Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 199   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Домашнее обучение: про&контра
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2108

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #1470 : 18 Ноября , 2017, 01:07:35 »

Risha,ах, это за год. Просто я не помню точно где,но вроде в каком-то регионе компенсация 7000 в месяц для детей на СО
Сообщить модератору   Записан

Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #1471 : 18 Ноября , 2017, 10:11:49 »

Сын на ДО, он может посещать уроки в школе какие и сколько пожелает, но вот желания этого делать нет ни у него ни у меня, не хочется свой день подстраивать еще и под расписание уроков, хватает и того, что приходится приходить в школу в удобное для учителей время на индивидуальные занятия.
Сообщить модератору   Записан
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #1472 : 18 Ноября , 2017, 10:29:27 »

Risha, Здравствуйте, Вы пишите, что если у ребенка быстрая утомляемость, головные боли,то тоже можно на ДО. А Вы справку у невролога берете, или каким образом можно оформить перевод на ДО? Напишите, пожалуйста. Буду очень благодарна. Ребенок вообще в большой школе не может, тяжело очень ему. Я рада учителя платно нанять, хоть раз на несколько в неделю. А на семейное уходить не хочется, аттестацию сдавать непонятно как.
Здравствуйте!
Нужно обратиться к неврологу в своей поликлинике или если он не пойдет на встречу, то к вышестоящему неврологу (обычно платно), заключение которого уважают в вашей поликлинике. Врач беседует с ребенком и ребенок должен сам рассказать о своих проблемах обучения в школе. Назначается обследование: ЭЭГ головного мозга (мы делали платно в разных состояниях: сон, бодрствование), тест Векслера на интеллект (чтобы исключить умственную отсталость, вдруг ребенок не тянет программу потому что она не его уровня) и заключение дефектолога. Нам хватило этих трех обследований и одного врача, подтвердилось наличие головных болей, быстрой утомляемости и проблем в обучении (дисграфия, дислалия). Но до этого мы еще прошли ПМПК, не помню уже пригодилось нам это или нет.
Сообщить модератору   Записан
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #1473 : 18 Ноября , 2017, 12:21:47 »

А вообще, если бы не английский язык, который сын по ФГОСам не знает даже на 3-ку, не стала бы оформлять ДО, гораздо проще оформить СО и сдавать в цодиве. Мне не понятно, почему на ДО у сына по английскому стоит 4-ка, когда ему на СО с точно такими же знаниями поставили 2-ку. Получается по ФГОСам оценивают только семейников, своим же оценки "натягивают".
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1474 : 18 Ноября , 2017, 17:03:19 »

Risha, очень интересно вас читать.
Я пока очень серьёзно думаю о жоховской программе, но интересно именно 3-4 класс и дальнейшая интеграция в среднюю школу как проходит.
Буду за вами "следить" )))
Если будут какие то встречи с будущими родителей первоклассников, пишите тут плиз.
На группу в вк я подписалась, но вдруг там не будет этой информации
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Jane_Air
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434


Я Женя! Со мной на ТЫ ;)


Награды
« Ответ #1475 : 18 Ноября , 2017, 17:31:09 »

Risha, очень интересно вас читать.
Я пока очень серьёзно думаю о жоховской программе, но интересно именно 3-4 класс и дальнейшая интеграция в среднюю школу как проходит.
Буду за вами "следить" )))
Если будут какие то встречи с будущими родителей первоклассников, пишите тут плиз.
На группу в вк я подписалась, но вдруг там не будет этой информации
Вы для дочки 2010 года выбираете программу? или для младшей?)
Сообщить модератору   Записан

Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1476 : 18 Ноября , 2017, 18:41:14 »

Jane_Air, для младшей. 10 год уже в 1 классе.
Ей комфортно в школе и интересно, не скучно.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #1477 : 18 Ноября , 2017, 21:36:06 »

Belk@, буду писать обязательно о наших успехах и не только. Встречи будущих первоклашек будут ближе к весне, учитель уже есть - это наш педагог по русскому языку, очень воодушевленный человек, умеет и может с детьми работать, еще и преподает интересно.

Я по поводу среднего звена не переживаю, потому что знаю что в школу при любом раскладе не пойдем, исключением может быть станет сын, он очень хочет с пятого класса вернуться в интернат, слишком ему по душе насыщенная продленка и четырехразовое вкусное питание, об учебе то он думает меньше всего, я конечно же не хочу возвращать его в систему, но всякое может случиться.
Сын в этом году заканчивает начальную школу, ну и дочь скорее всего тоже, не вижу смысла ждать еще год при её способностях, тут больше стоит вопрос английского (хватит ли финансов чтобы пройти программу за два класса). Стоит задача чтобы оба в следующем году учились в пятом классе по Ушинскому, уж очень мне понравилась Русская классическая школа. Готова обучать как сама дома, так и возить раза 2-3 в неделю (не чаще) на занятия в классе.
Сообщить модератору   Записан
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #1478 : 18 Ноября , 2017, 21:39:40 »

Девочки, есть такие, кто учит детей дома по Русской классической школе за 3 или 4 класс?
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1479 : 18 Ноября , 2017, 22:30:06 »

Risha, пишите, очень интересно посмотреть КАК работает ваша программа, поговорить с учителями. Есть о чем спросить. Опыт накоплен уже большой, по началке.
А почему язык именно немецкий? Довольно экзотично...
Если идти в обычную школу потом, то придётся английский осваивать на стороне.
Хотя тот уровень, что в школах дают, можно за год освоить...
Я вообще против второго языка кроме русского до 5 класса. Даже до 7 наверное.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #1480 : 18 Ноября , 2017, 23:44:25 »

Belk@, позвоните нашей Светлане, договоритесь о встрече, придите и поговорите с ней лично, она всегда идет на контакт!
Почему немецкий? Это требование Жохова, он считает этот язык самым близким к русскому и потом на него легко "ложатся" другие языки. Немецкий идет у нас 4 часа в неделю, за год должны освоить программу начальной школы (не представляю, если честно, как такое возможно)

"У нас в нач.школе 3 языка, ЕСЛИ у школы есть такие возможности, если нет возможности, то 2 языка и из этих 2-х языков дети, после 4 го класса, выбирают один для углубления. В некоторых школах продолжается изучение 2-х языков. Во 2 кл - немецкий язык, в 3 кл - французский язык, в 4 кл -английский язык.
Мы не даром берем первым немецкий язык, после него любой европейский язык идет очень легко. Более того,дети сами в нач.школе берут дополнительно еще какой -то язык, чаще всего итальянский. У нас много итальянской музыки, песен, которые мы слушаем на уроках, а им хочется подпевать. Вот такой у нас крючочек. Также очень хорошо идет испанский язык". (с) В.И. Жохов.
Как же учителю ин.языка за 1 год дать материал трех классов?
Что дети освоят за 1 год? Чему научатся?
"Учитель сам, понимая бОльшие возможности детей( класса УНИК) ,меняет учебный план. По учебному плану на изучение иностранного языка дается 2 часа в неделю и, при этом ,класс делится на 2 подгруппы, т.е на один класс дается 4 часа ин.языка. Имея ввиду особенности, возможности наших детей, они могут изучать ин.язык полным классом, без деления на подгруппы. И вот за счет этого мы даем им не 2 часа в неделю, а 4ч.
Ну и ин.язык, как и другие предметы, при 2ч в неделю изучать нельзя, это только себя обманывать.
Далее, учитель, на эти 4 ч в неделю, планирует материал по имеющемуся у него материалам, то, что ему близко, то, что он знает - по имеющимся учебникам 2-3-4 кл в расчете на один год. Перепланировать очень легко.
Это надо воспринимать как возможность принципиально учить детей вот таким образом!
В течении одного года и 4-х ч в неделю детей доводим до уровня общения. Они должны говорить, читать, писать на ин.языке. Вот такой у нас подход. Ничего особенного и специального здесь не надо, но если у учителей ин.языка возникают вопросы, мы с ними разговариваем, вроде все понимают". (с) В.И.Жохов.
Сообщить модератору   Записан
ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3344



Награды
« Ответ #1481 : 18 Ноября , 2017, 23:48:26 »

Belk@,в 110 два жоховских класса
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1482 : 19 Ноября , 2017, 17:05:04 »

Risha, я пока что то не готова к разговору)))
Пока на этапе осмысления. Надо не надо.

Про языки я с ним полностью согласна. Правда лично я, отодвинула бы этот этап на среднюю школу. Язык за год вполне можнотосвоить, если задаться целью.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1483 : 19 Ноября , 2017, 17:11:17 »

Belk@,в 110 два жоховских класса
Я читала о них, но информации очень мало, даже на сайте школы(
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #1484 : 19 Ноября , 2017, 17:44:58 »

Школы в Копейске работают по Жохову официально, но тем не менее открытых уроков для всех желающих они не проводят (по крайней мере не слышала о таком), поэтому для тех кто хочет увидеть как работает методика и чем отличается - то это возможно только в автономных классах, сейчас их три в городе. Посещение открытого урока не обязывает идти именно к нам, можно и в гос. школу пойти, это же вопрос приоритетов и финансовых возможностей, есть дети которые из школы к нам пришли, есть те кто от нас к ним ушел и этот процесс еще будет продолжаться.
« Последнее редактирование: 20 Ноября , 2017, 10:38:28 от Risha » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 199   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Марта , 2024, 09:49:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Anyashka 22:38 → Математические раскраски ... 108 /Первый раз в первый класс!
Просмотр профиля М@м@ Оля 00:01 → Девочки Помогите Пожалуйс... 3 /Сбор вещей
Просмотр профиля Oxani_ya 21:11 → 95 начальная школа 3994 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Andreaseiw 02:01 → Обмен садиками, продажа п... 2168 /Детский сад
Просмотр профиля Алёна Eremeeva 18:37 → Халазион.У кого получилос... 23 /Здоровье наших детей
Просмотр профиля axi 13:35 → Мамы одиннадцатикласснико... 1611 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля olechna 10:59 → Кетостерил продам 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля БлАндинка 18:22 → Поступок моей золовки 19 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 23:44 → Имплантация зубов 2233 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 21. smf-srv