Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105 ... 199   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Домашнее обучение: про&контра
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #1530 : 28 Ноября , 2017, 15:52:31 »

потому что в обычных школах (не лицеях) не дают навыки решения задач ЕГЭ профиль
она его просто не сдаст, если не занимается вне школьной программы
Сообщить модератору   Записан
Svetlana-Zai
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1645



Награды
« Ответ #1531 : 28 Ноября , 2017, 15:59:15 »

потому что в обычных школах (не лицеях) не дают навыки решения задач ЕГЭ профиль
она его просто не сдаст, если не занимается вне школьной программы
А почему нельзя попробовать? Ведь хуже не будет. Ну наберёт мало баллов, не скажет никому. Или это где-то фиксируется?
Сообщить модератору   Записан

уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #1532 : 28 Ноября , 2017, 16:08:07 »

Svetlana-Zai, ну да, главное базу тоже сдавать, не отказываться от нее
да и есть еще время поднатаскать девочку до конца года, тем более если умненькая-отличница
без профиля ни на одну техническую специальность не поступить, даже платно
Сообщить модератору   Записан
Svetlana-Zai
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1645



Награды
« Ответ #1533 : 28 Ноября , 2017, 16:17:40 »

Natalika, так в том и дело, что учитель даже маму (мою знакомую) в школу вызывала. Типа, что вы себе позволяете, вам сказали только базовая и всё, и никакой профиль!!
Сообщить модератору   Записан

уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #1534 : 28 Ноября , 2017, 16:22:19 »

Svetlana-Zai, они не хотят рейтинг портить себе. но нужно стоять на своем
 
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #1535 : 28 Ноября , 2017, 16:23:29 »

в 31, к слову, тоже вызывают в школу при желании сдавать что то гуманитарное ))
пару лет назад знакомая рассказывала
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #1536 : 28 Ноября , 2017, 17:22:19 »

потому что в обычных школах (не лицеях) не дают навыки решения задач ЕГЭ профиль
она его просто не сдаст, если не занимается вне школьной программы

Ну, на минимум-то сдаст, и даже на средний балл, если будет готовиться и нарешивать варианты.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Elga
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 502


если не складывается, - вычти :)


Награды
« Ответ #1537 : 28 Ноября , 2017, 17:46:30 »

Мамы. а вы по идейным соображениям на СО детей учите или под давлением обстоятельств?

Я из-за болезней ребенка задумываюсь над СО. То, что я это вытяну, я не сомневаюсь. Но я представляю, как он расстроится, если в школу не сможет ходить. Коллектив, друзья, учительница - всех любит... Дополнительные занятия у нас есть, но я думаю, что они не компенсируют "потерю"...  не знаю пока, что делать...
« Последнее редактирование: 28 Ноября , 2017, 18:49:32 от Elga » Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #1538 : 10 Декабря , 2017, 10:28:58 »

В НОУ НОШ "Школа Разума" 
(начальная монтессори-школа) 14 ДЕКАБРЯ (ЧЕТВЕРГ), с 17-00 до 19-00 состоится РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!

Ждём родителей первоклассников будущих лет и всех, кому интересны концепция и организация работы начальной монтессори-школы НОУ НОШ «Школа Разума". (Захватите с собой сменную обувь.)

АДРЕС: 
г.Челябинск, ул. ВОРОШИЛОВА, 12-а

Зачем и почему создана наша школа? 
Какие цели мы преследуем и как мы их добиваемся? 
Каким мы хотим видеть ученика и выпускника начальной школы? 
Как построен образовательный процесс в нашей школе? 

Эти и многие другие вопросы будут освещены на нашей встрече. 

Участие - по предварительной записи смс-сообщением на номер 89080580179(Астафьева Олеся, директор школы).
В смс-сообщении укажите свое имя и фамилию, имя и возраст ребенка, дату его рождения, какое дошкольное учреждение посещает.

Встреча ориентирована на взрослую аудиторию.
Ждем всех, кому интересно, как устроена наша школа!
https://vk.com/wall-65367161_503
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #1539 : 19 Января , 2018, 22:24:19 »

Мамы. а вы по идейным соображениям на СО детей учите или под давлением обстоятельств?

Я из-за болезней ребенка задумываюсь над СО. То, что я это вытяну, я не сомневаюсь. Но я представляю, как он расстроится, если в школу не сможет ходить. Коллектив, друзья, учительница - всех любит... Дополнительные занятия у нас есть, но я думаю, что они не компенсируют "потерю"...  не знаю пока, что делать...
Elga, Вы уже перешли на обучение на дому?

Я начала обучать дочь по идейным соображением, а чуть позже забрала уже сына со школы под давлением обстоятельств (не хотела учить столь сложного в обучении ребенка сама).
По началу дочери все нравилось, но потом стало не хватать общения, пришлось отдать ее в две спортивные секции, на меньшее не соглашалась. Потом спорт заменило обучение в частном классе, недавно спросила её, не хочет ли уйти со "школы" и продолжить обучение дома, но что получила ответ, что дома скукота, ей общение с подружками нужно.
А вот сын наотрез отказывается ходить в "школу", теперь с этого месяца учится дома :)
Сообщить модератору   Записан
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #1540 : 20 Января , 2018, 20:13:44 »

Risha,сын получается в пятом классе?
И как у вас организован процесс дома?
Сообщить модератору   Записан
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #1541 : 20 Января , 2018, 21:42:12 »

Mamashka, сын в 4-м классе .
Процесс еще организовывается, ищем наиболее приемлемый вариант, он лишь с этого месяца стал дома учиться. Пока нам предложили приходить в школу 2 раза в неделю на 4 урока, два из них - музыка и физ-ра с классом, остальные индивидуальные. В оставшиеся три дня можно ходить на любые уроки в своем классе, но у меня нет времени на это, т.к. я работаю и дочь еще надо отвозить и забирать со школы, а кроме меня этого делать некому, ладно хоть она теперь учится всего 3 дня в неделю. Учебный процесс на учителе и ребенке пока, я лишь его привожу, домашние задания он приучен делать полностью сам, я только спрашиваю выполнил или нет.
« Последнее редактирование: 20 Января , 2018, 21:46:13 от Risha » Сообщить модератору   Записан
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #1542 : 21 Января , 2018, 23:17:32 »

После обучения вне дома, возвращаться тяжело. От большого количества свободного времени сын не знает куда себя деть (впрочем и дочь тоже). Просятся на секцию, нравятся две и поскольку выбрать не могут то хотят ходить на обе, а еще на рисование. А маме спрашивается как разорваться чтобы исполнить хотя бы половину их хотелок? Так что пока вопрос досуга детей остается открытым.
А читать они любят?
Моя дочь была на ДО в 3 кл. Кроме чтения (я старалась принести ей книги поинтереснее),она смотрела канал"Культура" и слушала магнитофонные записи к учебнику английского языка.Всё по своей инициативе,если надоедало одно,то переключалась на другое. Также много рисовала,писала красками.
Когда на следующий учебный год она пошла в школу,преподаватель английского была приятно поражена её произношением и словарным запасом.
Сообщить модератору   Записан
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #1543 : 24 Января , 2018, 13:00:43 »

Licora, дети малочитающие, но заняться им дома есть чем - и дополнительных материалов для обучения много и творчества хватает. Им не хватает физической активности, оба подвижные, просто прогулка не восполняет потребности. Дочь когда занималась спортом, то могла легко без перерыва заниматься на двух секциях подряд (в одном здании) и не уставала, еще и дома продолжала свои тренировки.
Вот и получается, если дети учатся дома, то им необходимо организовать посещение кружков и секций по потребностям. Меня если честно эти развозы детей за прошлые года вымотали. Мы еще и на диете, есть нам много чего нельзя, а это тоже время. Поэтому хочется чтобы все необходимое было в пешей доступности, иначе получается что к концу дня я выжата как лимон и ни чего уже не нужно.
Похоже придется все-таки уезжать из города, тут этот вопрос не получается решить.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1544 : 24 Января , 2018, 17:17:05 »

Risha, вы ушли из жоховского класса? Почему?
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105 ... 199   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 04:58:10
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 20. smf-srv