Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 104 105 [106] 107 108 ... 199   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Домашнее обучение: про&контра
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3344



Награды
« Ответ #1575 : 28 Февраля , 2018, 21:32:49 »

Belk@,у меня дочь в 7 классе. Мы по Битнеру учимся.  Найдите в инете экстерн офис Новосибирск сайт, там можно демоверсию посмотреть бесплатно, понять, что к чему. Если будут вопросы, отвечу)
Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #1576 : 01 Марта , 2018, 18:02:24 »

Напишу небольшой автобиографичный эпизод о том, как клеймо повешенное школьным учителем, могло бы сломать ребенку жизнь. И только от нас, родителей, зависит каким и кем вырастит наш ребенок......

Однажды Томас Эдисон вернулся домой из школы, и передал маме письмо от учителя. Мама зачитала сыну письмо вслух, со слезами на глазах: «Ваш сын — гений. Эта школа слишком мала, и здесь нет учителей, способных его чему-то научить. Пожалуйста, учите его сами»
Много лет после смерти матери (Эдисон к тому времени уже был одним из величайших изобретателей века), он однажды пересматривал старые семейные архивы, и наткнулся на это письмо. Он открыл его и прочитал: «Ваш сын - умственно отсталый. Мы не можем больше учить его в школе вместе со всеми. Поэтому рекомендуем вам учить его самостоятельно дома»
Эдисон прорыдал несколько часов. Потом записал в свой дневник: «Томас Алва Эдисон был умственно отсталым ребенком. Благодаря своей героической матери он стал одним из величайших гениев своего века»

  Прослезилась...  :cry: :cry: :cry:
Сообщить модератору   Записан

Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #1577 : 01 Марта , 2018, 18:11:17 »

Таша777, большое спасибо за Ваш рассказ, очень интересно.
Моему сыну 19 лет, он не понимает как люди могут жить без музыки, как бы он не устал, как бы не был занят он всегда играет. С помощью музыки он выражает свои чувства, думает, размышляет. Спросила на днях в какую бы школу он хотел пойти учиться в художественную или музыкальную, сказал в музыкальную, на какое отделение - на фортепиано.
Сообщить модератору   Записан

Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #1578 : 04 Марта , 2018, 21:52:06 »

Таша777, неоднократно слышала такое мнение о спортсменах и музыкантах. Я не против чтобы дети занимались, но меня напрягает что надо отвозить забирать их с этих занятий, вот если бы сами ходили, я бы проще к этому относилась. А так мне, как и Буква Ы, не по душе такая регламентированная жизнь, с их кружками и секциями у меня времени не остается на жизнь, работу и свои интересы.

Мы занимались музыкой вполне успешно, и я с удовольствием возила ребенка на эти занятия, но дочь отказалась ходить в музыкальную школу категорически, увы. Перекос получился. Ребенок привык к другому подходу в обучении, для нее стали неприемлемы требования школы, такие как играть на инструменте определенное количество часов в день. Не понимает она зачем это делать, если у нее получается за гораздо меньшее время, и педагогу это не объяснить, ну сдает она экзамены на 5-ки, ну какая разница сколько она минут в неделю на это тратит...но нет, обязана и все тут. Система не понимает, как можно освоить предмет или инструмент за гораздо меньшее время чем требуется (в разы! меньшее). Отбили своими требованиями всю охоту у ребенка, а жаль, способная ведь к музыке она( Ладно что хоть в спорте требования спокойно воспринимает, видимо связано с тем что это не учебный процесс.
« Последнее редактирование: 04 Марта , 2018, 22:00:56 от Risha » Сообщить модератору   Записан
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #1579 : 04 Марта , 2018, 23:06:44 »

Мои племянники отходили в музыкальную школу от звонка до звонка по настоянию их матери.А она требовала от них по примеру подруги-соседки.Они не любят играть, пианино стоит дома просто так.
Я не пыталась навязать своим детям музыкальную школу,так как делала ставку на чтение. Составляла длинные списки лучшей детской литературы, ходили по городским библиотекам,много покупали. Мне не хотелось упустить самые важные книги для их возраста.
Дочь любит музыку, играет на пианино (импровизирует). Игрой ввела мою сестру в заблуждение - та,услышав из кухни, решила, что играет её дочь...
Моя дочь не знает нотной грамоты, но временами, когда на неё находит вдохновение, пишет мелодии, подбирая инструменты, звуки на синтезаторе.
На музыкальную школу у неё тоже бы не хватило терпения.
Сообщить модератору   Записан
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #1580 : 05 Марта , 2018, 00:13:41 »

Даже на том же ИЗО во дворце творчества возникают сложности, когда задают задание нарисовать мечту. Дочка считает что это личное и делиться с посторонними и тем более выставлять это на обозрение всем не нужно, такие задания она отказывается выполнять и я её не убеждаю в обратном.
Сообщить модератору   Записан
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #1581 : 05 Марта , 2018, 08:26:01 »

Мои много рисовали - по вдохновению.Вдохновение находит периодически.Когда оно заканчивается, следует переключение на что-то другое.Это прежде всего касается дочери, исчерпав одну технику, она переходит к другой. Карандаши, акварель, масляные краски,акриловые (покупались в большом наборе). Во время увлечения китайской поэзией расписала "в китайском стиле" побитую гитару знакомых, получилось так хорошо,что они передумали её выбрасывать. Это не первая попытка расписывать деревянные изделия,используя особенности текстуры. Сейчас период увлечения графическим планшетом.
Школы в деле рисования, живописи - никакой,кроме уроков в общеобразовательной. Я покупала книги типа самоучителей, старые советские учебники по ИЗО, книги из серии Библиотека Учителя ИЗО. Что-то  она сама читала, что-то читала я и пересказывала ей. Чувство цвета при не очень хорошем зрении у неё развито намного лучше, чем, к примеру у меня и её брата. Над линией она много работает,особенно при переходе от одной технике к другой.
Сообщить модератору   Записан
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #1582 : 05 Марта , 2018, 09:47:21 »

Мне одна москвичка  объяснила, что обучение детей азам ИЗО - очень цеховое занятие. Одному учат своих детей или детей близких знакомых,и другому - основную массу детей, которые не сделают ИЗО своим ремеслом, профессией. А если захотят сделать, это уже будут конкуренты, поэтому плодить конкурентов не надо.
Не знаю, характерно ли это для Члб. Относительно Мск она похоже в теме. Сама закончила МАРХИ и её дочь учится там.
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #1583 : 05 Марта , 2018, 14:33:34 »

так как делала ставку на чтение. Составляла длинные списки лучшей детской литературы, ходили по городским библиотекам,много покупали. Мне не хотелось упустить самые важные книги для их возраста.
И как? Сработала ставка? Как оцениваете результат?
Сообщить модератору   Записан
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #1584 : 05 Марта , 2018, 17:26:57 »

так как делала ставку на чтение. Составляла длинные списки лучшей детской литературы, ходили по городским библиотекам,много покупали. Мне не хотелось упустить самые важные книги для их возраста.
И как? Сработала ставка? Как оцениваете результат?
Ставка сработала. То, что у детей иммунитет к вредным привычкам, уже хорошо. Но расширяться есть куда, и хорошо, что есть основы. Для дальнейшего образования, для будущей профессии.Вообще можно много по этому поводу (пользы от большого количества разностороннего чтения),но сегодня совершенно нет сил почему-то, так что ограничусь малым.
« Последнее редактирование: 05 Марта , 2018, 18:18:26 от Licora » Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1843


Награды
« Ответ #1585 : 06 Марта , 2018, 17:07:43 »

Licora, если будет возможность, расскажите, пожалуйста, какие важные книги в каком возрасте читали. Мои дети читают много (очень много), но сейчас столько литературы, новых авторов, я теряюсь просто в этом разнообразии.
Сообщить модератору   Записан
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #1586 : 07 Марта , 2018, 07:39:54 »

Licora, если будет возможность, расскажите, пожалуйста, какие важные книги в каком возрасте читали. Мои дети читают много (очень много), но сейчас столько литературы, новых авторов, я теряюсь просто в этом разнообразии.
Чуть позже подготовлю списки.
Сообщить модератору   Записан
ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #1587 : 07 Марта , 2018, 09:58:58 »

Подскажите - куда можно отдать сына 4,5 года для занятий пением? Видно, что ему это интересно, слух точно есть, пытается постоянно напевать и русские, и иностранные песни. Характер только не айс у него, попасть бы на адекватного преподавателя. Или таких малявок не берут?
Простите, если вопрос не в тему
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
Olga
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Сообщений: 10791


Награды
« Ответ #1588 : 07 Марта , 2018, 11:14:16 »

Подскажите - куда можно отдать сына 4,5 года для занятий пением? Видно, что ему это интересно, слух точно есть, пытается постоянно напевать и русские, и иностранные песни. Характер только не айс у него, попасть бы на адекватного преподавателя. Или таких малявок не берут?
Простите, если вопрос не в тему
ЦДТ Курчатовского района, Хоровая школа Молодость
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #1589 : 07 Марта , 2018, 19:33:26 »

ulya1313, Мне музыкайф советовали на чичерина/кашириных, но мы пока не дошли до них
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 104 105 [106] 107 108 ... 199   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 03:49:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 20. smf-srv