Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 47   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Бесплатные лекарства до 3 лет
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Помощница
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2420



Награды
« Ответ #630 : 05 Мая , 2015, 10:35:39 »

Очень интересная и актуальная в наше время темка. Если нужно, могу дать ссылку на реквизиты перечня лекарственных препаратов на текущий год.
Можно мне? Мне интересно
поделить пожалуйста ссылкой,врач отказалась выписать..(сказала этих лекарств нет в списке)
См. сообщение выше.
Сообщить модератору   Записан

nastya21
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #631 : 26 Мая , 2015, 00:33:07 »

Девочки помогите, скачала все постановление но не нашла где указано про детей до 3 лет. У меня педиатр вредная отказывает говорит не положено. Подскажите на какой странице потановления прописаны дети до 3 лет?
Сообщить модератору   Записан
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #632 : 26 Мая , 2015, 00:53:03 »

nastya21, если не положено надо обратиться к заведующей и спросить прямым текстом почему в минздраве говорят положено, а врач утверждает что нет и не выписывает бесплатные лекарства, ждёте пока жалобу напишу в министерство?
Я в своё время бесплатную смесь вытребывала с них, позвонила в министерство и устроила разнос, до тех пор пока они по внутреннему телефону при мне ни позвонили заведующей и дядька отлично отсчитал её. Всё дали и стали как шёлковые!
  ещё вот такая информация от поликлиники №3 на молдавской http://dgp3muz74.ru/lecobesp.php
 ещё
Категории льготополучателей, имеющих право на бесплатное и льготное обеспечение и внеочередное обслуживание
   1.Федеральные льготополучатели
в соответствии с   главой  2 Федерального закона от 17.07.1999 № 178-ФЗ (в редакции Федерального закона от 22.08.04 № 122-ФЗ) право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг имеют следующие категории граждан:

 -инвалиды войны;
 -участники Великой Отечественной войны;
 -ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона "О ветеранах" (в редакции Федерального закона от 02.01.2000 N 40-ФЗ);(в ред. Федерального закона от 29.12.2004 N 199-ФЗ)
 -военнослужащие, проходившие военную службу в воинских частях, учреждениях, военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года не менее шести месяцев, военнослужащие, награжденные орденами или медалями СССР за службу в указанный период;
 -лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда";
 -лица, работавшие в период Великой Отечественной войны на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, на строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон действующих флотов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог, а также члены экипажей судов транспортного флота, интернированных в начале Великой Отечественной войны в портах других государств;
 -члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, члены семей погибших в Великой Отечественной войне лиц из числа личного состава групп самозащиты объектовых и аварийных команд местной противовоздушной обороны, а также члены семей погибших работников госпиталей и больниц города Ленинграда;
 -инвалиды;
 -дети-инвалиды

   2. Региональные льготополучатели:

по  Постановлению  Правительства   Российской Федерации от 30.07.1994 № 890 - по категориям заболеваний и группам населения, в том числе дети до 3-х лет, дети до 6 лет из многодетных семей; малочисленные народы Севера, проживающие в сельской местности районов Крайнего Севера и приравненных к ним территориям:
...много перечислено, в том числе указано
 - дети первых трех лет жизни, а также дети из многодетных семей в возрасте до 6 лет
вот само постановление, в середине текста где перечень групп смотрите дети первых трёх лет жизни http://base.garant.ru/101268/
« Последнее редактирование: 26 Мая , 2015, 01:09:26 от Юлён@ » Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
sutemeva
вечный житель
********

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6924


Начинающая мама


Награды
« Ответ #633 : 26 Мая , 2015, 01:20:29 »

Мы получили дорогущий пульмикорт, сальбутамол от астмы и Кларотадин от аллергии старшему, младшей свечи цефекон 1-3 месяца (сказали, ставьте по 2 штуки за раз), и вот надо было от кашля что-то получить, смс прислали, а дочь заболела повторно, некому съездить. Аптекарь сказала, не понятно, почему в поликлинике в кабинете выписки рецептов от кашля всем выписывают одно и то же лекарство, которое быстро заканчивается, хотя вот в наличии у них лазолван есть и никому не выписывают его, стоит пылится.
Амоксициллин купили сами, пропили, педиатр записал его в бесплатный список тоже, но в кабинете выписки рецептов сказали, что уже многое закончилось на это полугодие.
Интересно, до февраля ничего не дают, так как база ещё не сформирована, а в мае уже многое закончилось - и это все лекарства на детей до 3 лет? у нас детей до 3 лет несколько тысяч. А рецептами пользуются единицы. И ладно за жаропонижающее не удавлюсь за 100 рублей, а старший у меня с бронхиальной астмой, и ему нет необходимого беродуала, у нас 1 бутылёк улетает за 1-2 обострения, а это 300+ рублей. В прошлый раз дали аналог рос. производства, он не помогал вообще. В этот раз беродуала нет, дали баллончик сальбутамол, гормональный, совсем другое, далеко не каждый ребенок в приступе астмы сможет эффективно его вдохнуть. Я к тому, что полугодие ещё как бы не закончилось, а лекарства закончились.
« Последнее редактирование: 26 Мая , 2015, 01:32:09 от sutemeva » Сообщить модератору   Записан

Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #634 : 26 Мая , 2015, 02:26:22 »

Девочки, а витамин д в этом списке есть?
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Kaeru
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1891


Награды
« Ответ #635 : 26 Мая , 2015, 07:01:39 »

Ol,ga, есть.
Сообщить модератору   Записан

Коshка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 351


Награды
« Ответ #636 : 03 Августа , 2015, 13:13:15 »

девочки сингуляр есть в бесплатных лекарствах???
Сообщить модератору   Записан

Я люблю своих мужчин....
*иволга*
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1903


Награды
« Ответ #637 : 03 Августа , 2015, 15:12:46 »

Коshка,
девочки сингуляр есть в бесплатных лекарствах???
нет.
Сообщить модератору   Записан
Ранетка
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 501



Награды
« Ответ #638 : 03 Августа , 2015, 23:46:53 »

А как часто выписывают рецепт на витамин д?у нас спустя полгода кончился,как будто выпарился((
Сообщить модератору   Записан

glückliche matveika
долгожитель
*******

Карма: 101
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3765


Награды
« Ответ #639 : 04 Августа , 2015, 06:51:14 »

А как часто выписывают рецепт на витамин д?у нас спустя полгода кончился,как будто выпарился((
если в аптеке есть Аквадетрим для вашей поликлиники то они выписывают.
Сообщить модератору   Записан

БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #640 : 04 Августа , 2015, 07:03:54 »

почиаю
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Чернокнижница
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 191



Награды
« Ответ #641 : 12 Августа , 2015, 12:25:43 »

Спасибо всем здесь отписавшимся! Один раз педиатр выписала бесплатных лекарств (по ценникам в аптеке вышло бы на 1000 руб.) и то, когда ребёнку уже 2,5 года было. Хотя болеет часто. Теперь попробую добиться противоаллергических - может, что-то и получится...
Сообщить модератору   Записан
romashka28
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259


Награды
« Ответ #642 : 26 Сентября , 2015, 01:47:14 »

А как часто выписывают рецепт на витамин д?у нас спустя полгода кончился,как будто выпарился((
если в аптеке есть Аквадетрим для вашей поликлиники то они выписывают.
а он по показаниям? я даю своей аквадетрим, но за 2 года нам ни разу не выписали на него рецепта
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #643 : 26 Сентября , 2015, 21:17:15 »

А как часто выписывают рецепт на витамин д?у нас спустя полгода кончился,как будто выпарился((
если в аптеке есть Аквадетрим для вашей поликлиники то они выписывают.
а он по показаниям? я даю своей аквадетрим, но за 2 года нам ни разу не выписали на него рецепта
Показан всем деткам. Мы получаем бесплатно его. Но пелиатру надо напоминать, чтобы выписала
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #644 : 16 Ноября , 2015, 15:51:19 »

Девочки где есть список лекарств?Нам навыписывали.а педиатр говорит,что ничего нет :не знаю:
Выписали:
Элькар
фенистил
Витабакт
Сульфацит?натрия
ринорин
пантогам
Сообщить модератору   Записан



Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 47   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 11:31:50
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля олегфокус 10:58 → Как вы относитесь к креди... 6 /Сундук
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 20:59 → новая тема:институт! 3239 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 20. smf-srv