Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Венчание
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« : 29 Октября , 2005, 00:51:25 »

Последние время большее количество людей стало крестить своих детей. Уж не знаю с чем это связано с верой, с модой или ещё с чем - это их дело.

А вот интересно, как обстоят дела с венчанием??? Расскажите, плиз (если не секрет), а ваши браки венчанные??? Почему решились венчаться??? А если невенчанные, то собираетесь ли потом венчаться когда-нибудь или нет???

Ну и вообще, что вы об этом думаете???

Про себя скажу, что мы с мужем живем уже третий год в невенчаном браке. К сожалению, пока нет возможности повенчаться, хотя очень-очень хочется. Предварительно планируем это дело на следующее лето.
Сообщить модератору   Записан
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #1 : 29 Октября , 2005, 01:13:45 »

Мы живем в невенчанном, да и вообще не зарегистрированном браке.

Зарегистрироваться мы собираемся, только позже, раньше возможности не было. То у мужа (гражданского :) ) работа - сезон самый, то у меня диплом. А потом и рожать ушла.

А вот венчаться я боюсь.....

Так как встречала на своем пути такие пары....
И что-то меня не тянет после этого....

Венчаться надо только если вы ОБА уверенны в своей любви... и именно на ВСЮ ЖИЗНЬ!

Я видела людей, которые уже разошлись.
Жили с другими, любили свою нынешнюю половинку, а тянуло обратно, через силу какую-то необъяснимую. Мне так объясняли. Очень это мешало в новых отношениях, причем уже устоявшихся.

Венчаным людям расходиться нельзя. И порой, даже если захотят, не смогут разойтись из-за этой связи.
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #2 : 29 Октября , 2005, 08:34:28 »

Цитата: Нимфа
Про себя скажу, что мы с мужем живем уже третий год в невенчаном браке. К сожалению, пока нет возможности повенчаться, хотя очень-очень хочется. Предварительно планируем это дело на следующее лето.


Если вопрос стоит в финансовом плане, подойдите к священнику в храме, расскажите ситуацию, я думаю, что вам не откажут. Когда мы венчались нас батюшка сразу спросил, работаю я или нет, когда узнал, что нет, сказал, что повенчает бесплатно, но муж настоял на оплате. Детей даже бесплатно крестят если у родителей нет возможностей оплатить, только ненадо смущаться или стесняться.
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #3 : 07 Ноября , 2005, 15:48:59 »

у нас была такая мысль-потерялась с годами  :(
наверно из-за того,что я жутко нервничаю
при таких торжесвах.
собрать руки в ноги не могу  :D  :lol:

а вообще знаю,что обязательно
нужно свидетельство о регистрации брака
без него не венчают :lol:
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #4 : 08 Ноября , 2005, 15:44:22 »

Цитата: ТыкваЧел
а вообще знаю,что обязательно
нужно свидетельство о регистрации брака
без него не венчают :lol:

ага, это действительно так
Сообщить модератору   Записан
Тайгер
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 75



Награды
« Ответ #5 : 17 Ноября , 2005, 19:32:55 »

Просят денег, свидетельство о регистрации... И вы этим людям еще верите???
Ну с деньгами все понятно - кому их не надо! А вот свидетельство о регистрации брака - это что-то новенькое! И главное - зачем? Очень интересно, просветите!
Сообщить модератору   Записан

Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #6 : 18 Ноября , 2005, 11:56:24 »

Просвящаю:
свидетельство нужно для того, что Ваш брак действительно зарегистрирован, и у Вас нет проблем с государством, ведь и
развод тоже будет через Церковь!

всякие люди бывают...
Сообщить модератору   Записан
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #7 : 18 Ноября , 2005, 13:17:57 »

У меня друзья венчались без регистрации, когда им было 18 лет. А зарегестрировались уже перед, тем как в роддом ехать :? , через 7 лет.
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Людмила72
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 623



Награды
« Ответ #8 : 18 Ноября , 2005, 13:49:49 »

Цитата: ТыкваЧел

а вообще знаю,что обязательно
нужно свидетельство о регистрации брака
без него не венчают :lol:


    А как же тогда вон в Москве знаменитости всякие венчаются без свидетельства о браке?
    У нас друзья венчались в день свадьбы, но ПЕРЕД регистрацией и ни кто у них свидетельство не требовал.
Сообщить модератору   Записан

Строгая мама двух озорных девченок




ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #9 : 18 Ноября , 2005, 14:10:51 »

знаменитости.............это же уровень другой,им больше позволено нежели простым смертным.
а вот друзья? незнаю.
я просто объявление прочитала в свято-семеоновском.поэтому и написала :)
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #10 : 18 Ноября , 2005, 21:24:26 »

Цитата: Тайгер
Ну с деньгами все понятно - кому их не надо! А вот свидетельство о регистрации брака - это что-то новенькое! И главное - зачем? Очень интересно, просветите!


Как уже писали выше, свидетельство о регистрации требуют для того, чтобы быть уверенными, что вы с мужем женаты.

Дело в том, что венчание это очень серьезное дело, во всяком случае для православных и для священников. После венчания нельзя разводиться. Во всяком случае раньше нельзя было, т.к. сейчас время немного другое - разводиться можно, но ... только по веским причинам и только с разрешения (!!!!) ариепископа (это священнический сан, что-то между обычным священником и митрополитом). Вот поэтому и требуют свидетельство, т.к. в случае наличия свидетельства есть хоть какая-то гарантия, что молодожены "не разбегуться в разные стороны" на следующий день после венчания.

Венчаться без свидетельства о браке можно, в том случае если священник вас хорошо знает и уверен в том, что не разойдетесь с мужем после венчания, но до регистрации брака.
Сообщить модератору   Записан
Тайгер
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 75



Награды
« Ответ #11 : 19 Ноября , 2005, 19:09:21 »

Цитата: Нимфа


Как уже писали выше, свидетельство о регистрации требуют для того, чтобы быть уверенными, что вы с мужем женаты.

Женят только женатых? Спрашивать согласия светской власти...
Цитата: Нимфа
в случае наличия свидетельства есть хоть какая-то гарантия, что молодожены "не разбегуться в разные стороны" на следующий день после венчания.

...и просить от нее гарантий? Вот вам и независимость духовной власти от светской!
И это проявляется не только в венчании, но и в других таниствах: соответствующие свидетельства нужны и для крещения, и для отпевания. Вот только не знаю, какой документ просят при самой современной процедуре - освящении машины. Помнится, наши предки-то свои телеги или кареты (это у кого какие предки ;) ) не освящали! :D
Цитата: Нимфа
Венчаться без свидетельства о браке можно, в том случае если священник вас хорошо знает и уверен в том, что не разойдетесь с мужем после венчания, но до регистрации брака.

Исключение, подтверждающее правило... Кто из вас хорошо знаком со священником?
Сообщить модератору   Записан

Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #12 : 19 Ноября , 2005, 20:46:34 »

Цитата: Тайгер
Цитата: Нимфа
в случае наличия свидетельства есть хоть какая-то гарантия, что молодожены "не разбегуться в разные стороны" на следующий день после венчания.

...и просить от нее гарантий? Вот вам и независимость духовной власти от светской!
И это проявляется не только в венчании, но и в других таниствах: соответствующие свидетельства нужны и для крещения, и для отпевания. Вот только не знаю, какой документ просят при самой современной процедуре - освящении машины. Помнится, наши предки-то свои телеги или кареты (это у кого какие предки ;) ) не освящали! :D?


Не хочется спорить, т.к. вопросы веры - это глубоко личные вопросы, и каждый для себя сам решает верить или не верить...

Но вот ещё что могу добавить по поводу требования свидетельств для проведения некоторых обрядов. Дело в том, что многие (даже не знаю как их назвать, колдуны, экстрасенсы и им подобные) используют атрибуты православия (иконы, отпевание и пр.) в своих "сеансах". Например, они советуют женщинам отпевать живых мужчин для того, чтобы приворожить и прочее.

Может, священнослужителям нужна гарантия именно от таких посягательств на святыню???????
Сообщить модератору   Записан
Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #13 : 27 Марта , 2007, 02:04:24 »

Последние время большее количество людей стало крестить своих детей. Уж не знаю с чем это связано с верой, с модой или ещё с чем - это их дело.

А вот интересно, как обстоят дела с венчанием??? Расскажите, плиз (если не секрет), а ваши браки венчанные??? Почему решились венчаться??? А если невенчанные, то собираетесь ли потом венчаться когда-нибудь или нет???

Ну и вообще, что вы об этом думаете???

Про себя скажу, что мы с мужем живем уже третий год в невенчаном браке. К сожалению, пока нет возможности повенчаться, хотя очень-очень хочется. Предварительно планируем это дело на следующее лето.

брак у нас зарегистрирован, у меня были мысли повенчаться... только зачем точно, я так в себе и не разобралась, наверное подсознательно, чтобы быть всегда вместе (с первым мужем развелась после года совместной жизни, по его инициативе, и долго переживала по этому поводу). Муж категорически против венчания, обосновал это тем, что он не верит в институт церкви. Говорит, что в Бога верит в глубине души, а в "религию" - нет. У него даже есть определенные философские умозаключения на тему того, что "вера и религия - вещи абсолютно разные"... но не буду вас утруждать подробностями....
Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

Fiesta
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94



Награды
« Ответ #14 : 24 Апреля , 2007, 15:48:28 »

Мамочка а где вы венчались? Мы хотим повенчаться, но к этому надо готовиться серьезно, а времени все нет. Вся жизнь бегом и бегом. И что необходимо сделать пред венчанием?
Сообщить модератору   Записан


Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 22:59:39
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 20. smf-srv