Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Венчание
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #60 : 27 Декабря , 2009, 04:36:13 »

Натуся-колючка, ну и поэтому тоже... да и неуютно когда толпа народу, кричащие ( в большинстве своём) малыши.. а когда мы одни - красота, всё спокойно, безо всякой суеты, и батюшке спокойнее всё ж...
+1
и фотки красивше))
Сообщить модератору   Записан

Вальцирия
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9280


мечты сбываются:-)


Награды
« Ответ #61 : 18 Мая , 2010, 18:43:19 »

Хотя темка и затихла все равно не могу пройти мимо.Прочитала по диагонали, поэтому может и повторюсь.
Про необходимость свед-ва о регистрации брака.Раньше и правда венчали без свед-ва, но возникли неприятные прецеденты, например: мужчина обвенчался со своей любовницей при "живой" жене и прочие в том же духе.

Церковь не считает грехом зарегистрированный гражданский брак (т.е. в ЗАГСе), мне об этом сказал батюшка на исповеди.

Напишу конкретно о нас с мужем.Мы хотели повенчаться изначально, но все время что то мешало.Сначала  хотелось праздник устроить, что бы  платье, гости, ресторан, фотограф, но не было денег, потом похудеть, что бы влезть в платье, потом дождаться лета, потом...ну все никак.Я думаю это все от того что  истинного желания не было, не осознавали  для чего мы хотим повенчаться.А когда я была на 8-ом мес беременности просто пошли в храм и обвенчались. Через 3 года после свадьбы. Тихо-мирно, без гостей-ресторанов-фотографов, я одела то во что влезла (только палантин заказывала в ателье), взяли моего брата что бы на камеру снимал, позвали родителей мужа(мои далеко).Нет совершенно  никакого сожаления из-за отсутствия этих внешних атрибутов.Лично мне  венчание помогло быть терпимее в отношениях,  больше смиряться в каждодневных семейных делах.
У меня и родители венченые, повенчались через 20 лет совместной жизни.
Сообщить модератору   Записан

Старшенький 20.08.2009
Младшенькая 02.11.2011
Алексей11
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 245


Награды
« Ответ #62 : 08 Ноября , 2010, 12:35:45 »

Меня вот первая жена все подбивала венчаться. При том, что меня верующим назвать нельзя, и она в церковь ходила тоже крайне редко. Мотивация - "этот обряд будет дополнительным тормозом, чтобы мы не развелись". Меня такая мотивация не устроила - если уж вместе, то потому что сами так решили, а не потому, что развестись нельзя или сложно. Так и не повегнчались. И, в общем, хорошо - не пришлось разводиться еще и там.
Сообщить модератору   Записан
Fräulein
завсегдатай
*****

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 477


Награды
« Ответ #63 : 25 Декабря , 2010, 23:45:43 »

  Кстати, за невенчанный брак надо каяться на исповеди, это грех (даже если брак зарегистрирован), а затем, если венчаться не получается из-за нежелания второй половины, то после супружеских отношений читать молитву от осквернения (так батюшка сказал), иначе невозможно достойно причаститься.

Странно. Мне батюшка сказал, что никакого греха в невенчанном браке нет. Церковь признаёт зарегестрированные отношения и венчаться желательно, но не обязательно. Да, я тоже считаю, что это в самом начале семейной жизни нужно сделать. Но у всех свои причины не венчатся. Это не значит, что они перед Богом этим согрешили. Главное, чтобы в семье были здоровые отношения и супруги хранили бы верность. Остальное не важно.
http://days.pravoslavie.ru/Life/life4266.htm
 Преподобный Серафим Саровский: «Будет время, когда под предлогом церковного и христианского прогресса, в угоду требованиям мира сего будут изменять и извращать Догматы (учения) и уставы Святой Церкви, забывая, что они имеют начало от Самого Господа Иисуса Христа, научившего и давшего указания Своим ученикам – святым Апостолам о создании Церкви Христовой и ее правил...
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #64 : 26 Декабря , 2010, 01:23:08 »

мы тоже хотим повенчаться, после моего крещения)
Сообщить модератору   Записан
счастлив@я
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2392


я не мечтаю, я планирую!


Награды
« Ответ #65 : 26 Декабря , 2010, 02:14:46 »

как мы подошли к венчанию? После 2х лет совместной жизни...бабушка мужа долго уговаривала нас, а муж долго сопротивлялся...но однажды случилось непредвиденное...муж потерял кольцо обручальное (говорят, плохая примета и он об этом знал). Кольца по тем временам было достать проблематично, у нас в городе просто невозможно было. Так он сам меня попросил съездить с ним в Челябинск и купить ему кольцо. Купили...и вскоре он сам завел беседу о венчании, сначала со мной, потом с бабушкой. Вот так мы повенчались))) А через месяц муж стал перестилать пол в бане и я услышала просто душераздирающий крик...ну, думаю, всё...убился.., а он выходит из бани и выносит на лопате землю, а в земле кольцо блестит, он его берёт дрожащими руками и одевает себе на палец...тут мы молча обнялись и просто оба заплакали... не знаю даже от чего)))) Возможно это просто совпадение, но в нашей семье это что-то особенное)))
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #66 : 26 Декабря , 2010, 02:38:27 »

счастлив@я, а в чем примета заключается? мой тоже терял кольцо в первые же полгода после свадьбы...
Сообщить модератору   Записан

счастлив@я
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2392


я не мечтаю, я планирую!


Награды
« Ответ #67 : 26 Декабря , 2010, 02:52:43 »

Lia, мне говорили, что примета плохая, к потере....
Сообщить модератору   Записан
Чайный мастер
новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #68 : 03 Мая , 2014, 22:40:33 »

Девочки, посоветуйте небольшие церкви в округе Челябинска, где проводят обряд венчания. Может кто-то венчался или слышали... Почему-то хочется именно в маленькой церквушке в камерной обстановке. Заранее благодарю за совет... И еще если кто-то про стоимость подскажет, какая у нас практика в ЧЕлябинске.. тоже буду признательна
Сообщить модератору   Записан
liliya74
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7



Награды
« Ответ #69 : 21 Апреля , 2015, 14:13:26 »

Я надеюсь, что на 10летиие брака мы повенчаемся. Для нас это будет следующим этапом в отношениях. Пускай муж не особо верующий человек, но это он делает для меня.
Сообщить модератору   Записан
Svetlana-Zai
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1645



Награды
« Ответ #70 : 21 Апреля , 2015, 15:34:51 »

Мой тоже хочет венчаться, а я не могу...мусульманка. Так он мне говорит, покрестись и пошли венчаться..... А мы ещё даже и не женаты официально, да и не планируем. Так-то у него будет это уже 4 брак... Вот он и хочет венчаться, чтоб уж навсегда...
Я бы, если честно, тоже бы повенчалась, но это чисто из обрядовых соображений. Красиво это!!! Но веру менять не хочу... Почему нельзя найти компромисс??..
Сообщить модератору   Записан

birdie
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3709


Награды
« Ответ #71 : 13 Июня , 2015, 17:27:16 »

Lia, мне говорили, что примета плохая, к потере....
просто наткнулась на пост...
В экстрасенсах на тнт - не помню кто, но "крутые" кто-то. Сказали в такой ситуации, чтобы купили снова кольцо и жена одела его.
Сообщить модератору   Записан
Ромашка230383
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 84


Настена


Награды
« Ответ #72 : 22 Июля , 2016, 14:08:54 »

Девочки я вам скажу свою историю про потерянное кольцо)), у нас с мужем 6 августа будет 11 лет свадьбы, через 10мес после свадьбы мы очень сильно поругались и я выкинула его обручальное кольцо в траву , ну мах  1метр от себя и ушла, обиделась, потом он мне рассказывал что искал почти час его так и не нашел, как сквозь землю провалилось. Одна бабушка очень мудрая и старая тогда сказала мне, кольцо не просто так не нашлось, значит так было надо, а потом сказала, сними свое кольцо и больше никогда его не надевай, на ближайшею вашу годовщину ,говорит, купите снова новые кольца и оденьте друг другу в этот день, как в первый раз, ну мы так и сделали, и знаете... я так и не одевала то старое кольцо и не поверите ссориться мы стали намного меньше, и живем уже 11лет у нас два прекрасных сына , и носим эти кольца, так что не всегда кольца к плохому теряются, у нас вот наоборот.
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #73 : 22 Июля , 2016, 14:35:40 »

почитаю
Сообщить модератору   Записан
Maxim2305
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #74 : 08 Июня , 2018, 06:29:50 »

Венчание, хоть и не подкреплено юридической силой, является очень красивым обрядом.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 02:28:37
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 21. smf-srv