Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как решаются проблемы нехватки мест в детских садах?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Греюля
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831


Награды
« Ответ #15 : 15 Мая , 2008, 08:32:07 »

Да, весело. И когда обещают перевести детей в школу? с  сентября или  в ближайшее время? Капец.  Желаю удачного разрешения данной ситуации в вашу пользу.
Сообщить модератору   Записан
Греюля
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831


Награды
« Ответ #16 : 15 Мая , 2008, 08:33:14 »

А я еще так горевала, что не попала в этот сад. Я 16 была - на мне путевки в  этот сад  закончились. Выдавали 15. Обидно же было.
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7464



Награды
« Ответ #17 : 15 Мая , 2008, 08:39:54 »

Греюля, это касается не только нашего сада. Я читала областную программу по развитию дошкольного образования на 2006-2010 годы, так как раз именно там написано, что требуется реконструкция школ для выделения мест под дошкольное образование. И это сейчас делается. Просто мы, видимо, "первая ласточка". Я согласна, что места нужны, но не за счет ущемления ранее набранных детей.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #18 : 15 Мая , 2008, 11:27:48 »

Я сегодня услышала, что есть приказ по уплотнению, то есть все садики получили распоряжение уплотниться и найти еще места для детей. это неизбежно, я думаю, при таком количестве деток.
Элен, а материально поучаствовать вам предложили?
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7464



Награды
« Ответ #19 : 15 Мая , 2008, 12:06:41 »

BoNa, нет, на счет материального участи предложений не поступало, зам. директора школы наоборт бравировала тем, что у них там все супер-пупер за счет средств бюджета, в т.ч. игрушки, на что заведующая отметила, что финансирование излишним не бывает, будьте готовы к тому, что придется игрушки докупать.
Вообще, мы садику капитально отремонтировали 2 группы: из первой нас в прошлом году выгнали, т.к. маленьких деток дополнительно группу набирали, из этой тоже теперь хотят выгнать. А мы все покупали, начиная от ковров и заканчивая шторами и лампочками.
BoNa, у меня к тебе вопрос как к юристу. У нас с садиком договор. Могут ли нас против нашей воли перевести в школу? (их дошкольное отделение не является ни частью, ни филиалом нашего сада)
Сообщить модератору   Записан
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #20 : 15 Мая , 2008, 12:30:04 »

Элен, слов нет просто! безобразие..
а как общее настроение родителей? все против?
Сообщить модератору   Записан


Skaya
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1510



Награды
« Ответ #21 : 15 Мая , 2008, 12:31:38 »

Элен, удачи вам на собрании повторном!
Родители нашей группы тоже возмущены, потому что не факт, что нас на след год тоже не попросят из нашей группы, хоть и обещали не трогать.
А по поводу программы по увеличению д/с: по плану к лету 2008 должны были появиться 15000 новых мест в детских садах, появились 500.... сверху чиновникам устроили нагоняй и теперь они срочно наверстывают упущенное, так что , такие изменения будут везде.
Сообщить модератору   Записан
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #22 : 15 Мая , 2008, 12:37:53 »

Ну как обычно, у нас все проблемы решаются исключительно через одно место.
Сообщить модератору   Записан


NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #23 : 15 Мая , 2008, 12:42:21 »

Простите, а куда прикажете девать детей, кому посчастливилось родиться позже ваших, и которым сейчас нет места в д/с?
Нам тоже обещали, что будут уплотнять группы и только за счет этого мы, возможно, попадем в садик.

Ясно, что лучше от этого детям не будет. Но мне, например, тоже некуда ребенка пристроить, на работу надо, бабушек и других помощников нет, так что мы ломимся в садик со всех сил. И хотим уплотнения, увы.
Яя уже предчувствую, как сейчас полетят тухлые помидоры здесь и какие в наш адрес в садике будут косые взгляды от родителей, чьи дети уже ходят в садик и кого нам прийдется уплотнить. :(
Сообщить модератору   Записан
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #24 : 15 Мая , 2008, 12:48:41 »

NatElla, зачем воспринимать возмущения в свой адрес?
никто не виноват - ни ты, которая хочет пристроить ребенка в садик, ни Элен, у которой ребенок уже давно туда ходит. виноватоа снова  и нова наши чиновники, которые через задницу "решают" проблемы. Да. места нужны, но не таким же способом..
Сообщить модератору   Записан


Skaya
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1510



Награды
« Ответ #25 : 15 Мая , 2008, 12:49:44 »

NatElla, мы не против уплотнения, но только не за счет  детей. Взять и перегнать малышей в другое, не подготовленное помещение-это очень просто. Как я поняла на эти цели были выделены федеральные средства, но их или не использовали, или как всегда потратили не туда, а почему теперь детки страдать должны? Вопросы такого характера , как мне кажется, должны решаться, не ущимляя при этом, ни чьих интересов.
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #26 : 15 Мая , 2008, 12:52:39 »

я уже предчувствую, как сейчас полетят тухлые помидоры здесь и какие в наш адрес в садике будут косые взгляды от родителей, чьи дети уже ходят в садик и кого нам прийдется уплотнить. :(
наталья, мам детей рожденных после сегодняшних детсадовцев немало, так что никто в тебя ничего кидать не будет
а проблема действиетльно серьезная
Сообщить модератору   Записан
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #27 : 15 Мая , 2008, 12:56:58 »

NatElla, думаю, что ты тоже была бы возмущена, если бы твою дочку взяли в садик, но в какое-нибудь новое помещение в школе, совершенно для этого не предусмотренное.
Сообщить модератору   Записан


NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #28 : 15 Мая , 2008, 13:01:05 »

Да, кстати, идея с со шоклой меня добила. Как это - у малышей сончас, а тут беготня, звонок, гомон... Это вообще как?!
Это же в каком воспаленном состоянии должен быть мозг, чтобы считать это решением детсадовских проблем?! Бред да и только.
Сообщить модератору   Записан
Skaya
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1510



Награды
« Ответ #29 : 15 Мая , 2008, 13:05:49 »

NatElla, сейчас в школах мало детей, некоторых классов или по одному или совсем нет, вот и заполняют пустующие помещения...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 19:55:07
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 19. smf-srv