Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 12  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ГВ: как кормить в общественных местах?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Евгения
Гость
« : 24 Октября , 2005, 11:47:32 »

Цитата: женя1
если устал или захотелось перекусить, может в общественном месте или транспорте начать громко плакать (а это всегда привлекает внимание окружающих) и пытаться залезть под одежду. неудобно как-то


Я честно говоря, считаю, что это ужасное зрелище! Ребенка нужно научить понимать, что только в уединенном месте мама может его покормить. Именно с этой маленькой проблемы начинаются капризы и в будущем может быть избалованность  :cry: . у меня есть знакомые, у которых именно так и произошло.

У меня дочь это полнимает и она даж не станет  есть, пока в комнате не останемся только мы с ней. Всем приходиться выходить  :lol: .
Она еще так смешно провожает взглядом. мол уходите, не мешайте  :lol:
Сообщить модератору   Записан
Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #1 : 24 Октября , 2005, 16:42:30 »

Цитата: Евгения
Я честно говоря, считаю, что это ужасное зрелище! Ребенка нужно научить понимать, что только в уединенном месте мама может его покормить. Именно с этой маленькой проблемы начинаются капризы и в будущем может быть избалованность  :cry: . у меня есть знакомые, у которых именно так и произошло.


А я считаю, что то, что вы пишете, Евгения, это не правильно. Мама не просто может, а должна кормить своего ребенка при посторонних. Скажите, а чего ей стесняться, когда кормление грудью это совершенно нормально и естественно, а главное НЕОБХОДИМО малышу???

Проблема, о которую затронула женя1 решается не так как вы пишите, не уединением мамы во время кормления, а другими способами, прежде всего осознанием того, что титя мамина, и следовательно, ребенок не имеет права сам доставать её или ещё что-то с ней делать. Титю дает только сама мама.

С ребенком после года вполне можно договориться, объяснить, что мама в данный момент не может дать сисю или ещё что-то, а вот малыша до года нельзя ограничивать в сосании груди. Именно поэтому иногда бывает совершенно необходимо кормить на улице.

Ещё раз повторяю проблемы срывания кофты с мамы - ЭТО проблема воспитания ребенка и решаются они соответственно. Ну поочитайте, пожалуйсто, ссылки-то, которые я привела, там всё популярно объяснено.
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #2 : 24 Октября , 2005, 17:43:22 »

Я имела ввиду именно общественные места.
Сообщить модератору   Записан
Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #3 : 24 Октября , 2005, 18:46:59 »

А что плохого в том, что мама кормит своего, например, месячного или даже 1,5-годовалого малыша в общественном месте???????????

Может, вопрос этики? Но какой этики? Я ведь голую грудь никому не демонстрирую, я только кормлю своего малыша. Так? Тогда почему нельзя???
Сообщить модератору   Записан
lemontree
долгожитель
*******

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3745


The floor and the wall just switched


Награды
« Ответ #4 : 24 Октября , 2005, 19:15:56 »

Нимфа, все таки  в этой области наше полусоветское воспитание сыграло большую роль. Кормить по часам до полугода и т.д. Все это наложило через наших мам на нас большой отпечаток. Я не могу сказать, что кормление в общественном месте это неправильно или там плохо, более того, когда я сама видела, как мама кормит дочку грудью в поликлинике, я подумала "Какая молодец!". Но у меня у самой в голове какой-то барьер небольшой есть. Я сама стараюсь найти наиболее укромные места или избежать кормления на улице/в общестевенном месте. Конечно ты права в том, что кормить можно  и нужно везде, где это необходимо малышу, но не все могут преодолеть этот психологический барьер, к сожалению.  :(
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #5 : 24 Октября , 2005, 21:27:55 »

Цитата: Нимфа
А что плохого в том, что мама кормит своего, например, месячного или даже 1,5-годовалого малыша в общественном месте???????????

Может, вопрос этики? Но какой этики? Я ведь голую грудь никому не демонстрирую, я только кормлю своего малыша. Так? Тогда почему нельзя???



Эот выглядит не эстетично во-первых, во-ворых пока еще не то время, что все также как и Нимфа могли так легко и без стеснений об этом заявлять.

У меня даж отпечаток с детства неприятный остался, когда моя тётя кормила свою дочку у нас в гостях, причем грудь она не только во время  кормления не закрывала, но и в промежутках между кормлениями.

Может быть поэтому я так отношусь.
Сообщить модератору   Записан
Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #6 : 24 Октября , 2005, 22:39:06 »

Цитата: LemonTree
Нимфа, все таки  в этой области наше полусоветское воспитание сыграло большую роль. Кормить по часам до полугода и т.д. Все это наложило через наших мам на нас большой отпечаток.


Я всё понимаю, но согласитесь, что советское воспитани наложило отпечаток не только на это, а вообще на многое, например, на отношение к грудному вскармливанию как к таковому, на налаживание психологическог контакта между мамой и малышом. Так ведь??? Ведь очень же сильно отличается прошлое отношение к грудному вскармливания и сегодняшнее???

Вообще, я вас очень хорошо понимаю - очень трудно бороться со стереотипами, которые годами складывались в нашем обществе . Но это ведь не значит, что с ними вообще не нужно бороться.

Или я не права?

Цитата: LemonTree
Конечно ты права в том, что кормить можно  и нужно везде, где это необходимо малышу, но не все могут преодолеть этот психологический барьер, к сожалению.  :(


Вот именно для того, чтобы поддержать, объяснить необходимость и  главное помочь преодолеть барьеры и создаются группы поддержки, появляются консультанты по грудному вскармливанию.

Цитата: Евгения
Это выглядит не эстетично


Ну знаете...Кормление грудью не эстетично???

Вообще, вопросы эстетики сложная вещь. Мне, например, не нравиться, когда молодые пары целуются взасос на улицах, но они не стесняются и не спрашивают меня эстетично это или нет. А почему мой ребенок должен страдать из-за того, что кому-то кормление грудью на улице кажется неэстетичным???????

Цитата: Евгения
во-ворых пока еще не то время, что все также как и Нимфа могли так легко и без стеснений об этом заявлять.


А какое должно быть время???

Вот, напрмер, пить, курить на улице и даже ПОЧТИ любовью заниматься сечас то время, а грудью кормить НЕ  ТО  ВРЕМЯ???? А когда будет то время????

При этом хочу оговориться, что я ни коим образом не агитирую выставлять все (кормление и грудь) напоказ. Можно так кормить на улице и в любом общественном месте, что никто при всем своем огромном желании даже и не догадается, что ты КОРМИШЬ грудью малыша.

Я, например, когда кормила на улице всегда закрывала весь процесс слингом. Можно газеткой или пеленочкой прикрыть. Необязательно все выставлять на широкое обозрение. Также если есть возможность (иногда просто при всем великом желаниие нет такой возможности) можно найти укромный уголок.

Цитата: Евгения
У меня даж отпечаток с детства неприятный остался, когда моя тётя кормила свою дочку у нас в гостях, причем грудь она не только во время  кормления не закрывала, но и в промежутках между кормлениями.

Может быть поэтому я так отношусь.


С этим, я согласна, что не "красиво" свою грудь всем демонстрировать, пусть даже, если она и супер-пупер классная и очень хочется похвастаться, для этого муж есть. Но поверьте, это тоже КРАЙНОСТЬ как и кормить в полном одиночестве.

ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ ВПАДАТЬ В КРАЙНОСТИ.
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #7 : 25 Октября , 2005, 07:19:34 »

А давайте просто каждый останется при своем мнении?
а?  :cry:
Сообщить модератору   Записан
Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #8 : 25 Октября , 2005, 10:18:03 »

Да я не против. Оставайтесь при своем мнении. Жаль, конечно, что хоть частично не удалось вас переубедить, и честно говоря, понять  :cry:

Евгения, а можно ещё пару вопросов? Просто действительно очень интересно понять с чем связано такое отношение к грудному вскармливанию. С одной стороны вы понимаете, что оно очень важно для машей малышки, а с другой стороны такое неуважительное отношение.

Вы при муже тоже никогда не кормите?

А вы кормите по требованию или выдерживаете 2-3-х часовой интервал?

Кормите только грудным молоком или докармливаете иногда смесью?

У вас никогда не было случаев, когда вы были в общественном месте и ребенок начинал жутко плакать от голода и ничего сделать нельзя (если, конечно, вы не носите с собой бутылочку со смесью) сделать как дать крохе грудь?

Если не хотите отвечать тут, то можно ответы прислать в ЛС.

Заранее спасибо.
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #9 : 25 Октября , 2005, 10:30:59 »

Муж - другое дело. При родственниках кормлю.
На улице - ни в коем случае, капризничает - домой.
В поликлинике, если не успокаивается сама, а такое было за 10 мес. только 1 раз, то покормлю, но только если меня прикроют, что никто не пялился. Но в основном либо сама у3спокаивается, либо сок попьет и довольная становится.
Кормлю конечно по требованию.
Кормлю только грудным молоком.

Я выхожу в ней в общественные места только когда она сыта и довольна, либо гуляем недалеко от дома, чтобы можно было зайти домой и перекусить, но такого пока ни разу не было, чтоб мы домой за этим заходили, на улице она редко капризничает, т.к. любит гулять.

Придерживаюсь своих собственных правил и пока не было ниодной проблемы.....кроме того, что дочка стала есть больше из одной груди, и считаю, что я все делаю правильно.

Почему же не уважительное отношение?
Хочешь есть, пойдем домой. Какие проблемы?...... я ж не лишаю её кормлений по требованию.
Сообщить модератору   Записан
angel111
Гость
« Ответ #10 : 25 Октября , 2005, 12:25:00 »

Я тоже не кормлю в общественных местах. Т.е. стараюсь. У меня было несколько случаев когда пришлось, но я отошла в сторонку и засунула ребенка под ветровку, чтобы никто ничего не видел. Я не могу кормить прилюдно. И не считаю это неуважением.
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #11 : 25 Октября , 2005, 12:45:32 »

Цитата: angel111
Я тоже не кормлю в общественных местах. Т.е. стараюсь. У меня было несколько случаев когда пришлось, но я отошла в сторонку и засунула ребенка под ветровку, чтобы никто ничего не видел. Я не могу кормить прилюдно. И не считаю это неуважением.


Ну слава Богу, хоть один человек со мной согласен. :lol:
Сообщить модератору   Записан
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #12 : 25 Октября , 2005, 16:21:30 »

А у меня вот такой вопрос.
Как кормить по требованию, когда на улице мороз и малыш не хочет терпеть? В том же трамвае холодно. :shock:  Не дашь ведь грудь? Ведь можно так ее "застудить"! :!:
Как быть в таких случаях?
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #13 : 25 Октября , 2005, 16:22:32 »

Это я для профилактики спрашиваю :)
На будущее... :wink:
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #14 : 25 Октября , 2005, 16:38:33 »

Ой, девчонки, и те, и те правы!

Просто у каждого свои психологические барьеры, которые тянутся еще с глубокого дества. И вообще, я думаю, это еще зависит от ощущения личного пространства. Просто кого-то ты хочешь и можешь туда впускать, а кого-то совершенно не хочешь подпускать :idea:

Кошка или животное какое-нибудь тоже (как бы ни кричал дитя) тащит в берлогу свою, чтобы там спокойно покормить его :!:
Это ощущение защищенности.

Я вот тоже при родственниках (по своей стороне) при всех кормлю, а по мужьей стороне, только при свекрови. И конечно же при муже тоже.
Но у меня психологические барьеры с его родителями, которые они сами же и поставили передо мной еще раньше. И я себя перебороть не могу. Хоть убейте :idea:  :!:

А в поликлинике пока все нормально проходило, до этого ест и спит, там проснется, ну покричал один раз. Дак я покормила у заведующей в кабинете :D  не умерла :lol: (правда не в коридоре :wink:)
А сегодня - ну развернули, посмотрели, кричать начал, когда одеваться стали, завернули и на улицу - он уже спит :!:
Пока проблем не было.... :wink:
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Страниц: [1] 2 3 ... 12  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 11:52:31
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля олегфокус 10:58 → Как вы относитесь к креди... 6 /Сундук
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 20:59 → новая тема:институт! 3239 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 20. smf-srv