Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ГВ: как кормить в общественных местах?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МамаЯ
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162



Награды
« Ответ #150 : 12 Мая , 2012, 17:37:27 »

я справляюсь с помощью слинга, конечно не кормлю напоказ, но и не прячусь по кустам.
Сообщить модератору   Записан

Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #151 : 17 Июня , 2012, 22:52:47 »

как только младшего родила - накупила целую кучу одежды для кормления: водолазки,блузки, футболки, кофточки, платья нарядные. И красиво и удобно, и гардероб обновила)
Сообщить модератору   Записан

Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6230



Награды
« Ответ #152 : 19 Июня , 2012, 21:58:20 »

моему мальчику много лет 5!!!)))) кормила его давно уже грудью на улице в парке и даже в самолете))) - взяла еду у стюарда(мужчина) мелкий на тите висит, я наворачиваю, все довольны и сыты - потом соседка еще сказала - такие молодцы, спокойно перенесли прелет. я еще та ханжа - но кормление грудью - более естественного процесса по моему нет
Сообщить модератору   Записан
Sаlаmаndrа
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 132



Награды
« Ответ #153 : 08 Октября , 2012, 16:57:00 »

- накупила целую кучу одежды для кормления: водолазки,блузки, футболки, кофточки, платья нарядные. И красиво и удобно, и гардероб обновила)
+1
А еще в рюкзаке без проблем кормила везде.
Сообщить модератору   Записан

нет меня
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Награды
« Ответ #154 : 28 Февраля , 2013, 14:48:04 »

мне кажется надо кормить хоть где если ребенок хочет. это нормально. это ребенок.
я кормила в поликлинике...больше нигде не приходилось. всегда дома. но если было нужно покормила бы и на улице. мне кажется это цивилизованный подход.
Сообщить модератору   Записан
КудряшкаСьюзи
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 823


Награды
« Ответ #155 : 28 Февраля , 2013, 16:49:17 »

я тоже спокойно везде кормила ребенка - и в парке, и в самолете, и в турции на отдыхе, и в аэропорту! и в машине - короче, где приспичит - там и кормила! Абсолютно естественный процесс. Ну и мне прежде всего важно здоровье и самочувствие моего ребенка, а не мнение случайного прохожего, которого я скорее всего и в жизни больше никогда не увижу!
Сообщить модератору   Записан


нет меня
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Награды
« Ответ #156 : 01 Марта , 2013, 09:07:43 »

Абсолютно естественный процесс.
+ 1000. и вообще не понимаю что тут ужасного? как многие пишут...это естественно.
вот еще интересно главное отойти за угол и поссать (извитие) они не стесняются а как мать ребенка кормит им видеть неприятно... просто каменный век.
Сообщить модератору   Записан
SweetBerry
долгожитель
*******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3953



Награды
« Ответ #157 : 01 Марта , 2013, 23:40:26 »

Я тоже кормила в общественных местах, но все равно старалась или в укромный уголок или отвернуться,
чтобы если "что", ребенка не напугали, за таким важным процессом :)
Сообщить модератору   Записан

КудряшкаСьюзи
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 823


Награды
« Ответ #158 : 02 Марта , 2013, 22:10:13 »

а знаете,девочки, мне раньше тоже казалось,что стыдно или неудобно. Меня моя двоюродная старшая сестра научила. Она достаточно публичный человек в своем городе, узнаваемый (не в россии), я к ней в гости приехала - у нее дочка родилась - так она могла кормить хоть посреди торгового центра -если ребенку приспичила. И она мне просто вдолбила в голову - что ребенок превыше всего. И все это НОРМАЛЬНО и прилично. а если у кого-то другое мнение - пусть лесом идет. я тогда беременная была как раз - очень мне хорошо мозги на место поставило это
Сообщить модератору   Записан


lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #159 : 28 Октября , 2013, 01:39:45 »

Тоже объясняю своему сыну, что титя только дома. Но это сейчас, нам уже год и семь и можно что-то объяснить. Просто большинство окружающих, даже если и не считают это неэстетичным, все равно не могут примириться, что такой большой ребенок, а всё еще на тите и приравнивают это к какой-то неполноценности, недоразвитости ребенка. У меня мама такая, я пока не собралась сама обзавестись детьми, принимала за чистую монету её мысли вслух о том, что кормить до полугода предостаточно, о том, что ребенок если уж разговаривает, а титьку просит (орёт на весь трамвай "ДАЙ СИСЮ!") - то это кошмар, куда мать смотрит! И только мне в этом случае понятно, что ребеночек мой еще совсем мааааленький!
Поэтому в общественных местах не кормлю, просто желая оградить ребеночка своего от негатива, посылаемого недоброжелательным окружением.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
mariya 2013
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 15


Награды
« Ответ #160 : 23 Мая , 2014, 16:03:11 »

lookas,)))
Сообщить модератору   Записан
Эльхен
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1543


Награды
« Ответ #161 : 26 Мая , 2014, 09:21:35 »

Согласна с теми, для кого это слишком личное и важное дело, чтобы заниматься им прилюдно. Бывают моменты, конечно, когда кормить где-нибудь в общественном месте - просто необходимость, самой муж 4-х месячного ребенка в институт на кормления возил, НО уединиться, отвернуться и наслаждаться процессом. А кормящие напоказ и не прячущие грудь мамы вызывают примерно такие чувства, как целующиеся взахлеб посреди толпы :-)
Сообщить модератору   Записан

1996, 2000, 2012, 2013, 2013, 2014, 2014, 2014, 2018
Pavlin
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 500


Награды
« Ответ #162 : 26 Мая , 2014, 12:56:52 »

В продолжение темы: обоих сыночков (11 лет и 4,5 года) кормила до 2,5 лет по-братски поровну. Но четко понимаю, что с новорожденным или даже малышом не во всяком месте будешь чувствовать себя комфортно. 
Хотя неудобно мне было только с первым ребенком где-то до года (опять же в силу воспитания).
За пять лет вскармливания детей кормила на пляже, во дворе на скамейке, в гостях (в отдельной комнате), в коридорах в общественных местах, в поликлинике, просто гуляя по лесу (самый удачный вариант).
Добавлю немного статистики: в городе примерно 200 тысяч детей в возрасте  от 0 до 18 лет, в год рождается 4.500 малышей, только половина из них получает мамино молоко после 6 месяцев. Так что встретить маму "с младенцем на сисе" - это действительно редкость. 
Сообщить модератору   Записан
Danaiella
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 57


Награды
« Ответ #163 : 21 Июня , 2014, 21:41:49 »

А я в поликлинике отыскала актовый зал и стала туда ходить кормить. Через пару месяцев смотрю - еще пара мамочек туда стала наведываться по этому же поводу))
Сообщить модератору   Записан
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6230



Награды
« Ответ #164 : 21 Июня , 2014, 22:25:04 »

Danaiella, в 4й поликлинике спец кабинет для этого есть
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Апреля , 2024, 06:46:43
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zaia 19:40 → новая тема:институт! 3231 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Nana 09:02 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 21. smf-srv