Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Роды после ЭКО: кесарево или естественные?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Goldenberry
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1369


89227147741 Светлана


WWW Награды
« : 21 Мая , 2008, 19:07:57 »

Девочки, я уже несколько раз в разных темах затрагивала эту тему.
Сейчас хотелось бы узнать информацию у мамочек, которые уже рожали ЭКОшных деток и каким образом это происходило.
Мой интерес связан с тем, что я хочу рожать сама!
При прочих положительных условиях (если бы не ЭКО), обычно отправляют рожать самой, меня же уговаривают на кесарево, т.к. ребенок ОЧЕНЬ долгожданный и лучше не рисковать!
Я понимаю на какой риск иду (на такой же как и остальные мамаочки рожающие сами), но все таки, есть ли у нас на форуме (или ваши знакомые), которые рожали САМИ после ЭКО?
Сообщить модератору   Записан

Питомник шотландских кошек Goldenberry
www.goldenberrycat.ru
У нас есть шотландские котята!
ess
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1201


Никита 1.03.2008


Награды
« Ответ #1 : 21 Мая , 2008, 20:36:00 »

Золотинка Эльф, а что значит лучше не рисковать??? лично мне врачи говорили, что кесарево - куда больший риск, если нет к нему показаний! так устроена природа и ре должен пройти этот путь! надеюсь что вам-таки разрешат самостоятельно родить!
Сообщить модератору   Записан


Господи, дай мне мудрости, чтобы понять мужчину, все его странности и закидоны. Заметь, Господи, силы не прошу, а то убью на хре...
Goldenberry
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1369


89227147741 Светлана


WWW Награды
« Ответ #2 : 21 Мая , 2008, 21:01:20 »

ess, в случае кесарева счтиается, что операция делается планово, аккуратный разрез - извлекли ребенка, все! Поздравляем, вы стали мамой!
У меня совершенно другой взгляд на этот вопрос: ребенок должен пройти через этот этап, т.к.... в общем, все плюсы естественных родов вы сами знаете!
Я не отказываюсь от кесарева, если будет РЕАЛЬНАЯ угроза жизни малыша, я - согласна, но вот просто из-за того, что ЭКОшный малыш, я рожать через кесарево сечение не хочу!
У нас головное предлежнание (т-т-т), плод нормальных размеров. Хоть зрение и плохое (из-за этого тож часто "рубят"), но сегодня в ГКБ№2, в центре лазерной хирургии доктор сказала: "Удивительно, но даже намека на отслойку сетчатки нет!" И дала разрешение на естественные роды. Высокое давление было до 12 недель из-за нервов, что придется идти на работу, а сечас, как космонавт - 110/70. Вот.
Девочки, поспрашивайте у тех про кого знаете, что было ЭКО, как они рожали!
Сообщить модератору   Записан

Питомник шотландских кошек Goldenberry
www.goldenberrycat.ru
У нас есть шотландские котята!
Goldenberry
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1369


89227147741 Светлана


WWW Награды
« Ответ #3 : 21 Мая , 2008, 21:58:19 »

Я нашла инф-цию о естественных родах после ЭКО. Рожала русская женщина, но в Америке. Для нас это, наверно, утопия, но у них все получилось! Значит, получится и у нас!
Кому интересно, вот ссылка: http://www.ma-ma.ru/ru/library/interview/17552.php
Сообщить модератору   Записан

Питомник шотландских кошек Goldenberry
www.goldenberrycat.ru
У нас есть шотландские котята!
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #4 : 21 Мая , 2008, 22:22:21 »

 а стоит ли Вам рисковать? читала Вашу историю-не так уж страшны кесарята и ужасы кесарева тоже преувеличены, ИМХО, конечно
Сообщить модератору   Записан
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #5 : 21 Мая , 2008, 22:40:32 »

Золотинка Эльф, а вы уже искали врача, с кем будете рожать? Может быть у него будет как раз другой взгляд на роды, что можно попробовать самой?
Сообщить модератору   Записан
Goldenberry
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1369


89227147741 Светлана


WWW Награды
« Ответ #6 : 22 Мая , 2008, 10:06:53 »

4you, идея естественных родов связана не с тем, что я боюсь операции или ее осложнений, а вот, что 1) я хочу сразу (без учета первых 10-ти часов ,там все спят и малыш и мама) после родов в палате "МиД" уделять все внимание малышу, а не лежать с мыслью о том, что он далеко, его кормят непонятно чем, ему одиноко... В общем, от этих мыслей у меня сейчас-то слезы на глазах, а в роддоме, явно истерика будет. 2) хочу рожать сама, т.к. Могу я хоть что-то сама сделать? Зачать нормально не могла, еще если и родить сама не смогу, я какая-то свиноматка получаюсь! Как бы это не звучало грубо... В общем, "тараканов беременных" в голове много.
Мария-Мирабелла, мы договорились с моим гинекологом, что я буду рожать сама, но в случае угрозы жизни ребенка или моей, будут делать кесарево. Просто им так легче, назначили дату кесарева, разрезали и все! Я поставила свои условия и доктор на них согласилась, а уж с доктором, который будет принимать роды я буду разговаривать недели за 2-3 до родов уже по факту моего состояния.
Возможно, сейча не время об этом думать, но я хочу знать статистику родов после ЭКО, чтобы быть готовой.
Сообщить модератору   Записан

Питомник шотландских кошек Goldenberry
www.goldenberrycat.ru
У нас есть шотландские котята!
nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #7 : 22 Мая , 2008, 10:12:08 »

Золотинка Эльф, а какая разница, путем ЭКО был зачат ребенок или нет? Это ведь не отражается на родах. Или я чего-то не понимаю.
Сообщить модератору   Записан

4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #8 : 22 Мая , 2008, 10:27:43 »

4you, идея естественных родов связана не с тем, что я боюсь операции или ее осложнений, а вот, что 1) я хочу сразу (без учета первых 10-ти часов ,там все спят и малыш и мама) после родов в палате "МиД" уделять все внимание малышу, а не лежать с мыслью о том, что он далеко, его кормят непонятно чем, ему одиноко... В общем, от этих мыслей у меня сейчас-то слезы на глазах, а в роддоме, явно истерика будет. 2) хочу рожать сама, т.к. Могу я хоть что-то сама сделать? Зачать нормально не могла, еще если и родить сама не смогу, я какая-то свиноматка получаюсь! Как бы это не звучало грубо... В общем, "тараканов беременных" в голове много.
ты права-"тараканов" много, но без этого никто не обходиться. Как мама ребенка, появившегося на свет в результате экстренного кесаревого сечения могу сказать определенно-после операции без осложений переводят в МиД через 24 часа. я ушла в МиД через 48, т.к. осталась сама-хотела отдохнуть,как бы кощунственно это не звучало. И правильно сделала, так как с тех пор отдохнуть мне не довелось :)Деток кормят ни чем попала хорошими смесями-тем более не стот рассчитывать что в первые сутки у тебя вагон молока будет, придет на 2-3 сутки, все равно смесь надо будет брать. У меня молоко пришло на 4-5 сутки и в МиД мне смесь приносили. с ГВ по сию пору проблем нет-ребенок только на ГВ.
а насчет "могу ли я что-то сделать сама?"странный вопрос для человека, который пишет такие светлые жизнеутверждающие посты... ты знаешь на него ответ-ты много и можешь и делаешь сама. Удачи!
Сообщить модератору   Записан
Goldenberry
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1369


89227147741 Светлана


WWW Награды
« Ответ #9 : 22 Мая , 2008, 11:01:10 »

nastik, в различных источиках в списке показаний к кесареву значится и ВРТ (вспомогательные репродуктивные технологии, в т.ч. ЭКО.
А мне бы хотелось знать, есть ли у нас в Челябинске опыт естественных родов после ЭКО?
Сообщить модератору   Записан

Питомник шотландских кошек Goldenberry
www.goldenberrycat.ru
У нас есть шотландские котята!
nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #10 : 22 Мая , 2008, 11:04:00 »

Золотинка Эльф, ничего себе, даже не предположила бы, что это является показанием.
Сообщить модератору   Записан

Goldenberry
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1369


89227147741 Светлана


WWW Награды
« Ответ #11 : 27 Мая , 2008, 12:44:27 »

Общалась еще раз со своим доктором. Официальная версия, почему кесарево: врачи бояться брать на себя ответственность и пускать женщину после ЭКО в естественные роды, им кажется, что безопаснее разрезать за пять минут и все.
В данный момент у меня из показаний к кесаресу только плохой мазок. Думаю, что с этим мы справимся!
Сообщить модератору   Записан

Питомник шотландских кошек Goldenberry
www.goldenberrycat.ru
У нас есть шотландские котята!
kapriss
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 3929



Награды
« Ответ #12 : 28 Мая , 2008, 00:11:58 »

Конечно самой, если кроме мазка ничего. Что в естественных родах что при кесарево всякое случается, к сожалению. но вот я сейчас встала перед вопросом рожать или кесарево( с первым рожала сама, а вторые кесарево) поголовно в моем случае опять режут, а я не хочу! Так всего начиталась оказывается второе кесарево от первого отличается координально и урон здоровью очень большой! инвалид почти... так и вы втрого захотите и встанете пред этим же выбором, главное найти ХОРОШЕГО врача, чтоб реально можно было доверить свою жизнь и жизнь малыша в его профи руки! Вот этим видимо и буду усердно заниматься, время пока есть.
Сообщить модератору   Записан



swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #13 : 28 Мая , 2008, 00:36:49 »

Так всего начиталась оказывается второе кесарево от первого отличается координально и урон здоровью очень большой! инвалид почти...
:shock: :shock: :shock:Наталья, ну где вы такое взяли??
Ну не очень-то и отличается ;) по отзывом очевидцев (меня). :D

На мой взгляд, не так уж страшно кесарево, как некоторые последствия родов  :uglystupid2:
Какая разница, каким способом он появится на свет, в любом случае вы выберете наилучший. :)
Гоните от себя людей и мысли, навязывающие какую-либо неполноценность или чувство вины, это вредно беременным :angel: и совершенно бессмысленно.

У меня было 2 кесаревых. Рожала платно. Ребёночка принесли в течении получаса после родов, (не считая того, что папа держал его где-то на 10й минуте на ручках) Я тут же его покормила. Правда, взять смогла к себе только на третий день (обоих на третий), когда пришло молочко. Всё было отлично, и на здоровьи обоих моих богатырьков никак не сказалось ;)
Сообщить модератору   Записан

Марри
Гость
« Ответ #14 : 28 Мая , 2008, 00:48:10 »

а чего хорошего-то??? Два раза пузо распорят по самое не хочу -здоровья это точно не прибавит ни мамочке, ни ребенку. У меня крохотулечный шрамик от операции на лице уже полгода толком затянуться не может, а рассекали только кожу! Что уж говорить про кесарево! Одно дело реальная угроза жизни ребенка,а другое перестраховки. Так что, Золотинка,у вас правильный настрой!!!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 12:46:36
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 19. smf-srv