Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Договор в детский сад - заключаем!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #30 : 23 Мая , 2008, 14:52:47 »

NusiaZ, у нас первоначальный взнос состоял в том, что мы оплатили счет на изготовление стульев в нашу группу. Но мы с путевкой пришли, не через заведующую.
Сообщить модератору   Записан
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #31 : 23 Мая , 2008, 14:55:33 »

а за что нужно заплатить (я не спрашиваю сколько т.к. понимаю везде по разному) при поступление?
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #32 : 23 Мая , 2008, 14:56:29 »

сашенька, тоесть вы заплатили один раз за мебель без вступительного взноса?
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #33 : 23 Мая , 2008, 14:56:49 »

У нас собрали в начале года по 1 тыс руб на нужды группы. Но эти деньги у родительского комитета и на них покупаются игрушки, канцелярия, сладости на праздник. Это ведь для НАШИХ же детей, не для чужих.
А про взнос...ну он есть везде, поэтому что про него говорить? Озвучат сумму и придется заплатить.
Сообщить модератору   Записан

Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #34 : 23 Мая , 2008, 14:59:22 »

NusiaZ, да.
Сообщить модератору   Записан
LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #35 : 23 Мая , 2008, 15:03:25 »

NatElla, путевки же выдают в управлении образования, а не в детском саду! теоретически, при наличии путевки вам не могут отказать, но вряд ли кто то будет рисковать местом, протестуя против взносов, все прекрасно понимают, что взносы благотворительно-принудительные)))
NusiaZ, официально тестирования первоклашек отменены, просто сейчас это называют "индивидуальная беседа ребенка с психологом"
 (проходили месяц назад в двух гимназиях! - чистой воды тест, кот определляет насколько хорошо ребенок читает, считает, логически мыслит и правильно излагает свои мысли, у них даже система баллов существует и что то вроде "проходного балла")
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #36 : 23 Мая , 2008, 15:04:07 »

NusiaZ, это называется на "развитие". Но мы не деньгами расплатились - муж траву вокруг садика косил.
И по 1 тыру осенью сбрасывались, зато у нас теперь куча игрушек развивающих, из Умной игрушки :)
nastik, +1 - это для наших детей :)
Сообщить модератору   Записан
nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #37 : 23 Мая , 2008, 15:05:54 »

Вступительный взнос - это или деньги или материалы/мебель/техника/игрушки. Мы, например, вступительный взнос платили в кассу в бухгалтерию, а не лично завед.
Сообщить модератору   Записан

NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #38 : 23 Мая , 2008, 15:07:19 »

NatElla, путевки же выдают в управлении образования, а не в детском саду!
LunKa, а нам в Управлении образования сказали, что путевку выдаст заведующая. Т.е. четко дали понять, мол, если вы есть в списках у заведующей вашего садика, то и ходите со всеми воспросами к ней. И путевку вам выдаст тоже она.
Потому я и смутилась.
Сообщить модератору   Записан
LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #39 : 23 Мая , 2008, 15:20:17 »

NatElla,нууу не знааааю, у меня сестра недавно получала путевку в управлении, и знакомые тоже там получали, была уверена, что все этой дорогой идут

мы другими путями попали в садик, не буду спорить :)
Сообщить модератору   Записан
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #40 : 23 Мая , 2008, 16:37:08 »

Цитировать
Если путевка на руках, разве может заведующая не взять в детсад? Она же сама ее выдает. Я всегда думала, что сначала люди договариваются с заведкой о размере взноса, а уже потом, если нашли общее решение, выдается путевка. Или нет?
У нас так и было. Путевку мы получили у заведующей. А размер взноса она все никак не могла озвучить, все ходила вокруг да около, и рассказывала мне всякие истории, что к примеру одни родители отказались платить, а потом их ребенку не хватило кроватки, и когда они ее сами купили, то "стали себя здесь чувствовать более менее комфортно". И такие ее речи я ходила несколько раз слушать, все пытала ее сколько же она хочет денег.   Она говорила, что денег она от нас не имеет права брать и что мы пойдем платить сразу работникам ,которые делают у них там ремонт. В итоге она сначала сказала, что реальной помощью садику считает не менее 5 тыс., в следующий визит она заявила, что не менее 10 тыс. Такая неприятная в общении тетка попалась, постоянно еще возмущалась, что я с ребенком прихожу к ней.  Вобщем я у нее забрала путевку и пошла в другой садик.
Сообщить модератору   Записан
NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #41 : 23 Мая , 2008, 16:51:25 »

У нас так и было. Путевку мы получили у заведующей. А размер взноса она все никак не могла озвучить, все ходила вокруг да около, и рассказывала мне всякие истории, что к примеру одни родители отказались платить, а потом их ребенку не хватило кроватки, и когда они ее сами купили, то "стали себя здесь чувствовать более менее комфортно". И такие ее речи я ходила несколько раз слушать, все пытала ее сколько же она хочет денег.   Она говорила, что денег она от нас не имеет права брать и что мы пойдем платить сразу работникам ,которые делают у них там ремонт. В итоге она сначала сказала, что реальной помощью садику считает не менее 5 тыс., в следующий визит она заявила, что не менее 10 тыс. Такая неприятная в общении тетка попалась, постоянно еще возмущалась, что я с ребенком прихожу к ней.  Вобщем я у нее забрала путевку и пошла в другой садик.
Блииииииин, вот у нас так же: все никак не может озвучить, какие-то рамки хоть обрисовать, обозначить. Она все какие-то пространные вещи говорит, то один пример, то другой.
Но у нас на руках еще и путевки нет. Так что будем ходить и слушать ее басни, пока не прийдем к чему-либо.
Сообщить модератору   Записан
Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #42 : 23 Мая , 2008, 19:33:45 »

немного ушли от названия темы.... - в общем я так понимаю, договор это чистая формальность :)?!?
Я просто понятия не имею\не имела что это такое :)
Видимо уже муж пойдет этот договор подписывать  :smiley6600:

Могу наш отсканировать... Обычный договор, права-обязанности и всё такое, 1 листочек
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #43 : 26 Мая , 2008, 13:14:46 »

Ну как результаты с договором? Заключен?
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #44 : 26 Мая , 2008, 13:29:39 »

хотя да у меня когда сестра дочь отдавала в ясли.. зав сказала что бы муж пришел. ну что бы оценить. Ну мамашки они же дома сидят с них много не возмешь :)
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 16:12:19
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 19. smf-srv