Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 125 126 [127] 128 129 ... 134   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отчет об отпуске: Греция
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dinulya
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 3598



Награды
« Ответ #1890 : 22 Февраля , 2017, 10:49:43 »

Теплое_Море, я тоже так думала. Но оказавшись там, все сомнения развеялись. Там сложно заблудиться и движение намного спокойнее, чем у нас)
а так, в принципе, на месте сориентируетесь
Сообщить модератору   Записан
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #1891 : 22 Февраля , 2017, 10:54:17 »

Теплое_Море, я за рулем 20 лет. Езжу/ездила в путешествия очень много. Первый раз машину в аренду рискнула взять в прошлом году. Впечатления исключительно положительные. Повторюсь, что ездили мы не по навигатору, а по приложению maps.me. Очень удобное. Я и в Челябинске иногда им пользуюсь)
В плане камер и т.п.  - ну просто надо следить за скоростным режимом и не превышать. На знаки ориентироваться.
В-общем, страшно только первый раз :D

Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #1892 : 22 Февраля , 2017, 11:26:45 »

Я права дома забыла). Вспомнила только, когда до Шагола доехали (вылетали через Екатеринбург). Пришлось мужу самому ездить. Так и не покаталась сама. Была штурманом).
Сообщить модератору   Записан
Теплое_Море
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 1033



Награды
« Ответ #1893 : 22 Февраля , 2017, 11:41:22 »

хехе) со стороны на себя глянула-взрослая, а боюсь, как маленькая))
думаю, решусь..спишусь ближе к отпуску с тем Сергеем.
что за приложение мапс? оно офф работает (я люблю отключать тел в отпуске)))? в тел скачать?
капризничаю прям)))))))
Сообщить модератору   Записан

solo
местный житель
******

Карма: 17
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 568



Награды
« Ответ #1894 : 22 Февраля , 2017, 11:41:28 »

Теплое_Море, мы всегда арендовали машину и ездили сами, получается в разы дешевле и ни от кого независимы.
в кносский дворец ходили три раза, дважды пропускали бесплатно (т.к. очень хорошо относятся к русским).
Можно воспользоваться Вашим приемом: а как Вам это удалось? Мы бедные туристы из России. приехали странниками посмотреть дворец. но денег совсем нет. пустите глянуть одним глазком  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
лдд
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 1678


Награды
« Ответ #1895 : 22 Февраля , 2017, 12:15:21 »

Теплое_Море, даже не переживайте! мы так с двумя детьми весь Крит объездили, на экскурсии (на четверых!!!!) денег бы никогда не хватило

Самые самые впечатления это мыс Грамвуса (вроде правильное название, это где слияние трех морей), до сих пор вспоминаем, не реальная красота!!!
Сообщить модератору   Записан
Теплое_Море
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 1033



Награды
« Ответ #1896 : 22 Февраля , 2017, 12:39:43 »

Теплое_Море, даже не переживайте! мы так с двумя детьми весь Крит объездили, на экскурсии (на четверых!!!!) денег бы никогда не хватило

Самые самые впечатления это мыс Грамвуса (вроде правильное название, это где слияние трех морей), до сих пор вспоминаем, не реальная красота!!!
спасибо!
Мыс Грамвуса - одно из обязательных!
я посмотрела Орла и решку, увидела, что машины недоезжают, дальше пешком (сразу вопрос-там прям стоянка есть? или машину кидаешь перед плохой дорогой?)
Плюс у прокатчиков авто написано, что запрещена езда по дорогам, на которую вы бы и сами не сунулись на своем авто.. А у меня всю жизнь кроссоверы, да внедороги полноприводные, я и преград не знаю. Максимум у них рав в прокате есть, но ценник..
Сообщить модератору   Записан

Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #1897 : 22 Февраля , 2017, 12:46:35 »


что за приложение мапс? оно офф работает (я люблю отключать тел в отпуске)))? в тел скачать?

да, оффлайновое. бесплатное. есть и для андроидов, и для айфонов
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
solo
местный житель
******

Карма: 17
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 568



Награды
« Ответ #1898 : 22 Февраля , 2017, 12:51:02 »

Мыс Грамвуса - одно из обязательных!
Ветер только сильный и народу много  :)
Сообщить модератору   Записан
Теплое_Море
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 1033



Награды
« Ответ #1899 : 22 Февраля , 2017, 13:05:59 »


разобрала свои записки: Санторини ( именно тур, то есть билеты туда- обратно, трансферы на острове, отель с завтраком, экскурсионное обслуживание-крайне слабое, на мой взгляд) обошелся нам 160/ взр +132/реб. Трансфер до порта нам не нужен был

скажите, пожалуйста, это цены тоже от местных, так скажем уличных, компаний?
Сообщить модератору   Записан

Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #1900 : 22 Февраля , 2017, 14:20:19 »


разобрала свои записки: Санторини ( именно тур, то есть билеты туда- обратно, трансферы на острове, отель с завтраком, экскурсионное обслуживание-крайне слабое, на мой взгляд) обошелся нам 160/ взр +132/реб. Трансфер до порта нам не нужен был

скажите, пожалуйста, это цены тоже от местных, так скажем уличных, компаний?
да. прямо в порту есть киоски. Работают только утром с 7 до 9. Там и брали.
это цена 2-х дневного тура
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
лдд
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 1678


Награды
« Ответ #1901 : 22 Февраля , 2017, 16:35:55 »

Теплое_Море, даже не переживайте! мы так с двумя детьми весь Крит объездили, на экскурсии (на четверых!!!!) денег бы никогда не хватило

Самые самые впечатления это мыс Грамвуса (вроде правильное название, это где слияние трех морей), до сих пор вспоминаем, не реальная красота!!!
спасибо!
Мыс Грамвуса - одно из обязательных!
я посмотрела Орла и решку, увидела, что машины недоезжают, дальше пешком (сразу вопрос-там прям стоянка есть? или машину кидаешь перед плохой дорогой?)
Плюс у прокатчиков авто написано, что запрещена езда по дорогам, на которую вы бы и сами не сунулись на своем авто.. А у меня всю жизнь кроссоверы, да внедороги полноприводные, я и преград не знаю. Максимум у них рав в прокате есть, но ценник..

стоянка есть,  по плохой дороге едешь доооолго и по серпантину и  по пыли, мы ехали медленно и аккуратно. после стоянки машину бросили и пешком. можно ослика взять. НО!!!!!! оно того стоит, это просто впечатление на всю жизнь, голубое-лазурное море и розовый (вот прямо реально розовый) песок
Сообщить модератору   Записан
лдд
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 1678


Награды
« Ответ #1902 : 22 Февраля , 2017, 16:39:34 »

мы еще на спиналонгу ездили, тоже понравилось. доехали на машине,  арендовали катер (нам дали порулить! дочь аж от восторга визжазала  :смеется:), погуляли по острову, с катером договорились на определенное время и нас забрали обратно

еще пещера зевса и плато лассити (это тоже из любимого)
Сообщить модератору   Записан
Теплое_Море
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 1033



Награды
« Ответ #1903 : 24 Февраля , 2017, 20:20:43 »

да. прямо в порту есть киоски. Работают только утром с 7 до 9. Там и брали.
это цена 2-х дневного тура
по каким-то конкретным дням возят на Санторини?

Сообщить модератору   Записан

Теплое_Море
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 1033



Награды
« Ответ #1904 : 24 Февраля , 2017, 20:22:19 »

и еще,девчата, сориентруйте, такси либо автобус от Ретимно до Ираклиона сколько будет стоить? примерно..
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 125 126 [127] 128 129 ... 134   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 12:53:00
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 20. smf-srv