Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 44   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Развитие детей на ЧТЗ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Magnolia
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1116



Награды
« Ответ #15 : 13 Марта , 2009, 00:42:01 »

Alla55, поздравляю с покупкой синтезатора для центра.
Сообщить модератору   Записан
АленькаЯ Alla55
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 804



Награды
« Ответ #16 : 13 Марта , 2009, 00:56:38 »

Спасибо, Magnolia,  :smitten:тебя тоже есть с чем поздравить, мамочка на колёсах. :ура: надеюсь, скоро с Данилкой в режим войдёте и приезжать будете.  :рай:;)
Сообщить модератору   Записан
Magnolia
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1116



Награды
« Ответ #17 : 13 Марта , 2009, 00:59:15 »

а то...:)
от нас потом не отделаешься :)
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #18 : 13 Марта , 2009, 01:05:37 »

Magnolia, Оль, ты на права сдала?? :))) круто! теперь с двумя куда легче выбрать будет!!!!!
Сообщить модератору   Записан
Magnolia
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1116



Награды
« Ответ #19 : 13 Марта , 2009, 01:10:14 »

Lucky Lady, нет, права у меня давно, просто мне муж с барского плеча подкинул свою машину, дабы я научилась толком ездить и не пугала водителей на дорогах :)
я еще не поняла всей прелести собственной машины, так как сессия началась и детей пока некогда возить, а вообще думаю, что это значительно расширит возможности мамы двух малявок :)
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #20 : 13 Марта , 2009, 01:11:55 »

Magnolia, завидуююююю подоброму!!!
Сообщить модератору   Записан
Magnolia
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1116



Награды
« Ответ #21 : 13 Марта , 2009, 23:20:51 »

 ;)
Сообщить модератору   Записан
Ekaterina_Sib
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1234



Награды
« Ответ #22 : 14 Марта , 2009, 15:40:55 »

Alla55, Алла Александровна, а завтра занятия будут в "Клубе мальчишек"?
Сообщить модератору   Записан

АленькаЯ Alla55
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 804



Награды
« Ответ #23 : 14 Марта , 2009, 15:46:13 »

да, приходите :)
Сообщить модератору   Записан
Ekaterina_Sib
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1234



Награды
« Ответ #24 : 19 Марта , 2009, 10:53:05 »

Мы вчерась посетили развивающие занятия в клубе YES на пр. Комарова. Ребёнку вроде понравилось. Немного расскажу, что там было.
Стоимость занятия 200 руб. Можно ходить 1 раз или 2 раза в неделю.Заплатить надо за месяц  вперед.
Есть группы от 2 до 3 и от 3 до 4 лет. В группы от 2 до 3 лет нет мест. Поэтому нам предложили идти в группу с 3 до 4 лет (заняти в среду с 17 до 18 и в субботу с 11 до 12). Детки с 3 до 4 лет занимаются без мамы, но на первом занятии разрешено присутствовать.
У нас в группе было 3 девочки: моя Алина (1г.7 мес.), Василиса (3года), Оля (3 г. 6мес.). Все задания мой ребенок сделал. Иногда правда не сразу понимала, что от неё хотят. Но уровень речи и реакция были выше, чем у др.девочек, из чего я сделала вывод, что можно и в эту группу ходить.
Задания были достаточно сложные. Особых физических нагрузок там нет, вприпрыжку не носятся. Исполняют разные действия  под музыку  Сергей и Екатерины Железнов. Тема урока была посвящена зайчику. Сначала пели песню зайчика, изображая уши. Учили части тела. Потом выдали вырезанные из бумаги части тела зайца: уши, туловище, хвост и т.д. Надо было из частей собрать фигурку. Делали аппликацию из манки (опять зайца). Закрашивали разным цветом картинки. В течение урока неоднократно задавались вопросы из области математики (сколько у нас ушей? сколько маленьких ведерок на картинке?). В конце занимались со шнуровками (я помогала).
У меня осталось впечатление, что занятия проводяться "суховато", больше похоже на некий урок. Моей гиперактивной девахе конечно было тяжело выседеть на стуле столько времени, но все же вела себя спокойно, увлеклась , не заметила моего пятнадцатиминутного отсутствия в аудитории.
Очень не понравился процесс раздевания :crazy2:: куча групп - мамы, папы, дети-передеваются в комнате. Шум, гам, толкотня, присесть негде. А ведь надо преодеть ребенка. Одежду оставляешь просто на стульчике. Многие сидят час в ожидании, пока их чадо назанимается.
Вобщем, я в раздумиях стоит ли туда ходить.  :не знаю: Эта группа, в которой мы занимались, только формируется. Человек в группе не более пяти.
Кстати, обещали, что дети будут играть на музыкальных инструментах.
Сообщить модератору   Записан

АленькаЯ Alla55
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 804



Награды
« Ответ #25 : 19 Марта , 2009, 17:05:22 »

Молодцы, что сходили!!!! ;) я тоже хотела своего сводить, но нам время удобное никак не могли подобрать, так я и не пошла. Мамочка одна от туда ко мне пришла с 2хлетним ребёнком и сказала, что у них группа набрана 5-6 человек, педагог хороший. тоолько вот дети вместе с мамами в небоьшой комнате и очень тесно и душно получается. :(
и осторожней, мамочки, спрашивайте заранее условия. другая мамочка рассказывала, что за пропуск с них 100р штрафу вычли (они из-за зубок ночь не спали и проспали занятие). всё это неуважительная причина, и  справку добывать надо.
Сообщить модератору   Записан
Ekaterina_Sib
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1234



Награды
« Ответ #26 : 19 Марта , 2009, 20:23:42 »

Alla55, да, они мне сразу сказали, что перерасчет сделают при пропуске занятий по уважительной причине: надо принести справку из поликлиники
Сообщить модератору   Записан

АленькаЯ Alla55
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 804



Награды
« Ответ #27 : 20 Марта , 2009, 16:26:39 »

Ekaterina_Sib, если педагог понравился, обязательно ходите :) процесс учёбы "на вырост" или "с опережением" полезен очень для развития. но только если ребёнок с удовольствием занимается. иначе обратный эффект будет. а неудобство процесса одевания вещь второстепенная ;)

можете ещё в "индиго"поробровать, в ДК ЧТЗ. вроде мамашки в парке говорили, что ходят туда. но вот подробностей не знаю.
Сообщить модератору   Записан
Ekaterina_Sib
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1234



Награды
« Ответ #28 : 21 Марта , 2009, 00:28:13 »

Alla55,да у меня есть знакомая с дочкой в "Индиго" ходит. Вроде нравится. Меня одно в YES смущает: уж больно много сидят. Алине тяжело физически и морально. Диагноз гиперактивность - это вам не шутки :2funny: :2funny: :2funny:
Сообщить модератору   Записан

АленькаЯ Alla55
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 804



Награды
« Ответ #29 : 21 Марта , 2009, 16:40:16 »

это да :)))) может вам тогда "дозреть" немного надо? ведь на каждый возраст структура занятий чётко продумывается, чтоб перегруза не было (во всяком случае так должно быть. и в программах для малышек нормы по продолжительности занятий чётко проставлены. для 2хлеток это 10 минут и всё. для 3хлеток 15.
вот поэтому у меня, например, так много заданий и они быстрро меняются, с подвижными чередуются. иначе программу минобраз просто не принимает
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 44   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 09:10:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 20. smf-srv