Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 19  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Детский сад №428 (ЧТЗ, Шуменская 12)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ekaterina_Sib
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1234



Награды
« Ответ #45 : 12 Сентября , 2009, 14:40:36 »

вОТ ТАКИЕ ДОКУМЕНТЫ Я НАШЛА
1. ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 12 сентября 2008 г. N 666 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ О ДОШКОЛЬНОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ"
2. ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 26 марта 2003 г. N 24 "О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИХ ПРАВИЛ
И НОРМАТИВОВ САНПИН 2.4.1.1249-03" речь идет о детских садах (коротко СЭП).
Сообщить модератору   Записан

Ekaterina_Sib
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1234



Награды
« Ответ #46 : 12 Сентября , 2009, 15:43:37 »

температура воздуха в игровой комнате детского сада никогда и ни при каких обстоятельствах не должна превышать 24 °С;

температура воздуха в спальне детского сада никогда и ни при каких обстоятельствах не должна превышать 22 °С.

относительная влажность воздуха в помещениях детского сада должна составлять 40-60%.
Сухость воздуха - это очень плохо и опасно.

Почему?

Слизистые оболочки верхних дыхательных путей ежедневно контактируют с миллиардами микробов. Абсолютное большинство микробов не оказывает на организм никакого отрицательного влияния, поскольку, во-первых, они не могут закрепиться на поверхности слизистых оболочек (в носу, в горле), а во-вторых, слизистые оболочки вырабатывают жидкость (слизь, сопли, мокрота), которая в огромном количестве содержит вещества, убивающие вирусы и бактерии.

Способность слизистых оболочек останавливать и уничтожать микробы в месте внедрения называется местным иммунитетом. Если местный иммунитет не справился, тогда уже развивается болезнь и начинает работать иммунитет общий.

Если ваш ребенок часто болеет «простудными» болезнями, значит у него слабый местный иммунитет.

Врожденно слабым местный иммунитет не бывает практически никогда. Местный иммунитет уничтожается родителями и администрацией детских дошкольных учреждений.
Сообщить модератору   Записан

Лора Ромашкина
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7264


"dum spiro spero et amo"©


Награды
« Ответ #47 : 12 Сентября , 2009, 16:17:29 »

Ekaterina_Sib, огромное спасибо :mrgreen: за постановление, я их внимательно прочитаю, и на основании их что-нить напишу завед.садика, а медработник да, уволилась :-|, и чтобы в садике была эта ставка, нужно д/с пройти что-то типа аккредитации (ну или как это правильно называется :не знаю: :idiot2:), на вопрос мам,а кто же теперь будет писать направление на реакцию манту-ответ-педиатр из поликлинники(какой поликлинники, не уточнили нам :не знаю:)
Сообщить модератору   Записан

Ekaterina_Sib
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1234



Награды
« Ответ #48 : 12 Сентября , 2009, 23:30:30 »

Л@рис@, с врачем конечно полный дурдом.Я ещё поговрю с нашей воспитательницей на этот счет-она моя соседка по подъезду, может чего новое скажет.
Лариса, почитай особенно второй документ, там вобще все расписано досконально: температура, влажность, проветривание, количество унитазов, площадь помещений и т.д.
Сообщить модератору   Записан

Ekaterina_Sib
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1234



Награды
« Ответ #49 : 15 Сентября , 2009, 08:02:28 »

Л@рис@, вас явно дезинформировали.Медработник на месте и увольняться  не собирается. Я лично с ней сегодня общалась
Сообщить модератору   Записан

Лора Ромашкина
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7264


"dum spiro spero et amo"©


Награды
« Ответ #50 : 15 Сентября , 2009, 20:26:22 »

Л@рис@, вас явно дезинформировали.Медработник на месте и увольняться  не собирается. Я лично с ней сегодня общалась
ну так выходит, только не понятно зачем и для чего :не знаю: :idiot2:
Сообщить модератору   Записан

Vladna
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #51 : 19 Сентября , 2009, 13:21:09 »

Не смогла молча пройти мимо этой темы.Мы ходили в этот садик где-то год в 1-ую,ясельную,слава богу,теперь ходим в другой...Изложу все свои претензии:
1)Во время сончаса открывают настеж окно в группе и замечу,что это было зимой(мы пошли в садик где-то в декабре...).Хотя проветривать они должны в отсутствие детей и за 20 мин до их прихода.А один раз в сончас зашла в спальню...я была в шоке!!!В спальне была полностью открыта дверь,ведущая на балкон,и в самой группе окно настеж...был жуткий сквозняк.Это была еще раняя весна,на улице было морозно.
2)На втором этаже не было горячей воды,дети зимой мыли руки ледянной водой.Не знаю как сейчас,может сделали.т.к родители писали заявление в администрацию.
3)Огромная текучка кадров,за год поменялось 3 воспитателя.Дети очень тяжело это переживают.Многие воспитатели вообще не имеют педагогического образования,берут кого попало.А еще я не против молодых,но например,в 10 группе(туда ходит сын моей подруги и я ее тоже видела)в настоящ момент работает девушка,не знаю сколько ей лет...молоденькая,на лице боевой расскрас,как будто собралась на дискотеку...Детей своих нет...Чему такая научит?
4)Игрушек очень очень мало,но это,конечно поправимо...в нашей группе детей было по списку больше,чем кроватей в спальне...мой ребенок спал то на одной,то на другой.
5)Нет своего логопеда,а это тоже большой минус.
6)На улице кроме беседок практически ничего нет,детям просто нечем заняться.В зимнее время площадки не освещаются.
7)На что тратяться родительские деньги,я так честно сказать и не поняла.Ни ремонта толком,ни игрушек...
8)Мне очень не понравилось,я однажды случайно услышала,как орут на наших детей!!!Я сама чуть не вздрогнула!
Делайте выводы сами.Сейчас мы ходим в другой садик и 428-ой садик даже рядом не стоит!!!Да,в названии звучит (с художественно-эстетическим уклоном...),просто смешно,а каком уклоне идет речь ,если не тотдельного педагога по рисованию.Вообщем садик очень заурядный.И как правельно было сказано выше большую роль играет человеческий фактор,надеюсь,если вы в него ходите или будете ходить,вам повезет.Есть ведь хорошие специалисты,просто их меньшинство.
Сообщить модератору   Записан
Ekaterina_Sib
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1234



Награды
« Ответ #52 : 19 Сентября , 2009, 22:52:44 »

Vladna,а в какой садик вы перешли?
6)На улице кроме беседок практически ничего нет,детям просто нечем заняться.В зимнее время площадки не освещаются.
С этим пуктом совершенно согласна.
но например,в 10 группе(туда ходит сын моей подруги и я ее тоже видела)в настоящ момент работает девушка,не знаю сколько ей лет...молоденькая,на лице боевой расскрас,как будто собралась на дискотеку...Детей своих нет...Чему такая научит?
эта чудо-воспитатель была в 4-й ясельной группе, где мы числились (но формально ходили 2 недели за сезон). Забавная леди. Хотя некоторые дети были от неё в восторге. Когда первый раз её увидела, тоже чуть в обморок не упала
Сообщить модератору   Записан

Vladna
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #53 : 20 Сентября , 2009, 00:39:18 »

да,на меня она произвела впечатление очень глупой,легкомысленной особы.Зашла один раз в сончас в группу №10(подруга попросила забрать сына по-раньше),она развалилась на кровати,с науниками в ушах...детей спать укладывает!Окно настеж,сквозняк...Как вообще можно таких брать воспитателем?!Меня это возмущает очень.У моего ребенка в ясельной тоже не лучше была,передевать,если описиются дети,тащила в коридор и это в декабре месяце!А остальные в группе,что хотят тем временем,то и делают!
Мы перешли в садик №393,меня пока  все устраивает.
Сообщить модератору   Записан
Ekaterina_Sib
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1234



Награды
« Ответ #54 : 20 Сентября , 2009, 13:27:14 »

7)На что тратяться родительские деньги,я так честно сказать и не поняла.Ни ремонта толком,ни игрушек...
Чтобы не озадачивать себя этим вопросом, я давала не деньги, а шла в группу и спрашивала, что вам конкретно надо? и покупала.
Сообщить модератору   Записан

Ekaterina_Sib
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1234



Награды
« Ответ #55 : 20 Сентября , 2009, 13:36:20 »

2)На втором этаже не было горячей воды,дети зимой мыли руки ледянной водой.Не знаю как сейчас,может сделали.т.к родители писали заявление в администрацию.
у нас группа на втором этаже, пока вода действительно только холодная.Вижу в этом плюс -дети закаляются. Мы и дома холодной моем. Хотя с приближением зимы меня эта ситуация начинает напрягать. Постараюсь узнать у воспитателя ситуацию с водой

В целом согласна,садик действительно заурдный. ДЛя меня в нем есть один неоспаримый плюс - от дома пешком три минуты. Ну и с воспитателями нам повезло, все делают для группы.
Скоро будут давать кислородные коктейли, приезжал кукольный театр, записались на массаж -все -таки есть и положительные моменты
Сообщить модератору   Записан

Лора Ромашкина
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7264


"dum spiro spero et amo"©


Награды
« Ответ #56 : 20 Сентября , 2009, 14:08:14 »

Vladna, у меня вобще пропало желание водить туда ре :sad:, уже не знаю,что делать :-|
Сообщить модератору   Записан

Лора Ромашкина
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7264


"dum spiro spero et amo"©


Награды
« Ответ #57 : 20 Сентября , 2009, 14:16:04 »

+ ко всему ребенок приходит домой два дня покусан насекомыми :shock:, причем довольно сильно на спине 15 укусов :shock:, черезпару дней покусана грудь, причем тоже так прилично раз :sad:
Сообщить модератору   Записан

Vladna
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #58 : 20 Сентября , 2009, 15:45:15 »

Насчет кукольного театра согласна,на сколько я знаю,показывают интересные представления и детям очень нравиться!Коктели мы тоже пили,но в звязи с рядом других причин(отнош. воспит и др услов) для нас они были каплей в море.А массаж,это хорошо!!!Нам пришлось ходить на массаж в поликлинику,восстанавливать свой подорванный иммунетет.Все же минусы более весомые!А так,если ваш ребенок ходит в д/с нормально и ему нравиться...жизнь удалась!
Сообщить модератору   Записан
Vladna
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #59 : 20 Сентября , 2009, 15:53:29 »

Лариса,а вы разговаривали с воспитателем по поводу укусов?Кто кусает?Могут ведь быть клопы в кроватке у ребенка,которые кусают его в сончас. :shock:а в какую группу ходит ваш ребенок?Какой возраст?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 19  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 16:41:00
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 21. smf-srv