Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
"Плохая" наследственность по зрению
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Инн@
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86


мы женщины сильные. надо-мусор вынесем. надо-мозг!


Награды
« : 29 Мая , 2008, 19:57:09 »

Девочки, назрел такой вопрос- у мужа  в родне по женской линии все девочки с ооооочень плохим зрением, у  его ст. брата  дочь -  минус 9, минус 11 с рождения, правда только в год выяснили..,  у мамы - окуляры даже спрашивать страшно на какой минус, все двоюродные сестры в очках.
У меня 30 недель, обещают девочку. врач моя забила панику, что и мы попадаем в туже группу риска. есть смысл ехать на консультацию к генетику? По сути что  будет то будет? Страху блин нагоняет на меня, я еще не родила, а она нервы трепет. мож еще все нормально
« Последнее редактирование: 02 Июня , 2008, 19:59:05 от Helga » Сообщить модератору   Записан

Лора Ромашкина
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7264


"dum spiro spero et amo"©


Награды
« Ответ #1 : 29 Мая , 2008, 20:01:34 »

Инна26, я бы съездила, ведь все же нужно выяснить что и как. Конечно, теперь уже не исправишь, ну все же может быть есть какие либо препараты. Я вот во время беременности ездила к генетику, она мне подробно описала и рассказала какие возможны заболевания могут быть у Ромы, ниче страшного там не было :roll:
Сообщить модератору   Записан

ess
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1201


Никита 1.03.2008


Награды
« Ответ #2 : 29 Мая , 2008, 21:17:15 »

Инна26,я была у генетика. страшного в этом, конечно, нет, но... блин ну скажут тебе что ты в группе риска и проценты заболеваемости... зачем оно* ведь все-равно будем рожать!
Сообщить модератору   Записан


Господи, дай мне мудрости, чтобы понять мужчину, все его странности и закидоны. Заметь, Господи, силы не прошу, а то убью на хре...
Инн@
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86


мы женщины сильные. надо-мусор вынесем. надо-мозг!


Награды
« Ответ #3 : 29 Мая , 2008, 22:08:20 »

ess,Ларисон,спасибо большое за советы, вот разгребу все дела исъезжу все-таки наверное, для успокоения души
Сообщить модератору   Записан

Лора Ромашкина
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7264


"dum spiro spero et amo"©


Награды
« Ответ #4 : 29 Мая , 2008, 22:12:05 »

Инна26, дык на то они и врачи, шоб потом мы м не говори,что мол вот я раньше не знала
Сообщить модератору   Записан

Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #5 : 02 Июня , 2008, 20:03:14 »

У моей бабушки, мамы и родный сестры мамы - плохое зрение, не с рождения но испортилось все же в достаточно раннем возрасте. У меня где-то в 11 классе испортилось, сейчас -3 на одном  и -2,5 на другом. К генетику не отправляли, слежу за правильным питанием дочки сейчас. В год все было хорошо. Сейчас вот перед садиком пойдем снова проверяться. Группа риска - есть, конечно, но не надо об этом думть во время беременности. Точнее, думать, конечно же, надо, но в позитивном русле - налегать на естественные витаминчики для глаз))) А когда малыш родится, тогда и посмотрите, главное хорошее пройти обследование потом.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
ТА Ещe МАМА
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Сообщений: 5125



Награды
« Ответ #6 : 03 Июня , 2008, 00:39:11 »

Я тож, думаю, что смысла ехать к генетику нет. Сейчас вс-равно ничего изменить нельзя. Как родится - занимайтесь профилактикой. Лучшая профилактика, я считаю - никакого телевизора и компа!!!

Нам вот 2 года (тоже группа риска) - мы телек не смотрим вообще (сейчас такое - редкость). никаких мультиков, равивалок и т.д. Зато много слушаем аудио.
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #7 : 03 Июня , 2008, 09:12:30 »

Поддредиваю предыдущих ораторов. :D Cчитаю, что смысла к генетику ехать нет уже :)

Не так всё и страшно, и не обязяательно у малышки будет плозхое зрение. У меня -15 зрение, ооочень плохое. Из неудобств по жизни - только ношение и покупка линз и очков :)
Бывают заболевания и похуже. А здоровых абсолютно людей и детей не бывает.

Для статистики: у моего старшего сына вообще дальнозоркость, а младший хорошо видит тттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттт

Только когда родитесь, уж поспешите к хорошему врачу обследоваться и на хороших аппаратах. Например, в Артоптике Шаболина Ольга Владимировна, или Фёдоровский детский филиал МНТК.
Сообщить модератору   Записан

Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #8 : 03 Июня , 2008, 09:23:59 »

Да уж, зачем сейчас генетик? Вы же знаете, что могут быть проблемы со зрением, вот когда начнете обследовать лялика, обратите на это внимание и сходите к хорошему спецу. Зачем нужно знать в процентах вероятность наследования плохого зрения? А больше генетик ничего и не скажет толком.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 00:08:54
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 20. smf-srv