Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 159   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Во сколько лет отдать ребенка в школу ? В 6 или в 7???
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #15 : 17 Августа , 2005, 14:54:00 »

както до последнего думала,что может оставим еще
на один годик в садике.
а потихому все купили и...........нет пути назад.
серце щемит.
Я же вот ее только,недавно отдала в садик.
слов нет почему-то
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #16 : 19 Сентября , 2005, 15:17:35 »

Дорогие Мамочки!
ведите ребенка в школу в 7 лет! не надо раньше!
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Tiny
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #17 : 07 Января , 2006, 13:19:13 »

Цитата: Аидик

Моя доча спит и видит школу, хотя нам 4,5г., но я уже начала интересоваться школами в нашем районе.
И вообще интересуют мнения на счет 6ти леток, рано или нет


Сколько лет??? Только увидела сообщение и никак въехать не могу...
Считала-считала в момент написания сообщения вроде 2,5 должно было быть... И я совсем уже отстала от жизни? Или это просто ты озвучила чье-то сообщение?
Сообщить модератору   Записан

Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #18 : 12 Января , 2006, 17:58:08 »

:lol:
нет, не мое это
это наверное Мамочкино, я видимо, когда форум растаскивала на темки (пару месяцев назад), себе его присвоила  :lol:  :lol:  :lol:
возвращаю  :lol:  :lol:  :lol:
Сообщить модератору   Записан
Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #19 : 20 Января , 2006, 15:45:07 »

мы вот собираемся с 6ти пойти... по семейным обстоятельствам :(
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #20 : 06 Февраля , 2006, 11:00:05 »

Стояла тут у нас дилема, даже не ди-, а трилема  :) Сейчас она, слава богу, превратилась в дилему уже...
Один из вариантов "как дальше жить?" был - отдать пупса в балетный класс+школа с 6 лет. По балетным и умственным данным она вроде как прошла бы, да и по усидчивости мы тоже неплохи, а вот по всему остальному.... Сердце щемило всю неделю (так как решать надо было быстро). Папе то не страшно, он меня всю неделю склонял к школе... Перелопатила интернет, одновременно просвещая и папу, вспомнила собственный опыт - училась неплохо, но была вечно зеленой - одна из самых младших в школе-институте, переобщалась с каждым встречным на эту тему... В пользу того, чтобы с 6 лет были очень редкие отзывы тех, кто сам пошел в школу с 6 лет, вырос и считал что все не так уж и плохо. Остальные все против - тут и психическое развитие, и отсутствие интереса рьяного к обучению, как один из вариантов было - лучше отдать в 7 лет сразу во 2 класс, а 1 класс проходить дома в щадящем режиме. Я боялась и социальных отношений, часто детки не любят общаться с мелкотней...
В итоге пришла к выводу - рано нам еще в школу. Не отдам!!! Ура еще год можно расслабляться!!!
Осталось решить оставшуюся дилему...
Сообщить модератору   Записан
lemontree
долгожитель
*******

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3745


The floor and the wall just switched


Награды
« Ответ #21 : 06 Февраля , 2006, 12:35:16 »

Ой, а я тему то и не видела такую! Нам конечно еще рано думать о школе, поэтому скажу за себя. Меня отдали в 6 лет и я совершенно этим фактом довольна. Мне кажется это был важный адаптационный этап, после садика в школе. Мы занимались в своем отделении, где были и кроватки и спортивный зал побегать, в общем-то мне самой нравилось очень. Садик я не сильно любила, а вот школа - оказалась другим делом совершенно. Основная масса детей из моего класса потом впоследствии хорошо закнчила школу, многие ушли потом в гимназии всякие и с успехом их закончили. в общем-то, пока я за 6 лет...
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #22 : 06 Февраля , 2006, 12:44:52 »

LeemonTree. Я так поняла вы все были в классе с 6 лет? А тут то обычная почти школа, где все детки будут 7-летние...
Сообщить модератору   Записан
lemontree
долгожитель
*******

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3745


The floor and the wall just switched


Награды
« Ответ #23 : 06 Февраля , 2006, 12:53:50 »

Тогда конечно это не совсем то, о чем я говорю. У нас весь класс собирался из 6-ти леток. и обитали мы в отдельной даже от начальных классов зоне...
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #24 : 06 Февраля , 2006, 13:00:21 »

При таких то условиях конечно не страшно. Мне из Канады коллега пишет, они наши ровесники - тоже уже в школу ходят с пяти лет!!! Но занятия не длительные и конечно же адаптированны под такой возраст.
Сообщить модератору   Записан
Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #25 : 06 Февраля , 2006, 15:20:36 »

А я почему-то настрой по поводу поступления с 6ти лет, пока ещё не потеряла... хотя уже желание возить дочу "за тридевять земель" пропало ... :(
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #26 : 07 Февраля , 2006, 18:11:20 »

Цитировать
они наши ровесники - тоже уже в школу ходят с пяти лет!!! Но занятия не длительные и конечно же адаптированны под такой возраст.

я программу германскую читала,тоже рано отдают,кстати!
так вот,с нашей вообще не сравнимо.


Цитировать
А я почему-то настрой по поводу поступления с 6ти лет, пока ещё не потеряла... хотя уже желание возить дочу "за тридевять земель" пропало ...

на сч6ти......мнение у меня не изменяется
а вот про тридевять-согласна.да еще и прошедшее время
нашего учебного года подтверждает уверенность.
зачем мучить и ребенка и себя?
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #27 : 21 Января , 2008, 15:50:00 »

Вот и я озадачилась этой темой, почти уже полгода думаю... и ни к чему конкретному не пришла.
Темычу будет в сентябре 6 лет и 8 мес. Можно ли? Нужно ли его уже в школу? Хотела посмотреть как будет учиться, в этом году стали посещать Автограф. Ему нравится, учительница его хвалит, но все же он кое-что делает недостаточно быстро (он сам по себе такой и вряд ли другим станет :)). В садике он в группе один из старших, поэтому если отдавать в школу все же до 7 лет - то подготовительную группу он пролетает.
В садике кричат, что незачем его так рано, пусть со всеми вместе выпускается и идет уже в почти 8лет.
Не знаю пока.
Жду ваших мнений :)
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7464



Награды
« Ответ #28 : 21 Января , 2008, 16:05:08 »

Остров, у нас такая же история. В сентябре будет либо 6 лет 8 мес, либо 7 лет 8 мес. У нас в группе 3 таких, остальные чуток младше (в основном летние и весенние). Так что если будет со своей группой до конца, то пойдет в 7 с хвостиком.
Склоняюсь больше к 7, жалко так мелких, сидят там в школе целый день, крючатся с непривычки, а ранцы какие таскают? Да и спешить вроде как некуда...
Сейчас говорят, лучше в 7 отдавать... не знаю даже... тоже в раздумьях.
Сообщить модератору   Записан
sevo444ka
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3161


Жду лето!


Награды
« Ответ #29 : 21 Января , 2008, 16:08:10 »

Остров, я бы оттянула этот момент. Пусть лучше самым старшим будет, чем самым младшим. Некоторые и в 7 то не готовы. Сужу по своей доче - в садике была самая-самая, и умная и общительная... А в школе всё иначе - это и стресс, и нагрузки, у неё совсем пропало желание учиться - уже мелькала мысль - а не забрать ли ребенка из школы, а не отдать ли с 8...
Ну а про совсем мелких... Все они хотят в школу... Моя в 3 говорила:" Купите мне пубзак, лифтик и хок (рюкзак, лифчик и сок), и я пойду в школу." :D
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 159   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 18:04:59
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 20. smf-srv