Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 112 113 [114] 115 116 ... 159   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Во сколько лет отдать ребенка в школу ? В 6 или в 7???
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
КРОХА
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 296


Детский психологический центр


WWW Награды
« Ответ #1695 : 19 Сентября , 2014, 08:28:01 »

Infinity, тест называется ГОШ (готовность к обучению в школе), он стандартный и делается во всех детских садах для детей в подготовительной группе на начало и на конец года. Результаты выставляются в балах. Диагностика проводится незнакомым специалистом (НЕ МАМОЙ И НЕ ДОМА). Это обязательное условие, дома с мамой дети показывают просто гениальные результаты. Я, будучи сама детским психологом,  своих детей водила к подруге, чтоб посмотрела.
Одинаково готовые дети - это конечно сомнительно, но то что все трое уложились в "норму" - это возможно. Границы нормы довольно широки. Мы, когда детей диагностируем, обязательно выдаем информацию о сильных и слабых сторонах ребенка. Например, развитие внимания ниже среднего (это слабое место), но мотивация учебная хорошо сформирована, поэтому если желание учиться никто не отобьет - учиться будет. Но если будут сложности, то развивать нужно именно внимание (а не сидеть за уроками по 2 часа).
За год до школы многое можно подтянуть, надо только знать что .
Сообщить модератору   Записан

Винтажная
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 766



Награды
« Ответ #1696 : 19 Сентября , 2014, 14:28:17 »

КРОХА,как Вы все красиво написали, мне даже захотелось протестировать своего ребенка у Вас))
Сообщить модератору   Записан

Женщина — это не только вагон удовольствий, но и 3, а то и 4 тонны проблем.
vwera
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 1030



Награды
« Ответ #1697 : 19 Сентября , 2014, 14:33:01 »

КРОХА, напишите пожалуйста в личку  стоимость такого тестирования и где и когда можно сделать.
Сообщить модератору   Записан

Олеся77
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4172



Награды
« Ответ #1698 : 19 Сентября , 2014, 18:35:49 »

КРОХА, напишите пожалуйста в личку  стоимость такого тестирования и где и когда можно сделать.
и мне)
Сообщить модератору   Записан
Kaeru
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1891


Награды
« Ответ #1699 : 19 Сентября , 2014, 20:12:31 »

Этого ГОШу в садике должны делать в подготовительной группе, можете у вашего психолога спрасить провела она его, будет ли проводить и когда подойти узнать результат?
Сообщить модератору   Записан

vwera
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 1030



Награды
« Ответ #1700 : 19 Сентября , 2014, 20:43:38 »

Нам как раз сегодня делали...как в воду глядела) но все плохо..сказали не готова к школе совсем, мол продлите ребенку детство, не мучайте, папа наш отказывается это понимать, якобы еще целый год, все изменится...я вообще не знаю, что делать, вроде понятно все, что не надо, но и дочь уже настроили и в группе все уходят (я ее сунула в группу старше т.к. была даже на фоне 3-3.5 леток более самостоятельная что ли) вообщем хотела бы поговорить с психологом
Сообщить модератору   Записан

уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #1701 : 19 Сентября , 2014, 20:55:36 »

vwera, не мучайте дитя, некуда торопиться, маленькая совсем
Сообщить модератору   Записан
Олеся77
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4172



Награды
« Ответ #1702 : 19 Сентября , 2014, 20:57:30 »

Нам как раз сегодня делали...как в воду глядела) но все плохо..сказали не готова к школе совсем, мол продлите ребенку детство, не мучайте, папа наш отказывается это понимать, якобы еще целый год, все изменится...я вообще не знаю, что делать, вроде понятно все, что не надо, но и дочь уже настроили и в группе все уходят (я ее сунула в группу старше т.к. была даже на фоне 3-3.5 леток более самостоятельная что ли) вообщем хотела бы поговорить с психологом
Мы вот наоборот не перевели в группу постарше, и пойдем почти в 8, сейчас в своей группе дочь выглядит намного старше одногруппников. И хотела бы провести тест раньше, не в подготовительной группе, может все таки нам в школу в след году пойти все таки...
Сообщить модератору   Записан
Kaeru
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1891


Награды
« Ответ #1703 : 19 Сентября , 2014, 21:36:17 »

Олеся77, можно попросить
 психолога в садике, они как раз в начале года тестируют, скажите что размышляете о школе на следующий год, может протестирует со всеми за компанию :)
Сообщить модератору   Записан

Kaeru
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1891


Награды
« Ответ #1704 : 19 Сентября , 2014, 21:41:56 »

У нас средний в подготовительной группе,
ГОШ ещё не сдавал, но думаю сдаст, вот как-то совсем не хочется его отдавать в школу в 6,6.
Сообщить модератору   Записан

Винтажная
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 766



Награды
« Ответ #1705 : 26 Сентября , 2014, 10:51:59 »

А я бы предложила еще в середине года сделать это тест, если будет так же, то тогда уже задуматься, ведь правда психологическое состояние детей пойти в школу очень важно, иначе ребенок может просто начать с двоек...и что хорошего? Интереса не будет учиться...
Сообщить модератору   Записан

Женщина — это не только вагон удовольствий, но и 3, а то и 4 тонны проблем.
vwera
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 1030



Награды
« Ответ #1706 : 26 Сентября , 2014, 11:19:27 »

Винтажная, да я так и решила, пока будем готовится к школе, после НГ еще раз к психологу и там решим..
Сообщить модератору   Записан

Мамтаня
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 11


Награды
« Ответ #1707 : 29 Января , 2015, 14:22:41 »

Считаю, что мальчиков надо готовить к школе так чтобы пошел в 1 класс в районе 7-ми лет. Т.е. плюс-минус полгода. Но никак не ближе к 8-ми. Иначе получится, что ребёнок школу закончит почти в 19 лет. Это ж надо как постараться чтобы мальчик попробовал хотя бы поступить в институт до армии.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #1708 : 29 Января , 2015, 14:28:51 »

Мамтаня, не важно, мальчик или девочка, надо смотреть по ребенку. А про армию - на данный момент все выпускники, сдавшие ЕГЭ, имеют право на отсрочку до осени для того, чтобы поступить в ВУЗ. Как и что будет в нашей стране через 10-11 лет, никому неизвестно.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Мамтаня
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 11


Награды
« Ответ #1709 : 30 Января , 2015, 08:54:19 »

Я писала, что задача родителей подготовить мальчика своевременно к школе. Но на ребёнка смотреть конечно необходимо.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 112 113 [114] 115 116 ... 159   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 15:17:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 14:24 → Садовая болталка 7362 /Садоводы
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 21. smf-srv