Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 136 137 [138] 139 140 ... 159   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Во сколько лет отдать ребенка в школу ? В 6 или в 7???
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19133



Награды
« Ответ #2055 : 11 Июля , 2016, 18:01:16 »

Кошелёчкина, Нормально чувствовал ребенок, ел-играл-занимался, в общем все как обычно.
Сообщить модератору   Записан



Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #2056 : 11 Июля , 2016, 19:08:29 »

Кошелёчкина, мои оба оставались старшими)) и в классе сейчас оба почти самые взрослые - никаких проблем не возникало. Дети любят быть старшими в коллективе))
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #2057 : 11 Июля , 2016, 21:36:17 »

Интересны еще отзывы, как чувствовали себя дети, когда были самые старшие в группе в садике?
Хочу снова остаться в старшей группе, если комиссия разрешит.
День рождения у детей в начале октября. Будут еще 2 осенние девочки, остальные уже другого года рождения.
Отлично себя чувствовали. Как пишет Танчик, ребенок раскрылся, звездил на занятиях, участвовала в межсадиковом конкурсе "Почемучки", заняла там какое-то место даже, приз получила, очень гордилась. Сейчас в школе с азартом продолжает участвовать в олимпиадах,  гордится дипломами. Все-таки год разницы чувствуется. Мне жаль, что у сына день рожденья в середине августа, без вариантов было ровно в 7 в школу идти, ему бы еще полгодика форы не помешало совсем. Шел практически нечитающий, но зато не боящийся выступлений, ко второму классу сравнялся в чтении с большинством детей.
Сообщить модератору   Записан

Adelin@
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 454



Награды
« Ответ #2058 : 11 Июля , 2016, 21:55:41 »

У меня сын неусидчив и боюсь ближайшие 2-3 года таким и будет,такой темперамент,зато контактный,в школу идем в 6.11,год назад воспитатель нам говорила,что не готов,не наигрался,простоват и прямолинеен,но зимой уже вполне передумала и мы сошлись во мнении,что нам пора.Я бы сказала,что у него появился интерес и азарт не только к игровой,но и познавательной деят-ти,он стал хвастаться успехами,тем,что ему удалось на занятии,что он прочитал САМ.Сейчас лето,но он вприпрыжку уже месяц ходит заниматься английским.Хотя и за играми проводит большую часть времени.
Практически наша ситуация. Надеюсь, что мой тоже созреет к нужному моменту)
Сообщить модератору   Записан
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #2059 : 12 Июля , 2016, 23:14:51 »

Спасибо за отзывы. Осталось теперь попасть в эту группу. Надеюсь, что не пожалею.
У нас каждый сентябрь начинается с новой группы. Надо продолжить и в этом году )
Сначала муж был против похода в почти 8 лет в школу, теперь сам решил, что им так лучше будет (на данный момент).
Сообщить модератору   Записан

Елеса
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2569



Награды
« Ответ #2060 : 28 Июля , 2016, 20:55:08 »

В садике у ребенка не всегда есть возможность раскрыться. Моя старшая раскрылась в младшей группе, была там долго, до 4 лет. В средней ее задвинули дисциплиной, плюс  все друзья попали в другую группу. Приспособится дочка не смогла. Поэтому реализоваться в садике смысла не было (наша группа оставалась еще на год).
В школе в коллективе все сложилось удачно.

У дочки в классе девочки на год старше моей очень хорошо себя чувствуют. Учатся хорошо, в коллективе очень свободно)
Сообщить модератору   Записан
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #2061 : 29 Июля , 2016, 00:50:49 »

А меня опять сомнения гложут идти ли снова в старшую группу второй раз и соответственно в школу почти в 8. Вроде уже решила, но опять покоя эти мысли не дают.
Сообщить модератору   Записан

zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #2062 : 29 Июля , 2016, 06:33:52 »

Honey-Money, 6,10 это уже почти 7))) а вот в 6,5 многие дети ещё не готовы к школе, особенно мальчики. Правильно говорите, надо смотреть на ребёнка.
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #2063 : 29 Июля , 2016, 08:32:42 »

Кошелёчкина, Вашим будет почти 6 и 11. Я бы пошла в школу
Сообщить модератору   Записан
vasaro
вечный житель
********

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5656


Награды
« Ответ #2064 : 29 Июля , 2016, 08:38:30 »

Кошелёчкина, Вашим будет почти 6 и 11. Я бы пошла в школу
И я бы тоже, что собственно и делаем в этом году со старшей. По знаниям была готова еще год назад, за этот подготовительный год стала более собранная и психологически дозрела, смело идем в школу.
Сообщить модератору   Записан

18.10.2009 Доченька
27.06.2012 Сынок
vasaro
вечный житель
********

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5656


Награды
« Ответ #2065 : 29 Июля , 2016, 08:40:02 »

Кстати, хотя еще рано, конечно, загадывать, но младшую скорее всего отдам в неполные 7, так как уж очень сообразительная и самостоятельная, но, конечно, ближе к делу будет виднее.
Сообщить модератору   Записан

18.10.2009 Доченька
27.06.2012 Сынок
vasaro
вечный житель
********

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5656


Награды
« Ответ #2066 : 29 Июля , 2016, 09:34:58 »

Honey-Money,вот про головную боль правильно, правда, со старшей я сразу решила, что пойдем в неполные 7, по мне так это все же больше 7, чем 6, а вот с младшей потом буду смотреть и думать, пока скорее склоняюсь к неполным 7, хорошо хоть сыночек летний, вопросов нет.))))
Сообщить модератору   Записан

18.10.2009 Доченька
27.06.2012 Сынок
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #2067 : 29 Июля , 2016, 10:03:38 »

Старший пошёл в 6,5. Сейчас 11 лет, в 6 класс идет. Пока не пожалели о своём решении.
Дочка майская, пойдёт в полные 7 на следующий год, тут вопросов нет, хотя вот смотрю на неё сейчас, смогла бы она учиться даже сейчас, я думаю.
Младшему на 1 сентября будет 6,10, думаю пойдёт. Не склонна передерживать детей, ничего там такого страшного и сложного в 1 классе нет.
Сообщить модератору   Записан
BrightEyed
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 55



Награды
« Ответ #2068 : 04 Сентября , 2016, 15:07:05 »

Расскажу, как в нашем ДС проходит подготовка к школе осенне-зимних деток.

Моему ребенку 4 года 8 мес. Вопросом "в 6 или в 7" озадачилась всерьез год назад, в средней группе. Тогда я поговорила с воспитателем, она сама декабрьская и сын её тоже декабрьский (воспитатель очень хороший и ребенок у нее просто замечательный, отлично учится, олимпиадник, добрый и отзывчивый мальчик). Она однозначно посоветовала идти в неполные 8 - на своем личном примере и на примере своего сына.
У нас почти вся группа осенние и зимние детки. Этим летом воспитатель на пед. собраниях поднимала вопрос о том, чтобы остаться всей группой в средней группе еще на год, однако психолог-логопед, которая следит за ребятами в группе, настояла на том, чтобы мы перешли в старшую, со словами, что дети абсолютно созрели для серьезной подготовке к школе. Несколько детей всеже перевели от нас в среднюю группу еще на один год.
Посмотрим, что будет через год, уже интересно.))
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #2069 : 23 Сентября , 2016, 09:53:00 »

Я советую, мальчиков, по крайней мере, отправлять в школу чем позднее, тем лучше. Мой сын пошел в 7 лет 9 мес. Самый старший в классе, в этом и его преимущество, ему намного легче все школьное дается, чем младшим одноклассникам. И одеться уже сам может (и ремень, и пуговицы), и в плане учебы, адаптировался очень быстро. Подходит слово именно "дозрел". Его можно было бы отдавать и в прошлом году (читал, писал, считал), но не было именно психологической готовности и физической (ростом маленький, не очень самостоятельный, торопыга). В этом году прямо замечаю разницу. И читать за этот второй подготовительный год научился еще лучше, и писать. Отличником он не будет однозначно, но может позволить себе учиться, не напрягаясь. Поэтому школу полюбил, все дается легко.
Некоторых одноклассников наших просто жалко, один мальчик летний, перед самой школой 7 лет исполнилось, с заданиями справляется, но психологически абсолютно не готов, для него школа - каторга, "отсиживает" уроки. В школу идет очень медленно, оттягивая как только можно. В класс сам заходить не может, только  с мамой или одноклассниками.
Очень жалко и детей, которые не умеют читать. Это их ОЧЕНЬ подводит, читающим в этом плане проще, - если что-то прослушали/не поняли, то можно самостоятельно прочитать (моего только это и спасает).
Я очень рекомендую со школой не торопиться.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 136 137 [138] 139 140 ... 159   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Апреля , 2024, 15:37:07
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Разбитная 11:33 → новая тема:институт! 3238 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 21. smf-srv