Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 154 155 [156] 157 158 159   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Во сколько лет отдать ребенка в школу ? В 6 или в 7???
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #2325 : 20 Сентября , 2017, 00:17:08 »

Представила себя в одном классе с братом.  Мы погодки,   оба февральские.  Не думаю,  что э о пошло бы на пользу и ему и мне.
Свекровь отдала сыновей в один класс из лучших побуждений.  Одному в апреле 6, второму в декабре 8 уже.  Не знаю связано это как то или нет,  но они сейчас не дружат совсем и почти не общаются.  Младший брат общительный,  открытый все маме рассказывал всегда,  старший себе на уме.  Она так и сказала,  я хоть знала что в классе происходит,  а то от старшего ничего не добьешься.
Сообщить модератору   Записан
Катеринк@
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 493



Награды
« Ответ #2326 : 20 Сентября , 2017, 08:03:46 »

Спасибо девочки. Не зря у меня сомнения зародились.
Сообщить модератору   Записан
Tanya2985
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3373


Дети - наше все!!!


Награды
« Ответ #2327 : 22 Сентября , 2017, 08:32:23 »

Катеринк@, правильно пишут. Старший ребёнок должен и в школе старше быть.
Сообщить модератору   Записан

Я не имею права жаловаться на свою жизнь. Бог дал мне все, что нужно для счастья.)))
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #2328 : 22 Сентября , 2017, 08:53:29 »

Катеринк@, у меня тоже погодки и такая же мысль преследовала очень долго. Младший к школе подготовлен лучше, он старательнее, ответственнее. Но каждый пошёл с ровесниками. После беседы с завучем я поняла, что это единственно правильное решение. "Друзья должны быть у каждого свои, шестилетке будет сложно в коллективе почтивосьмилеток психологически.
Сообщить модератору   Записан
Катеринк@
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 493



Награды
« Ответ #2329 : 22 Сентября , 2017, 08:59:52 »

Вот меня момент с друзьями сильнее всего волнует. Мы живем не в городе.
Поэтому насчет школьных друзей, я тут все равно не сильно уверена, что это весомый аргумент, т.к после школы они с ними общаться не будут. Мы живем в деревне и возить детей будем в школу в другую деревню. Т.ч выбор с друзьями у них не велик, приходится уже дружить с одними и теми же, т.к в деревне у нас деток меньше, чем пальцев на руках. А если еще и девчат  разъединить, не пострадают ли от этого их отношения. А то реально получится, что старшая придя со школы будет иметь друзей, т.к все кто есть они еще старше и она за счет общения в школе с ними сильнее  сблизится, и потом они младшую вообще не впустят в свой круг. Ведь получится, что она выпадет из поля из дружбы.
Сейчас то все просто: я их с соседкой отвожу в сад, забираю, они потом вечером еще все втроем гуляют.
Соседка на 2 года старше, сперва она отпочкуется в школу, но т.к у нее выбор друзей тоже не велик, все равно будет к моим прибегать, а вот если я потом старшую оторву от малой, они с соседкой будут вместе ездить в школу, там пересекаться, со школы вместе. Не появится ли риск, что малая станет изгоем?
Ну это естественно пр условии психологической готовности младшей к школе.
Сообщить модератору   Записан
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #2330 : 22 Сентября , 2017, 09:07:19 »

Катеринк@,они же в школе всё равно общаются, дружат. Успевают на переменах.
Сообщить модератору   Записан

Alinakostina
вечный житель
********

Карма: 270
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5961



Награды
« Ответ #2331 : 22 Сентября , 2017, 09:12:41 »

Катеринк@, вообще не факт, что они в школе будут дружить!!!
Сообщить модератору   Записан
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #2332 : 22 Сентября , 2017, 09:20:39 »

Катеринк@, у меня младший ездит на экскурсии со старшим, его знает весь класс. Он дружит с одноклассниками старшего, они за ним гулять заходят. Именно за ним.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #2333 : 22 Сентября , 2017, 09:28:37 »

Катеринк@, не заворачивайтесь вы так. Каждый найдёт себе в школе друзей. И вместе ли будут отлично дома играть, если раньше хорошо играли.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #2334 : 22 Сентября , 2017, 09:48:03 »

при прочих равных условиях (младший ребенок готов к школе и т.п.), я вижу один огромный плюсище в таком раскладе. удобнее возить обоих в одну школу один класс и забирать, не под двух подстраиваться, а по сути под одно расписание жизни. думаю, будет и экономия от этого.
Сообщить модератору   Записан
Катеринк@
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 493



Награды
« Ответ #2335 : 22 Сентября , 2017, 10:01:56 »

Спасибо большое девочки. Я наверно зря так рано заморачиваюсь, но меня волнует этот вопрос.
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #2336 : 22 Сентября , 2017, 10:21:04 »

Катеринк@, надо смотреть по ребёнку в первую очередь, готов ли к школе, моя и в 7,5 стоит возле раздевалки и "тупит".... Хотя я тоже думала, чтобы в 6.5 отдать, но нам 2 недели не хватало, чтобы без проблем и дополнительных комиссий ... Да р со звуками проблемы были, что в первую очередь повлияло на моё решение сидеть до 7.5 в садике ...
Про деревню - весомый аргумент, тоже из одной деревни в другую возим, тоже друзей нет,  причем ни в школе, ни в деревне, так как не давно переехали, ещё и в садик в городе ходили ... Она уже ждёт, когда сын друзей в школу пойдёт, чтоб с ним играть, а ему ещё 2 года в садике быть ... И опять же расписание, при школе в городе я бы и не задумывалась, однозначно в разные классы, а вот в деревне ... Сама она из школы не дойдёт, даже если родитель отпросится и заберет, то двух по очереди - сильно много времени, если бабушка, то тоже ей тяжело будет дважды ходить (у нас примерно 30 минут идти от дома до школы), т.е. пешком это час туда-обратно ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Катеринк@
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 493



Награды
« Ответ #2337 : 22 Сентября , 2017, 11:20:11 »

neAngel, это да, у нас еще и школа в другой деревне. А все бабушки в городе.
Но, я этот вопрос задала на 4-х разных ресурсах. И, на одном из них, меня спросили про один внутренний страх. Я о нем никогда не задумывалась, но, возможно надо начать с него, а дальше будет видно.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #2338 : 22 Сентября , 2017, 11:40:36 »

Катеринк@, что за страх?)
Сообщить модератору   Записан
Катеринк@
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 493



Награды
« Ответ #2339 : 22 Сентября , 2017, 11:44:16 »

Alma mater, этот страх основан не небольшой нестандартности моих девчат, если можно так сказать. Но с ними-то все в полном порядке, а себе надо голову править. И за это открытие я благодарна всем, кто терпеливо со мной обсуждает тему будущей школы.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 154 155 [156] 157 158 159   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 16:52:05
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 21. smf-srv