Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 156 157 [158] 159   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Во сколько лет отдать ребенка в школу ? В 6 или в 7???
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #2355 : 09 Октября , 2017, 23:35:30 »

Моему в мае было 7, но также не наигрался. Приходит из школы и просто накидывается на игрушки, младший из садика приходит и еще с ним играет и играет. Ни в коем случчае не останавливаю его, даже рада, что есть такая возможность.
Обратила внимание, что у нас в классе в конце сентября и сейчас подряд идут ДР, получается уже 1/4 класса точно в школу пошли в 6 лет. А есть девочка,к торой в ноябре 8, на голову выше всех по росту, и в учебе преуспевает, ес-но.
Сообщить модератору   Записан

olayka
долгожитель
*******

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 1401



Награды
« Ответ #2356 : 10 Октября , 2017, 08:31:03 »

Нам в декабре 7 будет, почти вся группы пошла в школу в этом году, а мы нет )). Ну не готова я отдать ребенка, рано, хотя весь пед состав прям уговаривал пойти, но видя нагрузку по старшему ( сейчас в 5 пошел), не хочу мелкого отдавать так рано, вижу что еще не готов, вот еще годик посидим. Ребенок у нас высокий, может это еще создает мнение, что пора в школу, но мозг еще точно не дорос до нее.
Сообщить модератору   Записан

Костя 01.05.2006
Леша 11.12.2010
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #2357 : 10 Октября , 2017, 09:04:54 »

Моя тоже не наигралась (только 7 лет исполнилось), но у нас ситуация усугубляется танцами (каждый день по 1-2 часа) и младшей сестрой, с которой они очень хорошо все время играют. А играть некогда. Пришли из школы, сделали уроки, я ушла за малой в садик, привела Ее, покормила среднюю и на танцы. С танцев приползаем в 19:30 или в 20:30. Там уже и спать пора. Так что все игры в выходные. Ей мало (((
Сын старший вообще перестал играть, как всшколу пошёл. Хотя нагрузка у него в 1 классе была нааамного меньше.
Вообщем тяжело, но и танцы бросать не хочется. Ей нравитс, у неё получается.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19132



Награды
« Ответ #2358 : 10 Октября , 2017, 09:28:53 »

Мы тоже играем без ума без памяти) но он и до школы поиграть любил)
Сообщить модератору   Записан



Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #2359 : 10 Октября , 2017, 09:29:07 »

Судя по нашему классу лучше идти в 7, рано в 6, психологически дети не готовы
Сообщить модератору   Записан
Adelin@
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 454



Награды
« Ответ #2360 : 10 Октября , 2017, 09:58:04 »

Мы пошли в этом году в школу, хотя я сомневалась. Недавно, в октябре, 7 исполнилось. Сын не самый младший в классе, есть даже декабрьский ребенок, хотя нескольким детям скоро 8.
По итогу я пока довольна. Я вижу, как это ни странно, психологические изменения в положительную сторону, ребенок стал спокойнее, занимается без негатива, часто с удовольствием. Все срезы написал без ошибок.
По сравнению с прошлым годом, с подготовительными курсами, все проще, я прямо выдохнула. Возможно, мозг созрел) Возможно, в садике была большая нагрузка (лого группа) плюс курсы, поэтому было тяжело.
Еще мне кажется, в школе другой подход к детям, более уважительный, их рассматривают как самостоятельную личность. В садике, хотя воспитатели неплохие, все-таки больше авторитарный подход, мой на это часто обижался, сончас для него был мукой, т.к. ругали, что не спал и мешал другим.
Конечно, пугают еще 2 классом, там нагрузка больше, но поживем-увидим, обратного пути нет)
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #2361 : 10 Октября , 2017, 12:39:53 »

моя и в 6 классе хочет поиграть, не наигралась, да только некогда  :смеется: :-|
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Nastasyushka
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83


Наська


Награды
« Ответ #2362 : 10 Октября , 2017, 14:00:51 »

Судя по нашему классу лучше идти в 7, рано в 6, психологически дети не готовы
Согласна, 6 лет - еще рано для школы. Лучше в это время походить на подготовительные
Сообщить модератору   Записан

Согласно данным судебной статистики, еще ни одна жена не застрелила мужа в тот момент, когда он мыл посуду
Елеса
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2569



Награды
« Ответ #2363 : 01 Февраля , 2018, 00:01:17 »

Про медлительность и сборы тут пишут. По своему опыту сделала вывод, что дело в характере. Старшая декабрьская пошла в школу в 6,5 - капуша страшная. Из класса выходит в числе последних, собирается долго... Но она отличница, мотивация к учебе огромная, в коллективе тоже норм.  Уже 3 класс, а она по-прежнему копается, хотя уже девять. И в письме темп слегка замедлен у нее.

Младшая полный раздолбай на характер. Может вести себя как 3-летняя, играть любит, полные карманы игрушек всегда. Решили отдать в 7,5, хоть и просилась в 6,5. Так вот она уже года два как быстрее старшей одевается.

Мне кажется, умение быстро собираться, это точно не основной фактор, при определении возраста начала школьной жизни :)
« Последнее редактирование: 01 Февраля , 2018, 09:28:06 от Елеса » Сообщить модератору   Записан
Катеринк@
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 493



Награды
« Ответ #2364 : 01 Февраля , 2018, 07:49:13 »

Vikka, если учитывать мнение моих, им уже в школу пора)))))

Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #2365 : 01 Февраля , 2018, 09:42:01 »

Vikka, мой пошел в 7,2 и сейчас совсем не против в садик походить. не было у нас в садике авторитарного государства, ребенок мог заниматься тем, что хочет и коллектив его устраивал. Сейчас сложнее ему именно в плане общения.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Елеса
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2569



Награды
« Ответ #2366 : 01 Февраля , 2018, 09:48:32 »

marisabelca, в плане общения всем тяжело. И скромнягам, и лидерам, и хулиганам.
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #2367 : 01 Февраля , 2018, 10:05:17 »

marisabelca, в плане общения всем тяжело. И скромнягам, и лидерам, и хулиганам.
ну вот как то так, говорит, что в школе ему нравится, ведь школа это не только дети))
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Adelin@
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 454



Награды
« Ответ #2368 : 01 Февраля , 2018, 11:38:48 »

Vikka, мой пошел в 7,2 и сейчас совсем не против в садик походить. не было у нас в садике авторитарного государства, ребенок мог заниматься тем, что хочет и коллектив его устраивал. Сейчас сложнее ему именно в плане общения.
Т.е. у вас в садике вместо сон. часа, если спать, к примеру, не хочешь, можно было пойти поиграть? Или вместо манной каши купить/выбрать себе что-нибудь в буфете?
Сообщить модератору   Записан
Adelin@
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 454



Награды
« Ответ #2369 : 01 Февраля , 2018, 11:45:00 »

Коллектив у сына в садике был хороший, он был лидером, дружил со всеми. Но в школе тоже много друзей, появился лучший друг, в садике ровно со всеми был. Поначалу, конечно, адаптация была в коллективе, присматривались друг к другу.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 156 157 [158] 159   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 05:02:36
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 21. smf-srv