Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Как вы планировали беременность?
Готовилась - обследования, витамины и т.д.
Просто перестали предохраняться
Киндер-сюрприз :)

Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
С чего начинаются мамочки? ;)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тайгер
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 75



Награды
« : 13 Ноября , 2005, 02:56:25 »

Весь вечер... ой, и полночи, тоже! - это я на часы посмотрела ;) не могу толком взяться за работу - все читаю, оторваться нереально!
Спасибо авторам-админам-модераторам и всем причастным к созданию и работе сайта! В обмен на полученное удовольствие вы двигаю рацпредложение: не завести ли нам отдельный раздел для тех, кто только-только встал на путь материнства? Ведь здоровый запланированный ребенок начинается даже не с зачатия, а существенно раньше, не правда ли? Было бы очень интересно почитать, как в родном городе обстоят дела "планировщиц" (эх, Аидик, натащим мы с вами специфической лексики с 7ya.ru ;) ). Какие нужны обследования-витамины-физподготовка-образ жизни и т.д., можно прочитать на многих сайтах. А вот "куда пойти, куда податься"? Есть ли центры, которые добросовестно будут готовить наши многострадальные организмы к беременности, а не отмахнутся в стиле: "забеременеешь - приходи"?
В общем, пристройте нас, не-скоро-мамочек, куда-нибудь! :)
Сообщить модератору   Записан

Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #1 : 13 Ноября , 2005, 12:13:45 »

прикольно, прикольно :)

даже и не знаю, что написать :)

Впринципе 6-8лет назад (старшей дочке 5,5лет) жизнь была другая, работала, училась, вышла замуж и через год родилась дочурка, запланированная и жданная, треслась сама над собой, типичное протекание беременности: в первые недели побежала вставать на учет, через пару дней запекли в больничку... скандалы со свекровкой (возможно её ревность к сыну), короче говоря с горем пополам родились. Проходит время и мы понимаем, что нужен ведь и второй ребёнок, НО - квартира нам не позволяет, во время второй беременности пришлось срочно расширять жильё, короче говоря детки меняют коренным образом нашу жизнь, чего по-началу не планируешь, потом всё равно приходит.

А вообще я думаю, что мы - женщины для того и созданы, чтобы любить своих деток и чувствовать себя матерью - это такое чувство, которое не каждому дано :!:
Сообщить модератору   Записан
Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #2 : 13 Ноября , 2005, 12:16:16 »

а вообще бывает и так, что проходят обследования, пьют витаминчики, готовятся, а потом "бац" и НИКАК :(

вот тут даже и не знаю что сказать...
Сообщить модератору   Записан
svetik
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158


непоседка


Награды
« Ответ #3 : 23 Января , 2006, 06:29:23 »

Я перестала предохраняться и только через год после-забеременела первым. И вторым также-один раз не предохранялась и  :roll:
Сообщить модератору   Записан

Светлана
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7464



Награды
« Ответ #4 : 01 Июня , 2006, 15:21:57 »

Цитата: Devona
а я кому ни скажу, что детей хочу до одури и болезни-пеленки-кастрюли не пугают, все только смеются. Говорят, через год пойму, что не нагулялась еще. Хотя по моим ощущениям  дети и семья - это все, что мне нужно. Случайно попала на mama.ru и funnybaby.ru и теперь сессия тихо проходит мимо меня :lol: . А учиться еще в лучшем случае 2 года, с ума сойти!

Можно конечно гулять лет до 35, не заморачиваясь на болезнях-пеленках-кастрюлях. Только при появлении ребенка у женщины около сорока лет, говорят, все гораздо тяжелее проходит и беременность, и роды, и недосыпы ночные с дитятей. Да и с зачатием проблемы бывают в этом возрасте.
А еще и ребеночка на ноги поднять надо: когда ребенку будет 18, а маме 60, не тяжело ли будет?
Поэтому я считаю, что всему свое время. А погулять можно и с ребенком, а на крайняк (на вечерок) подкинуть предкам :D
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #5 : 01 Июня , 2006, 16:09:53 »

По поводу желаний и хотений... могу сказать, что я мечтала о ребенке всегда, со школы наверное, но понимала, что мечтать это одно, а стать и быть - совсем другое, и требует значительных вложений (не только материальных). как только пришло ощущение, что "теперь можно" ( получила образование, поимела опыт работы, уверенность в своих знаниях  и навыках, есть человек, которого любишь и хочешь вместе с ним долго и счастливо жить и иметь детей, он, соответственно, настроен также, у вас есть собственные представления о воспитании,  материальные и жилищные вопросы не тяготят), беременность была в радость и все счастливы.
« Последнее редактирование: 19 Октября , 2007, 15:56:46 от Нефертити » Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #6 : 02 Июня , 2006, 19:38:43 »

А у меня прикольно получилось, я несколько лет работала вместо ушедшей в декрет сотрудницы, только приняли на постоянку - через месяц Тёма завёлся. Училась на заочке, с трёхмесячным пузиком диплом защищала. Так что Тёма в некотором роде сюрприз, но очень желанный.
Сообщить модератору   Записан

Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7464



Награды
« Ответ #7 : 05 Июня , 2006, 08:43:45 »

У меня с этой точки зрения тоже прикольно получилось.
Пошла я в мае месяце не учебу, повышение квалификации 9-ти месячные. В первый день учебы - узнала, что забеременела. Так и училась 9 месяцев. А за три недели до родов, в конце декабря, сдавала госэкзамен и диплом защищала. А доча родилась 20 января. Так что она вместе со мной квалификацию оценщика теперь имеет :lol:
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #8 : 05 Июня , 2006, 19:35:02 »

и у меня прикольно :D как раз в духе киндер-сюрприза :D двоюродная сестра забеременела и к тому времени все подруги либо были в положении  либо уже родили. я одна была "вдвоем с мужем" :D я отмахивалась на их намеке о продолжении рода, мол, рано еще. а спустя месяц узнала что беременна :?  насчет выражения, что дети меняют жизнь-полностью согласна, причем в лучшую сторону :D
Сообщить модератору   Записан
NataS
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 459



Награды
« Ответ #9 : 06 Июня , 2006, 10:38:17 »

Мы тоже все планировали заранее. Только рассчитывали, что после окончания приема таблеток беременность должна наступить месяца через 3, а получилось сразу же. А я как раз доучивалась в институте. И диплом защищала в 40 недель 5 февраля, а родила 11. Все члены комиссии за меня боялись. Правда, со мной еще одна была такая же (у нее вообще срок был 3-го). Но все получилось удачно. Хоть и в 27 лет, зато замужем 7 лет (все отношения проверены временем), жилищные условия нормальные, опыт работы и образование. А детки это здорово, когда их хочешь. И пеленки в наше время не страшно, и бутылочки (главное иметь машинку-автомат и какой-нибудь первоначальный капитал).
Сообщить модератору   Записан
NataS
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 459



Награды
« Ответ #10 : 06 Июня , 2006, 13:34:43 »

Я тоже надеялась, что будет где-то на 30 неделе, т.к. думала что после таблеток месяца 3 организм будет отходить. А потом боялась, что рожу на 38,39 неделе и вместо защиты буду в больнице. К счастью все обошлось. А вопросов мне много задавали, правда все время говорили чтоб не волновалась. А вторая беременная разревелась, т.к. не могла ответить на вопрос. Ей 3 поставили.
Сообщить модератору   Записан
Белоснежка
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1295



Награды
« Ответ #11 : 31 Мая , 2007, 14:54:39 »

Вот нашла темку.
У нас получился киндер, но не совсем сюрприз. Дело было так: мы с мужем (вообще-то тогда он еще не был мужем, но был моим уже 3 года) были на дне рождения моего папы и подвыпившие родственники стали приставать к нам, что пора бы уже жениться и заводить наследников, обсуждалась тема, что у нас могут быть двойняшки. Я толкнула мужа под бок и пошутила: "поехали к тебе делать тройняшек". Тогда то все и получилось  :mrgreen:. Это был единственный раз когда мы не предохранялись.
Сообщить модератору   Записан

Valentina
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1061


а я маленькая сволочь, а я маленькая дрянь!


Награды
« Ответ #12 : 31 Мая , 2007, 20:08:22 »

а мы перестали предохраняться и с первого же раза получился Егор, вообще то мы думали, что он получиться позже, потому как мы очень хотели...
« Последнее редактирование: 16 Октября , 2007, 16:42:11 от Нефертити » Сообщить модератору   Записан

Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #13 : 31 Мая , 2007, 20:42:51 »

Блин, перед следующим пройду всех врачей, все проверю-вылечу...
А так Васька - как и положено первому ребенку - дитя нежной страсти, а не тщательных расчетов.
А моя защита диплома с пузичком - это просто банальность, как я погляжу. Прикол в том, что предзащита довела меня до стационара, пришлось оттуда отпрашиваться на защиту. Все пришли с компьютерными презентациями, убиться веником. И ни один не догадался захватить китайские шрифты. А я так радовалась - у меня-то никакой презентации не было, я нормально все рассказала. А все остальные стояли над компом - ой, а что он наши иероглифы не показывает? А я злорадно оглаживала пузо :).
Сообщить модератору   Записан
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #14 : 02 Июня , 2007, 12:58:02 »

у нас сынулька тоже получился на 2 месяц как предохраняться перестали, на 2 месяц после свадьбы.
И это потом я уже вычитала. что оказывается наоборот, забеременнеть в первые месяцы после ОК болшущяая вероятность, даже тем кто не может никак специально назначают ОК чтобы на отмену беременность спровоцировать. А происходит это из-за того, что таблетки (ОК) угнетают овуляцию, а когда их отменяешь - яичники после отдыха начинают усиленно работать - выдают хорошую яйцеклетеку, эндометрий отдохнул, трубы отдохнули - вот и получается быстрая и легкая беременность.
« Последнее редактирование: 19 Октября , 2007, 15:59:31 от Нефертити » Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 02:30:00
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 23. smf-srv