Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 132 133 [134] 135 136 ... 161   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Недоношеные... Давайте делиться опытом!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zaremba
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 262


Награды
« Ответ #1995 : 21 Августа , 2014, 16:20:23 »

Девочки всем привет, вернулись мы из первого отпуска и первого путешествия на поезде :) Дорогу перенес на твердую 4-ку, в ту сторону было хуже, обратно хорошо. Стал говорить ма-ма, подавать игрушки, но, к сожалению, не пошел сам только за руки, эх так надеялась...
Задалась вопросом как приучить к горшку, я раньше пыталась его усадить, а он вырывался и кричал, ну не сидится на одном месте ребенку
В каком возрасте вам удалось приучить своих деток?
Учу пить из кружки, тоже пока безрезультатно - захлебывается от маленького глотка
Сообщить модератору   Записан
Moonstone
вечный житель
********

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #1996 : 21 Августа , 2014, 16:35:41 »

Капитолина Ильинична, а я каждый раз, когда читаю о переживаниях девочек по поводу нехождения малышастиков, так сразу тебя и Милу вспоминаю, как ты переживала сильно) 
Сообщить модератору   Записан
Олюнечка
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3691



Награды
« Ответ #1997 : 22 Августа , 2014, 01:29:59 »

Сегодня были у невролога, я просила направление во Вдохновение, так мне не дали! "Не вижу показаний для Вдохновения. Я даже препараты никакие вам не назначаю" :не знаю: Интересно девки пляшут... Говорит, что Влад догнал практически сверстников, лучше массаж,гимнастику и плаванье продолжать. Владу 5 мес,сейчас у нас 3 курс массажа с плаваньем. Я уже привыкла,что постоянно что-то принимаем, а тут ничего)) Владюха за неделю до 5 мес начал вертеться со спинки на животик,игрушки держит хорошо,в рот их тянет. По неврологии только тонус повышенный нашли, но его массажем убираем, если к 6 мес тонус не уйдет,тогда препарат назначит какой -то. Вот сижу и репу чешу, надо ли нам во Вдохновен е? Ортопед может направление дать туда? У нас дисплазия тбс, физиопроцедуры нужны. А еще, невролог разрешила бцж и гепатит ставить, я что-то сомневаюсь,честно говоря,стоит ли сейчас? Изначально была настроена на то,что не раньше года начнем ставить
Сообщить модератору   Записан

Северное Сияние
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2245



Награды
« Ответ #1998 : 22 Августа , 2014, 07:14:31 »

Олюнечка,сходите к платному неврологу еще. Если вы в очереди во Вдохновенье раньше не стояли, то попадете туда ближе к году только. А нужно ли оно вам будет ближе к году? Ортопед может рекомендации прописать, но заключение невролога -обязательно.
БЦЖ мы поставили в 8 мес., на остальные прививки так и не решилась я.
Сообщить модератору   Записан

Всегда ожидайте лучшего – ибо вы всегда получаете именно то, чего ожидаете.
ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #1999 : 22 Августа , 2014, 10:10:18 »

Олюнечка,бцж я бы поставила.
Сообщить модератору   Записан

почтиAngel
вечный житель
********

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5960


Случайности не случайны (с)


Награды
« Ответ #2000 : 22 Августа , 2014, 10:30:15 »

Олюнечка, у нас тоже пока прививок нет. БЦЖ пока не собираемся ставить, т.к. гемоглобин пока надо поднять. И в любом случае нам сказали про прививки - не раньше декабря, а там и годик не за горами ))) но я буду до лета оттягивать потом.
Сообщить модератору   Записан
Олюнечка
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3691



Награды
« Ответ #2001 : 22 Августа , 2014, 11:04:03 »

Северное Сияние, платный невролог не может направление выписать, только в пол-ке, я уже пробовала, спрашивала у двоих платных неврологов. Попробую через заведующую, у второго невролога в пол-ке же была,она отказала мне. Что за люди,жалко им что ли? В очередь без направления невролога сейчас не ставят, я и туда 2 раза каталась с карточкой
ЮвИ,почтиAngel, на бцж соглашусь,пожалуй)) А вот гепатит боюсь еще
Сообщить модератору   Записан

почтиAngel
вечный житель
********

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5960


Случайности не случайны (с)


Награды
« Ответ #2002 : 22 Августа , 2014, 12:52:56 »

Олюнечка, для меня сейчас главным стало - сдавать анализы крови перед каждой прививкой.
А то от заведующей одной поликлиники услышала "А зачем вам перед каждой прививкой кровь сдавать, это делается только перед первой"...
Сообщить модератору   Записан
хвоя
вечный житель
********

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7085



Награды
« Ответ #2003 : 22 Августа , 2014, 13:25:12 »

Олюнечка, мне без вопросов давали направление и во вдохновение и в здоровье, причем сами спросили что это за центр здоровье такой, видно никто не просил до меня, а во вдохновение я брала у заведующей на месячной комиссии, а потом еще невролог выписала еще одно, тебе тоже надо было еще в месяц брать и в очередь вставать
Сообщить модератору   Записан

хвоя
вечный житель
********

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7085



Награды
« Ответ #2004 : 22 Августа , 2014, 13:27:01 »

почтиAngel, Катя, я тоже анализы сдавала перед прививками, наш педиатр говорил,  что они две недели действительны. Когда они мне забывали направления дать, сама просила и никто не отказывал.
Сообщить модератору   Записан

Zaremba
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 262


Награды
« Ответ #2005 : 23 Августа , 2014, 15:25:48 »

Олюнечка,с Вдохновением была та же песня-не хотели давать направление, также ездила в сам центр без него не берут. Пришлось побегать, в итоге допросилась у невропатолога до того, что она сказала что снимет с нас все диагнозы типа здоров как бык... В Вдохновении поставили в очередь на 22 сентября, как пройдем комиссию будет видно возьмут или нет.
Насчет прививок, надо делать 3-ю АКДС, в городе пропала вакцина Инфанрикс, я в панике говорят до декабря не будет!  Очень хотела поставить до санатория все таки деток там много. Все прививки мы делали отдельно и с подготовкой. Прививку БЦЖ и гепатит нам ставили в роддоме у меня никто не спрашивал согласия
Сообщить модератору   Записан
Zaremba
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 262


Награды
« Ответ #2006 : 31 Августа , 2014, 09:26:29 »

Девочки, были у ортопеда поставил диагноз-плоско-вальгусная постановка стопы, ребенку 1.1 сам не ходит, только за руки. У кого-нибудь было такое? Где брали ортопедическую обувь?
Сообщить модератору   Записан
AliZet
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1258



Награды
« Ответ #2007 : 31 Августа , 2014, 10:05:26 »

Девочки, были у ортопеда поставил диагноз-плоско-вальгусная постановка стопы, ребенку 1.1 сам не ходит, только за руки. У кого-нибудь было такое? Где брали ортопедическую обувь?
   У нас я думаю тоже плоско-вальгусная стопа, я даже сама вижу, нам тоже почти 1.1 ровно..Не ходим, не ходим даже за ручки, стоим то еле еле)))
    Собираемся еще только к ортопеду, про обувь тоже интересно, я старшему заказывала из Питера, но насколько я знаю, здесь сейчас большой выбор, а 15 лет назад ничего не было..
   ТОже задумываюсь про обувь ортопед..Еще и стопы ставит в разные стороны, как балерон)))
Сообщить модератору   Записан
AliZet
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1258



Награды
« Ответ #2008 : 31 Августа , 2014, 10:07:11 »

  Девочки, еще вопрос..Кто Манту и Бцж ставил в год, у нас совсем нет ничего, ни Манту, ни БЦЖ не видно..Это нормально? или? мы вот  только поставили..
Сообщить модератору   Записан
Alinakostina
вечный житель
********

Карма: 270
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5961



Награды
« Ответ #2009 : 31 Августа , 2014, 10:25:13 »

AliZet, не переживай, у меня Влад пошел в 1,6 только, за ручку где то в 1,3 начали ходить и ничего сейчас ему 9, играет в футбол, бегает эстафеты :) Самое главное когда сандалики подберете, носите их как можно чаще, первое время будет постоянно снимать, в них очень неудобно и надо привыкать :)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 132 133 [134] 135 136 ... 161   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 03:00:20
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 21. smf-srv