Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 159   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кесарево сечение: проблемы, вопросы, советы
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Юлия
Гость
« : 14 Ноября , 2005, 16:30:21 »

Добрый день, хотела бы услышать ваши советы, у меня 39 неделя беременности и у ребенка тазовое прилежание, врачи в консультауции ложат меня на кесарево, а я очень хотела бы рожать сама, поскольку прочитала в литературе что ребенок может перевернуться прямо перед родами скажите с кем можно проконсультироваться по этому вопросу что бы мне объяснили все за и против
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #1 : 14 Ноября , 2005, 16:34:39 »

лично мое мнение: ЛОЖИСЬ НА КЕСАРЕВО.
почему? не буду обьяснять.

но если ты несогласна,проконсультируйся у нескольких
акушеров/гинекологов

УДАЧИ! ЮЛИЯ!
Обязательно приходи,расскажешь к чему пришла в итоге и как родила! :)
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #2 : 14 Ноября , 2005, 17:37:09 »

Если попытаться, то можно каждый день и не по разу стоять по 15 мин. в позе как говорится "на четвереньках" и прогибать как кошка спину....Если, конечно, этого не делали.
Мне мой гинеколог сказала, что и такие случаи бывают переворачиаются детки...вообще лучше поговорить с малышом...я серьезно!!!
Я когда в роддом легла заранее, мой масик на 40 неделе взял и перевернулся.... так я столько с ним говорила.... он через 2 дня перевернулся, ночью (жутко больно уже было при этом)!!! Он мне вообще только под утро дал заснуть! :?  :)  :roll:
Ну а если не получается....ЛУЧШЕ на ПЛАНОВОЕ КЕСАРЕВО!!! Чтобы травм меньше было в последствии :!:  :!:  :!:
Вообще лучше ложитесь заранее, а то я многого навидалась в роддоме, когда не слушают, и приезжаю из дома.... НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО!!!
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #3 : 15 Ноября , 2005, 12:18:36 »

http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=2349&start=0
Сообщить модератору   Записан
Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #4 : 15 Ноября , 2005, 16:10:39 »

У меня есть вот такое предложение.
Поговорите с заведующей роддома, в который планируешь ложиться, по поводу родов, когда я рожала у нас таких деток специальный врач разворачивал, ну как специальный, просто женщина-гинеколог у которой это получалось, и роды проходили осложнённо, НО естесственно!
Тем более у тебя есть желание самой рожать - это самое главное!

Фоксик, когда ты рожала у вас были такие случаи, потому что
именно на ЧТПЗ принимают таких деток.

У нас вообще оригинальный случай был, ребёнок шел ножками (никак не развернули) и ручка правая была за головой - во какой АКРАБАТ!
Но родила же!!!
Сообщить модератору   Записан
Т@тьян@
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 439



Награды
« Ответ #5 : 07 Сентября , 2008, 23:35:31 »

 У меня теперь головная боль что с коляской делать? Живем на 4 этаже,без лифта. Как гулять ходить будем не знаю.
« Последнее редактирование: 10 Октября , 2008, 20:31:25 от Солнышко » Сообщить модератору   Записан
Сережина мама
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1184



Награды
« Ответ #6 : 07 Сентября , 2008, 23:41:57 »

Т@тьян@, я с месяцок пользовалась помощью родственников, а потом начала тягать коляску сама, только я ее не наруках носила, а по ступенькам колесами, так вроде нетяжело, попробуте потом)))
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #7 : 08 Сентября , 2008, 00:07:15 »

 Т@тьян@ , мне бандажи показались неудобными (они так больно впивались в низ живота :shock:), я носила утягивающие трусы, высокие, эластичные, надевала их тоже лежа.

А коляска... Ну тогда я тоже на 4-м этаже жила. Конечно, муж и мама помогали, но вообще коляску я на себе никогда не тягала! Зачем? Я ее вниз по лесенке скатывала на колесах, ляльку в руках. А обратно - шагала колесами, просто надо приноровиться, найти удобное положение рук при этом (сначала немного вниз надавить, держа за ручку в том месте, где она уже ближе к коробу, а как поднимутся колеса, толкнуть вперед), идёт легко, даже с лялькой заезжала.

Пусть лучше коляска развалится, чем я! :D
Сообщить модератору   Записан

lipovkatv
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22



Награды
« Ответ #8 : 15 Сентября , 2008, 11:55:13 »

Да,да, верно. . . .  Каляску пусть муж таскает. . .
Сообщить модератору   Записан

Rozochka
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1225


Мое счастье!!!


Награды
« Ответ #9 : 04 Октября , 2008, 01:15:00 »

Т@тьян@, С колясочкой то поакуратнее я вот стала ее на 5 эт. таскать после КС (оно у меня еще и экстренное было) дак через месяц живот заболел. Побежала к врачу УЗИ показало какую-то "гематому шва". Пришлось антибиотики кушать. Но у меня и "шовчик" то от пупа и до самого не хочу. А его внешний вид моего мужа до сих пор пугает, просто безобразный шов. Не хочу пугать, но лучше поберечься, наверно и врачи сказали что первые полгода нельзя тяжести таскать. А коляска плюс ребенок плюс одежки и т. д. все вместе жуткая тяжесть, хоть ноша и своя.
Сообщить модератору   Записан
Мама двух красавиц
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479

Мои любимые девочки:)


Награды
« Ответ #10 : 05 Октября , 2008, 22:57:28 »

У нас 9 этаж, но есть лифт. Коляску я пыталась колесами вверх по лестнице поднимать, но она так не идет. Так как она с коробом внизу, а он то и не дает поднимать таким образом. Животик у меня висит, но думаю, без шейпинга никак не уйдет. Но я просто кажусь полненькой.
После первого кс я пришла в норму только через 3 года. Я очень сильно набрала и никак не могла сбросить.
Бандаж не ношу, мне неудобно. Днем хожу в шортах утягивающих или трусиках специальных.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #11 : 05 Октября , 2008, 23:00:39 »

Коляску я пыталась колесами вверх по лестнице поднимать, но она так не идет. Так как она с коробом внизу, а он то и не дает поднимать таким образом.

А что за короб такой внизу?

Мне кажется, идет колесами любая коляска, только нужно приноровиться.

Ну не на себе же таскать!!!
Сообщить модератору   Записан

Мама двух красавиц
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479

Мои любимые девочки:)


Награды
« Ответ #12 : 05 Октября , 2008, 23:17:23 »

Кима,мне свекровь тоже не поверила. Но когда попыталась сама, то не получилось. Муж тоже опробовал. Обычная недорогая коляска за 9 покупали. Аурис называется.
Вытаскиваю короб с дочкой сначала, а затем уже таскаю за собой и коляску.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #13 : 05 Октября , 2008, 23:41:51 »

странно, у меня тоже с коробом была  :idiot2:
Но вообще приноровиться надо! У меня никак не получалось, мне муж курсы проводил, там чуть не до миллимитра - куда руки ставить, как давить на ручку....
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #14 : 06 Октября , 2008, 23:10:32 »

А что реально третьего после двух кесаревых? Я уже на себе крест поставила, что больше двух не получится...
у меня знакомая 5 за 13 лет родила (все КС), ее правда ругают каждый раз и грозят все зашить и перевязать пока под наркозом, но она на это грит "у жаклин кеннеди 11кс было" и останавливаться на собирается ;)

у меня 1 кс было в 99г (гестоз, давление 150, отправили вместо родзала в операционную) - горизонтальный шов через год как тонюсенькая линия бледно серого цвета, жаль токо не видно его под "фартучком". шили косметический, леской.
сейчас на узи врач грит - сама может родишь, а врач в жк - даже не думай грит.
а я так не хочу кс, хотя и рожать сама боюсь. но я так долго в себя от наркоза приходила, даже капельниц не чувствовала, оперировали ночью а глаза полноценно открыла только вечером... боюсь того кошмара...
хотя может если эпидуралку сделать полегче будет? :buck2:
муж категорически против родов высказался, грит сильно долго ждать пока сама родишь...
кому-нить давали самой родить после 1го кс?
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 159   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 10:45:06
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 19. smf-srv