Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Как вы считаете, с какого возраста детей можно брать в кинотеатр?
с рождения
с года
с двух лет
с трех лет
с четырех лет
с пяти  лет
с шести лет
с семи лет
с восьми лет
с девяти лет
с десяти лет
никогда не пущу ребенка в это злачное место :)

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дети и кинотеатр
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #15 : 30 Ноября , 2008, 14:47:47 »

думаю ничего страшного в походе родителей с 6-месячным ребенком в кино нет. тем более вряд ли малыш заработает невралгию или чем там еще пугали? я бы не пошла с ребенком, но у меня есть с кем оставить к счастью. за границей вообще везде с детьми ходят и никого это не удивляет. и если ребенок вдруг заплачет - никто не шикает и не смотрит с осуждением. почему у нас сразу всем до всего есть дело, и все поступки сразу рассматриваются как под микроскопом? давайте пообсуждаем еще что и в кафе и в ресторан нельзя с ребенком, и вообще родила - сиди дома!
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #16 : 30 Ноября , 2008, 15:15:20 »

а где написано, что с мелкими нельзя в кино? почему им там не место?
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #17 : 30 Ноября , 2008, 15:24:11 »

почему у нас сразу всем до всего есть дело, и все поступки сразу рассматриваются как под микроскопом?

+100. Меня лично такая позиция всегда раздражала, как будто все вокруг уверены, что они знают ЗА КОГО-ТО как надо жить.....  :-| по моему, такие вещи нужно решать только за себя.

я сама тоже не пошла бы в кино с 6 мес ребенком, но у меня также есть с кем оставить, а запирать себя в 4 стенах - нетушки, Я тогда взвою, что будет в разы хуже и для ре и для близких (буду на них срываться и орать). Опять же знаю случаи, когда подружки ре везде таскали с собой (потому что оставить было не с кем) - и поверьте, это нормальные, адекватные мамы и я бы не сказала, что их дети получили впоследствии какие-то неврологические проблемы...
Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

Яйя
вечный житель
********

Карма: 219
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8155


Бухгалтер-декоратор


Награды
« Ответ #18 : 30 Ноября , 2008, 15:34:15 »

У нас тоже не с кем оставить, я мамашку понимаю, но дети разные бывают, кто-то от каждого шороха просыпается, а кто-то (как моя) не просыпается даже когда стены над ней ломают...но не любит скрип дверей...
Сообщить модератору   Записан

Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #19 : 30 Ноября , 2008, 17:25:21 »

Не знаю....  :idiot2: Не люблю спорить на форуме, но крайне не согласна с несколькими позициями выше. У меня тоже не с кем оставить, оставляли максимум раз в месяц, и то после полугода, маму вызывали из другого города. Но если сильно хочется, пойди ты в кино ОДНА, с подружкой, но оставь ребенка дома. Я беременная -то сейчас один раз только сходила в кино, т.к. мне кажется, что вредно ребенку столько шума  :uglystupid2:. А уж 6-месячному.... ничего хорошего для него в этом походе нет.
И сравнивать с кафе и рестораном -как-то не очень.. Опять же, в малошумном, ненакуренном местечке - пожалуйста, сидите с дитем хоть весь день, а  в орущем заведении, где от дыма топор можно вешать  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
Маска
вечный житель
********

Карма: 215
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7289


Теперь у меня их пятеро: 4 сына и муж.


Награды
« Ответ #20 : 30 Ноября , 2008, 18:47:50 »

Да... я наверно всё таки погорячилась с названием темки. Оказывается почти равное количество (из тех кто высказался) тех кто считает это нормальным и ненормальным.
Сообщить модератору   Записан
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #21 : 30 Ноября , 2008, 19:39:36 »

тоже не понимаю что тут такого? почему быть в кино с ре- это быть безголовой?..
мне тоже хочется куда-нить сходить и оставить ре тоже нескем, хожу ВМЕСТЕ с ребенком и на 3ех свадьбах побывала, когда ре еще и 4ех месяцев не было- всё ок было... никакой невролгии, если ре плакал уходила на улку кормить и никто не сказал что я безголовая)))
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Sens
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1219


чудеса, да и только...


Награды
« Ответ #22 : 30 Ноября , 2008, 19:52:57 »

Маска,я думаю, что дело не в том, что половина считают это нормальным (так как почти все сказали, что со своим 6-месячным ре они бы в кино не пошли). А в том, что эта половина высказалась против позиции осуждения такой ситуации. Потому что я лично не углядываю в том, что родители пошли в кино со своим ребеночком, небрежного и наплевательского отношения к нему. Это их жизнь, их конкретные обстоятельства, их выбор и в конце-концов их ребенок! Ребенку может быть некомфортно и в полной маршрутке, где водила курит, музыка орет, а соседи пинаются и лезут как сумасшедшие. Но ведь кому-то приходиться ездить на маршрутке регулярно. Это жизнь!
Сообщить модератору   Записан

Яна
Егор
Ева
Дождик
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2271


Скоро ЛЕТО!!!


Награды
« Ответ #23 : 30 Ноября , 2008, 20:03:42 »

Я тоже против совместного похода с ребенком в кино и пр. шумные заведения. Чтобы не сидеть дома с ре можно подобрать места и поспокойнее и поинтереснее как для ре, так и для мамы. А сидеть в шумном зале с крохой, нет уж это не про меня, так над ребенком издеваться не буду.
Сообщить модератору   Записан

olga.s
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 423



Награды
« Ответ #24 : 30 Ноября , 2008, 21:03:36 »

Sens, цитирую "Ребенку может быть некомфортно и в полной маршрутке, где водила курит, музыка орет, а соседи пинаются и лезут как сумасшедшие. Но ведь кому-то приходиться ездить на маршрутке регулярно. Это жизнь!" Одно дело по необходимости съездить с ре на маршрутке , а другое тащить ребенка в людное место где шум, гам, толпы людей, накурено и т.д. это по-вашему жизненная необходимость???????
Сообщить модератору   Записан
Маска
вечный житель
********

Карма: 215
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7289


Теперь у меня их пятеро: 4 сына и муж.


Награды
« Ответ #25 : 30 Ноября , 2008, 21:06:33 »

Меня совсем не удивляет тот факт, что родители с ре пришли в кино, но как можно не понимать, что именно сегодня не получится спокойно посмотреть кино ни тебе ни окружающим.
Сообщить модератору   Записан
Sens
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1219


чудеса, да и только...


Награды
« Ответ #26 : 30 Ноября , 2008, 21:24:08 »

olga.s да, для кого-то это единственная возможность не сойти не с ума! И им этот поход как глоток свежего воздуха.
Я высказала свою позицию по вопросу: стараюсь не осуждать людей за конкретные поступки, потому как неизвестно доподлинно НИКОМУ, кроме них, почему они на это решились. Поэтому считаю продолжение дискуссии бесмысенной!
и так к слову... многие крутили пальцем у виска, когда мы с мужем с 10-месячным ребенком на маленьком Витце в августе этого года поехали в Абхазию! Я безголовая мамаша :)
Сообщить модератору   Записан

Яна
Егор
Ева
Яйя
вечный житель
********

Карма: 219
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8155


Бухгалтер-декоратор


Награды
« Ответ #27 : 30 Ноября , 2008, 21:32:19 »

Не знаю....  :idiot2: Не люблю спорить на форуме, но крайне не согласна с несколькими позициями выше. У меня тоже не с кем оставить, оставляли максимум раз в месяц, и то после полугода, маму вызывали из другого города. Но если сильно хочется, пойди ты в кино ОДНА, с подружкой, но оставь ребенка дома. Я беременная -то сейчас один раз только сходила в кино, т.к. мне кажется, что вредно ребенку столько шума  :uglystupid2:. А уж 6-месячному.... ничего хорошего для него в этом походе нет.
И сравнивать с кафе и рестораном -как-то не очень.. Опять же, в малошумном, ненакуренном местечке - пожалуйста, сидите с дитем хоть весь день, а  в орущем заведении, где от дыма топор можно вешать  :не знаю:
Солнышко, я с ребенком в кино не пойду ни за что - зачем людям отдых портить - все равно не усидеть на месте (конкретно моей). Да и мне неуютно будет. Видимо у них - мамашки этой - уже просто сил не осталось сидеть с Ре, а муж скорее всего из тех, кто ребенком только на словах занимается. Мой муж сам меня выталкивает куда-нить сходить, без него и ребенка, но я не люблю одна, лучше дома останусь. В ресторан ходили разок, пока ждали еду - все нормально, как только принесли - ели по очереди :-) Теперь 10 раз подумаю, прежде планировать такой поход с Ре.
Сообщить модератору   Записан

Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #28 : 30 Ноября , 2008, 22:44:08 »

Люди всегда говорят субъективно.
Sens, опять же Маска высказала свое мнение по этому поводу, а это ведь не запрещено.

Мое субъективное мнение основано на том, что у нас была группа риска по глухоте и тугоухости по причине послеродовых последствий (кто в теме, тот поймет). Так вот даже, несмотря на, то все у дочки хорошо, и стояли на учете до 9 мес. мы чисто формально, все специалисты сурдологи рекомендовали как можно меньше резких и громких звуков (чего в кино не избежать на блокбастере), в том числе и здоровым деткам от рождения. Тоже и неврологи говорят, как минимум возможен испуг.

А присущий момент осуждения этой семьи со стороны Маски был исчерпан ее постом, поэтому я меняю название темы на более терпимое.

P.S. после очередного нашего (мама с папой) похода в кино, Алла заявила, что тоже хочет мультик посмотреть там с нами, но я пока ее боюсь брать (но это уже мои тараканы).
« Последнее редактирование: 30 Ноября , 2008, 22:47:40 от Helga » Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Яйя
вечный житель
********

Карма: 219
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8155


Бухгалтер-декоратор


Награды
« Ответ #29 : 30 Ноября , 2008, 23:02:05 »

Когда я была беременной мы пошли с мужем на мультик какой-то, меня Соня так запинала, что несколько дней ребра болели, это с учетом того, что мы ушли не досмотрев мультик. В следующий раз не пойду - лучше дома посмотрю.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 19:43:55
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля svetofor 19:29 → новая тема:институт! 3235 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 22. smf-srv