Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Советские мультики, которые нравятся нашим детям.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SoniMa
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 3598



WWW Награды
« Ответ #60 : 09 Апреля , 2013, 23:52:11 »

Мы смотрим советские мультики прямо с сайта http://www.ivi.ru/videos/all/animation/sovetskie/by_day/
Мне нравится, что здесь есть "обложки", дети сами выбирают, что им включить. Их тут такое количество, что я многие сама не видела, частенько с ними смотрю с большим удовольствием.
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #61 : 10 Апреля , 2013, 05:20:06 »

Советские мультики живут в ритме жизни ребенка. Время меняется, а ребенок - тот же. И ритм у него свой. А если мы ему свой, сумасшедший навязываем, так это беда наша от незнания, а не доблесть.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #62 : 10 Апреля , 2013, 08:56:09 »

Советские мультики живут в ритме жизни ребенка. Время меняется, а ребенок - тот же. И ритм у него свой. А если мы ему свой, сумасшедший навязываем, так это беда наша от незнания, а не доблесть.
Олеся, пойду-ка я плюсану тебе :)
Сообщить модератору   Записан
Y-Tauriel
завсегдатай
*****

Карма: 78
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 330


Essence of Time


Награды
« Ответ #63 : 30 Апреля , 2013, 21:31:08 »

Я ребенку показываю только советские мультфильмы, за редким исключением. Он смотрит с большой увлеченностью и вниманием. У бабушки смотрит и всякие другие, но невнимательно, больше как фон для игры. Западные м/ф динамичные, видимо, ему еще такие рано. Хотя, пожалуй, "Пчела Майя" ему нравится :)
Самое интересное, что мы с мужем тоже прямо "прилипаем", когда новый (точнее, забытый :) ) советский мульт скачиваем. Особенно к сюжетным таким, типа "Царевны-лягушки" или "Аленького цветочка".
Еще очень нравится, что в советских мультфильмах показана любовь. Добрая, возвышенная и романтичная  :smitten: Например, в "Золушке", "Стойком оловянном солдатике", "Бременских музыкантах", "Дюймовочке". Мне кажется, очень важно, чтобы у детей перед глазами были такие вот добрые образы.
Сообщить модератору   Записан

Идейная активистка
Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #64 : 30 Апреля , 2013, 22:53:38 »

YIrinka, да, пожалуй, в этом существенное отличие. Советские мультики транслировали Любовь, современные "мельтешащие" транслируют не-любовь.
Вот и все.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Orlik
долгожитель
*******

Карма: 78
Offline Offline

Сообщений: 2156



Награды
« Ответ #65 : 01 Мая , 2013, 13:13:58 »

Из зарубежных нам нравится сериал "Крошки- ножки". Я немного не по теме, но хочу услышать ваше мнение :)
Сообщить модератору   Записан
SoniMa
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 3598



WWW Награды
« Ответ #66 : 01 Мая , 2013, 13:23:31 »

Orlik, нам тоже он нравится, долгое время был хитом ))
Я в нем ничего плохого не увидела, только хорошее.
Сообщить модератору   Записан
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #67 : 01 Мая , 2013, 13:29:02 »

а моему (1,8) советские мультики не нравятся почему-то..(( меня это страшно расстраивает..наскачивала всяких разных...не идет..зато очень любим бурого медвежонка с ТиДЖи..
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Y-Tauriel
завсегдатай
*****

Карма: 78
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 330


Essence of Time


Награды
« Ответ #68 : 30 Июня , 2013, 16:10:50 »

Наткнулась на интересный мультфильм "Главный звездный" (1966, Союзмультфильм). Мультфильм о космосе и истории, нарисован довольно минималистично, но моему сыну (2г 7 мес), как ни странно, нравится.

Мультфильм о том, как два брата ищут главного звездного человека, мысленно перемещаясь с одной исторической эпохи, в другую и выясняют что во все времена, были люди интересующиеся звездами, это всегда было предметом споров, ведь никто не знал что там на далеких светилах. Были люди которые придумали названия звездам и созвездиям, которые мы теперь знаем. А еще люди покорили космос, сконструировали ракеты, на которых астронавты летали и на голубую планету, самую загадочную, которая называется Сириус. Так ребята бегали от одних к другим и наконец поняли, что главные все...http://multmir.net/multfilm-2656-glavnyy-zvezdnyy
Сообщить модератору   Записан

Идейная активистка
Львиц@
вечный житель
********

Карма: 124
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5419



Награды
« Ответ #69 : 27 Декабря , 2014, 09:00:33 »

Мы недавно пересматривали поросенок чуня, морозики и др. старые мультики, все таки от них так и веет добротой :smitten:
Сообщить модератору   Записан


Страниц: 1 ... 3 4 [5]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Апреля , 2024, 13:35:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Art House 11:51 → Залоговая недвижимость в ... 1 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1619 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:19 → новая тема:институт! 3232 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 20. smf-srv