Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 33  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ТВОРОЖОК - КАКОЙ ЕДЯТ ВАШИ ДЕТКИ?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« : 14 Ноября , 2005, 23:24:19 »

какой творог вы даете своим детям? домашний или покупной? где покупаете? кто-нибудь что-нибудь слышал про отравления "Растишкой" (мне в поликлинике тетенька сказала, что лежала в больнице с малышом и были несколько отравлений с подозрение на этот творожок)?
Сообщить модератору   Записан
Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #1 : 15 Ноября , 2005, 00:01:21 »

Цитата: BoNa
кто-нибудь что-нибудь слышал про отравления "Растишкой"


Я на других форумах много об этом читала.
Сообщить модератору   Записан
Людмила72
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 623



Награды
« Ответ #2 : 15 Ноября , 2005, 12:01:04 »

Нам нравится творожок Эрмик в стаканчиках по 62,5 гр. Он не такой густой, как Растишка и не такой сладкий. Да и стОит по-дешевле. :)
Сообщить модератору   Записан

Строгая мама двух озорных девченок




Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #3 : 15 Ноября , 2005, 13:06:05 »

Цитата: Людмила72
Нам нравится творожок Эрмик в стаканчиках по 62,5 гр. Он не такой густой, как Растишка и не такой сладкий. Да и стОит по-дешевле. :)


да, он легче и дешевле, но на нем также как на "растишке" не указано, с какого возраста он рекомендуется, также не указано содержание кальция. и на творожок он не похож, больше на йогурт, по-моему. мы несколько раз покупали "маленький Му", понравился в принципе, баночки маленькие по 50 гр., вкус довольно натуральный, особенно у того, который без добавок и сахара, цена нормальная, тока он не везде есть. мы только в молнии видели.
Сообщить модератору   Записан
lemontree
долгожитель
*******

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3745


The floor and the wall just switched


Награды
« Ответ #4 : 15 Ноября , 2005, 14:02:18 »

Для жителей северка, могу сказать, что Маленький Му есть в Проспекте и Теореме, я там их порой покупаю.
На Агушу тоже частенько жалуются, на аллергические реакции у детей от нее.
Хотя у меня Варя творог не сильно - то ест, скорее пробует.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #5 : 15 Ноября , 2005, 14:15:30 »

Цитата: LemonTree
Для жителей северка, могу сказать, что Маленький Му есть в Проспекте и Теореме, я там их порой покупаю.
На Агушу тоже частенько жалуются, на аллергические реакции у детей от нее.
Хотя у меня Варя творог не сильно - то ест, скорее пробует.

для нас это далековато, мы в районе островского-Косарева живем, там нормальных магазинов нету  :(
Сообщить модератору   Записан
lemontree
долгожитель
*******

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3745


The floor and the wall just switched


Награды
« Ответ #6 : 15 Ноября , 2005, 14:27:38 »

Пожалуй тогда оговорюсь, "...для жителей Крайнего Северка..." :)
Сообщить модератору   Записан
янна
Гость
« Ответ #7 : 21 Ноября , 2005, 14:37:15 »

Цитата: BoNa
Цитата: LemonTree
Нам 8.5 месяце и мы уже месяц едим Агуша творог и йогурт, а вчера и молоко попробовали.Ребенок у меня хоть и аллергичный, но это ему очень нарвиться и уплетает за обе щеки.Ни какой аллергии!
А от растишки у меня уже ТРОЕ знакомы попали с растройством кишечника в больниц.Детки до года все!Говорят до года Растишку давать нельзя.
Сообщить модератору   Записан
Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #8 : 21 Ноября , 2005, 15:08:44 »

да Растишку вообще нельзя кушать, сроки хранения 1мес, значит консервантов там много, а какой магазин соблюдает сроки реализации и правильность хранения продукта?
Лучше переходите на обычные сырки, я беру девчонкам творожки 100г, типа творожной массы, на них есть и дата да и в магазинах они
обязательно в холодильниках стоят, беру всегда свежие.
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #9 : 26 Декабря , 2005, 20:26:00 »

да для нас это тоже стало актуально :D  А есть кто дома делает творожок? как делаете?
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #10 : 26 Декабря , 2005, 20:41:19 »

Цитата: Нюсик
да для нас это тоже стало актуально :D  А есть кто дома делает творожок? как делаете?

творог хотите с 5 мес. давать? не рановато? :wink:
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #11 : 27 Декабря , 2005, 00:38:08 »

Цитата: BoNa

творог хотите с 5 мес. давать? не рановато? :wink:
10-30 грамм уже наши :roll:
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #12 : 27 Декабря , 2005, 07:57:52 »

Мы сначала сами творожок готовили. Кефир покупали и варили.
Дочкае не очень он понравился. Потом пробовали перейти на творожок Маленький Му и еще какой-то детский у нас продается. Творожки в "Перекресток" на Теплотехе есть всегда. Потом мы перешли на Агушу с фруктами разными. Только такой дочка стала есть. По одной упаковке в день съедаем. Никаких реакций, кроме положительных у нас она не вызвала, также покупаем йогурты Агуша, дочке очень при оочень нравится. Она эту бутылочку прямо залпом выпивает. Наливаю пол кружечки, она выпивает и еще просит. А другие мы не едим, видимо потому что они кислые, вполне могу её понять  :wink:  :wink:  Это дело лично каждого, но я предпочитаю рисковать и пробовать все, также с фруктами, если к примеру в 7 мес. у нас была реакция на вишню и мандарины, то попробовав у 9 мес. я вижу, что уже никакой реакции нет, это конечно уже оф топ, но просто хочу сказать, что лишать ребенка какого-то фрукта или др. еды не стоит по моему, из-за единичной реакции. Мы вот вообще все едим  :wink: , кроме Растишки :).. у меня бывший парень работал в Оранте, откуда привозят Растишку могу рассказать как там что происходит, если интересно и про то, как хранится и про то, как продается, вкратце - Растишку сама побоялась бы есть, а тем более давать ребенку до года, мне даже в голову не приходило.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #13 : 27 Декабря , 2005, 09:58:00 »

Цитата: Нюсик
Цитата: BoNa

творог хотите с 5 мес. давать? не рановато? :wink:
10-30 грамм уже наши :roll:

можно честно? не могу понять, куда мамочки спешат, с кем не говорю - все хотят как можно раньше деток начать и прикармливать, и меню самое разнообразное с раннего возраста. зачем? ведь везде сейчас пишут о вреде раннего прикорма, о белковой нагрузке на почки ребенка, об осторожности в этом вопросе  :? вы наверное с аллергиями еще не сталкивались? мы вот столкнулись, я теперь осторожничаю. в последнем номере "мама и малыш" есь статья про творожок, кефир - знакомить с ним рекомендуют никак не раньше 809 месяцев после введения овощного и мясного пюре, каш.
интересно было бы услышать ваши доводы, Нюсик,  для такого расснего введения творожка и ссылочки.
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #14 : 27 Декабря , 2005, 20:32:46 »

Прошу прощения за оффтоп! Ну с аллергиями мы как раз и сталкивались. Я на форуме писала что до 4 мес. на воде и каше сидела (мама а не ребенок). Вот после 4 мес. даю прикорм понемногу. А ссылки? На всех сайтах, кроме Рожаны, по-моему есть доводы о прикорме. Там даже с трех мес. советуют начинать. а впрочем енто дело индивидуальное.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 33  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 00:47:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 19. smf-srv