Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ТВОРОЖОК - КАКОЙ ЕДЯТ ВАШИ ДЕТКИ?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Розетта
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38



Награды
« Ответ #465 : 06 Февраля , 2016, 17:18:28 »

Тему до сих пор, обычный творог не признает до сих пор. Согласна, конечно, на какой-нибудь десерт типа Данон, но тут уже я против. А Растишку я как-то брала на пробу, сначала себе, мне не понравился чисто на уровне вкуса и консистенции, ребенку я его не дала.
Сообщить модератору   Записан

It's happy time
Я Мишина
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 47



Награды
« Ответ #466 : 17 Марта , 2016, 22:55:07 »

Домашний ни в какую не едят, а покупной из магазина за уши не оттащишь, и вот что делать?
Сообщить модератору   Записан
Кларисса
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 39


Награды
« Ответ #467 : 21 Марта , 2016, 18:24:10 »

Пока были дети маленькие - готовила сама как-то без проблем вообще. В садик отдали - стали Тему покупать)) сама с удовольствием его ем.
Сообщить модератору   Записан
Karamell
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #468 : 22 Марта , 2016, 14:06:29 »

Я Мишина, а как вы готовите?

я уже несколько лет замораживаю :) Коробка кефира или ряженки (мои кефир не признали) кладем в морозилку на ночь, когда понадобится - размораживаем и процеживаем через марлю. Сыворотка стекает, остается творог по консистенции как покупной мягкий. Если делать только ребенку - можно замораживать порционно, так быстрее разморозится.

В свежести и качестве такого продукта сомневаться не приходится.


Сообщить модератору   Записан
Я Мишина
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 47



Награды
« Ответ #469 : 24 Марта , 2016, 17:26:51 »

Я Мишина, а как вы готовите?я уже несколько лет замораживаю :) Коробка кефира или ряженки (мои кефир не признали) кладем в морозилку на ночь, когда понадобится - размораживаем и процеживаем через марлю. Сыворотка стекает, остается творог по консистенции как покупной мягкий. Если делать только ребенку - можно замораживать порционно, так быстрее разморозится.В свежести и качестве такого продукта сомневаться не приходится.
Спасибо за идейку, надо будет попробовать. Я делала молоко свежее с замороженной протертой клубникой и с сахаром, типа его любимого магазинного коктейля. Младший выпил чашку, отставил и сказал: "Фу, какая гадость..."))))
Сообщить модератору   Записан
Елен@
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 482


Награды
« Ответ #470 : 25 Марта , 2016, 18:28:53 »

Попробовала свой творожок сделать, 1 ложку скушала и всё, рот не открывает. Не знаю, может делаю как-то не так. Тёму купили, ест с удовольствием.
Сообщить модератору   Записан

Юленька 17.08.2007
Кларисса
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 39


Награды
« Ответ #471 : 01 Апреля , 2016, 22:15:37 »

Я Мишина, а как вы готовите?

я уже несколько лет замораживаю :) Коробка кефира или ряженки (мои кефир не признали) кладем в морозилку на ночь, когда понадобится - размораживаем и процеживаем через марлю. Сыворотка стекает, остается творог по консистенции как покупной мягкий. Если делать только ребенку - можно замораживать порционно, так быстрее разморозится.

Неожиданный рецепт. А что дает заморозка? для чего она?

В свежести и качестве такого продукта сомневаться не приходится.



Сообщить модератору   Записан
AAnna
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11


Награды
« Ответ #472 : 02 Апреля , 2016, 21:13:58 »

Тоже Тёму или Агушу покупаем.
Сообщить модератору   Записан
Karamell
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #473 : 09 Апреля , 2016, 17:39:55 »

Кларисса, а вы попробуйте :) Сыворотка отслаивается и стекает, продукт становится гуще.
Сообщить модератору   Записан
Zaremba
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 262


Награды
« Ответ #474 : 09 Апреля , 2016, 20:00:41 »

Karamell,можно вопросик, а вы размораживаете в заводской упаковке или лучше ее разрезать для ускорения процесса? лучше покупать в целлофановых пакетах да?
Сообщить модератору   Записан
Karamell
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #475 : 10 Апреля , 2016, 14:07:04 »

Zaremba, в целлофане ни разу не замораживала, только в картоне. Когда надо разморозить - разрезаю, конечно. Иначе продукт из коробки просто не достать, он густой :)

Мне на новый год Дед Мороз хлебопечку подарил, я теперь чаще йогурт делаю. Творог только мелкой замораживаю, порционно.
Сообщить модератору   Записан
Путешественница
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 70


Награды
« Ответ #476 : 15 Апреля , 2016, 17:45:31 »

Мы с сыном в 2014 начинали с Тонуса и творожка. Брали направление в поликлинике и каждый день ходили. Гарантировано свежий и качественный продукт и дозировка с учетом возраста ребенка. Стал постарше я делала сама в йогуртнице Тонус из закваски и из него в последующем творожок. Ребенок на ура все ел. Сейчас берем молоко у молочника на Киномаксе, отличного качества и из него делаю домашний творог, получается очень нежный вкусный. Продукцию "Тема" брала пару раз когда ребенка надо было накормить вне дома.
С пудингами  сама лично имела неприятный опыт, перекусила на работе, а потом долго не могла понять от чего было плохо. Потом выяснилось что не я одна пострадала от такого пудинга, было много жалоб на то что верхняя пленка была не герметично приклеена к баночкам и в них развилась какая то бяка. На вкус, цвет и консистенцию продукта это никак не повлияло. Поэтому всем советую перед тем как купить продукт проверьте упаковку на герметичность. А перед употреблением не трясите баночку доставая ее из холодильника, откройте, загляните внутрь, а уж потом перемешайте ложкой.
     
Сообщить модератору   Записан
Миранта
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 302



Награды
« Ответ #477 : 12 Мая , 2016, 18:39:29 »

всем советую перед тем как купить продукт проверьте упаковку на герметичность. 
Обязательно. И срок проверять надо. Лучше всего покупать в хорошем магазине, в котором уверена, что обеспечивается правильное хранение.
Домашние я редко делаю, желающих на них мало находится.
А вот растишку (а раньше Тему) покупаю часто, но всегда проверяю, где бы ни покупала.
Сообщить модератору   Записан
K@ri
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 2360



Награды
« Ответ #478 : 29 Июля , 2016, 09:58:27 »

А я творог только на заквасках делаю, все едят с удовольствием. А замороженный/размороженный кефир это и не творог совсем, только по консистенции похож,
Сообщить модератору   Записан

Jaklinka
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102



Награды
« Ответ #479 : 23 Сентября , 2016, 13:53:44 »

У нас желающих мало совсем на домашнюю кисломолочку. Я одно время пыталась готовить, а потом устала все это одна есть. Теперь в основном магазинное беру
Сообщить модератору   Записан

Как хорошо быть маленьким...проблем нет, любви полно!
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 20:38:26
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 19. smf-srv