Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Стоматит/молочница
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« : 15 Ноября , 2005, 14:19:59 »

похоже, у нас эта бяка. в ротике вокруг губ на слизистой белый такой налет. обрабатываю содовым раствором. дом авсе перемыла-перестиала игрушки, но нереально проследить - все в рот тянет. у кого опыт есть? -поделитесь, какие еще есть методы лечения.
Сообщить модератору   Записан
Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #1 : 15 Ноября , 2005, 15:17:01 »

мы как раз пару дней назад его вылечили, такая фигня... жуть

у страшей дочи в 3,5года был герпесный стоматит, но он намного хуже обычного, обычный стоматит лечится 3-5дней, взависимости от тяжести заболевания, а герпетический вообще до месяца.

Лечила вот чем:
Малавит разводишь на 1 ч.л. малавита : 10ч.л. воды и бинтиком на пальце обрабатываешь ротик, опишу как: сначала проводишь по левой щечке, потом по нёбу, по правой щечке, под язычком, а последним этапом будет язычок и выбрасила бинтик. Пить не давай, а через 5минуток брызгай "тамтум-верде" (дозаторный спрей) в ротик на язвочки.
Перед дневным сном и ночным я мазала "Биовиталь-гель", прямо на чистый пальчик и по язвочкам, можно "Винилин" использовать.

4дня лечили, но самое интересное,что врач сказала, сильно похоже на аллергическую реакцию, т.е. как мы начали давать сироп ремантадина, у нас высыпал стоматит :!:

главное - НЕ ЗАПУСКАТЬ!!!
Сообщить модератору   Записан
Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #2 : 15 Ноября , 2005, 15:17:45 »

обработка ротика через 1,5 часа, т.е. достаточно часто
Сообщить модератору   Записан
Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #3 : 15 Ноября , 2005, 17:03:25 »

Ой! А мне кажется, то что вы описали, это не стоматит, а МОЛОЧНИЦА. Если я не ошибаюсь, то это разные вещи.

Как лечиться молочница у малышей лучше спросить у педиатра, ну или тут прочитать

http://www.dite-titechka.narod.ru/candida.html

http://www.kormlenie.com.ua/mamam8.html
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #4 : 15 Ноября , 2005, 17:04:41 »

Цитата: Мамочка
мы как раз пару дней назад его вылечили, такая фигня... жуть

у страшей дочи в 3,5года был герпесный стоматит, но он намного хуже обычного, обычный стоматит лечится 3-5дней, взависимости от тяжести заболевания, а герпетический вообще до месяца.

Лечила вот чем:
Малавит разводишь на 1 ч.л. малавита : 10ч.л. воды и бинтиком на пальце обрабатываешь ротик, опишу как: сначала проводишь по левой щечке, потом по нёбу, по правой щечке, под язычком, а последним этапом будет язычок и выбрасила бинтик. Пить не давай, а через 5минуток брызгай "тамтум-верде" (дозаторный спрей) в ротик на язвочки.
Перед дневным сном и ночным я мазала "Биовиталь-гель", прямо на чистый пальчик и по язвочкам, можно "Винилин" использовать.

4дня лечили, но самое интересное,что врач сказала, сильно похоже на аллергическую реакцию, т.е. как мы начали давать сироп ремантадина, у нас высыпал стоматит :!:

главное - НЕ ЗАПУСКАТЬ!!!


а что такое малавит и винилин? мази? я тут встретила нашего участкового педиатра на улицк, спросила, что делать, она  сказала обрабатывать содовым раствором почаще или раствором буры в глицерине, если не помжет, тогда что-нить другое
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #5 : 15 Ноября , 2005, 17:37:49 »

Цитата: BoNa
похоже, у нас эта бяка. в ротике вокруг губ на слизистой белый такой налет. обрабатываю содовым раствором. дом авсе перемыла-перестиала игрушки, но нереально проследить - все в рот тянет. у кого опыт есть? -поделитесь, какие еще есть методы лечения.


Если это молочница, то раствором фурацилина протерать, проводишь ваточкой и все остается на ваточке. 3-5 дней, и молочницы во рту появляться не будет.
Содой мы по советам пробовали - полная фигнЯ, не помогае,Т а вот фурацилин - другое дело.
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #6 : 15 Ноября , 2005, 17:42:42 »

И грудь тоже перед кормлением каждый раз обрабатывать вокруг соска этим же раствором.
Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #7 : 15 Ноября , 2005, 17:46:38 »

Малавит- есть крем такой и есть он в жидком виде. Мамочка естественно про жидкость пишет. А винилин-вязкая и липкая субстанция, можно сказать что мазь. Стоматит герпесный мы точно так же лечили как описывает Мамочка, правда без Тантум- Верде обошлись. А молочницу в совсем ляльском возрасте содой вылечили- я даже не протирала ротик, а соску в содовый раствор обмакивала и давала ляльке.
Сообщить модератору   Записан
kuma78
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 126


Награды
« Ответ #8 : 15 Ноября , 2005, 17:57:59 »

У нас молочница была в два месяца - пробовали все, и соду, и буру, и винилин. А помогла...зеленка. Мне знакомая медсестра подсказала, походили с зеленым ртом 3 дня - и все прошло.
Сообщить модератору   Записан
Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #9 : 16 Ноября , 2005, 00:03:34 »

Зелёнка жуткая вещь, когда слизистая во рту воспалена, да ты ещё щипучей жидкостью будешь мазать - просто КАПЕЦ! Бедный ребятёнок, страшная штука, когда в рот ничего не можешь положить + ещё лечени страшнее болезни... :(

сейчас медицина усовершенствовалась и есть препараты Нового поколения (как их называют), поэтому мне кажется, что деток надо пожалеть и применить для лечения что-то нежное :)

А вообще молочница до какого возраста бывает?
Мне казалось, что только у пупсиков.

Бурой в глицирине мы тоже мазали... эффекта не заметила :(

Лечитесь и не болейте!
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #10 : 16 Ноября , 2005, 07:06:59 »

Цитата: Мамочка
Зелёнка жуткая вещь, когда слизистая во рту воспалена, да ты ещё щипучей жидкостью будешь мазать - просто КАПЕЦ! Бедный ребятёнок, страшная штука, когда в рот ничего не можешь положить + ещё лечени страшнее болезни... :(

сейчас медицина усовершенствовалась и есть препараты Нового поколения (как их называют), поэтому мне кажется, что деток надо пожалеть и применить для лечения что-то нежное :)

А вообще молочница до какого возраста бывает?
Мне казалось, что только у пупсиков.

Бурой в глицирине мы тоже мазали... эффекта не заметила :(

Лечитесь и не болейте!



Мне тоже казалось, что молочница у совсем маленьких, месяцев максимум до 6......... а вот фурацилин попробуйте, тем более он обезораживает.
Сообщить модератору   Записан
Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #11 : 16 Ноября , 2005, 11:29:42 »

Цитата: Евгения
А вообще молочница до какого возраста бывает?
Мне казалось, что только у пупсиков.


Мне тоже казалось, что молочница у совсем маленьких, месяцев максимум до 6......... а вот фурацилин попробуйте, тем более он обезораживает.[/quote]

Вобщем, стало мне интересно узнать про это дело. Полазила по инету и узнала вот что:

Кандидоз слизистой оболчки полости рта (молочница или дрожжевой стоматит) чаще развивается у грудных детей, прежде всего у ослабленных и недоношенных малышей. У детей постарше молочница встречается после перенесенных инфекционных заболеваний, после применения антибиотиков и т.д. Вызывает молочницу грибок кандида, который присутствует и в здоровой ротовой полости рта. При сниженном иммунитете, травмировании слизистой оболочки полости рта и других благоприятных факторах грибок активизируется и начинает развиваться.
http://www.sunduk.ru/Emos/Lectures/Disb02.htm

Кандидоз -- это заболевание, вызываемое грибами рода Candida, называется также кандидомикозом, грибковым стоматитом или молочницей. Болеют кандидозом дети начиная с первых дней жизни и взрослые, обычно пожилые и ослабленные, чаще женщины. В последние десятилетия число больных кандидозом, особенно тяжелым увеличилось мало, что связано, главным образом, с широким применением антибиотиков. Существуют два пути возникновения кандидоза -- заражение от больного кандидозом и переход собственных условно патогенных грибков в патогенные под воздействием благоприятных для развития гриба факторов.

Дети с грибковым стоматитом могут жаловаться на сухость в полости рта. Слюна становится пенистой. У детей старшего возраста грибковый стоматит возникает во время тяжелых заболеваний, при длительном применении высоких доз антибиотиков и других препаратов. Болезнь может возникнуть и как следствие злоупотребления углеводистой пищей, так как углеводы способствуют бурному размножению микроорганизмов и развитию болезни. У подростков и взрослых изменения общего характера со стороны организма выражены слабо: температура тела не повышается, регионарные лимфатические узлы не пальпируются.
http://agat.aorta.ru/50/03_08_00.htm

И другие статьи

http://zs.com.ua/journal/health/stomatit_problema_ne_290.html

http://www.geostom.ru/stomatit/

ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО МОЛОЧНИЦА И ГРИБКОВЫЙ СТОМАТИТ - ЭТО ОДНО И ТОЖЕ. ТАКЖЕ МОЛОЧНИЦЕЙ ЧАЩЕ ВСЕГО БОЛЕЮТ ДЕТИ ГРУДНОГО ВОЗРАСТА, НО ПРИ "БЛАГОПРИЯТНЫХ" УСЛОВИЯХ МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ ХОТЬ У КОГО.
Сообщить модератору   Записан
Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #12 : 16 Ноября , 2005, 14:22:46 »

Всё-таки главное вовремя начать лечить и не запускать!
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #13 : 16 Ноября , 2005, 18:03:29 »

Цитата: Нимфа
...
http://agat.aorta.ru/50/03_08_00.htm

И другие статьи

http://zs.com.ua/journal/health/stomatit_problema_ne_290.html

http://www.geostom.ru/stomatit/

ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО МОЛОЧНИЦА И ГРИБКОВЫЙ СТОМАТИТ - ЭТО ОДНО И ТОЖЕ. ТАКЖЕ МОЛОЧНИЦЕЙ ЧАЩЕ ВСЕГО БОЛЕЮТ ДЕТИ ГРУДНОГО ВОЗРАСТА, НО ПРИ "БЛАГОПРИЯТНЫХ" УСЛОВИЯХ МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ ХОТЬ У КОГО.


спасибо большое за ссылки. у нас наверняка после антибиотиков, педиатр предположила у нас отит, напугала осложнениями на мозг, мы и пили 6 дней таблетки, а теперь "последствия" - дисбактериоз, сухость кожи и вот, видимо, молочница  :(  
я обрабатываю пока только содовым раствором, больше не становится вроде, только вокруг губ.
Сообщить модератору   Записан
Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #14 : 18 Ноября , 2005, 12:45:19 »

я писала, что у нас как аллергия высыпала, возможно у вас также...

сухость кожных покров тоже была

как тяжело лечить деток, особенно малышей, ничего сказать не могут, лучше самой несколько раз переболеть, чем смотреть как дитё болеет  :cry:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 20:34:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Tata_R 20:34 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7166 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 19. smf-srv