Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 35   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Насморк, сопельки
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нюсик
Гость
« : 16 Ноября , 2005, 01:12:51 »

как избавиться от сопелек (преимущественно утром и вечером)? закапываю свое молоко, но оно не особо помогает, а химией не хочется пичкать-мала еще.
« Последнее редактирование: 04 Февраля , 2007, 22:17:33 от Анюська » Сообщить модератору   Записан
lemontree
долгожитель
*******

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3745


The floor and the wall just switched


Награды
« Ответ #1 : 16 Ноября , 2005, 02:09:31 »

Вам действительно пока еще рано всякие капли разные. Все эти Називины для младенцев - полная чепуха на мой взгляд и лечить ими такую малышку не стоит.
Нам прописывали ПРОТАРГОЛ - очень хорошие капли, на ионах серебра, стоят не дорого ок. 20р за пузырек. Их готовят в аптеках, так как срок хранение около 2-х недель всего. По-моему у них ограничений нет... Но я бы в 3 месяца капать бы не стала даже их. Основные рекомендации при соплях - это прохладный влажный воздух, чтобы слизь не подсыхала и могла спокойно вытекать из носа, не скапливаясь в пазухах и не опускаясь в горло, чтобы кашля избежать. Можно еще попробовать на ночь надевать на голую ножку носочки шерстяные толстые, чтобы массажик ножек как бы был.  Я Варе мазала еще под носочки пульмекс-бэби, но эта мазь только от полугода. У нас сопли первый раз вылезли только в 8 месяцев...И вообще ножки побольше массируйте и разогревайте, это хорошо помогает.Выздоравливайте!!!
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #2 : 16 Ноября , 2005, 07:10:48 »

Очень хорошо помогает сок морковки, можно параллельно с закапыванием грудного молока, попробуйте, нам помогло  :lol: , когда у нас сопельки были.
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #3 : 16 Ноября , 2005, 11:43:41 »

а после сока с морковью срыва не будет?
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Евгения
Гость
« Ответ #4 : 16 Ноября , 2005, 11:46:01 »

Его много не надо. 3-4 раза в день по 1 капельке.
Сообщить модератору   Записан
Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #5 : 16 Ноября , 2005, 14:29:18 »

Проторгол сильное средство, но я бы не рекомендовала для 3х месячного малыша,
а молоко мамочки тут не поможет, тоже самое, что взрослому борщём сопли лечить (как сказала наш педиатр), лучше покапать интерферон в носик по 1кап. в каждую дырдочку, за 3 дня должны вылечить, а перед тем как закапать сопельки надо высморкать или высосать все сопли иначе результата не будет.
Я вот сама высасывала сопли девчонкам никакие спрынцовки так не сделают, а капать в забитый нос бессмысленно.
А вообще будьте осторожнее с такими крохами, заболеть они могут быстро, а вот лечить их намного сложнее, чем взрослого человека, горло полоскать не умеют, нос закапывать не дают... мне вот тяжелее с мелкой.

Удачи! Выздоравливайте!
Сообщить модератору   Записан
Tiny
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #6 : 16 Ноября , 2005, 14:48:19 »

У нас сопелек до полугода не было, но были узкие носовые ходы, так что сопели хорошо во время сна. И носик я просто промывала аквамарисом или просто минералкой без газа, еще салин из той же бочки. Сейчас остаточные после простуды сопли салином долечиваем (на нем написано для младенцев).
Сообщить модератору   Записан

Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #7 : 16 Ноября , 2005, 14:58:46 »

да, точно можно ведь минералькой, только тоже достаточно пару капелек, а то я будучи не опытной решила носик ромашкой промыть, взяла спрынцовку и заливала в одну ноздрю, а через другую всё вытикало... пару раз так поделала, сопли то прошли, а в среду у нас температура 40 = отит
Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #8 : 18 Ноября , 2005, 12:18:25 »

Малышу не надо морковным соком капать-аллергические реакции могут быть. И эффект может быть прямо противоположный- заложит носик еще сильнее. А вот минералка-это вещь хорошая. Можно еще физ. раствором промывать. Только очень аккуратно малышу это надо делать, чтобы отита не было. Надо положить на бочек и закапать нижнюю ноздрюшку_ пару капель.Полежит немножко, перевернуть- и вторую. А потом соплюшки разжижаются и их легко отсасывать. Я своей до сих пор стараюсь ничем кроме физ. р-ра не капать нос. Сейчас-то она спокойно дает промывать нос.И, надо сказать, нормально лечится насморк.
Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #9 : 18 Ноября , 2005, 12:22:14 »

А вот еще про протаргол. Нам на лекции говорили, что ионы серебра в открытом пузырьке сохраняются максимум один день. А потом капаем уже простой водой.  :(
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #10 : 18 Ноября , 2005, 12:22:47 »

А у нас нет аллергии на морковку ттт. и нам хорошо она помогла тогда  :lol:
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #11 : 18 Ноября , 2005, 13:05:18 »

Цитата: Мамочка
да, точно можно ведь минералькой, только тоже достаточно пару капелек, а то я будучи не опытной решила носик ромашкой промыть, взяла спрынцовку и заливала в одну ноздрю, а через другую всё вытикало... пару раз так поделала, сопли то прошли, а в среду у нас температура 40 = отит
ну спринцовкой этой вы круто взяли  :?  промывать ведь не значит спринцовкой сразу, пипетку-две в ноздрю и достатьчно, сопельки малыш сглатывает вместе с раствором. моя соседка выдувала сопли - дула в рот, они выскакивали. но я бы так не стала делать, мне кажется именно воздухом и можно задуть не туда... а називин хорош, когда сопли бегут водой, он останавливает. это ж препарат сосудосуживающий, при заложенном носе его нельзя.
мы в 6,5 болели, леичли сопли так: пока бежали сильно - називин, перестали бежать - 1-2 пипетки в каждую ноздрю настоя ромашки или простофизраствор, врачик еще советаовала содовый раствор, но я не капала. все, что можно вытащить - вытаскивала ватнымитурундочками, а когда много слизи внутри было - отсасывала ртом, очень действенно и совсем не противно. здоровья вам.
« Последнее редактирование: 12 Октября , 2007, 16:10:54 от bookmark » Сообщить модератору   Записан
Людмила72
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 623



Награды
« Ответ #12 : 18 Ноября , 2005, 13:47:03 »

А мы сопельки вычищаем специальным баллончиком - в любой аптеке есть - очень удобно, хотя мелкой и не нравится. Но даю ей аскорбинку как вознаграждение - тут же успокаивается :D
    А вместо салина можно использовать раствор обычной соли - чайная ложка без верха на стакан кипяченой воды. Если внимательно почитаете аннотацию к салину - основной компонент - хлорид натрия, т.е.обычная поваренная соль, а остальное - вспомогательные вещества.
Сообщить модератору   Записан

Строгая мама двух озорных девченок




ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #13 : 18 Ноября , 2005, 13:50:28 »

да,только с ним чуть осторожно надо. направлять его сопло ближе к внешней стороне ноздри
мы тоже им все сопики вышвыркивали
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Оксана П.
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 332



WWW Награды
« Ответ #14 : 19 Ноября , 2005, 00:56:28 »

Девочки, а что будет если к внутренней стороне????
Так, интересно.
Сообщить модератору   Записан

Моя дочка Даша родилась 18.01.1996г
Мой сынок Мишутка родился 19.07.2005г.
Страниц: [1] 2 3 ... 35   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 11:35:58
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 19. smf-srv