Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Перепланировка
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #30 : 11 Июля , 2012, 12:55:15 »

Уточню, что у нас не серийный дом, а сталинка, несущие только наружные стены и общие с соседями, внутри квартиры 2 несущие колонны, которые "вписаны" между комнатами. Все остальное - внутренние перегородки, не являющиеся несущими. У нас был легкий случай перепланировки )
У "Эксполайна" СРО имелся на момент моего к ним обращения.
Сообщить модератору   Записан
мама Алины-малины
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5542


Счастье есть!


Награды
« Ответ #31 : 14 Июля , 2012, 15:08:41 »

Nikta, спасибо за наводку. Заказали там проект.
Сообщить модератору   Записан

Алина-малина 12.05.2008
Степан-великан 24.09.2014
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #32 : 01 Августа , 2012, 23:16:14 »

Ульянка, Извиняюсь за дезинформацию, действительно недавно закон вышел о том, что мокрые помещения над жилыми нельзя размещать, только над коридорами))) так что придется делать всё неофициально((  Согласуйте всё кроме переноса кухни, а кухню потом втихую сделайте, только про гидроизоляцию не забудьте
ingenegr, мне сказали что при условии если соседи согласятся и будут соблюдены необходимые нормы то можно кухню перенести, теперь надо заказать отдельный проект на вентиляцию, воду и электричество. Это всё без проблем т.к. у нас через стенку ванная, вода в углах через стену, там только отверстие надо и трубы 30 см :) Юрист в ук сказала что она всё внимательно прочитала и такой вариант возможен. Категорически нельзя переносить только ванную( но нам этого и не надо) , а про кухню там формулировка такая что и не запрещено, значит разрешено :)

 У меня радость!!! Разрешение получили!!!! Не прошло и года :) но это потому что мне с лялькой вобще туда дороги не было. Получилось то так неожиданно можно сказать. Я в мае отвезла документы с не до конца заполненным заявлением, нужного человека не было и проконсультировать меня никто не смог, и сказали что я могу оставить проект и потом приехать, ну я и оставила. А на прошлой неделе приезжаю, объясняю как и что а мне говорят : "так у вас всё подписано, разрешено"  Я чуть не завизжала от радости :) дозаполнила заявление и усё :)
Сообщить модератору   Записан
Катюша_К
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 506



Награды
« Ответ #33 : 04 Августа , 2012, 09:32:35 »

Девочки подскажите что делать... в свое время когда я купила квартиру у меня к в комнате стоял шкаф из шлакоблоков и он есть в проекте оказывается, но я его убрала и так убрала дверные проемы (вернее они осыпались просто от старости) и получилась у меня квартира по типу студии, т.к. нет двери не в комнату не в кухне, просто на установку новых так и не хватило денег... вообщем привентила гипсокартон на откос стен и наклеила уголки пластиковые и как теперь все это узаконить?
Сообщить модератору   Записан
DиM
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2026



Награды
« Ответ #34 : 05 Августа , 2012, 13:57:38 »

Мы последний раз вообще согласовывали так: вызвали техников БТИ, они всё замерили, написали разрешение не предъявлено на планах. Потом делается заключение проектной организации о возможности такой перепланировки и всё, можно без проектов и судов))) дальше в администрацию как обычно...
Сообщить модератору   Записан
Катюша_К
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 506



Награды
« Ответ #35 : 16 Августа , 2012, 22:35:32 »

Мы последний раз вообще согласовывали так: вызвали техников БТИ, они всё замерили, написали разрешение не предъявлено на планах. Потом делается заключение проектной организации о возможности такой перепланировки и всё, можно без проектов и судов))) дальше в администрацию как обычно...
а быстро это делается? и куда звонить? как процесс происходит? надо сначала к ним съездить и заплатить?
Сообщить модератору   Записан
DиM
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2026



Награды
« Ответ #36 : 17 Августа , 2012, 10:20:28 »

Катюша_К, К сожалению в этой администрации сидят какие-то странные, мягко сказано, тети :uglystupid2:. Мы когда к ней пришли с планом БТИ, на котором стоит знак разрешение не предъявлено, она нам говорит: делайте заключение в проектной организации и ко мне, согласуем. Всё сделали, а она потом через 2 недели выдает отказ в письменной форме, и теперь только в суд :knuppel2: Я ещё удивилась, как так раньше нельзя было с выполненной перепланировкой, а сейчас можно стало?? Вообщем хоть с диктофоном ходи к ним :tickedoff:
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #37 : 17 Августа , 2012, 11:01:56 »

ingenegr, еще прочитала ваш пост выше и удивилась, что почему же без судов. Вероятно, вы с той женщиной не очень поняли друг друга. :) Так и есть: БТИ + заключение проектной орг-ии, все это в аминистрацию для получения отказа, который и является основанием для обращения в суд. Т.е. ДО администрации в суд не надо. А тетеньки из администрации не очень-то церемонятся с объяснением...
Сообщить модератору   Записан

DиM
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2026



Награды
« Ответ #38 : 17 Августа , 2012, 11:07:37 »

Кима, спасибо))) возможно так и было
Сообщить модератору   Записан
Катринка
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3342



Награды
« Ответ #39 : 17 Августа , 2012, 11:10:59 »

Девочки, подскажите что делать:
мы запланировали сделать проем в несущей стене в панельном дома. Заказали проект, получили согласование Управляющей компании, получили согласие Администрации, только после этого вызвали организацию для осуществления работ. Те заверили, что лицензия у них есть! работы сделали, но теперь нужен акт о проделанной работе и лицензия их - чтобы позвать БТИ и зафиксировать переделку. А они АКТ не дают!!!!!!! и лицензию не дают и вообще пропали.
Вроде и так все правильно сделали, и тут с таким вот столкнулись(( Не можем теперь подать документы в БТИ чтобы уж доделать это все документально(((((((
Сообщить модератору   Записан
DиM
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2026



Награды
« Ответ #40 : 17 Августа , 2012, 11:18:21 »

Катринка, ищите их или договаривайтесь с другими. Их акт по-моему не нужен. Нужно разрешение СРО и печать на документах из администрации
Сообщить модератору   Записан
Катринка
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3342



Награды
« Ответ #41 : 17 Августа , 2012, 11:22:31 »

ingenegr, а СРО - это кто такие?

Сообщить модератору   Записан
Катринка
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3342



Награды
« Ответ #42 : 17 Августа , 2012, 11:23:58 »

ingenegr, от администрации печать и согласование есть
Сообщить модератору   Записан
DиM
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2026



Награды
« Ответ #43 : 17 Августа , 2012, 18:55:29 »

Катринка, На акте выполненных работ, который в администрации  оформляется, ставятся все печати (проектной организации и строительной). разрешение СРО это и есть лицензия
Сообщить модератору   Записан
КудряшкаСью
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1148


Пусть все получится!


Награды
« Ответ #44 : 28 Февраля , 2014, 19:35:57 »

Девочки, подскажите, я в этом деле немного плаваю... У нас двушка 121 серии. Хочу из коридора в кухню убрать дверь и вырубить стену, чтоб был проход от потолка до пола, как студия. То есть чтобы коридор плавно переходил в кухню. Подскажите, это не несущая стена? и надо ли узаконивать такую перепланировку? если, конечно, я доступно объяснила))
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 20:07:27
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля svetofor 19:29 → новая тема:институт! 3235 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 20. smf-srv