Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Утолщение плаценты и степень её зрелости
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Веснушк@
вечный житель
********

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8336


All you need is love! (c)


Награды
« : 04 Июля , 2008, 14:33:19 »

Девочки, помогите пожалуйста советами, может кто сталкивался с этой проблемой. У меня срок по узи сейчас 37-38 недель. ПДР поставили на 21 июля. сегодня делали четвёртое узи и выявили признаки утолщения плаценты  :knuppel2: и степень зрелости поставили 2-3. Беременность шла без осложнений, чувствую себя хорошо, на сохранении не лежала....собиралась со схватками только отправляться в роддом. А сегодня моя врач мне сказала что надо ложиться в больницу как я поняла и лежать там до родов. Говорит угроза гипоксии плода...По ктг всё в норме 8-9 баллов....Что же делать????  :crazy2: кто-нибудь сталкивался с подобным???
« Последнее редактирование: 04 Июля , 2008, 14:58:15 от Анютк@ » Сообщить модератору   Записан
Кенгуру
вечный житель
********

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5778



Награды
« Ответ #1 : 04 Июля , 2008, 14:40:59 »

Анютк@, я немного читала об этом,так как на УЗИ в 22 недели мне тоже ставили утолщение плаценты. На твоем сроке,если КТГ в норме,то волноваться вроде нет причин! И не обязательно в больницу ложиться.
Сообщить модератору   Записан

Аленка 05.10.2008
Яна 17.04.2013
Санечка
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1573


Вот как интересно!!!!


Награды
« Ответ #2 : 04 Июля , 2008, 14:43:26 »

Анютк@, у меня вроде бы так было (я точно не знаю), но смысл в том, что ребенок был на 35-37 недель, а плацента на 40 напрмер (цифры точно не помню). мне ставили под вопросом причину внутриутробное инфицирование и назначили вобэнзим. я его мод пару дней попила и не стала, потому что все анализы были чистые, и узи и ктг тоже, родила я где то на 41-42 неделе, легла в роддом 10 вечером и родила 12-го, вот ну правда гипоксию нам все равно поставили, но у нас были обвивы...
Сообщить модератору   Записан

Веснушк@
вечный житель
********

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8336


All you need is love! (c)


Награды
« Ответ #3 : 04 Июля , 2008, 14:54:18 »

Санечка, ты сама да рожала, не кесарево???? мне в 34 ставили 40, а сейчас в 37-38 написали аж 45....тоже спросили не было ли инфицирования, я сказала что гриппом болела во время бер...так моя врач в консультации говорит что может грии это и вызвал!!!  :tickedoff:
Сообщить модератору   Записан
Веснушк@
вечный житель
********

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8336


All you need is love! (c)


Награды
« Ответ #4 : 04 Июля , 2008, 14:56:14 »

Кенгуру, ну вот я тоже думаю, если ктг в норме, то вроде пока рано паниковать..... спасибо за ответ огромное...а то врачи они тока и умеют, что расстроить!!!!
Сообщить модератору   Записан
Кенгуру
вечный житель
********

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5778



Награды
« Ответ #5 : 04 Июля , 2008, 15:52:05 »

Анютк@, а у врачей в мединституте вроде предмет есть такой- "Как довести беременную до слез" :)))))))))))))))))
Сообщить модератору   Записан

Аленка 05.10.2008
Яна 17.04.2013
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #6 : 04 Июля , 2008, 16:13:31 »

Анютк@, у меня был похожий диагноз, в роддом легла в 39 недель. Теперь знаю, что можно было и попозже, но все же заранее. У нас все-таки получилась гипоксия. КТГ у меня было, сколько его делали было не меньше 8-9 баллов, а потом после 40 недель начались каждый вечер ложные схватки. Неделю так продолжалось. Потом пошла кровь, заподозрили отслойку плаценты, отправили тут же на ктг и обнаружили, что показатели не очень хорошие. У меня в тот вечер опять шли несильные, но регулярные схватки, шли они долго, шейка оставалась на 2-х см раскрытия и тогда решили стимулировать, чтобы точно уже рожала. Родилась дочь в итоге 7-8 баллов. До сих пор лечимся у невролога.
Так что гипоксия - это не пустая страшилка.
Как бы я поступила наученная опытом в такой же ситуации? Раньше 40 недель при хорошем самочувствии в роддом не пошла бы. Но в 40 уже бы пошла сдаваться. А если бы еще до 40 недель были часто ложные схватки, пошла бы и раньше.


Желаю вам, чтобы все было хорошо! :)
Сообщить модератору   Записан
Веснушк@
вечный житель
********

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8336


All you need is love! (c)


Награды
« Ответ #7 : 04 Июля , 2008, 17:05:52 »

Северина, мдя уж...ну буду надеяться....просто никаких инфекций, ничего, что могло бы это вызвать....разве, что грипп, будь он не ладен....ну вот, пойду к врачу, которая буит роды принимать, посмотрим, что она мне скажет....всего то осталось две недельки до 40 потерпеть!!!! а к твоему совету прислушаюсь, если получитсья сдаться тока в 40....)))) а в роддоме ты когда легла в 39, тебе там делали какие-то процедуры, капельницы??? и как, еси не тайна стимулировали роды, медикаментозно???
Кенгуру, да уж, хлебом их не корми- дай подоводить!!! так напугают, что сливай масло, туши свет!!!! ;-)
Сообщить модератору   Записан
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #8 : 04 Июля , 2008, 18:20:18 »

Анютк@, никаких процедур по поводу преждевременного старения плаценты мне ни разу не делали, хотя диагноз такой поставили еще в 30 недель. Только гинипрал заставили пить, и то в не очень больших дозах. У меня, кстати, никаких инфекций тоже не было, даже гриппом я не болела, но всю беременность писали признаки ВУИ. Глюкозу в роддоме кололи ВВ, но это всем, практически, делали. Стимулировали меня с утра хлористым, а уже во время всего этого безобразия, когда шейка не хотела раскрываться, просто прокололи плодный пузырь и вкатили еще один укол хлористого. Вот и все, никаких капельниц или еще чего-то такого.
Сообщить модератору   Записан
Полька
вечный житель
********

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5266



Награды
« Ответ #9 : 04 Июля , 2008, 18:20:36 »

У меня тоже плацента слишком быстро созрела. срок мне поставили 23 июля. но у меня плацента с самого начала начала раньше созревать и на ней образовались "кальценаты" (мёртвые клеточки плаценты). Могу сказать точно - это не так страшно. Плацента выполняет свою функцию и это самое главное! мне назначали препараты по питанию плаценты и всё. Я с понедельника решила сдаваться на Тимирязева в роддом, т.к. у меня ложные схватки уже 2-3 недели идут
Сообщить модератору   Записан


evella
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1768



Награды
« Ответ #10 : 04 Июля , 2008, 18:21:49 »

Анютк@,у меня с 25 недель утолщение ставили, причем анализы на ифекцию были в норме, несколько раз сдавали-перестраховывались, диабета не было, антитела не выявлялись. КТГ всегда был в норме. Как оказалось плацента была маленькая, но толстенькая и со своей функцией справлялась хорошо. В роддом легла за 2 дня до предп. срока родов.
 Во-от. У меня было 25 недель, а у тебя уже почти финал :) не переживай, все будет хорошо.
Сообщить модератору   Записан

Санечка
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1573


Вот как интересно!!!!


Награды
« Ответ #11 : 04 Июля , 2008, 23:09:00 »

Анютк@, я сама рожала, дожидайся 40-й сдавайся в роддом (и раньше не надо и позже тож ничего хорошего), все будет хорошо ;)
Сообщить модератору   Записан

Веснушк@
вечный житель
********

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8336


All you need is love! (c)


Награды
« Ответ #12 : 05 Июля , 2008, 23:19:20 »

девочки спасибооооооооо..успокоили, а то я уже тут вся не своя!!!! :-)))) чтоб я без вас делала!!!!)))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 14:57:18
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 20. smf-srv