Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: когда ваш ребенок самостоятельно сел?
3-4 мес.
5-6 мес.
от 6 мес.

Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Хотим сидеть
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нюсик
Гость
« : 16 Ноября , 2005, 20:06:56 »

вчера доча подтянувшись за игрушку села....я была в шоке. подсаживаться она давно начала, но вот сесть...счас очень трудно ее просто уложить-капризничает и заставляет хотя бы полусидя ее положить. вот к доктору скоро на осмотр-4 мес., там конечно ахи и охи начнутся, что мол сама ляльку подсадила. А вот может у кого тоже ребенок рано сел? и как в дальнейшем это сказалось. слышала я и про загиб матки и про позвоночник, но реально сейчас ребенок ТРЕБУЕТ чтобы его садили, а не ложили. борюсь борюсь, а иногда плюну и сажу...
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #1 : 16 Ноября , 2005, 22:23:20 »

Цитата: Нюсик
вчера доча подтянувшись за игрушку села....я была в шоке. подсаживаться она давно начала, но вот сесть...счас очень трудно ее просто уложить-капризничает и заставляет хотя бы полусидя ее положить. вот к доктору скоро на осмотр-4 мес., там конечно ахи и охи начнутся, что мол сама ляльку подсадила. А вот может у кого тоже ребенок рано сел? и как в дальнейшем это сказалось. слышала я и про загиб матки и про позвоночник, но реально сейчас ребенок ТРЕБУЕТ чтобы его садили, а не ложили. борюсь борюсь, а иногда плюну и сажу...


мы тока в 4,5 начали сами проситься присаживать. у моей соседки мальчику 4 - начал тоже, тужится все время, пытается сесть. а вы переворачиваетесь?
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #2 : 16 Ноября , 2005, 23:06:03 »

Э, а где варианты, 6-7, 7-8?
Мы вот окончательно научились сидеть и садиться одновременно - около 8 месяцев, при этом активно ползая на четвереньках и вставая с опорой. До этого времени хоть заприсажывайся - спина нас держать отказывалась, плюхалась носом вперед.
а диагноз - сколиозная осанка в 4 года все равно присутствует...
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #3 : 16 Ноября , 2005, 23:16:18 »

Цитата: Lulu
Э, а где варианты, 6-7, 7-8?
Мы вот окончательно научились сидеть и садиться одновременно - около 8 месяцев, при этом активно ползая на четвереньках и вставая с опорой. До этого времени хоть заприсажывайся - спина нас держать отказывалась, плюхалась носом вперед.
а диагноз - сколиозная осанка в 4 года все равно присутствует...


считаю, что спешить не к чему, но если дите хочет само :?:  в нашем доме девочка пошла в 7 месяцев  :!:  сама видела, как она в 8 просто бегала по двору, в обувке  :!:  :!:  спросила, не боятся ли? мама ответила, "а что я сделаю, если оа сама хочет?" притом у них дисплазия...
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #4 : 16 Ноября , 2005, 23:17:58 »

Цитата: Lulu
Э, а где варианты, 6-7, 7-8?
Мы вот окончательно научились сидеть и садиться одновременно - около 8 месяцев, при этом активно ползая на четвереньках и вставая с опорой. До этого времени хоть заприсажывайся - спина нас держать отказывалась, плюхалась носом вперед.
а диагноз - сколиозная осанка в 4 года все равно присутствует...


кстати, сидеть прямо мы тока вот-вот недельку сидим, а раньше все как-то полулежа, да и вообщене сидел на месте, очень шустрый.
Сообщить модератору   Записан
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #5 : 17 Ноября , 2005, 00:57:14 »

Нам только вот будет 3 мес. и мы пытаемся и тужимся, тянемся вверх за игрушками. С девочками, я слышала, что все намного сложней, и что нельзя им раньше 6 мес. садиться, именно из-за проблем с маткой. Но только слышала, причем от мамочек:?
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Нюсик
Гость
« Ответ #6 : 17 Ноября , 2005, 02:10:40 »

:D да вот пыталась добавить вариант 6-7 мес.-чет не добавляется...
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #7 : 17 Ноября , 2005, 02:12:24 »

переворачиваемся под настроение, а так только с помощью...
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #8 : 17 Ноября , 2005, 08:13:09 »

Мы тоже в 8 месяцев только сели, да и торопиться не хотели.
Боялись и загиба матки и позвоночник еще слабенький до 6 мес.
А в 7,5 мес. невропатолог сказала садить, что мол Вы не  садите, с 6 мес. уже можно....... как начали её садить, она сразу за 2 недели всему научилась и стоять и сидеть, и на четвереньках ползать, и потом передвигаться с опорой  :lol:  :lol:  :lol: .
Мне кажется всему свое время, каждый ребенок индивидуален и природа сама позаботилась о его развитии.
Сообщить модератору   Записан
kuma78
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 126


Награды
« Ответ #9 : 17 Ноября , 2005, 11:08:15 »

Моя доча с 3-х месяцев пыталась сесть, подтягиваясь за мои руки, например. А я пыталась с этим бороться :)
 Как я понимаю, ребенку в это время уже не интересно рассматривать мир лежа. Я дочь не сажала, а чаще носила на руках и выкладывала на пол на живот. В 4 месяца ребенок пополз по-пластунски, а села сама, без подтягивания, поползла на четвереньках и встала она одновременно - в 7 месяцев.
Сообщить модератору   Записан
kuma78
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 126


Награды
« Ответ #10 : 17 Ноября , 2005, 11:18:17 »

Цитировать

считаю, что спешить не к чему, но если дите хочет само :?:  в нашем доме девочка пошла в 7 месяцев  :!:  сама видела, как она в 8 просто бегала по двору, в обувке  :!:  :!:  спросила, не боятся ли? мама ответила, "а что я сделаю, если оа сама хочет?" притом у них дисплазия...


По собственному опыту и наблюдениям за многочисленными знакомыми...
Рано начинают ходить те детки, которые не ползают на четвереньках. В среднем - в 8 месяцев уже ходят. Но обычно это не есть хорошо - скалиоз, плоскостопие. Активно ползающие детки ходить начинают позже, обычно от 10 месяцев до года.

Моя вот явно не хотела ползать на четвереньках, ножками упиралась - ходить ей надо. Приглашали массажиста, ползать нас научили :)
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #11 : 17 Ноября , 2005, 11:29:46 »

Цитата: Нюсик
вчера доча подтянувшись за игрушку села....я была в шоке. подсаживаться она давно начала, но вот сесть...счас очень трудно ее просто уложить-капризничает и заставляет хотя бы полусидя ее положить. вот к доктору скоро на осмотр-4 мес., там конечно ахи и охи начнутся, что мол сама ляльку подсадила. А вот может у кого тоже ребенок рано сел? и как в дальнейшем это сказалось. слышала я и про загиб матки и про позвоночник, но реально сейчас ребенок ТРЕБУЕТ чтобы его садили, а не ложили. борюсь борюсь, а иногда плюну и сажу...


очень многие детки от тонуса ТРЕБУЮТ садиться.
Это обманно.
Мальчики куда нишло,но девочкам категорически
НЕЛЬЗЯ садиться раньше 6-7 месяцев.
Ребенок твой и решать тебе.................
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Anonymous
Гость
« Ответ #12 : 17 Ноября , 2005, 19:21:57 »

положение полусидя, кстати, в отличии от положения сидя более безопасно, т.к. вес тела распределяется на всю спинку более-менее равномерно, т.е. и для позвоночника и для маточки не страшно. Сынишка в этом возрасте тоже любил полусидя находиться, а сел сначала с поддержкой за ручку в 6.5 месяцев, а самостоятельно только в 8 месяцев!
Сообщить модератору   Записан
MamYulechka
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 59



Награды
« Ответ #13 : 17 Ноября , 2005, 19:24:35 »

Это были мы :)
Сообщить модератору   Записан

Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #14 : 18 Ноября , 2005, 12:34:33 »

Цитата: Foksik
С девочками, я слышала, что все намного сложней, и что нельзя им раньше 6 мес. садиться, именно из-за проблем с маткой. Но только слышала, причем от мамочек:?


я тоже так слышала, но сама лично просила у гинеколога этот вопрос, она сказала, что на шейку матки ЭТО НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ, т.к. она ещё таких размеров, что никакх загибов быть не может!!!

а если ребёнок сам садится, тогда это просто ПРИРОДА и развитие малыша!

у нас племяшка в 4месяца во всю ползала по квартире, а в 6-7мес. уже носилась, по сравнению то с моими детьми... так что тут ничего не поделаешь :)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 12:36:58
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 21. smf-srv