Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: когда ваш ребенок самостоятельно сел?
3-4 мес.
5-6 мес.
от 6 мес.

Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Хотим сидеть
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нюсик
Гость
« Ответ #45 : 17 Октября , 2006, 21:42:57 »

добавила "после 6 месяцев" в голосовании-на старом форуме чего-то не добавлялось.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #46 : 17 Октября , 2006, 22:12:32 »

А как это выглядит - пытается садится? ...
у всех по-разному это может выглядеть, мне кажется. мой вот где-то с 4,5 мес, если ему пальцы вложить в ладошки, начинал пыжыться и пытаться тело подтянуть за ручки - так мы играли, поднимались и падали обратно в подушку. сама не садила и не спешила с этим вообще. в итоге ползать ребенок научился раньше, чем сидеть! пополз в 6 мес, а сел самостоятельно с коленок ближе к 9-ти мес. и то после того, как 2 недели на качелях прокачался. у других, знаю, детки рано садятся и хорошо держат спинку, у моей соседки вот в 4 мес. уже хорошо сидел сам. на своего ребенка смотрите, пусть другие садятся хоть в 2 месяца  :shock: по-моему, это ни о чем не говорит вообще.
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #47 : 17 Октября , 2006, 22:18:00 »

в итоге ползать ребенок научился раньше, чем сидеть!

Так и должно быть - как бы это ни казалось странным. Я почему была уверена, что дети сначала учатся садиться, а потом ползать. Всё оказывается должно быть наоборот. Об этом мне сказала наша массажистка. Мы сначала поползли, и буквально через пару дней сами сели. Кстати, учиться ползать ребенку легче, чем учиться садиться - меньше нагрузка на позвоночник...
« Последнее редактирование: 17 Октября , 2006, 22:19:51 от Катёнок » Сообщить модератору   Записан
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #48 : 17 Октября , 2006, 22:53:55 »

добавила "после 6 месяцев" в голосовании-на старом форуме чего-то не добавлялось.
Нюсик, а голосование закрыто, хотела проголосовать. Может откроем голосование заново? ;)
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #49 : 18 Октября , 2006, 13:17:44 »

Так и должно быть - как бы это ни казалось странным....
по стандартным нормам обычно пишут, что в 6 мес. ребенок должен сидеть. педиатры на полугодичном приеме спрашивают, сидит ли ребенок... а процесс ползания мне кажется все-таки посложнее будет, чем сидения :-)
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #50 : 18 Октября , 2006, 15:07:58 »

Фоксик сборсила результаты-думала голосование начнется..не началось :-| пишет что оно законечно..счас с Аидиком поговорю насчет этого.
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #51 : 18 Октября , 2006, 15:12:33 »

понеслАсь :mrgreen: Аиде отдельное спасибо)
Сообщить модератору   Записан
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #52 : 18 Октября , 2006, 22:58:05 »

понеслАсь :mrgreen: Аиде отдельное спасибо)
Ну вот, проголосовала! СУПЕР! :D Спасибо Нюсику и Аидику :smitten:!
Так и должно быть - как бы это ни казалось странным....
по стандартным нормам обычно пишут, что в 6 мес. ребенок должен сидеть. педиатры на полугодичном приеме спрашивают, сидит ли ребенок... а процесс ползания мне кажется все-таки посложнее будет, чем сидения :-)
Я соглашусь с Катёнком, массажистка наша тоже нам говорила, что сначала нужно, чтобы спина окрепла. Для этого нужно, чтобы мышцы спины сначала окрепли. Поэтому, первоначально ребенок учиться ползать, а когда мышцы окрепнут на спине, уже садиться. Если я не ошибаюсь :lol:, то Таюрская Наталья (невролог) на встрече нам это рассказывала тоже.
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Евгения
Гость
« Ответ #53 : 19 Октября , 2006, 07:37:02 »

И мы сначала поползли на четвереньках, и через 2 дня сели. :smitten: Тоже поздо в 8-8,5 месяцев. Я думаю, что это абсолютно нормально. Мама мне говорила, что нас с сестрой она тоже не сажала и не присаживала, мы селди в 9 мес. :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Bagira
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35


Оренбург, Россия


Награды
« Ответ #54 : 19 Октября , 2006, 17:54:46 »

Так...
Интересно, а нам в 1 мес. показывали гимнастику как делать, так там было упражнение - ходить.
Так после этой гимнастики уложить его просто не возможно. Ему надо ходить или прыгать. И в таз когда сажаем он теперь садиться на руках. И что мне теперь его обратно укладывать?
Сообщить модератору   Записан

Татьянка
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 397


Награды
« Ответ #55 : 19 Октября , 2006, 19:27:27 »

Так и должно быть - как бы это ни казалось странным....
по стандартным нормам обычно пишут, что в 6 мес. ребенок должен сидеть. педиатры на полугодичном приеме спрашивают, сидит ли ребенок... а процесс ползания мне кажется все-таки посложнее будет, чем сидения :-)
Нам в 6 месяцев хирург сказала "Можете начинать присаживать". Тоня поползла, села и встала в кроватке после 7 месяцев, примерно одновременно.
Сообщить модератору   Записан

Анюська
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 562



Награды
« Ответ #56 : 19 Октября , 2006, 22:52:30 »

Так...
Интересно, а нам в 1 мес. показывали гимнастику как делать, так там было упражнение - ходить.
Так после этой гимнастики уложить его просто не возможно. Ему надо ходить или прыгать. И в таз когда сажаем он теперь садиться на руках. И что мне теперь его обратно укладывать?
Если есть время и желание у мамы, можно походить и попрыгать. Полезно. Укрепляет мышцы. На руках (не на коленях) в этом возрасте в принципе можно "сидеть" (то есть взрослый придерживает ребенка под попу).
Но лучше все равно укладывать, а не усаживать в подушки. От нечего делать и от желания познать мир малышкУ придется научиться переворачиваться на живот и ползать. И это замечательно!
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 03:58:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 21. smf-srv