Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 174   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Решились на ЭКО. Кто прошел, помогите советами, кто тоже готов - присоединяйтесь
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ксенечка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 916


Мечты сбываются!


Награды
« : 09 Июля , 2008, 14:29:56 »

Мне 26 лет. Пытаюсь забеременеть 3 года. Не получалось ни разу.
В феврале делала гидросальпингографию, обе трубы оказались непроходимы. Проходимость восстановили, врачи благословили на беременность в течение 6 месяцев. Результата так и нет...
Делали стимуляцию, ничего не вышло. При том, что ХГЧ оказался 33,5 и была задержка 5 дней, врач (Дудик Я.В.) однозначно убеждала меня, что это не беременность с ранним выкидышем, а просто неудача. Сил больше нет, деньги утекают рекой со всевозможными обследованиями и лечениями, готовы с мужем к ЭКО.
По отзывам поняла, что лучше готовиться у Пестовой в ДНК и ехать в Самару.
Предварительно хочу обследоваться. Вроде, находили у меня кандиломки, но не вылечили. Потом вагиноз у меня постоянно вылазит. Все ИППП лечили уже не раз, не должны найти.
Кто бывалый, скажите мне, сколько времени реально у нас займет подготовка к ЭКО? За сколько времени можно все это сделать? Всем ли назначают предохранение перед протоколом? Обязательно ли опять делать проверку проходимости труд или даже лапароскопию? Не хочу больше, так больно было в прошлый раз, бррр...
К Пестовой записана только на 28 июля (она в отпуске), поэтому, если кто-то готов посоветовать другого врача, буду рада выслушать....
« Последнее редактирование: 19 Августа , 2008, 18:57:39 от Нефертити » Сообщить модератору   Записан
Goldenberry
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1369


89227147741 Светлана


WWW Награды
« Ответ #1 : 10 Июля , 2008, 20:04:03 »

Уже писала, но повторюсь...

1) если вы решились на Самару, то на сайте ИДК есть раздел партнеров, там можете найти г.Челябинск. В данном списке есть перечень клиник, которые работают с ними и под их патронажем. Следовательно, результат будет примерно равнозначный.

2) Подготовка к ЭКО непосредственно перед протоколом займет около 3-х месяцев. Можно, конечно, попытаться и быстрее, но я почему сомневаюсь (хотя, если есть желание - есть тысяча возможностеЙ). В любом случае, заставят сдать все анализы на ИППП, мужу спермограмму. Возможно, найдут какую-нибудь "бяку" и ее НЕОБХОДИМО будет вылечить (иначе Самара не возьмет). Вот месяц потеряли, потом минимум месяц пить противозачаточные таблетки, чтобы, как говориться, "убить" функцию гипофиза - это тоже около месяца. Еще на всякие отпуска докторов или доп.анализы может уйти месяц... У нас ушло 2 месяца перед входом в протокол, учитывая то, что мы были уже готовы....

3) Про проверку проходимости - это уже к Пестовой. Это сугубо врачебный вопрос, главное - обязательно выскажите ей свое негативное отношение к этой процедуре, ну и ,естественно, возьмите ВСЕ ваши документы, доказывающие, что вы уже проходили какие-то процедуры.

4) Когда будете готовиться к протоколу, вам обязательно сообщат название препарата, которым будут стимулировать. Рекомендую обзвонить ВСЕ аптеки и выбрать ту, где дешевле, а если остануться, то реализовать их всегда можно, ведь цены на них меньше не становятся. У меня после ЭКО оставались 2 упаковки (счастье нам улыбнулось :-) ), так они улетели со свистом... Если что, то у меня скидка в "Ри-фарм" 6%. Могу дать попользоваться.

И еще, отвечаю на любые вопросы, пишите!

Сообщить модератору   Записан

Питомник шотландских кошек Goldenberry
www.goldenberrycat.ru
У нас есть шотландские котята!
Ксенечка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 916


Мечты сбываются!


Награды
« Ответ #2 : 11 Июля , 2008, 14:22:17 »

Спасибо тебе, Золотинка Эльф, буду спрашивать тебя по мере движения к цели. Сейчас м. пройдут, пойду наверное вначале к Дудик своей в ДНК, пусть хоть анализы у меня начнет брать, чтобы к выходу Пестовой из отпуска время не терять зря.
Получается, начнешь вот так, а потом-то пути назад уже и нет :-)
Страшновато, но цель-то ого-го какая!
Сообщить модератору   Записан
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #3 : 11 Июля , 2008, 15:49:02 »

сегодня искала в выбирайке телефон лор-центра и вот наткунулась ...Теперь эко можно сделать в Челябинске. Уральский НИИ репродуктивной медицины. http://www.vitasite.ru/med_centre/urnii-repromed.html
Сообщить модератору   Записан
Goldenberry
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1369


89227147741 Светлана


WWW Награды
« Ответ #4 : 11 Июля , 2008, 22:19:10 »

Murka, Я об этом центре уже писала свое мнение...

Вот нашла - http://deti74.ru/forum/index.php/topic,6420.30.html

Сейчас ситуация, конечно, несколько изменилась - аппаратура стационарная, но врачи все так же ездят сюда. Суть в том, что женщин подготавливают к приезду врачей тем, что они пьют противозачаточные таблетки (очень сильные) более 1 месяца, ведь так может быть, что у женщины цикл начался, а доктора приедут только через 1,5... А пить противозачаточные ОБЯЗАТЕЛЬНО не менее 21 дня.

А вообще, девочки, решать только ВАМ с супругом!!! Ведь так бывает, что нет никакой возможности уехать вдвоем из города даже на 3-4 дня.

В любом случае, мы будем держать кулачки, и в церкви свечку поставим!!!
Сообщить модератору   Записан

Питомник шотландских кошек Goldenberry
www.goldenberrycat.ru
У нас есть шотландские котята!
Ксенечка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 916


Мечты сбываются!


Награды
« Ответ #5 : 17 Июля , 2008, 08:26:33 »

Это снова я. Поскольку врач, к которой я записалась, пока в отпуске, решила найти максимум информации обо всем, что предстоит.
И решила для себя, что необходимо мне наверное пройти через лапароскопию. Все советуют областной перинатальный центр, Курносенко Л.Д. Вчера позвонила туда, она тоже вот только в отпуск ушла :-(
Сказали, что если очень надо, можно попытаться попасть на прием к главврачу Приходько.
Девочки, делал кто-нибудь лапрару в этом центре? У какого врача?
Я боюсь, что они не станут мне делать лапару, поскольку ГСГ делали в феврале и в протоколе операции сказано: проведена реканализация, проходимость восстановлена.......
И еще не знаю я: у меня выявили ВПЧ и врач сказала, что есть "кандиломки".  Я ее спросила про метод лечения, она мне стала рассказывать про очищение крови лазером, иммуномодуляторы и все такое. Может и ошибаюсь, но отношение у меня сразу стало предвзятое к этой "бяке", потому что раз такие экзотические и дорогие способы лечения, значит наверно и необязательно это лечить?........  :idiot2:
Возьмут на лапару с выявленным ВПЧ, знает кто-нибудь?
Вообще, нужна мне лапара перед ЭКО?
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #6 : 17 Июля , 2008, 09:06:29 »

ВПЧ- это папиломовирус?
тогда он не излечим, можно усиливать иммунную систему, чтобы папиломки выскакивали редко, но окончательно он как и герпес не выводится из организма, или ВПЧ- это что-то другое?
паппиломовирус присутсвует в организме 80-90% людей
Сообщить модератору   Записан
Ксенечка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 916


Мечты сбываются!


Награды
« Ответ #7 : 17 Июля , 2008, 09:12:20 »

Alina, да, он и есть, Вирус папилломы человека....
Ну так я и думала, значит ДНК как и все, просто деньги рубит на этом, а особо ничего и не лечит..........
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #8 : 17 Июля , 2008, 09:38:06 »

Alina, да, он и есть, Вирус папилломы человека....
Ну так я и думала, значит ДНК как и все, просто деньги рубит на этом, а особо ничего и не лечит..........
я этого не имела в виду
здесь сложно однозначно говорить
повышение иммунитета повышает шансы на успех при ЭКО
в т.ч. связанное с повышени ем имунитета умешение рецедивов  папиломы
в идеале по любым лечениям вам бы посоветоваться с самарскими спецами по ЭКО
Сообщить модератору   Записан
Кенгуру
вечный житель
********

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5778



Награды
« Ответ #9 : 17 Июля , 2008, 09:47:41 »

Ксенечка, я бы посоветовала доверять врачу который вас готовит к ЭКО,и самой не принимать решение-лечить-не лечить,резать-не резать. Лапара это все таки операция.
Если не доверяете врачу в ДНК- идите в другую клинику, будьте уверены в специалисте,и результат будет.
Сообщить модератору   Записан

Аленка 05.10.2008
Яна 17.04.2013
Ксенечка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 916


Мечты сбываются!


Награды
« Ответ #10 : 17 Июля , 2008, 12:16:16 »

Кенгуру, я хоть и понимаю, что вопрос из разряда вечных, но как понимать, порядочный врач или нет..... так вот вроде доверяешь своему врачу, все хорошо... потом пообщаешься с другим врачом (не заинтересованным во мне финансово, который просто делится своим взглядом на проблему), и начинаю понимать, что меня, извиняюсь, разводят как лоха......
сейчас стоит непростой выбор между ДНК и Пестовой ИЛИ Клиникой репродуктивной медицины и Канаевой.....
Про ДНК тут ну столько гадостей..... Даже ЭЗолотинка Эльф, которая у них все проходила, написала, что лишние анализы назначают.... :-(
В Клинике репродуктивной медицины я была, чтобы сравнить, вроде тоже неплохо, мне про них в ДНК гадости говорили, вот и пойми, то ли это конкуренция, то ли правда :-(
Думаете, дождаться приема у врача в ДНК и потом только идти на лапару?
Девочки, я запуууууталась  :cry:
Сообщить модератору   Записан
Кенгуру
вечный житель
********

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5778



Награды
« Ответ #11 : 17 Июля , 2008, 20:40:24 »

Ксенечка, да,врачи штука сложная. Я была у Канаевой,мне не очень если честно,показалось что она замордует меня мыслимыми и немыслимыми анализами..
ДНК не доверяю, с тех пор как мне на узи углядели Б которой не было,да и от приема при Б тоже не очень впечатления.
Я вобщем то много врачей повидала,в итоге пришла к Сафронову. Вот он точно не тянет на мой взгляд деньги, назначает самое необходимое,он даже на кресле меня не смотрел,хотя я просилась))))) . Знаю что они в Дельфине готовят к ЭКО,делает ли это сам Сафронов не знаю.
решать тебе,но в любом случае самолечением перед ЭКО не занимайся!!!
Сообщить модератору   Записан

Аленка 05.10.2008
Яна 17.04.2013
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19132



Награды
« Ответ #12 : 18 Июля , 2008, 00:00:02 »

Я была у Канаевой, вообще чудо-врач, только дороговато. Конкретно у нее я не обследовалась, меня к ней направила мой врач на лапару, также знаю что она готовит к ЭКО. Я бы посоветовала к ней обратиться хотя-бы на консультацию, времени на объяснения она не жалеет не в пример другим врачам с которыми я сталкивалась.

Вообще если делать лапароскопию, то лучше одновременно сделать и гистероскопию под одним наркозом.

Я делала ЭКО в Екатеринбурге в ЦСМ подготовка заняла 3 месяца, первый раз приехали в сентябре, а протокол начали в декабре. Правда в нем я не забеременела.   
Сообщить модератору   Записан



Ксенечка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 916


Мечты сбываются!


Награды
« Ответ #13 : 18 Июля , 2008, 10:52:22 »

Семицветик, а как забеременела потом? также от ЭКО? тоже в Екатеринбурге? Расскажи вообще, если не лень, свои воспоминания об ЭКО?...
Кенгуру, а ты не знаешь - Дельфин с кем сотрудничает по ЭКО? Тоже с Самарой?
Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19132



Награды
« Ответ #14 : 18 Июля , 2008, 14:54:31 »

Ксенечка, Забеременела так: после неудачного ЭКО поехали мы снова в Ебург, на УЗИ доктор меня посмотрел и сказал что эндометрий какой-то не однородный, сказал сделать гистероскопию (диагностическое выскабливание), может неудача в плохом эндометрии.
Приехали мы снова в Челябинск и мой врач стала готовить меня к гистероскопии, я сдала все анализы, договорились снова с Канаевой и стали ждать месячных. Месячных не было я стала думать что от гормонов сбой в цикле случился, или что еще хуже киста опять выросла. Потом только решилась сделать тест, который оказался положительный. То есть забеременела я сама, причем в первом цикле после ЭКО.

 
Сообщить модератору   Записан



Страниц: [1] 2 3 ... 174   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 17:18:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 19. smf-srv