Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
зачем нужны дети?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #15 : 14 Июля , 2008, 11:43:11 »

а я считаю, что дети- продолжение меня, а главное, моего любимого мужа- меня так и распирало от осознания того, что я рожу ему его ребеночка, что продолжу себя и его в детях
сейчас у меня тоже появляются такие мысли
но когда я договаривалась с будущем мужем о зачатии ребенка чувств к нему я не испытывала, т.е. хотела я ребенка не потому, что любила этого мужчину
у меня все врем все меняется интерсно, а если ответы в каждый период жизни разные, что тогда?
Сообщить модератору   Записан
Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #16 : 14 Июля , 2008, 11:49:43 »

тогда с тобой все в порядке!! нельзя воспитывая ребенка не учитывать то, что он растет!!!!! и все меняется от месяца к месяцу- вот так!!! и нельзя себя вести с 3х леткой так же как с 1,5 годовалым малышом!! так же и в жизни, 25 летние и 40 летние совершенно по-разному на жизнь смотрят и на воспитание тоже ;) :)))
Сообщить модератору   Записан


Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #17 : 14 Июля , 2008, 11:51:51 »

Alina,так напиши нам, что хорошо и что плохо)) я буду отвечать как положено по книжке))
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #18 : 14 Июля , 2008, 11:54:11 »

Alina,так напиши нам, что хорошо и что плохо)) я буду отвечать как положено по книжке))
не так не честно
тогда будет не интересно
я напишу дня через три, когда народ, пожелавший обратить внимание на эту тему выскажется
правда интересно правы ли авторы, что пишут, что большинсвто отвечает вот так...
а другая часть родителей вот так
вдруг наши форумчанки выбиваются из большинства
Сообщить модератору   Записан
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #19 : 14 Июля , 2008, 11:56:34 »

Alina, отвечу как есть..я хотела детей из-за того что жизнь моя стала скучной, бесцельной- я ходила на работу как робот, вечером просмотр новостей с мужем и ужин и опять работа, новости, ужин и т.д. (мы с мужем 5 лет вот так без детей жили).. да еще у меня муж не позволяет заботиться о нем, а так порой хочется ))) вот так..в общем 1ое мне было скучно и хотелось изменений в жизни, второе- хотелось о ком нить заботиться))
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #20 : 14 Июля , 2008, 12:00:05 »

у меня инстинктивно. особенно когда долго не могла забеременеть, проявлялось - смотрела на чужих детей со слезами.
а вообще вопрос из разряда "что такое счастье"...невозможно на него ответить однозначно.
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #21 : 14 Июля , 2008, 12:03:05 »

у меня инстинктивно. особенно когда долго не могла забеременеть, проявлялось - смотрела на чужих детей со слезами.
а вообще вопрос из разряда "что такое счастье"...невозможно на него ответить однозначно.
я тоже рыдала когда увидела, что соседка, моя ровесница, беременна второй дочкой
кстати на второй вопрос авторы тоже дают свой ответ, достаточно интересный
одна из авторов-психолог ведет на орт передачу "понять и простить"
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #22 : 14 Июля , 2008, 12:04:51 »

Alina,ну заинтриговала))) народ, высказывайтесь живенько! чтоб уже все ответы узнать))
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #23 : 14 Июля , 2008, 12:14:27 »

Сложный вопрос!
Для Жизни. Чтобы мы делали их счастливыми, чтобы они делали окружающих счастливыми...
Ума не приложу, как мы жили, чем занимались те 2 года, которые прошли между свадьбой и рождением Тёмки? :-)
Сообщить модератору   Записан

Мартышка.79
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 450
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5789



Награды
« Ответ #24 : 14 Июля , 2008, 12:33:31 »

А у нас с мужем ребенок родился после того, как мы осознали что готовы воспитать отдельного человечка как ундивидуальность. В смысле рожать для "себя" совершенно не хотелось. Скучно не было, работа не угнетала. Если скучно - можно множество развлечений найти. А вот как то мы разговорились и пришли к выводу что морально созрели взять на себя ответственность по воспитанию ЛИЧНОСТИ. Вот так у нас появился сынуля. Никакой романтики :-)
Сообщить модератору   Записан

- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
@ Карлсон
kapriss
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 3929



Награды
« Ответ #25 : 14 Июля , 2008, 12:43:07 »

Для меня дети это наверное продолжения любви мужчины и женщины. Не могу себе представить когда любовь не продолжается в детях все рано или поздно к этому приходят, кто-то через год кто-то через 10 лет. И это новая любовь, совсем другая. Без детей нет в душе полноценности семьи, пока Аня не родилась, я была несчастна, очень хотела ребенка, просто чтоб любить его , заботится, этож божественное создание!
Сообщить модератору   Записан



Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #26 : 14 Июля , 2008, 12:56:05 »

Честно скажу, что детей мы хотели т.к. надо... :)Чтобы в старости не остаться одним, одиночество жуткая вешь. :sad:
Я еще боялась, что не получится родить и надо было доказать себе, что я смогу... :idiot2:
Сейчас, после рождения дочки, мое мнение в корне поменялось...Я вообще не представляю, что когда-то мы жили без нее... :smitten:Ребенок- это опыт, опыт колосальный, самый ответственный и чудесный, который может быть... Согласна с kapriss, без детей нет в душе полноценности семьи.
Сообщить модератору   Записан
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #27 : 14 Июля , 2008, 13:09:42 »

Актуально, очень! В выходные приезжала в гости моя сестра двоюродная, у нее пятеро детей. Старший уже женился. Так что приезжала с остальными. Вот я ее спросила - Ларис, зачем тебе столько детей?:) Так она даже не смогла ответить на вопрос, говорит - у них такая большая дружная семья, не представляет, как это у нее был бы был всего один ребенок, или двое...А как воспитаны дети! Меня поразило: друг другу помогают и такие самостоятельные. Мою дочку схватили, так не слышно не видно было весь вечер. Посмотрели с мужем и решили, что тоже хотим еще детей, может не 5, но троих точно! Это ж такое счастье, дети!
Сообщить модератору   Записан


Принцесса Турандот
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2352



Награды
« Ответ #28 : 14 Июля , 2008, 13:34:32 »

Alina, заинтриговала.
У нас была такая жизнь, как у белки в колесе. Замкнутый круг. Работа, работа, сначала ради квартиры (зарабатывали до упора), потом на ремонт и прочие радости. Дальше так продолжаться просто не могло. даже отпуск на работе не давали, сначала одно важное поручение, потом другое, а что детей нет, бежать после работы некуда и не зачем. Даже как то работать стало не интересно, что могла придумать, придумала, что могла разработать, разработала. Все было отлажено и работало на 100%. Вобщем сложилась такая интересная ситуация, что казалось жизнь остановилась. Все сделано, на все заработано.
Стало конкретно не хватать ребенка, потому что все надоело! По другому не скажешь.
Так закономерно все получилось. нельзя жить и работать только ради работы, это замкнутый круг. скопилось столько любви и нежности, что просто необходимо было такое маленькое солнышко, которое можно весь день любить, целовать, холить и лелеять.
Сейчас жизнь так закрутилась, что опять появилось желание что то придумывать, разрабатывать, вобщем ломиться изо всех сил, теперь это нужно не только мне, но и дочке!!! Охото покупать самые лучшие игрушки и самые красивые платюшки, показать малышке весь мир. И теперь нужно (ОПЯТЬ) новую квартиру, но уже значительно побольше! Так что появление ребенка это новая ступенька в жизни родителей, новые цели и желания, но желания не свои собственные, а желания твоего ребенка!
Вот так.
Сообщить модератору   Записан
Греюля
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831


Награды
« Ответ #29 : 14 Июля , 2008, 14:29:10 »

Да, вопрос сложный. Я наверное, чтобы быть счастливой и их сделать счастливыми, радоваться их успехам, гордиться ими, стать их друзьями. Мы тоже 5 лет прожили без детей, поэтому доча наше счастье и радость.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 12:20:45
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 19. smf-srv