Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 37   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Разница в возрасте между супругами
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« : 25 Июля , 2008, 08:34:33 »

Вот, захотелось узнать-а какая в большинстве своем разница в возрасте между супругами у наших форумчанок? и какую разницу вы считает оптимальной? только.... хочется без оценок постараться обойтись: ой, да это много-муж старый\ой, это слишком мало-муж молодой... здорово, если получится :)
у нас с мужем разница в возрасте 16 лет. да, я не ошиблась и не перепутала цифры-16 лет :) и я , признаться, чувствую себя великолепно, хотя и мне, если кто не знает, уже не 25 :)
мне всегда, еще со школы нравились мальчики постарше, а уж когда "перевалило" за 20-ровесники (это те кто старше до 5 лет) просто перестали интересовать.... самые существенные,если так можно выразиться, отношения до замужества у меня были с мужчинами, которые меня старше на 8,9 и 15 лет. Именно это я считаю самым лучшим и оптимальным для себя-в другом браке\других отношениях-просто себя не представляю
хотя в семье была ситуация когда мама старше папы на 3 года (студенческий брак), насмотревшись на это -пошла другим путем...
Сообщить модератору   Записан
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #1 : 25 Июля , 2008, 08:36:48 »

я вобще-то за разницу от 2 до 5 лет.
Мое мнение - больше многовато, когда больше - это уже люди разных поколений.
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Юлька
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1248



WWW Награды
« Ответ #2 : 25 Июля , 2008, 08:41:25 »

у нас ровно 2 года разница день в день
Сообщить модератору   Записан


Tired
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224



Награды
« Ответ #3 : 25 Июля , 2008, 08:56:37 »

У нас разница всего полгода......
Сообщить модератору   Записан
Briz
долгожитель
*******

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3989



Награды
« Ответ #4 : 25 Июля , 2008, 09:00:24 »

А у нас 8 месяцев...в мою пользу. Он меня всегда старой называет  :-D, и возраст путает в большую сторону :tickedoff:
Сообщить модератору   Записан

"Как это странно всегда, вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда, мечтаем, как дети, о чуде..."
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #5 : 25 Июля , 2008, 09:03:20 »

У нас 9 месяцев  ;) , муж старше. Т.к. наши отношения начались не в  18 лет, меня такие отношения с ровесником вполне устраивают -уже зрелый мужчина  :). Оптимальной считаю разницу до 5 лет.
Сообщить модератору   Записан
Lenchik
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327



Награды
« Ответ #6 : 25 Июля , 2008, 09:06:16 »

У нас разница 4 года. Меня вполне устраивает..:-). Мне всегда нравились молодые люди, которые старше меня, почему то не могла общаться с ровестниками. :-)
Сообщить модератору   Записан

Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #7 : 25 Июля , 2008, 09:12:05 »

мой муж младше меня на 6 месяцев- нам не мешает, он- осостоявшийся человек (не без моей помощи ;))  у каждого свой критерий по разнице, но вот разница в 20 и более лет- не понимаю!! считаю что это брак по расчету
Сообщить модератору   Записан


evella
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1768



Награды
« Ответ #8 : 25 Июля , 2008, 09:16:40 »

у нас год разница, знакомы еще со школы (правда он ее уже тогда закончил)
Сообщить модератору   Записан

Moonstone
вечный житель
********

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #9 : 25 Июля , 2008, 09:17:07 »

У меня с моим мужем разница 5 лет. Чувствуем себя комфортно друг с другом. До него я несколько лет жила с мужчиной старше меня на 15 лет, тоже всё было очень хорошо (только вот измены простить не смогла), и дело было не в расчёте - он и проезд в транспорте за меня не оплачивал. А первая жена моего мужа старше его на 22 года. Я долго в шоке была, когда узнала...
Сообщить модератору   Записан
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #10 : 25 Июля , 2008, 09:21:31 »

кнопа,да... никак не можем обойтись без оценок-по расчету, не по расчету... а в чем расчет плох? и какой расчет? расчет расчету рознь... прошу прощения за ОФФ
давайте не оценивать жизнь друг друга, а? у нас нет на это никаких прав... я же не спрашивала:как вы думаете-это нормальная разница? мне итак про себя все ясно
хотелось узнать как у других
Сообщить модератору   Записан
UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #11 : 25 Июля , 2008, 09:26:17 »

мы ровесники практически (я старше на 5 мес.)... меня вот наоборот, почему-то никогда не интересовали мужчины старше меня больше чем на 5 лет... мне с ними скучно было, да и интересы разные были... Я наоборот не представляла себ брак с человеком, намного старше себя. И даже могу это объяснить с психологической точки зрения. У меня отец достаточно авторитарный человек и всегда "давил" на меня своим авторитетом... Мне до сих пор сложно просто поговорить с ним наедине... Поэтому я, видимо, подсознательно всегда старалась стороной обходить мужчин, которые намного старше меня.
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #12 : 25 Июля , 2008, 09:30:27 »

зато у меня есть близкая подруга, которая мужчин младше 30 не воспринимает ВООБЩЕ (ей 23 года). И дело не в деньгах или статусе, ей наоборот, скучно с ровесниками:)) И это в чем-то ее беда, т.к. попадаются одни женатые и каждая новая влюбленность - это трагедия... И, кстати, в ее случае тоже, возможно, проблема в отце: он погиб, когда ей было лет 13-14, т.е. в самом начале ее переходного возраста, когда формируется отношение к мужчинам... Недополучила она как раз того "авторитета возраста", которого в моем детстве было с переизбытком...
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
золотая рыбка
долгожитель
*******

Карма: 127
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2133


Влюблённая в Петербург


Награды
« Ответ #13 : 25 Июля , 2008, 09:31:38 »

А у нас разница 10 лет. Я считаю дело не в разнице в возрасте,а в общих интересах,в любви наконец.Можно быть счастливой и с ровесником и с разницей в 5,10 и т.д.Не это главное. Если хочешь быть счастливым,будь им! :smitten:
Сообщить модератору   Записан

М@сянька
вечный житель
********

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8986



Награды
« Ответ #14 : 25 Июля , 2008, 09:40:38 »

Я страше мужа на 9 месяцев. Он тоже все время надо мной прикалывается, старушкой называет. А мужчины старше меня больше, чем на 3 года меня никогда не интерисовали. Помню в школе на уроке литературы что-то подобное обсуждалась. Все девчонки говорили, что мужчина должен быть старше, я единственная, кто сказала, что люблю своих ровесников или даже помладше чуть-чуть....
Встречалась я и с парнем, который был младше на 4 года и мужчиной старше на 18 лет. все нето... РОвесники все-таки лучше всего, но это только мое мнение....
Сообщить модератору   Записан

Мама трёх дочек
Страниц: [1] 2 3 ... 37   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 02:12:54
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 19. smf-srv