Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Моллюски на коже у ребёнка. У кого получилось избавиться от них?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zuzia
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 53



Награды
« Ответ #60 : 05 Декабря , 2010, 01:31:05 »

я так поняла эти "штуки" похожи на маленькие родинки светлые???
Сообщить модератору   Записан
Коshка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 351


Награды
« Ответ #61 : 06 Декабря , 2010, 11:41:45 »

у нас малюски были 2 раза у старшего - первый раз удаляли нам в больнице у дерматолога платно - такие пятнышки с белиньким как прыщики... Потом когда они были я их сама удаляла пинцетом..... ребенок очень плакал ... а один у нас на яичке был... - нам его врач удаляла...- орал конечно дай бог....
Сообщить модератору   Записан

Я люблю своих мужчин....
почтиAngel
вечный житель
********

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5960


Случайности не случайны (с)


Награды
« Ответ #62 : 06 Декабря , 2010, 13:47:15 »

Коshка, у нас тоже на яичке был. но как я уже писала, они через время сами прошли, мне было жалко ребенка, чтобы ему еще яичко трогали
Сообщить модератору   Записан
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #63 : 06 Декабря , 2010, 18:58:20 »

я так поняла эти "штуки" похожи на маленькие родинки светлые???
zuzia, не, больше на прыщики белые похожи, если их не трогать, то со временем творожистая масса разрастается и сама наружу лезть начинает  :crazy2:
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Коshка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 351


Награды
« Ответ #64 : 07 Декабря , 2010, 10:48:41 »

Коshка, у нас тоже на яичке был. но как я уже писала, они через время сами прошли, мне было жалко ребенка, чтобы ему еще яичко трогали
у моего сына сам малюск на яичке не прошел.... а со временем еще больше и больше становился- поэтому и пошли к врачу.....
Сообщить модератору   Записан

Я люблю своих мужчин....
БОБ78
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1128



Награды
« Ответ #65 : 10 Февраля , 2011, 23:43:52 »

Месяц назад были в "Фамилии". Нам удаляли моллюски. Дочь орала. держали вдвоём с трудом:(((. И удалили не все :cry:. Осталась россыпь малюсеньких. У меня просто руки опускаются.., не знаю, что с ними делать. Уже докторскую могу по этим моллюскам защищать, но это не помогает. Ребёнка  к врачам теперь НЕВОЗМОЖНО водить..., она просто орёт "БОЛЬНО" даже когда раздеваем её у педиатра :cry:. Удалённые вроде уже прошли.., вот только одна болячка воспалилась.. очень на чирий похожа ( краснота, припухлось вокруг болячки и уплотнение). Она даже рассмотреть не даёт, йодом помазать. Похоже к дерматологу надо срочно..., но врач в фамилии болеет, в росточке сегодня тоже не вышла.... вот и не знаю куда кинуться... Подскажите пож-та дерматолога :idiot2:
Сообщить модератору   Записан




 Докажи Богу, что ты человек.. и тогда Бог поверит тебе..
Коshка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 351


Награды
« Ответ #66 : 11 Февраля , 2011, 13:25:11 »

Месяц назад были в "Фамилии". Нам удаляли моллюски. Дочь орала. держали вдвоём с трудом:(((. И удалили не все :cry:. Осталась россыпь малюсеньких. У меня просто руки опускаются.., не знаю, что с ними делать. Уже докторскую могу по этим моллюскам защищать, но это не помогает. Ребёнка  к врачам теперь НЕВОЗМОЖНО водить..., она просто орёт "БОЛЬНО" даже когда раздеваем её у педиатра :cry:. Удалённые вроде уже прошли.., вот только одна болячка воспалилась.. очень на чирий похожа ( краснота, припухлось вокруг болячки и уплотнение). Она даже рассмотреть не даёт, йодом помазать. Похоже к дерматологу надо срочно..., но врач в фамилии болеет, в росточке сегодня тоже не вышла.... вот и не знаю куда кинуться... Подскажите пож-та дерматолога :idiot2:
у нас не было покраснений после удаления молюсков..
Сообщить модератору   Записан

Я люблю своих мужчин....
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #67 : 12 Февраля , 2011, 00:39:03 »

БОБ78, может тогда хотя-бы компресс с хлоргексидином приложить - я своим всегда говорю, что это просто водичка. А остальных моллюсков удалите сами, не бойтесь :)  Какая разница в итоге где держать, если ребенок всё равно стресс получает.
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
БОБ78
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1128



Награды
« Ответ #68 : 13 Февраля , 2011, 00:51:50 »

Goldy, врач их вместе с кожей вырывала, по крайней мере мне так показалось. И если дома выдирать, то ещё одного человека звать надо, одному её не удержать. Я не преувеличиваю, муж весит 104 кг, в тренажёрке каждый день и  с трудом удерживает её :смеется:.. тем более под коленкой они.. так неудобно:((
Сообщить модератору   Записан




 Докажи Богу, что ты человек.. и тогда Бог поверит тебе..
Сырчик
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75



Награды
« Ответ #69 : 15 Февраля , 2011, 18:14:57 »

У моего старшего были эти самые моллюски на локтевом сгибе, года 2.5 нам тогда было...Удалял врач в кож-вен диспенсере на Чичерина. Мазали эти места фукорцином, потом появились еще 2 или 3 шт подмышками - я их сама удалила пинцетом, больше не появлялись. Как-то вот не помню, чтоб вырывался или орал... Может конечно забылось уже - щас ему 7...
Сообщить модератору   Записан

БОБ78
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1128



Награды
« Ответ #70 : 15 Февраля , 2011, 22:08:31 »

Iriska_81, то ли сын спокойный, то ли болевой порог у него низкий... вобщем повезло вам:))
Сообщить модератору   Записан




 Докажи Богу, что ты человек.. и тогда Бог поверит тебе..
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #71 : 15 Февраля , 2011, 23:37:58 »

БОБ78, верю, мы когда уколы младшему делали, чуть не ложились на него вдвоем, чтобы максимально обездвижить. В общем, я думаю, это больше стальные нервы надо иметь :-|
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
E.VA
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1195



Награды
« Ответ #72 : 16 Февраля , 2011, 00:42:09 »

БОБ78, россыпь малюсеньких смазывайте йодом ватной палочкой, маленькие могут от йода подсохнуть, большие однозначно удалять нужно. Вообще эта процедура не столько болезненная, сколько выглядит страшно. Там где припухлость появилась, возможно бактериальное воспаление по типу фурункула. Лучше перекисью водорода 3% обработать + фукорцин + мазь с антибиотиком, например гентамициновая или банеоцин. Ну и если не пройдет, велкам к дерматологу.
Сообщить модератору   Записан

БОБ78
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1128



Награды
« Ответ #73 : 16 Февраля , 2011, 13:23:05 »

E.VA, вот я тоже думаю про эту нашу россыпь мелких..., вдруг опять не все удалят.. пока мажу ацикловиром и йодом...даю иммунал.. и к гомеопату собралась, чтоб иммунитет наш подняли..., читала,что если с иммунитетом ок, то мелкие сами пройти могут. Большая болячка вроде не беспокоит.. не растёт, но и не проходит... красная до сих пор :не знаю:
Сообщить модератору   Записан




 Докажи Богу, что ты человек.. и тогда Бог поверит тебе..
Важенька
завсегдатай
*****

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 264



Награды
« Ответ #74 : 29 Марта , 2011, 15:52:57 »

Ох я как вспомню эти мерские моллюски, но мы их не удаляли, но проходили они около 6-8 мес. Наблюдались мы в платной клинике и педиатр нам сразу сказала, терпите это надолго. Самое главное при моллюсках поднимать иммунитет!!! Если иммунитет не поднимать они будут уходить и появляться вновь у нас территория была просто огромная по малюско нашествию.
Сообщить модератору   Записан

Мамуля троих богатырей
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 12:19:50
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 19. smf-srv