Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Моллюски на коже у ребёнка. У кого получилось избавиться от них?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Катя204
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 244



Награды
« Ответ #30 : 09 Ноября , 2010, 20:41:29 »

мы ходили в АПИ ребенку было 2 года их удаляли в ручную дома теперь больше их нет.
Сообщить модератору   Записан
Moll
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8815



Награды
« Ответ #31 : 09 Ноября , 2010, 20:54:17 »

ууу почитала про эту болячку... жесть
Сообщить модератору   Записан

Я мюсли. Следовательно, я существафли.
Moll
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8815



Награды
« Ответ #32 : 09 Ноября , 2010, 20:57:54 »

и вот нашла такой способ:


"27 Июля 2005
Я ребенку выводила их ферезолом, такая противная жидкость, продается в аптеке. Практически 100 % результат, с пинцетом и азотом не сравнить, да и не так больно. Палочки ватные - самые тонкие и плотно намотанные, обмакивать в ферезол умеренно, чтобы не "сухая" ватка была, но и не капало, прижигать надо аккуратненько, стараться не задевать кожу вокруг, не надавливать!и секунды 2-3 ждать, не убирать палочку с ферезолом.

Кстати, следов на коже (после того, как проходит ожог) не остается." (Ека-мама)   
Сообщить модератору   Записан

Я мюсли. Следовательно, я существафли.
ОВС
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 113



Награды
« Ответ #33 : 10 Ноября , 2010, 12:15:23 »

У меня у дочери были,всё вокруг рта обсыпано было,и чем дальше,тем больше.Обошли несколько врачей,чем только не лечили,не мазали-бесполезно,пока не попали к бабульке-дерматологу.Она сказала помазать оксалиновой мазью,мазали недолго(точно не помню,давненько было),может неделю,примерно раза два-три в день.Прошло всё,кожа абсолютно быстро очистилась,больше не повторялось.Хотя в начале скептически отнеслась,считала оксалинка-то причём здесь?Попробуйте может и вам поможет,ну хуже я думаю не будет точно.
Сообщить модератору   Записан

infomama.ru/140485][/url]
fin
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2



Награды
« Ответ #34 : 10 Ноября , 2010, 21:19:09 »

 :пятачок с шариком:
Сообщить модератору   Записан
БОБ78
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1128



Награды
« Ответ #35 : 13 Ноября , 2010, 02:00:25 »

ой, девочки, спасибо всем!!! всё перепробую обязательно.., решила пока, что удаление будет  крайним методом..., т.к знаю свою дочу..., её впятером держать придется... ещё место неудобное, на сгибе коленки. Череда и чистотел пока не помогают.., но Злате  протрёшь отваром с горем пополам, она тут же убежала, села куда нить и всё стёрлось :idiot2:. Ещё Панавир пробовала, тоже непонятный результат. Даже помазала долькой яблочка и закопала его в землю ( в инете вычитала) :смеется: :ой засмущали:..., тоже не помогло :uglystupid2:. Но хотя бы не распространяется дальше...
Сообщить модератору   Записан




 Докажи Богу, что ты человек.. и тогда Бог поверит тебе..
Мартышка.79
вечный житель
********

Карма: 450
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5789



Награды
« Ответ #36 : 13 Ноября , 2010, 02:37:22 »

БОБ78, ну вы про яблочка конечно сильно.....
Вообще ребенок с моллюсками не контактен!!!!
Я даже носки гладила с двух сторон когда у нас были. Каждый день два раза полы мыла с доместосом и все поверхности. Игрушки все обрабатывала один раз в сутки.
Получилось удалить только выдергиванием (где-то темка уже была - я писала про это).
Мы три раза ездили в КВД и толку не было - только все усиливалось - из трех прыщиков получилось 33333 и даже подмышками (((((
Я купила в Медтехнике самый тонкий пинцет, мазь обезболивающую Эмла  и вперед - накапала ему пустырнику (нам было 8 месяцев) - папа держал - я удаляла. Удалила не все - сил не хватила - жалко его было... Потом прижигала йодом и мазали две недели мазью типо ацеклавира (точное название не помню (((() ИЗБАВИЛИСЬ!!!! Хотя на тот момент я думала что жизнь закончилась. переживала очень. На улицу не ходили, гостей принимать нельзя было (((
Вам желаю здоровья и поскорее их удалить!!!!
Сообщить модератору   Записан

- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
@ Карлсон
БОБ78
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1128



Награды
« Ответ #37 : 13 Ноября , 2010, 15:15:15 »

Мартышка.79, я в курсе, что неконтактен ребёнок, но я же не заставляю её с кем то контактировать :смеется:, тем более мы не в садике,  да и место под коленкой... всегда в штанишках.  Одежду глажу, но 2 раза в день полы- это слишком для меня... так как мы их пока не трогаем, то споры и не распространяются.., а сами моллюски уже подсыхать начали. А что такое КВД?
Сообщить модератору   Записан




 Докажи Богу, что ты человек.. и тогда Бог поверит тебе..
ЛЕНК@
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672



Награды
« Ответ #38 : 13 Ноября , 2010, 15:34:26 »

БОБ78, у подруги у дочки были  моллюски, много на спинке, ей тогда лет 5-6 было. Самостоятельно они не решились удалять - обратились к доктору, удалили, больше они их не беспокоили.
  Самостоятельно, конечно можно, принцип удаления один - механический, но если доктора выполняют эту процедуру - значит так должно быть. Сама медик и  с любой мелочью бегу к специалисту, т.к. понимаю, что под вроде бы маленькой бобкой скрываться все что угодно.
Сообщить модератору   Записан
Mila2014
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2288


Награды
« Ответ #39 : 13 Ноября , 2010, 15:51:20 »

Я во сне иголочкой убирала, БОБ78, его действительно механически только  убирать, иначе куча навысыпает.
+1
 Во время крепкого сна  ---   обработать обеззар. средством. ----  стерильной иголочкой от шприца( не глубоко вскрыть, только кожицу) и совсем немного надовить - всё само выйдет! Это что-то вроде сухого прыща!) Затем йод или что-то подсушивающее...
 
Сообщить модератору   Записан
ЛЕНК@
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672



Награды
« Ответ #40 : 13 Ноября , 2010, 15:56:40 »

Вот нашла в интернете:
http://www.bab***yblog.ru/community/post/3_6_health/183468
http://www.co***hr.ru/cohr/laser2/mollusk.php (* убираем)
 Все таки нужно к врачу.
Сообщить модератору   Записан
Кошка на облаках
долгожитель
*******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1269



Награды
« Ответ #41 : 13 Ноября , 2010, 16:06:08 »

Яна, её вполне можно уговорить на эту процедуру. Злата только с тобой беспокойная, а без тебя тихий чудо-ребенок. Может быть ко врачу с ней кто-то из родственников сходит?
Сообщить модератору   Записан

Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #42 : 13 Ноября , 2010, 16:43:20 »

БОБ78, нам нравится Сошина Екатерина Юрьевна в Фамилии :)
Моя подруга тоже ходила в Фамилию выводить. Знаете, БОБ78, сколько я от нее слушала переживаний по этому поводу!!! Очень долго они избавлялись и кроме как механически никак, травка различная подсушивает - да, моллюски размножаются медленее, но все же размножаются.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Mila2014
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2288


Награды
« Ответ #43 : 13 Ноября , 2010, 16:59:40 »

Мы обращались к дерматологу в "Добрый доктор" . 
Врач посоветовала, удалить их самим, так, как они не представляют из себя ничего серъёзного! И удалять их , тоже самое что и прыщ!)  Мол, врача будет больше бояться и переживать ...
  В общем, оказалось ничего трудного!
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #44 : 13 Ноября , 2010, 17:08:52 »

ДАНИЛИКА, ну это главное самой маме не бояться. Подруга моя боится, поэтому ходит к доктору удалять. С первого раза не получилось удалить все.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 15:31:47
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 21. smf-srv