Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 526 527 [528] 529 530 531   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отчет об отпуске: Египет
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #7905 : 12 Июля , 2021, 07:58:20 »

Немного фоток можно посмотреть у меня в инстаграм. Ник lyudmilavd_che
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Наташа78
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 336



Награды
« Ответ #7906 : 12 Июля , 2021, 08:42:16 »

С открытием чартеров надеюсь на снижение цены..
Сообщить модератору   Записан

Душа не должна спать, она должна жить,
а чтобы жить — должна питаться!
Кормите её чувствами, только свежими и вкусными!
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #7907 : 12 Июля , 2021, 08:46:35 »

Кима, у нас с работы ездила девочка с ребенком 5 лет. В восторге. И дорога не смутила)))
Люда, я иду в инстаграм)
Сообщить модератору   Записан
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #7908 : 12 Июля , 2021, 14:01:16 »

Немного фоток можно посмотреть у меня в инстаграм. Ник lyudmilavd_che
посмотрела, спасибо:smitten:
такая прелесть
как то безлюдно?
жду развернутый отзыв :)
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
Элен
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467



Награды
« Ответ #7909 : 12 Июля , 2021, 14:09:15 »

Царевна Лягушка, море классное! Прямо так захотелось...
Сообщить модератору   Записан
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #7910 : 12 Июля , 2021, 20:31:23 »

Начинаю писать отзыв, буду по частям, видимо, выкладывать. По ходу вопросы задавайте)
Отпуск у меня привязан к конкретным датам из-за специфики работы, поэтому выбирать, куда поехать, начала заранее. Хотелось вылет именно из Челябинска. Рассматривала наши курорты, кроме Сочи, Турцию и одним глазком Египет.
Потом Турцию закрыли, а по Египту появились вылеты из Екатеринбурга, а чуть позже и из Челябинска.
Практически одновременно появились туры у Санмара, Пегаса и Анекса. Полазила по сайтам туроператоров (последние годы бронировала самостоятельно) и поняла, что Пегас подсаживает своих туристов на самолеты Санмара, а у Анекса время вылетов дневное и теряются дни в начале и конце тура.
Короче, быстренько выбрала отель на свои даты и закинула запросы в несколько турагентств, в итоге купила тур на второй день после появления вылетов из Челябинска в первом ответившем на запрос агентстве.
Почему в этот раз через агентство:
1. у агентств в их системе больше возможностей по доп.услугам, чем у физика на сайте туроператора. Я сразу при бронировании увеличила норму багажа и выбрала место в самолете и туда, и обратно.
2. агент чуть подробнее рассказала всю информацию по тестам, требованиям и т.д.
3. цена в агентстве получилась ровно такая же, как при самостоятельном бронировании.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #7911 : 12 Июля , 2021, 20:37:34 »

Как выбирала отель.
Я не очень привередливый турист, у меня есть четкие "хотелки", до этого в Египте я была 2 раза (еще до закрытия) и точно понимала, куда и зачем я еду.
Мои критерии: хороший пляж без длиннющего понтона, пологий входом в воду без обрывов и течений (плаваю я не очень хорошо), наличие кораллов и рыбок, нормальное питание. Анимация не нужна, куча магазинов рядом с отелем не нужна. Желательно не очень много детей. Короче, почти пенсионерский вариант)))
Выбор пал на отель Shams Safaga Beach Resort 4*. Находится не доезжая до г. Сафага, это на 60 км южнее Хургады.
Почитала описание и отзывы на всех доступных ресурсах, посмотрела фотографии, поняла, что мне всё подходит. О выборе не пожалела, есть желание вернуться))
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #7912 : 12 Июля , 2021, 21:05:39 »

Перелет.
Буквально накануне вылета появилась информация, что в Египет не нужен ПЦР для привитых туристов. Прививку я ставила еще в феврале. Но информация по новым правилам въезда появилась только у части туроператоров, и ситуация была очень интересная: на сайте Пегаса она была, а на сайтах Корала и Санмара ее не было, хотя туристы летят одним самолетом.
Я написала туроператору с уточнением, на что получила ответ: "обратитесь к Вашему менеджеру. Нужно сделать запрос в отдел Египта. Если рассылки не было, значит туроператор еще не получал информацию о каких-либо изменениях."
Рисковать я не стала и ПЦР сдала. Брала с собой и ПЦР, и сертификат с Госуслуг.
В аэропорту Челябинска при регистрации сразу спрашивали ПЦР. Я подала сертификат о вакцинации, на что меня спросили, есть ли ПЦР. Я сказала, что есть, у меня попросили предъявить. Не знаю, что с ним делали, но потом отдали обратно. На вопрос, зачем, сказали, что такие инструкции у авиакомпании.
Авиакомпания Royal Flight, рейс "регулярный" (только название, обычный чартер), самолет Боинг 767 с рассадкой 2+4+2. Именно чтобы не попасть в серединку такой четверки кресел, я и забронировала сразу место на перелет и туда, и обратно при бронировании тура. Обошлось мне это в 500*2=1000 рублей. Норма багажа стандартная 10 кг на человека. Увеличение до 20 кг - 1000 руб. Про перевесе в Челябинске про доплату не знаю, в Каире доплата за перевес = 25 долларов за килограмм.
Вылет был в 23-55, вылетели вовремя (10 минут я задержкой не считаю). Самолет был полный. На борту обязательны маски во время всего полета, постоянно проверяли, примерно за 1,5 часа до окончания полета меняли маски. Питание в полете - сэндвич, вафля, напитки. За час до приземления выдали анкеты здоровья и миграционные карточки для заполнения. Анкета есть в интернете, я распечатала и заполнила дома. Розовая миграционная карточка не поменялась за 10 лет).
Перелет занял 5 часов, т.к. это была ночь, большую часть все спали.
В аэропорту первым делом проверка ПЦР. На разных сайтах была информация, что ПЦР должен быть обязательно с QR-кодом, который при сканировании должен вести на результат, а не просто на сайт лаборатории. Что некоторых туристов разворачивали обратно со штрафом в аэропорту Каира из-за того, что код неправильно сканируется. Короче, за столиками сидят тетеньки в полной традиционной арабской одежде (видны только глаза), берут паспорт и тест, бегло смотрят, ничего не сканируют, всё отдают - вот и вся проверка.
После этого покупка визы (25 долларов) можно и за наличные, и безналом, марку дают, идем на паспортный контроль. Окошек много, очереди движутся быстро, клеют марку, ставят штамп, идем получать багаж.
Багаж ждали недолго, потом идем на выход, заблудиться невозможно.
Прямо рядом с выдачей багажа магазины дьюти фри, но мне там ничего не было нужно, поэтому я в них не заходила.
Так как я знала, что в моем отеле вай-фай очень дорогой (4 евро за час), и салонов связи рядом с отелем нет, то прямо в аэропорту я купила сим-карту. Там стойки операторов связи находятся все рядом и на виду. Изначально планировала взять от водафон, но он не работал, поэтому взяла у Оранж "по акции" 18 ГБ за 10 долларов. Прямо там мне вставили симку и все подключили, интернет заработал сразу. В Египте есть такая особенность по интернету: не все мессенджеры работают, и гигабайты только 50% можно тратить на не-египетские мессенджеры и сайты. Поэтому с расходом траффика надо быть внимательным.
После покупки симки вышла на улицу, сказала встречающему гиду название отеля, мне сказали номер автобуса.
Тут все поскромнее, чем в Анталии: никаких стоек туроператоров, просто по ходу от получения багажа до выхода из аэропорта стоят гиды с табличками и показывают, куда идти. Автобусы прямо на выходе из терминала.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Наташа78
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 336



Награды
« Ответ #7913 : 15 Июля , 2021, 11:33:39 »

 :)Ждём продолжения.
Сообщить модератору   Записан

Душа не должна спать, она должна жить,
а чтобы жить — должна питаться!
Кормите её чувствами, только свежими и вкусными!
Murrrrka
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 159


Награды
« Ответ #7914 : 15 Июля , 2021, 13:02:27 »

Как выбирала отель.
Я не очень привередливый турист, у меня есть четкие "хотелки", до этого в Египте я была 2 раза (еще до закрытия) и точно понимала, куда и зачем я еду.
Мои критерии: хороший пляж без длиннющего понтона, пологий входом в воду без обрывов и течений (плаваю я не очень хорошо), наличие кораллов и рыбок, нормальное питание. Анимация не нужна, куча магазинов рядом с отелем не нужна. Желательно не очень много детей. Короче, почти пенсионерский вариант)))
Выбор пал на отель Shams Safaga Beach Resort 4*. Находится не доезжая до г. Сафага, это на 60 км южнее Хургады.
Почитала описание и отзывы на всех доступных ресурсах, посмотрела фотографии, поняла, что мне всё подходит. О выборе не пожалела, есть желание вернуться))

спасибо за подробности) давно хочу съездить на Красное море) как там для детей, есть анимация, развлекухи?
Сообщить модератору   Записан
Uley
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715


Награды
« Ответ #7915 : 15 Июля , 2021, 13:06:23 »

Тоже хочу. Но с такой дорогой не очень 🤣
Сообщить модератору   Записан
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #7916 : 15 Июля , 2021, 21:53:57 »

Девочки, после работы сил нет писать. В воскресенье постараюсь дописать и про трансфер, и про отель, и про обратную дорогу.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Наташа78
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 336



Награды
« Ответ #7917 : 16 Июля , 2021, 07:59:41 »

про жару в июле напишите ещё, как перенесли, возможно находиться на улице города днём?
Сообщить модератору   Записан

Душа не должна спать, она должна жить,
а чтобы жить — должна питаться!
Кормите её чувствами, только свежими и вкусными!
Элен
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467



Награды
« Ответ #7918 : 16 Июля , 2021, 11:30:22 »

Да, мне тоже интересно как переносится июльская погода.
Сообщить модератору   Записан
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #7919 : 18 Июля , 2021, 21:28:08 »

Только вернулась домой со сплава, поэтому пока на продолжение отзыва сил нет)
По поводу июля в Египте.
Жарко, температура ночью 28-30 градусов, днем 36-40. Если сравнивать с Турцией, лично мне в Египте легче, т.к. здесь ниже влажность и почти постоянно дует ветер. Самое жаркое время дня - с 13 до 16 часов я проводила в номере. как раз с 13 начинался обед, а потом послеобеденный сон. В 16 часов я шла в бар около бассейна за мороженым, а потом на море.
Вечером после заката температура воздуха становилась еще более комфортной. Не было ощущения сауны, как в Турции.
Сами Египтяне говорят, что у них самый жаркий месяц - август.
На экскурсии (кроме кораблика) я бы с детьми не поехала. Так, в Луксоре было около 50 градусов. Там, как и в Каире, влажность значительно выше, чем на побережье Красного моря. Поэтому такие экскурсии лучше отложить на зимние месяцы. А вот на яхте - самое то, если сидеть в тени, то очень комфортно.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Страниц: 1 ... 526 527 [528] 529 530 531   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 18:54:25
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.179 секунд. Запросов: 19. smf-srv