Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 527 528 [529] 530 531   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отчет об отпуске: Египет
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #7920 : 19 Июля , 2021, 21:40:49 »

Трансфер и заселение в отеле.
Автобус для трансфера из аэропорта Каира в отель был большой, заполнен процентов на 30. Видимо, из-за покупки сим-карты я оказалась последней в автобусе. При этом никто ни слова не сказал, что я опоздала или типа того. Примерно минут через 10 после того как я села в автобус, мы тронулись с места. Всего наш рейс встречали 8 автобусов: 3 в Шарм, остальные в Хургаду. Сначала автобусы ехали колонной в сопровождении машин полиции. Периодически останавливались, видимо, чего-то ждали. Полицейские машины сопровождали нас примерно 2/3 пути, периодически меняясь.
В Египте на всех въездах и выездах в крупные населенные пункты есть посты, на которых проверяют документы у водителей автобусов. Эти посты усилены полицией и военными в бронежилетах и с автоматами. При приближении к таким постам гид просил нас надевать маски, иначе на водителя накладывается значительный штраф (мы в этом убедились, когда ездили на экскурсию в Хургаду).
Через 3 часа после выезда из аэропорта автобусы делают остановку на фуд-корте. Там же есть небольшой магазин продуктовый и с сувенирами, платный туалет ( 0,5 доллара или 8-10 фунтов или 50 рублей с человека).
В автобусе тоже есть туалет, но пользоваться им можно только в "маленьких" целях. Когда автобус едет, это такое себе удовольствие.
В автобусе всем выдали по бутылке воды и ланч-бокс: булка с сыром, булка с ветчиной, круассан, пакетик сока.
Мой отель был последним, а кроме того, мы заезжали в 3 отеля в Макади-бей, а каждый заезд - это крюк в 5-7 км. На итого в отель я приехала ровно через 9 часов с момента, как автобус отъехал от каирского аэропорта.
Поэтому, с детьми я бы на такую поездку не решилась, если честно. У нас в автобусе было всего двое детей в возрасте лет 9-10. И даже им было тяжело.
В отель мы приехали примерно около 12-00 по местному времени. Трансфер-гид взял на ресепшене анкету, спросил, нужна ли помощь в заполнении, я сказала, что справлюсь сама. На этом с гидом мы распрощались.
Заполнив анкету, я подошла уже сама на ресепшен. Там мне намекнули, что могут дать номер получше (у меня был оплачен стандарт в основном здании). На вопрос "сколько" начали пространно объяснять, что это стоит официально 8 долларов в день, что бунгало намного лучше и т.д. На что я сказала, что очень устала и еще раз уточнила, сколько стоит бунгало.
На это меня повели в схеме отеля, где мы сторговались на 25 долларах, которые я вложила в паспорт.
Тут же меня проводили в бунгало (не дожидаясь стандартного времени заселения - 14-00), показали, что всё работает и оставили отдыхать, предупредив, что обед начинается в 13-00.
Отель был заполнен на 50% - это требование египетских властей в условии пандемии. Так же весь персонал вакцинирован - копии сертификата висят во всех общественных местах. Так же в местах скопления людей висят дозаторы с санитайзером, а весь персонал носит маски, некоторые еще и в перчатках.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #7921 : 20 Июля , 2021, 10:26:05 »

Ну почему не летают в Хургаду   :uglystupid2: ..риторический вопрос
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6230



Награды
« Ответ #7922 : 20 Июля , 2021, 11:27:24 »

Царевна Лягушка, спасибочки, пишите еще
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #7923 : 20 Июля , 2021, 12:10:44 »

Ну почему не летают в Хургаду   :uglystupid2: ..риторический вопрос

Росавиация отказала перевозчикам в заявках на полеты на курорты Египта
Все заявки авиакомпаний на полеты из российских аэропортов в Шарм-эш-Шейх и Хургаду получили у Росавиации отказ в допуске. Всего перевозчики подали заявки на полеты в Египет по 231 направлению

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/19/07/2021/60f563d59a794787dc5c0659

В Египет очень хочется, но 9 часов в автобусе для нас точно не вариант, хотя мы и без детей.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #7924 : 20 Июля , 2021, 21:39:11 »

Теперь про сам отель.
территория средних размеров, состоит в основном из дорожек между корпусами  и пляжа.
В отеле одно основное здание 5 этажей и комплексы бунгало. Они построены в форме 8-угольников, так что комнаты имеют форму типа трапеции. В основном здании с 1 по 3 этаж номера с балконами, 4-5 этаж - панорамное остекление без балконов. Номера какие-то после недавнего ремонта, какие-то - в ожидании ремонта. В бунгало мебель старовата, но не разваливается, меня вполне устроила)
В номере кондиционер (у меня был большой новый, не шумел, охлаждал хорошо), маленький холодильник, плоский телевизор с 1 русским каналом, сейф, ванная, фен, мыло и шампунь. Уборка каждый день, белье меняли через день. Пляжное полотенце сразу в номере, меняли по требованию.
Соседний отель относится к этой же сети. Можно пользоваться их услугами, я не пользовалась, подробностей нет)
В отеле бассейн с разной глубиной, есть горки для малышей и для взрослых. Режим работы не знаю, т.к. плавала только в море)
Из-за неполной загрузки сервисы ограничены. Работал только главный ресторан, бар у бассейна, только один бар на пляже, лобби-бар работал по неочевидному графику. Лепешки не пекли, а-ля карт не работал, ресторан на пляже тоже был закрыт.
Питание - шведский стол. Готовили вкусно, без специй практически. Специи стояли отдельно, желающие могли пользоваться по вкусу. Проблем с желудком не было.
Завтрак помидоры с сыром, сосиски, вареные яйца, картошка, яичница-омлет по заказу, блинчики, выпечка, йогурты, фруктовый салат, сыры, молочная лапша, хлопья, чай-кофе-какао-юппи.
Обед и ужин - ассортимент практически одинаковый: 2 вида супов, из которых один прозрачный, рис - картошка - макароны - овощное рагу - овощи на пару. Свежие овощи, заправки к ним, фрукты, сладости - тортики, желе, пироженки, восточные сладости. Рыба, курица, говядина (отварная, гуляш, в белом соусе, тушеная с овощами), говяжьи колбаски гриль, котлетки типа для гамбургеров, печень (отбивная, по-строгановски, с овощами). Обычно было 3 основных блюда в разных сочетаниях.
Фрукты в основном в резаном виде, кроме фиников и бананов (их давали целыми): дыня, яблоки, апельсины, виноград, бананы (страшненькие зеленые, но при этом вкуснее наших красивых желтых), финики, арбузы.
Каждый день в 16-00 около бассейна было мороженое: ванильное, шоколадное - как наш пломбир, и апельсиновое, клубничное, манго - как щербет.
Если честно, думала, питание будет хуже, но приятно ошиблась)
По анимации: детского клуба нет, аквааэробика была в самую жару, поэтому я на нее не ходила. На пляже волейбол. Вечером мини-диско и еще что-то, но я тоже не ходила, т.к. не перестроилась на местное время и после дня в море к началу взрослой анимации уже засыпала.
Пляж. Пляжная полоса широкая и длинная - примерно метров 700. На пляже нашего отеля 6 рядов зонтиков, лежаки стояли только под тремя линиями, но места свободные были всегда. Лежаки тяжелые деревянные, матрацы есть, загородки от ветра тоже. На пляже песок мелкий белый, его не рыхлят, он и так легкий и пушистый. Вход в море песчаный, глубина постепенно добавляется. Очень комфортно заходить и детям, и взрослым. До глубины и не далеко, но и не сразу от берега. Очень приятно вечером на мелководье лежать в позе звезды)) Недалеко есть коралловые островки с кучей самых разных рыб, ежами, есть скаты, черепаху не видела, самая крупная рыба - около метра в длину. Над островами травы тоже интересно плавать - это как ясли для рыбок: много разных мальков и 2-3 больших рыбы.
На берегу много крабов - и отшельники в ракушках, и обычные. Вечером с фонариком забавно за ними бегать)
Персонал весь хоть чуть-чуть, но говорит по-русски. С коммуникацией проблем вообще не было. Около ресепшена всегда есть кто-то из гидов, кто может помочь в случае проблем.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #7925 : 20 Июля , 2021, 21:43:23 »

О, про спиртное не написала (т.к. сама не пила))
Для любителей алкоголя в жару были пиво (из бутылок в стаканы разливали), крепкий алкоголь тоже бутылочный (водка, ром, бренди, еще какие-то бутылки). В баре наливают фанту, колу, спрайт, содовую и коктейли из них. Алкогольные коктейли тоже мешают какие-то. Еще в баре можно налить холодную питьевую воду в бутылку.
Воду в номер ставят по приезду по литровой бутылке на человека. По всей территории стоят кулеры с питрьевой водой, можно наливать по мере надобности без ограничений.
Про отель вроде всё, если есть вопросы - задавайте.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Наташа78
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 336



Награды
« Ответ #7926 : 21 Июля , 2021, 08:05:48 »

Ну почему не летают в Хургаду   :uglystupid2: ..риторический вопрос
надеюсь к следующему сезону полетим
Сообщить модератору   Записан

Душа не должна спать, она должна жить,
а чтобы жить — должна питаться!
Кормите её чувствами, только свежими и вкусными!
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #7927 : 21 Июля , 2021, 11:51:43 »

Царевна Лягушка, спрасибо большое за такой развернутый отзыв
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #7928 : 21 Июля , 2021, 11:52:22 »

Хоть почитать про кайфушки))
ну и отель в копилочку
все таки реальным отзывам доверия больше
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #7929 : 23 Июля , 2021, 17:56:16 »

Царевна Лягушка,
Спасибо большое за отзыв! Я первая его запросила, но молчала))) сама была в отпуске)))

Завидую! Нежно люблю Египет, очень скучаю по нему. Рада за вас, что хорошо отдохнули
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #7930 : 23 Июля , 2021, 17:58:25 »


про жару в июле напишите ещё, как перенесли, возможно находиться на улице города днём?
Да, мне тоже интересно как переносится июльская погода.

Девочки, тему заводила я, в Египет ездили с детьми 8 лет именно в июле, про погоду я много писала, еще раз скажу, что вообще не сравнить с Турцией, переносится жара намного легче, сухой воздух, около моря жары не чувствуется.
Но мы ездили и на экскурсии, и в пустыню, все хорошо, просто воду с собой брать, средства солнцезащитные, будет все отлично.
Сообщить модератору   Записан

Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #7931 : 23 Июля , 2021, 20:35:20 »

Присоединяюсь к отзыву про погоду летом в Египте: нам тоже очень нравилось там в июле, если сравнить в Турцией
Были как-то с 6 летней дочкой 3 недели в июле, все прекрасно
Сообщить модератору   Записан
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #7932 : 23 Июля , 2021, 21:10:06 »

Завтра соберусь с силами и напишу остатки - про экскурсии, отельных гидов, обратный трансфер и проверки в аэропорту.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #7933 : 24 Июля , 2021, 00:23:34 »

Присоединяюсь к отзыву про погоду летом в Египте: нам тоже очень нравилось там в июле, если сравнить в Турцией
Были как-то с 6 летней дочкой 3 недели в июле, все прекрасно
Ну тогда и я присоединюсь что жара в Египте намного легче переносится, чем в Турции.
Но алкоголь мне не понравился. Про баночный не скажу, но коктейли было пить невозможно. Вино также. Я не привереда, но выпила лишь пару глотков. На след день мы компанией поехали в дьютик в Хургаду и купили там алкоголь 😀😀😀 . У меня были отели сети albatros - отдыхали и в 5, и в 4.
Ездили к знакомым в другие отели, ситуация с алкоголем также самая. В Турции с этим делом лучше. Не знаю что туда добавляют египтяне 🤷
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #7934 : 24 Июля , 2021, 10:31:26 »

Альбатросы…такая ностальгия
Отдыхала в трёх
Про алкоголь не знаю, когда одна с ребёнком маленьких отдыхаешь, даже глотнуть боюсь
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 527 528 [529] 530 531   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 20:56:37
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.179 секунд. Запросов: 19. smf-srv