Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Бита ли попа у вашего чуда???
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Ledi X
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6046


Экс Катенка.... Экс katЁnka-первая!.....


WWW Награды
« Ответ #45 : 15 Августа , 2008, 07:37:23 »

Кстати, мой хороший способ добиться своего - это шантаж!!!
Если собираемя гулять, и деть начинает от меня убегать - говорю, ну я пошла тогда одна, оставайся дома. Тут же бежит ко мне и одевается. Правда муж не одобряет этот метод почемуто..
Сообщить модератору   Записан

Moonstone
вечный житель
********

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #46 : 15 Августа , 2008, 07:55:26 »

Katenka, моя мама по отношению к младшей сестре тоже метод шантажа применяла. Но сестрёнка лет в 6-7 дотёмкала, что и маму можно шантажировать. И начался кошмар...
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #47 : 15 Августа , 2008, 08:32:28 »

Ох, и у моей бита  :embarassed:
Последний раз буквально вчера вечером. Сама себя ругаю, через минуту начинаю объяснять, что мама рассердилась, поэтому ударила, но тебя очень любит. Нервы не в порядке  :sad:. Понимаю, что не стоило, но почему-то иначе не получается  :embarassed:
Сообщить модератору   Записан
Ledi X
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6046


Экс Катенка.... Экс katЁnka-первая!.....


WWW Награды
« Ответ #48 : 15 Августа , 2008, 09:00:19 »

Katenka, моя мама по отношению к младшей сестре тоже метод шантажа применяла. Но сестрёнка лет в 6-7 дотёмкала, что и маму можно шантажировать. И начался кошмар...
Но я придерживаюсь позиции, если уж штото сказала то сделала!!!  обычно он слушается, и не доходит до таких мер. Но просто надо угрожать таким, что ты реально сможешь выполнить!!!!
Сообщить модератору   Записан

Karamell
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #49 : 19 Августа , 2008, 11:49:27 »

Как воспитывать ребенка без шлепанья

Не всегда родители осознанно шлепают ребенка. В большинстве случаев, это происходит, когда родители теряют терпение, изматываются либо чувствуют себя в отчаянии. Порой они могут отшлепать ребенка потому, что уже несколько раз повторили ему, что что-то делать нельзя, а до ребенка это пока не дошло. Все родители знают, как бывает досадно и обидно, когда дети не слушают их.

Фактически, согласно исследованиям Американской Академии Педиатрии, 25% полных семей среднего класса шлепают своих детей раз в неделю. Эти 25% полагают, что шлепанье действительно работает. Однако в данном случае, шлепанье имеет поверхностный результат.

Как правило, те дети, которых часто шлепают в качестве воспитательного метода, начинают обманывать, у них развивается детская агрессивность, злоба и другие отклонения от социального поведения ребенка. Эти дети так и не чувствуют отличие между «плохим и хорошим», они чаще других детей будут неправильно вести себя за спиной родителей. Следовательно, шлепанье как метода воспитания едва ли можно назвать эффективным методом.

А каковы же альтернативные методы воспитания детей?
Будьте твердыми и терпеливыми.
Ребенок наверняка Вас услышит, если Вы будите говорить что-то твердо, но не повышенным тоном голоса.

Выдержите паузу
Если Вы сообщите Вашему ребенку, что Вы сейчас очень рассерженны, поэтому вернетесь к данной проблеме позже, то в этом нет ничего плохого. Всегда лучше выдержать паузу, чем применить силу.

Учите Ваших детей
Вместо того чтобы наказать ребенка за какой-то проступок, сообщите ему, что Вам не нравится, когда Ваш ребенок делает то-то и то-то, и попросите его, чтобы в следующий раз от этого не делал. Если этот проступок повторится, спросите у ребенка, как Вы ему можете помочь запомнить, что так делать нельзя.

Будьте позитивно настроенными
Вместо того чтобы, к примеру, сказать: «Сколько раз я тебя просила почистить зубы!», сообщите ребенку: «Сообщи мне, когда почистишь зубы, потому что я пойду сразу после тебя в ванную».

Объясняйте ребенку, а не запугивайте его.
Кратко объясните ребенку, почему он должен вести себя так, а не иначе, и что может произойти, если он будет вести себя неправильно.

Давайте ребенку стимул
Стимулируйте ребенка к сотрудничеству с такими фразами как «Время идти. Поторопись, я хочу приехать домой пораньше, чтобы...».

Будьте гибкими
Если Ваш ребенок о чем-то Вас просит, будьте гибкими, старайтесь находить то решение, которое удовлетворяло бы вас обоих.

Будьте умнее
Если один метод решения не сработал, найдите другое решение вопроса. В таком случае, не лишним будет спросить у ребенка, чем Вы ему можете помочь. Этот вопрос непременно вызовет ответные положительные чувства у Вашего ребенка.

Сдерживайте свою злость
Не вымещайте свою злость на ребенке, помните, что этим Вы его ничему не научите, кроме того, чтобы он стал поступать также со своими детьми.


© Елена Бык (efamily.ru).
Сообщить модератору   Записан
Ledi X
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6046


Экс Катенка.... Экс katЁnka-первая!.....


WWW Награды
« Ответ #50 : 19 Августа , 2008, 12:46:13 »

 :embarassed: :embarassed: :embarassed:
спасибо за статью! муж был прав по поводу шантажа..... бум менять тактику.

а вообще меня именно псиъх берет.  :embarassed:Еще я частенько детю даю сдачу, даже если он мне сделал больно неспециально. На автомате, даже не задумываюсь... потом уже понимаю что сделала.........
рефлекс какойто........

как измениться то????? успокоительные пить?
Сообщить модератору   Записан

Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #51 : 19 Августа , 2008, 13:04:43 »

Все верно написано, конечно, но...
Еще бы научиться сдерживаться  :embarassed:
Сообщить модератору   Записан
Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« Ответ #52 : 19 Августа , 2008, 13:33:07 »

Ага((( Как научиться?
Katenka, у меня новопассит всегда на столе. А еще я начинаю делать какие-нибудь упражнения (присидать или качать пресс) когда на взводе и чуствую что щас взорвусь.
Сообщить модератору   Записан

k_Irinka
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728


Миром правит любовь...


Награды
« Ответ #53 : 19 Августа , 2008, 13:48:21 »

Статья познавательная. Спасибо, Канти!
Насчет шантажа...  у меня тоже такое есть: "Не хочешь одеваться? Я тогда пошла одна, оставайся дома!" И как от этого уйти((((.
На счет бита ли попа? Помню только 2 раза, но поняла, что это неправильно и поэтому никогда больше не шлепаю.
Ох..., девчата, ... для меня это золотые слова "Будьте твердыми и терпеливыми.
Ребенок наверняка Вас услышит, если Вы будите говорить что-то твердо, но не повышенным тоном голоса."
Придется тренировать "твердость голоса"!!!


Сообщить модератору   Записан



Моя новая аська...394 049 699...!
Наталка
долгожитель
*******

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2431


"Потому что мы - БАНДА!"


Награды
« Ответ #54 : 19 Августа , 2008, 14:01:41 »

Бита один раз, сейчас не вспомню за что. Муж пришел с работы, а мы обе в слезах! Так себя корила за это. Сейчас сдерживаюсь как могу, но вот надолго ли хватит  :idiot2:
Сообщить модератору   Записан


klubnichka
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052



Награды
« Ответ #55 : 19 Августа , 2008, 14:16:14 »

ОЙ, прочитала статью, оч.правильно написано, во всем согласна...НО применение ее на практике частенько просто невозможно. И не от того, что "не хочу-не буду", а по причине заурядной - всплеск эмоций. Да, именно из-за эмоций, которые меня порой обуревают, я кричу, можно сказать ору на ребенка, могу трясти за плечи... эх..., а потом реву,т.к. понимаю что проявила слабость, которая неприменно отразиться на психике моей ляльки.
Где продают терпение? Я б взяла ...да побольше
Сообщить модератору   Записан

АРИШКА-МАЛЫШКА 09,01,2007
ВАРЕНЬКА-ЗАИНЬКА 13,10,2010
Ledi X
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6046


Экс Катенка.... Экс katЁnka-первая!.....


WWW Награды
« Ответ #56 : 19 Августа , 2008, 14:18:01 »

Да все от этих психов! И все мы понимаем и верим что правильно все пишут, что с детьми надо спокойно разговаривать. спокойно реагировать, но на практике все куда сложнее.........
Сообщить модератору   Записан

Марри
Гость
« Ответ #57 : 19 Августа , 2008, 14:18:11 »

мне б терпение не орать и не психовать. с "не шлепать" как-то справляюсь при том, что вообще псих по жизни.
Сообщить модератору   Записан
Ledi X
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6046


Экс Катенка.... Экс katЁnka-первая!.....


WWW Награды
« Ответ #58 : 19 Августа , 2008, 14:19:54 »

Марь, справляешься потому что ты еще не шлепала ре!!! один раз ударишь и больше себя не контролируешь..
Сообщить модератору   Записан

Марри
Гость
« Ответ #59 : 19 Августа , 2008, 14:22:19 »

Katenka, ну дык у меня старшему почти 7!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 01:11:48
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 21. smf-srv