Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Бита ли попа у вашего чуда???
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Uma
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10767



Награды
« Ответ #75 : 19 Августа , 2008, 17:32:04 »

Uma,сенькью
klubnichka, всегда пжалста :).
Сообщить модератору   Записан

Куплю книгу М. Фонотова "Голубые зеркала Каменного пояса", 2004г., издательский центр "Взгляд".
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #76 : 03 Февраля , 2009, 00:44:53 »

Решила оживить темку, прочитав: http://www.pravoslavie.ru/jurnal/050426104634.htm
Честно говоря, очень озадачилась  :idiot2:
Что думаете по этому поводу? Интересует мнение именно о статье.
Сообщить модератору   Записан

Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #77 : 03 Февраля , 2009, 01:17:38 »

Кима, хорошо быть атеистом-анархистом :)
неприятное у меня впечатление от статьи - я согласна, что дети плохо переносят вседозволенность и что разумные запреты необходимы. я также согласна, что надо сразу и жестко пресекать какие-то вещи - типа битья или обзывания близких - да и не близких - людей.
но в наказании очень трудно балансировать на грани с унижением ребенка - вот уж чего точно не хотелось бы. а физическое наказание - это же все равно унижение, по-моему. впрочем, если выбирать между шлепком по попе, и долгой нотацией на тему "экая ты скотина", даже и не знаю.
использование любого труда, в том числе учебного - в виде наказания - для меня совершенная дикость. возможно, потому что я с любовью и уважением отношусь к труду и к учебе. и ребенку хотелось бы привить эту любовь и уважение.
не знаю, христиане вроде как должны смирение воспитывать в детях, это мне было бы тяжело, да и не уверена я, что так оно нужно детям - это смирение. мне гораздо больше нравятся в меру непослушные дети. хотя, это, наверно, мне с ребенком повезло, не бывает у нас особо поводов для наказаний, кроме маминого плохого настроения.
Сообщить модератору   Записан
Горошинка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2867



WWW Награды
« Ответ #78 : 03 Февраля , 2009, 11:19:04 »

Впечатление от статьи неоднозначное, во многом согдасна, а во многом нет... Каждый ребенок воспринимает разные наказания по своему... Одному и правда только ремнем можно что-то объяснить, другому только словами и объяснениями, а вот к большинству детишек все-таки подходит компромис - ремень+объяснения... еще многое зависит от возроста ребенка... Вот пример моего сына... Примерно до 2 лет и 8-9 месяцев он понимал только ремень, никакие объяснения и увещевания на него не действовали, если он нарушал границы дозволенного, то что-то объяснять было бесполезно, чтобы в дальнейшем этого "нарушения" не было, надо было просто надавать по попе... Сейчас же Никитке 3 года и 4 месяца - ситуация практически полностью изменилась... Физических наказаний почти нет, применяются они только в случае когда (как говорит наш папа) ребенок может нанести себе или окружающим неправимый вред материальный и физический (например здоровью). Используются в основном методы объяснения и убеждения, на примерах... видимо ребенок психологически стал готов воспринимать и принимать их...
Вчера он полуиграючи, полувсерьез ударил меня в глаз, несильно... Я сделала вид что мне очень больно, схватилась за глаз и стала "плакать"... малыш сразу понял, что маме больно, и так делать больше не стоит, тут же попросил прощения, обнял и поцеловал, сказал, что больше так никого бить не будет.
А вот ситуация произошедшая в районе когда Никитке исполнилось 3 года, так мы научились наконец-то убирать игрушки по первому слову родителей... Этот метод наверное можно назвать "на испуг": Говорю "убери игрушки", в ответ слышу "нет", все несколько раз повторяется и уже слышится ответ "убирай сама". Говорю "хорошо, уберу, только в мусорку, раз они тебе не нужны, а мне и подавно"... Демонстративно собираю игрушки в мешок и несу к мусорному ведру... слышу крики и вой "не трогай, это мои игрушки", забирает мешок и бежит в комнату с ним в обнимку. Подхожу и снова говорю "убирай", в ответ опять "нет". Тогда беру одну из игрушек-автобус и вроде как выбрасываю в форточку (на самом деле кладу на форточку, т.к. там натянута сетка), сына начинает топать ногами и кричать. Иду на компромис и говорю "ухожу на 5 минут в кухню, если соберешь игрушки, тогда схожу на улицу и принесу автобус". Ухожу. Когда прихожу вижу картину: игрушки убраны аккуратно, ребенок сидит на диване и плачет. Автобус ему естественно я отдала, обещение сдержала. Сама понимаю, что метод немного жестковат, но действенен... сейчас убирается как только скажу...
Сообщить модератору   Записан



Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #79 : 03 Февраля , 2009, 18:12:23 »

ну вот опять же пыталась я пару раз выбросить неубранное, но во-первых, ребенку на это пофиг, он вообще ни к одной вещи не привязан. во-вторых, личные вещи ребенка не беру без спроса даже в шутку. ну кроме одежды, которую я глажу и собираю с веревок. а выкидывать общие игры и развлекалки типа настолок, карандашей или мультиков у меня самой рука не поднимается :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #80 : 03 Февраля , 2009, 18:57:57 »

Для стойких нелюбителей убирать игрушки...

Девочки, а попробуйте утром, когда ребенок начинает игрушками играть, предупредить его, что после игры надо будет игрухи убрать... Он, скорее всего согласится - трудно что ли пообещать... А после игр убирать, конечно же, не захочет... Но у вас же будет его обещание! Когда вы видите, что ребенок уже наигрался и точно не будет играть игрушками, надо просто напомнить об обещании. А когда киндер начнет возмущаться, просто покажите ему, что игрушки все равно будут собраны, даже если ему и не хочется. Просто берете его рукой игруху и несете в короб.

Первые пару раз ребенок, скорее всего, будет вырываться и может даже кричать... Но вы-то кричать и ругаться не будете - вы-то знаете, что игрушки ребенок соберет, раз обещал.

Думаю, что максимум через неделю проблема неубранных игрушек просто испарится...

 
« Последнее редактирование: 03 Февраля , 2009, 19:01:28 от Любовь и компания » Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #81 : 03 Февраля , 2009, 19:26:13 »

Статья да, неоднозначная... Но автор Татьяна Шишова мне понравилась в нескольких других статьях, может просто до этой я не доросла...

А вообще, дети конечно бывают разные. И родители. Помню как-то у Светки в группе воспитательница жаловалась, что одна девочка бьет почти всех детей (мою Свету тоже один раз попробовала...). Так вот, эта воспитательница мне жаловалась, что когда она говорит о жестокости девочки ее родителям, те в полном убеждении своей правоты говорят: а мы принципиально (!) никогда ничего ей не запрещаем, у нас свободное воспитание! И вы ей ничего не запрещайте (это воспитателю) и не портите нам ребенка! Так что родители тоже разные бывают...
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
Горошинка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2867



WWW Награды
« Ответ #82 : 04 Февраля , 2009, 11:16:59 »

Любовь и компания, про игрухи... использовали мы и ваш метод не один раз и не в течении недели, а намного дольше, но результат был нулевой... помогло только понимание у ребенка того, что игрушки будут выброшены...
Yozhik, я без разрешения ребенка тоже ничего не выкидываю и не беру, но воспитывать как то надо ведь! Этот метод был использован только 1 единственный раз и он помог...
Сообщить модератору   Записан



Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #83 : 04 Февраля , 2009, 11:39:59 »

Кима, посмотрела, статья за 2005 г, может еще какие-то взгляды появились. Мы пока не сталкивались с ситуациями, что дочку нужно наказывать, но из детства помню, что плохо переносила наказания - и физически больно, и морально, т.к. наказывали с моей т.з низачно и не справедливо, до сих пор сидит какое-то гадкое ощущение. Имея детский печальный опыт, даже не знаю, что меня бы заставило поднять руку на своего ребенка.
Сообщить модератору   Записан
Горошинка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2867



WWW Награды
« Ответ #84 : 04 Февраля , 2009, 12:27:45 »

Я воспитывалась бабушкой и в моей памяти только 2 раза, когда меня били: один раз резиновым шламгом, другой мокрым полотенцем... наказания несла за сестру как старшая... До сих пор обижена на бабушку за эти 2 случая... но думаю, что это из-за того, что я ни в чем не была виновата... за свои провинности обид думаю что не было бы... Сына пытаюсь сейчас не бить, т.к. стал принимать и воспринимать слова, чего до 3 лет не наблюдалось
Сообщить модератору   Записан



ess
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1201


Никита 1.03.2008


Награды
« Ответ #85 : 04 Февраля , 2009, 12:51:07 »

а я вчера по попе щелкнула.. правда просто чтоб обидно было - подошел к плите газовой и давай ручки крутить((( ну я ему раз 5 на разных языках сказала, потом одернула руку, потом отвела в др комнату, а он опять в кухню и по новой.. получил по попе.. посмеялся надо мной и пошел мусорное ведро ворошить(((( не с работало((( вообще смеется когда видит что я злюсь(

не знаю, правильно ли я сделала????
Сообщить модератору   Записан


Господи, дай мне мудрости, чтобы понять мужчину, все его странности и закидоны. Заметь, Господи, силы не прошу, а то убью на хре...
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #86 : 04 Февраля , 2009, 13:40:19 »

Может быть я не права, но дочу по попе била. Потому что не было другого способа порой. Например, лезет детка моя провода дергать или в розеткой слишком интересуется. Я ей сначала спокойно объясняю, что не надо так делать - не понимает, продолжает. Говорю строгим голосом, что нельзя - психует и делает уже назло, причем в еще более опасном варианте, чем изначально. И что дальше? Правильно, бью по попе, причем на это она реагирует гораздо спокойнее, чем на слова "нельзя", "ай-ай-ай" и т.п., и в большинстве случаев прекращает опасные действия. Она как-то вообще физическую боль легче воспринимает, чем слова с негативной интонацией. А что-то объяснять просто без эмоций - не доходит до нас пока. Вот так и живем. :(
Сообщить модератору   Записан
mikrik
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672


мои подарки...


Награды
« Ответ #87 : 04 Февраля , 2009, 14:43:59 »

у моих попы не биты. хотя... пощечину сыну давала, Кристину толкнула, Арину шлепнула(кстати), за то что старших брату и сестру била.  за кручение ручек у газовой плиты не била, папа попытался, я не дала, просто чтобы не акцентировать внимание на этом, лучше взять ребенка на руки и унести-занать чем-нибудь, правильно ess пишет, что они смеются когда видят нас злыми, но вот если я разозлюсь у нас в доме никто не смеется, к сожалению злиться стала в последнее время все чаще, вот валерьяночку начала пить... игрушки... это вообще отдельная тема, детей не ругаю, мужу объясняю надо собственным примером приучить (а сил не хватает), да и вообще какое я право имею ругать, если свои вещи не убрала, мужу не разрешаю их ругать за это, ругались уже мы сами по этому поводу, сейчас он их не трогает, в их комнате не прибирает,все игрухи на полу зато никто не ругается)))
Сообщить модератору   Записан

Gala
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 555


Награды
« Ответ #88 : 04 Февраля , 2009, 14:48:53 »

Доброго дня, можно поделиться опытом? Моей дочери 6,5 лет. Тоже наказывала физически (по попе) частенько, она была как маленький баранчик, или как пап называл ее "ослик". Начитавших книжек пыталась с ней договариваться, кричала, но без результата. У меня такое ощущениу, что те кто пишет статьи, либо без детей еще, либо дети уже выросли и они все забыли. Ведь это сглаживается все. Так вот сейчас я жутко жалею, что так с ней поступала, только стоит на нее прикрикнуть и у нее глаза в пол лица, как будто я ее сейчас прибью. Если некоторые дети практически не реагируют на крик (мамин, или чужой), то моя сразу притихает. Сейчася думаю, что не нужно этого было делать, но... Сиденье дома, муж постоянно на работе... скукота, в чужом районе все это отражалось на моем настроение, а мое настроение на ребенке :-|... я думаю, что тут только терпение и хорошее настроение мамы может помочь :). Сейчас у на проблем почти нет, обо все можно договориться, так что терпенья всем ;)
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #89 : 04 Февраля , 2009, 17:27:54 »

mikrik, о, мы тоже с мужем все разбрасываем. Вася раньше укоризненно носил нам разбросанное барахло, теперь бросил за родителями-неряхами ухаживать. свое прибирает обычно, пару раз было - "не буду убирать, сама убери", я злилась, как пьяный боцман. а муж мне говорит - так он же не со зла и не с лени, просто не понимает - почему бы тебе не убрать за ним игру. вместе убираем и проблем особых нет
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 19:40:32
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 20. smf-srv