Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 165 166 [167] 168 169 ... 202   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Рейтинг роддомов Челябинска. Роддом ЧГМА
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
росточек^
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 159



Награды
« Ответ #2490 : 01 Сентября , 2014, 10:20:41 »

Natalya5, а как все прошло? Делали общий?
Мне Соломон вообще не понравился, шуточки у него с поддевками какие-то, может встретив при других обстоятельствах посмеялась бы вместе с ним, а вот тогда не смешно было. Я все мимо себя в тот момент пропускала, настрой не хотела терять. Эпидуралка у меня была по договору. Он предлагал какой то безвредный общий супер наркоз, бесплатно причем. Я отказалась, мне его мой врач не предлагала. А на утро он перепутал меня с какой то пациенткой и отправил в операцинную без аргона. Снотворное я тоже не пила в обоих случаях, но никому об этом не говорила. Чего с ними спорить, для нас рожениц этот день такой долгожданный и волнительный, а весь негатив лучше мимо, подальше.
Сообщить модератору   Записан


Alinakostina
вечный житель
********

Карма: 270
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5961



Награды
« Ответ #2491 : 01 Сентября , 2014, 18:19:50 »

Может все зависит, платно рожаешь или нет? Почитала про Соломона и немного удивлена, я рожала платно, так он мне песни пел, стихи мы с ним читали, он все время меня отвлекал, анекдоты рассказывал.... размышлял как бы дочку мою назвать, ни на минуту меня не оставлял на едине с собой, я была в восторге от него, так как если бы не он, я бы умерла от страха, за этот час))))))) (эпидуралка у меня была ).
Сообщить модератору   Записан
Natalya5
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3836


Хочешь изменить мир?Начни с себя...


Награды
« Ответ #2492 : 01 Сентября , 2014, 18:37:03 »

росточек^,прошло все на ура!Утром рассказала про разговор своей лечащей.
Пришла в операционную,в карточке написано эпидуралка,уж не знаю он поставил или жалоба врачу сделала свое дело?!На операции был другой врач,поставил очень хорошо с первого раза.
Alinakostina,не знаю от чего зависит,если честно.Но по словам врачей,по их разговорам,сейчас если нет противопоказаний и если не противоречит желанию женщины ставят эпидуралку,он менее вреден.
Вообще в этих наркозах черт ногу сломит(спинальная анестезия,эпидуральная...
У меня оба разы был такой наркоз,1 раз ставила в 6 РД на Румянцева.
Сообщить модератору   Записан
Женьшень
вечный житель
********

Карма: 122
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6656


Идеального мужчину можно только родить самой


Награды
« Ответ #2493 : 02 Сентября , 2014, 11:29:53 »

Alinakostina,аналогично с Соломоном было: шуточки, разговоры отвлекающие, даже про схватки забыла, пока эпидуралку ставил, говорю ему, вы без лекарств одними только разговорами обезболить можете  :D Потом помогал мне с кровати на родовой стол перебраться, ноги то ватные от эпидуралки, сел такой рядом и говорит: обними меня за шею как близкого друга, не бойся, я старый, муж ревновать не будет. :смеется: ну и весь процесс стоял рядом, за руку держал и давление контролировал. Очень душевный человек!!!
Сообщить модератору   Записан

Don’t Worry, Be Happy!
mama_sofi (олика)
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 132


Награды
« Ответ #2494 : 02 Сентября , 2014, 21:12:36 »

Natalya5, девочки, все зависти именно от того платно ты рожаешь или нет. Отношение меняется разительно. Если ты идешь бесплатно и требуешь эпидуралку - анестезиолог бесится, ведь он за нее может получить энную сумму, а ты такая "умная" требуешь по показаниям бесплатно. Все они - люди, и тоже хотят зарабатывать. Наша система сделала их "такими". На меня также "рычали", пока я не сказала, что родственница сотрудника. Отношение сразу изменилось. Причем тоже навязывали общий наркоз.
Сообщить модератору   Записан
tori88
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10382



WWW Награды
« Ответ #2495 : 02 Сентября , 2014, 21:29:44 »

mama_sofi (олика),не соглашусь. Пока лежала перед пкс, девочкам сами эпидуралку предлогали, т.к. Показаний к общему нет, и ребенку меньше вреда. Причем бесплатно. Тот же Соломон при мне собрал анамнез у девочки и сказал противопоказаний нет, а сама что хочешь?. Девочка сказала эпидуралку, но страшновато. Сказал все хорошо будет и если сильно нервничаешь выпей таблетку. Если спокойна можешь отказаться. И мне так же все. Первый у меня был общий, спросил почему и какую сама предпочла бы. Ни разу от знакомых недавно родивших не слышала, о том что навязывают общий. Видимо не под то настроение попали.
Сообщить модератору   Записан

Natalya5
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3836


Хочешь изменить мир?Начни с себя...


Награды
« Ответ #2496 : 02 Сентября , 2014, 22:57:34 »

mama_sofi (олика),тоже не соглашусь! В 5 РД на сохранении лежала,всем без противопоказаний ставили эпидуралка!Даже если женщина боялась объясняли почему этот наркоз лучше. Мне самой первый раз ставили в 6 РД жпидуралку без вопросов,причём сразу сказали,что её если захочу.бесплатно.Да,что там говорить уже в ЧГМА перед самыми родами до меня девочки ходили на беседу к анестезиологу и даже те кто боялся её делать,все равно ставили её.
Сообщить модератору   Записан
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #2497 : 03 Сентября , 2014, 04:22:44 »

tori88, это плохо, когда профессионализм и репутация врача зависит от настроения, все ж не футбол гоняют, в их руках самое главное в этом мире-жизнь малышей и мам. И надо быть всегда пред сказуемым и стабильным на работе.
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
ekaterinka1984
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 900


Награды
« Ответ #2498 : 03 Сентября , 2014, 05:19:34 »

МишкаПанда,вообще ужас,,, согласна полностью... Попал не под то настроение- получи общий. Не знаю, оба раза там рожала, вроде со всеми беседы проводились заранее
Сообщить модератору   Записан
Татьяна16
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 51


Награды
« Ответ #2499 : 03 Сентября , 2014, 07:24:13 »

Всем привет! у меня 2КС в семерке и оба раза с эпидуралкой, один раз Соломон делал, другой - Волков. Очень разные по характеру анестизиологи, с Соломоном дочку рожала, он музыку национальную включал, шутил, обнимал, за  руку  держал. Волков спокойный сдержанный, от него прямо исходит уверенность, что весь процесс под контролем.  Оба эти анестезиолога - профи с большой буквы однозназно. В семерке вообще по моему любят и умеют эпидуралку делать, очень гордятся, что первыми ее начали практиковать. При мне девчонок наоборот от общего отговаривали. А в эпидуралке по моим наблюдениям отказывают при проблемах со спиной, а также излишне эмоциональным будущим мамочкам.  вообще очень довольна этим роддомом!
Сообщить модератору   Записан
Natalya5
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3836


Хочешь изменить мир?Начни с себя...


Награды
« Ответ #2500 : 03 Сентября , 2014, 08:45:09 »

Девочки,я не говорю,что Соломон плохой. Он своеобразный мужчина,своеобразный врач.Может специалист хороший,почему говорю может,потому что он мне не ставил его,у нас с ним только разговор был. У кого-то с ним сложились отношения и банальный диалог.у меня нет.Не повезло значит.Ну я ни сколько не расстраиваюсь,у меня все прошло отлично,родила здоровую девочку и мое здоровье в полном порядке :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
mama_sofi (олика)
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 132


Награды
« Ответ #2501 : 03 Сентября , 2014, 21:24:14 »

Девочки, я рожала в 2010 и 2011 годах, погодки. И оба раза я видела как девочки, кто шел рожать бесплатно, получали общий наркоз.  Не знаю, может совпадение, может действительно им положено было по показаниям. Никого не обвиняю. Да и гадать не хочу, я - простой обыватель.
Сообщить модератору   Записан
tori88
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10382



WWW Награды
« Ответ #2502 : 03 Сентября , 2014, 21:54:32 »

mama_sofi (олика), эпидуралку всем с 2012 стали делать вроде бы. До этого либо по показаниям, либо платно.
Сообщить модератору   Записан

mama_sofi (олика)
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 132


Награды
« Ответ #2503 : 04 Сентября , 2014, 16:33:29 »

mama_sofi (олика), эпидуралку всем с 2012 стали делать вроде бы. До этого либо по показаниям, либо платно.
Ну вот и все понятно стало, хорошо - девочкам нервов меньше
Сообщить модератору   Записан
Nusik88
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26



Награды
« Ответ #2504 : 05 Сентября , 2014, 19:23:50 »

Девочки, кто не давно рожал, подскажите  семерка сейчас принимает если я с другого района. В 2013 году рожала у них , приехала сама на такси , так они приняли, хотя заранее карточку мне не подписывали. А сейчас какие у них правила?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 165 166 [167] 168 169 ... 202   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 13:08:45
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.159 секунд. Запросов: 20. smf-srv