Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ясли-сад №4
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Karamell
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« : 18 Августа , 2008, 09:53:56 »

По ул Плеханова, 16, есть садик №4. В жилом доме на 1-м этаже... Муниципальный, говорят... 2 группы по 10 человек. Кто-нибудь про него знает? Точно не часный? Где дети гуляют? Есть ли площадка...
Сообщить модератору   Записан
Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #1 : 18 Августа , 2008, 10:01:45 »

Canty, я бы не стала. Как-то давно, года 3-4 назад, моя подружка смотрела садики для своей дочки, просто заходила и смотрела как там в группе и т.д. Так вот из этого садика она вышла натурально со слезами на глазах, говорит там в группе 2 облезлых ковра, жутко пахнущих мочей, пара игрушек, и детки как увидели ее, вернее просто силуэт человека, с криками "мама" кинулись к дверям. :(
Вроде даже есть площадка для гуляния у них во дворе
Может все изменилось уже, надо смотреть "вживую"
Сообщить модератору   Записан
Karamell
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #2 : 18 Августа , 2008, 10:09:54 »

Остров, дааа... Озадачила...
Сообщить модератору   Записан
Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #3 : 18 Августа , 2008, 11:00:46 »

Canty, ты просто сходи вечерком к ним, погляди как и что, может не стоит тратить силы на этот садик,а может там уже все супер-пупер давно
Сообщить модератору   Записан
k_Irinka
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728


Миром правит любовь...


Награды
« Ответ #4 : 18 Августа , 2008, 13:26:48 »

У меня племяшка ходила туда с 1,5 до 3-х лет.
Площадка у них находится во дворе через дорогу. Ничего хорошеги и особо плохого сказать не могу. Места там моловато, всё бедненькое. Сколько раз забирала племяшку, только один раз видела, как плачет мальчик. Но это в силу возраста больше. Там же ясли.
Знаю, что с ними занимаются. Домой иногда приносила свои поделки.

Но... немного зная тебя и Миланочку, думаю тебе там не понравиться, особенно по сравнению с Рыжиками и другими садиками 1 категории. Но лучше сама туда сходи, посмотри, поговори с воспитателем, заведующей и сама всё поймешь.
Сообщить модератору   Записан



Моя новая аська...394 049 699...!
Karamell
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #5 : 18 Августа , 2008, 20:06:30 »

k_Irinka,Остров, спасибо за то, что откликнулись :) мы отказались от этого сада - через год превыкание к новой группе, все по новой... Готовимс в другой садик :) Там обстановочка тож не очень в группе, но, я думаю, средствами родителей сделаем там красоту ;)
Сообщить модератору   Записан
cat
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1892



Награды
« Ответ #6 : 31 Августа , 2009, 20:25:09 »

А я сегодня там была........ужас одним словом....дети ревут... воспитатели- даже не хотят разговаривать. В группе самой младшей с 1,5 лет - 33 чел. по их словам. Это же КОШМАР просто.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2008
Годунова Д.Ю.
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 17


Награды
« Ответ #7 : 29 Сентября , 2010, 23:38:19 »

А я на днях там была, впринципи ремонт там хороший сделан (евроокна вставлены, обои симпатичные), заведующая со мной побеседывала, все рассказала. Очень приятная женщина.
За детишками следят. При минус 15 не водят гулять, по инструкции не положено, очередь туда большая. Всего 2 группы. В сами группы не удалось попасть, был сончас...
На меня хорошее впечатление произвели.
Может кто там воспитателей знает, расскажите поподробнее...
Сообщить модератору   Записан
Arwen
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 596



Награды
« Ответ #8 : 29 Сентября , 2010, 23:50:56 »

Девочки там огромные группы, больше 30 чел в каждой.

Canty, я бы не стала. Как-то давно, года 3-4 назад, моя подружка смотрела садики для своей дочки, просто заходила и смотрела как там в группе и т.д. Так вот из этого садика она вышла натурально со слезами на глазах, говорит там в группе 2 облезлых ковра, жутко пахнущих мочей, пара игрушек, и детки как увидели ее, вернее просто силуэт человека, с криками "мама" кинулись к дверям. :(
Вроде даже есть площадка для гуляния у них во дворе
Может все изменилось уже, надо смотреть "вживую"
один в один у меня были впечатления в 2002 году, когда смотрела близлежащие сады!
Сейчас там такая же ситуация. Это слова нашего участкового врача и одной мамочки, мы с ней в поликлинике разговорились, у нее туда ребенок ходит.
Сообщить модератору   Записан
Годунова Д.Ю.
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 17


Награды
« Ответ #9 : 16 Марта , 2011, 00:09:34 »

а сейчас кто-нибудь водит детишек в эти ясли или нет? Оч интересно
Сообщить модератору   Записан
Жэжэчка
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 390



Награды
« Ответ #10 : 01 Июня , 2011, 14:39:41 »

Годунова Д.Ю., мы с тобой в одной группе наверно будем... нам дали туда путевку...
Девочки, а сейчас как там ситуация?
Сообщить модератору   Записан



Жаль потраченного времени...
mosj
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2



Награды
« Ответ #11 : 21 Июня , 2011, 18:07:12 »

нормальные ясельки мы ходили туда с 1,5 до 2,5, плачут там так как маленькие сильно, а так всё приличненько
Сообщить модератору   Записан
Жэжэчка
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 390



Награды
« Ответ #12 : 21 Июня , 2011, 22:24:40 »

Я вот побывала там, правда толкьо документы подала, я не увидела чего-то криминального. Н4 все мы выросли в обычных садиках. Откуда понты по поводу того, что эти ясли позорные? Ясли как ясли. Чисто, вкусно пахнет. И крыс не видела ( а то мне и такое рассказали).
Сообщить модератору   Записан



Жаль потраченного времени...
Dalmi
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75


8-951-814-87-17 c/з, академ-сити


Награды
« Ответ #13 : 28 Июля , 2011, 11:02:00 »

нормальные ясельки мы ходили туда с 1,5 до 2,5, плачут там так как маленькие сильно, а так всё приличненько
mosj, здравствуйте!
Вот скажите , раз вы туда ходили, группы правда по 30 чел?
Сообщить модератору   Записан
Dalmi
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75


8-951-814-87-17 c/з, академ-сити


Награды
« Ответ #14 : 28 Июля , 2011, 11:07:57 »

Я вот побывала там, правда толкьо документы подала, я не увидела чего-то криминального. Н4 все мы выросли в обычных садиках. Откуда понты по поводу того, что эти ясли позорные? Ясли как ясли. Чисто, вкусно пахнет. И крыс не видела ( а то мне и такое рассказали).
Жэжэчка, ну а про воспитателей вы от кого-нибудь слышали? я считаю, что на первом месте все равно доброта и просто нормальное человеческое отношение, а уж потом остальное. Мы скорее всего тоже туда придем...
У меня старшая отходила в 16 ясли, это в Курч. р-не, так у меня только теплые воспоминания о том времени, таких воспитателей надолго запоминаешь, добрые, спокойные, улыбчивые. Щас просто в них попасть не удается, так ищем другие. И у нас в группах не было по столько детей, не помню сколько , щас найду фото с яселек, и посчитаю детишек))))
Сообщить модератору   Записан
Жэжэчка
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 390



Награды
« Ответ #15 : 29 Июля , 2011, 11:24:41 »

Dalmi, я тоже считаю, что не важно какой вид у садика, важно, какие воспитатели.
так вот, я в восторге от нашей воспитательницы Виктории Игоревны!
Мы пошли в ясли в прошлую пятницу, вчера был пятый день как ходим. так она решила, что дочке пора остаться на сончас, и что бы вы думали, я позвонила в час дня, она мне сказала, что Люба дрыхнет.
Таки и продрыхла 2,5 часа как положено! Нет, ну это просто волшебство, у меня она спит не больше 1,5 часов! И не плачет, сопротивлялась идти только второй день (ну как раз после выходных. видать отвыкла), а сейчас хорошо, заходит в группу, воспитетель улыбается, нянечка тоже, Люба стремглав бежит занимать место у тарелки с кашей:)
Няни очень нравятся, вот только не знаю как их зовут, их две (одна кажется Света, жаль, что студентка, работаеттолько на лето)
Экономлю каждую копейку, но таких воспитателей и нянь не жалко благодарить к праздникам.

Конечно, в яслях запах не очень, но все чисто, добротно. Игрушки простые, НО! А зачем нам мама? У нас дома уйма разных игрушек, играй - не хочу.
Занятия будут с сентября, но кто мешает заниматься дома.

Еда так себе, каши- суп, макароны. В принципе дома кормила тем же.
НО! Дома мне никто не мешает давать вечероммолочныепродукты, соки, фрукты, овощи.

Думаю, что молочку не дают, боятся инфекции (о-о-о, верите- нет, мне 29 и я до сих пор не пью кефир, потому что в 3 года чуть не померла от дизентерии после выпитого садиковского кефира в самом крутом и блатном садике города в советские времена), но на ночь и выходные мне в помощь:)

Конечно, несколько напрягает, что дали список чего купить (включая 2 линейки, кооыре стоят по 7 рублей), постельное белье, слюнявчик...
Но вот как-то не жалко... мОжет я его потом заберу.


РЕЗЮМЕ: я человек без претензий, могу писать как на золотой унитаз, так и в дырку на дороге Челябинск-Екат. Не вижу криминала впростой обстановке и простой еде в садике. Для этого есть дом, где мама позанимается и докормит вкусным, ну и для особо страждущих центры развития детей.
Сообщить модератору   Записан



Жаль потраченного времени...
Dalmi
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75


8-951-814-87-17 c/з, академ-сити


Награды
« Ответ #16 : 29 Июля , 2011, 13:50:09 »

Жэжэчка ,спасибо за ответ!))))
В общем я все поняла, картина представлена, все нормально, ясли и ясли себе. А самое главное это то, что Вы про воспитателей написали, более-и не нужно))). И еще, Жэжэчка, сколько детей в группе, ну не 30 же поди, а хотя... нашла сейчас фото с 16 яслей(куда старшая ходила), но только фото второй группы, куда потом переводят, там порядка 25 чел насчитала, и как помнится ниче страшного не было в этом), но вот в первой группе совсем малышовой у нас ребят поменьше немного было, фото надо найти.
Сообщить модератору   Записан
Жэжэчка
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 390



Награды
« Ответ #17 : 29 Июля , 2011, 19:45:30 »

Dalmi, сегодня посчитала по тетрадке, где родители расписываются в сдаче малышей, было 7 детей, а вообще мы по списку 22... говорят, заведующая выйдет еще донабор будет, вот сколько будет в донаборе? 30? 35? там так-то кроваток не хватает, говорят ставят раскладушки в игровой, она же столовая и судя по всему спортзал....
Сообщить модератору   Записан



Жаль потраченного времени...
Dalmi
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75


8-951-814-87-17 c/з, академ-сити


Награды
« Ответ #18 : 29 Июля , 2011, 21:45:37 »

Dalmi, сегодня посчитала по тетрадке, где родители расписываются в сдаче малышей, было 7 детей, а вообще мы по списку 22... говорят, заведующая выйдет еще донабор будет, вот сколько будет в донаборе? 30? 35? там так-то кроваток не хватает, говорят ставят раскладушки в игровой, она же столовая и судя по всему спортзал....
все ясно, картина один в один ,у нас в тех яслях так же было, несколько кроваток в самой группе стояло, в спальне места не было. видимо, во всех ясельках картина примерно одинаковая..
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 04:29:56
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 20. smf-srv