Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Родовой сертификат - условия для получения
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jesska
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126



Награды
« : 19 Августа , 2008, 10:52:04 »

У меня такой вопрос.  Может кто ответит.    :)

Мы с моим неноглядным не расписаны, а как нам сказали, что потом с усыновлением очень много волокиты бумажной получается.   Мне как то в больнице врач сказал, что для получения сертификата, необходимо что бы документы были на одну фамилию, ну это то в принципе и понятнО! А сертификат вроде как выдается в 30 недель,  а у меня уже 28,  т. е.  расписаться то мы можем хоть завтра, а вот документы не все успеют сделать.   Кто знает можно ли потом все это оформить, или мы все прфукали!?  :embarassed:
Сообщить модератору   Записан

Moonstone
вечный житель
********

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #1 : 19 Августа , 2008, 10:55:52 »

Главное, паспорт и полис. Я вовремя не поменяла полис - проблемы были, ну мне бухгалтерия договорилась и за пару дней страховая сделала. А страховое пенсионное свидетельство у меня на девичью фамилию было. Но фамилию можно ж не менять, по крайней мере пока...
Сообщить модератору   Записан
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #2 : 19 Августа , 2008, 11:00:25 »

Jesska, какой бред!! получаешь сертификат только ты, муж вообще там нипричём.. у меня в поликлиннике вообще не знали что мы расписанны (просто расписались на 25 неделе) и фамилии с мужем разные... сертик выдали без проблем нужен паспорт, полис, страх.свидетельство и карточка ЖК..
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Moonstone
вечный житель
********

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #3 : 19 Августа , 2008, 11:10:20 »

Я так поняла, что муж тут упоминается как носитель фамилии, которую собирается взять Jesska.
И если фамилию не поменяешь, то проблем с документами не будет сейчас. А если поменяешь, то паспорт надо будет в экстренном порядке через знакомых каких-то менять... Да, сертификат я в 33 недели получила, так, что можно ещё немного потянуть ряди новой фамилии и документов на неё.
Сообщить модератору   Записан
Jesska
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126



Награды
« Ответ #4 : 19 Августа , 2008, 11:27:51 »

Т. е.  я так понимаю выход такой, что  сейчас расписаться, но фамилию не менять, а поменять уже после ну например после рождения ребенка.
И проблем с получением сертификата не будет и ребенка не надо уже будет усыновлять, т. е.  мой новоявленный муж становится автоматически отцом, хоть и сдругой фамилией? 
Сообщить модератору   Записан

Jesska
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126



Награды
« Ответ #5 : 19 Августа , 2008, 11:29:15 »

Видите ли, вся загвостка именно в том , чтобы ребенка не усыновлять потом, чтобы он уже автоматически являлся ребенком моего мужа
Сообщить модератору   Записан

Moonstone
вечный житель
********

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #6 : 19 Августа , 2008, 11:32:43 »

Ну так расписывайтесь, не меняя фамилию. И всё. Захочешь, потом поменяешь. А раз папа - это официальный муж, то никому никого не надо будет усыновлять.
Сообщить модератору   Записан
Jesska
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126



Награды
« Ответ #7 : 19 Августа , 2008, 11:36:25 »

ОЙ, спасибочки всем большое за совет.
Кто знает, дошла ли бы я сама до этого! :)
А то мы блин мы протянули, время потеряли а теперь зачесались, незнаем как вывернуться
Сообщить модератору   Записан

Anisa
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 741



Награды
« Ответ #8 : 19 Августа , 2008, 12:25:59 »

Я сертификат получила недель в35, если непозже! Потому что долго делала документы, его можно получить и после 30 нед, главноене родить раньше (как мне моя врач сказала) :D
Мне паспорт знакомые помогали побыстрее делать, а вот что дооолго я ждала, так это-пенсионку.
Но если вам всего 28 недель, то вы своими силами успеете поменять, все будете на одну фамилию, чем потом опять бегать. Я бы так сделала, конечно решать вам, удачи! :)
Сообщить модератору   Записан

Руслан 1.05.08
Moonstone
вечный житель
********

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #9 : 19 Августа , 2008, 12:32:44 »

Jesska, ещё смотрите по своему состоянию. У меня была непростая беременность, и я думала, что разрожусь прямо в очереди в паспортный стол. А если чувствуете, что всё хорошо, и будущий муж поможет, то на самом деле всё успеть сможете. Опять же повторюсь, мне пенсионку разрешили не менять.
« Последнее редактирование: 19 Августа , 2008, 13:07:51 от Ольчик » Сообщить модератору   Записан
Jesska
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126



Награды
« Ответ #10 : 19 Августа , 2008, 13:04:25 »

М-да. . . . . . . Хоть сейчас хватай мужа за руку и в ЗАГС. . . . . .  ???
в принципе если подумать,  то я могу и успеть поменять документы. . . . а могу и не успеть. . .  ???
Сообщить модератору   Записан

Moonstone
вечный житель
********

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #11 : 19 Августа , 2008, 13:10:25 »

Jesska, паспорт 2 недели делается, полис можно быстро (если страховщикам объяснить причину срочности такой), пенсионку можно не менять. В твоём положении главное, чтобы помогли с очередями в паспортном столе и в паспортно-визовой службе.
Сообщить модератору   Записан
Jesska
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126



Награды
« Ответ #12 : 19 Августа , 2008, 15:00:30 »

Усе!!!  Решили с мужем завтра поехать в ЗАГС! Там и решим, посоветуемся как лучше еще поступить.
Сейчас распишемся, а в след.  году может и свадебку "муляжную" сделаем, где нибудь в парке! :)
Все таки охота в белом платьице погулять! :)
Сообщить модератору   Записан

Goldenberry
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1369


89227147741 Светлана


WWW Награды
« Ответ #13 : 19 Августа , 2008, 21:46:59 »

Jesska, я думаю, что ты можешь регистрировать брак и брать фамилию мужа, менять паспорт и все остальные документы не суетясь, ведь если пенсионку сдаешь, то тебе дают справку (главное не забыть ее взять), с паспотром и полисом аналогично, если начнешь рожать, а сдать документы не успеешь, то прилагаешь к оригиналу паспорта копию свидетельства о регистрации брака. Так же мы делаем, когда показываем документы, которые получили дозамужества, например, диплом об образовании.
И вообще, сертификат тебе обязаны выдать независимо от наличия документов, хоть все будут в виде справок!! И в роддом примут, а уж если на счет родов договоришься с врачем о платных родах, то все проблемы решаться сами собой, даже без сертификата!

Желаю удачных и ЛЕГКИХ родов! ;-)
Сообщить модератору   Записан

Питомник шотландских кошек Goldenberry
www.goldenberrycat.ru
У нас есть шотландские котята!
Green Apple
долгожитель
*******

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2785



Награды
« Ответ #14 : 20 Августа , 2008, 09:13:03 »

Золотинка Эльф ! Как дела? Как прошли роды? Рассказ будет?  :)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 04:59:32
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 22. smf-srv