Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Борьба с бесплодием - с чего начать?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МамаЯ
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162



Награды
« Ответ #15 : 25 Мая , 2012, 16:12:54 »

Никогда не думала, что так долго не смогу забеременеть! Целый год безуспешных попыток и бесконечных обследований. Статья и правда познавательная.
У каждого свое долго. Моему - восьмой год. Страшно, возраст уже ближе к 30, полезли очень серьезные проблемы - непроходимость, множественные миомы, тяжелые воспалительные процессы. Уже ни во что не верю. Выход - лапароскопия, но ее не могут сделать из-за полостной операции и спаек, плюс сильное воспаление постоянно возникает накануне операции, как назло. Где найти силы верить?
Да уж... Каждому тяжело в такой ситуации. У меня в общем 2 года попыток, с перерывами на лечение, 3 искусств. инсеминации с отрицательным результатом и 30 лет на носу... До этого предохранялись с мужем 3 года, думали для себя пожить и никак не ожидали, что возникнут трудности с зачатием. Устала ждать, надеяться, и надоело лечиться непонятно от чего... Каждое утро просыпаюсь и спрашиваю про себя: ну где же ты, наш малыш??? Девочки, всем желаю заветной беременности.
Самое главное верить, вон сколько историй девчонок, которые также как вы не беременели. А сейчас счастливые мамы.
Сообщить модератору   Записан

Lяlя
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15


Награды
« Ответ #16 : 25 Мая , 2012, 18:43:25 »

Никогда не думала, что так долго не смогу забеременеть! Целый год безуспешных попыток и бесконечных обследований. Статья и правда познавательная.
У каждого свое долго. Моему - восьмой год. Страшно, возраст уже ближе к 30, полезли очень серьезные проблемы - непроходимость, множественные миомы, тяжелые воспалительные процессы. Уже ни во что не верю. Выход - лапароскопия, но ее не могут сделать из-за полостной операции и спаек, плюс сильное воспаление постоянно возникает накануне операции, как назло. Где найти силы верить?
Да уж... Каждому тяжело в такой ситуации. У меня в общем 2 года попыток, с перерывами на лечение, 3 искусств. инсеминации с отрицательным результатом и 30 лет на носу... До этого предохранялись с мужем 3 года, думали для себя пожить и никак не ожидали, что возникнут трудности с зачатием. Устала ждать, надеяться, и надоело лечиться непонятно от чего... Каждое утро просыпаюсь и спрашиваю про себя: ну где же ты, наш малыш??? Девочки, всем желаю заветной беременности.
Самое главное верить, вон сколько историй девчонок, которые также как вы не беременели. А сейчас счастливые мамы.
Хоть устала ждать, но верить - верю. Спасибо за поддержку!
Сообщить модератору   Записан

Верим и ждем наше счастье!!!
Fydrya
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46



Награды
« Ответ #17 : 24 Июня , 2012, 15:03:00 »

Девочки, миленькие, главное не сдавайтесь!!! И даже на секундочку не пускайте глупые мысли в свою голову, гоните их!!! У всех свой путь. Моя сестра 9 лет старались, мы с мужем 4,5 года. Только если встали на путь идите до конца.
И мой совет - еще в начале пути посетить генетика, особенно если у обоих партнеров все хорошо, а беременность не наступает.
Сообщить модератору   Записан
sovenok4385
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #18 : 02 Августа , 2012, 21:41:45 »

информация действительно поолезная, но почему то все вышеперечисленное оказывается безрезультатным(
Сообщить модератору   Записан
crasy
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 150


Награды
« Ответ #19 : 20 Декабря , 2012, 22:32:51 »

мы с мужем пытались два года, потом тоже плюнули и стали жить для себя. поехали в отпуск в египет, а я еще дома решила, что обязательно съездить оттуда в израиль на святые места. так посетили святые места, я там попросила ляльку и домой вернулась уже беременная!
Сообщить модератору   Записан
TuLips
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62


Я всегда такая разная


Награды
« Ответ #20 : 11 Февраля , 2013, 22:23:17 »

У меня сестра долго не могли на ребенка решиться, а когда уже посчитали,что надо, не получалось все.Тут уже руки опустились почти.Но тогда муж повторно сходил все  анализы сдал, оказалось,что проблема в нем, на тот момент воспалилась простата его, а в платной клинике не увидели или не захотели.Сейчас вот уже закончил прием афалы, осталось повторно все анализы сдать , а тут сестричка объявила, что у нее уже живет в животике малыш.Тут просто верить надо и не опускатьруки и идти до конца просто
Сообщить модератору   Записан

Мама Даши и Арины
ксюша74
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 144


Награды
« Ответ #21 : 25 Марта , 2013, 13:45:40 »

Я рекомендую вписать в первый пост важную информацию особенно для нашего региона: нам помог случай  4 года в пустую всё в норме, особенно внимание мы всех врачей обращали на то, что у нас возможны есть проблемы с щитовидкой, т.к. Т4 НОРМА, а ТТГ повышен, и есть небольшое кол-во Антител к щитовидке - но все говорили, что Т4 же в НОРМЕ и всё - беременностей 0 - муж образование высшее медицинское - нашёл статью, где говорилось, что при норме Т4 и повышении ТТГ в сочетании с небольшим повышением антител - 75-90% женщин БЕСПЛОДНЫ (для имплантации зародыша нужны гормоны щитовидки, а АНТИТЕЛА К ЩИТОВИДКЕ УНИЧТОЖАЮТ ЗАРОДЫШ ДО ИМПЛАНТАЦИИ!!!)!!! Изучив кандидатскую сами назначили себе лечение гормонами щитовидки (L-тироксин) и в итоге в следующий цикл я забеременела. В ходе беременности уже врачи эндокринологи поставили д/з субклинический аутоиммунный тириоидит повысили дозу, ребёнок нормальным родился.
Ещё раз проверяйте ЩИТОВИДНУЮ ЖЕЛЕЗУ.
Сообщить модератору   Записан

Lamira
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 228


Награды
« Ответ #22 : 08 Апреля , 2013, 13:23:00 »

Девочки, сняла спираль 2 года назад, ходила регулярно к гинекологу, и вот только в декабре 2012г. обнаружили миому 58 мм., хотя в феврале того же года гинеколог ничего не заметил. Сейчас предстоит удаление миомы, незнаю куда идти. Ну и как врач "обнадежил": потом будем ставить бесплодие и лечиться. Подскажите, платно, бесплатно, где хорошо делают операции по удалению миомы, чтобы быстрее восстановиться?
Сообщить модератору   Записан
Мариго
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 51



Награды
« Ответ #23 : 08 Июня , 2013, 20:41:20 »

Lamira, сделали ли вы операцию, как успехи, по же есть проблема, только не миома, а полипы.
Сообщить модератору   Записан
Lamira
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 228


Награды
« Ответ #24 : 17 Июня , 2013, 18:15:21 »

Lamira, сделали ли вы операцию, как успехи, по же есть проблема, только не миома, а полипы.
Сделали в гинекологии 1, полостную. Я тут сдала по акции анализ на овариальный запас (еще антимиллеров ген называют) в ДНК бесплатно (акция до 30 июня). Оказывается у меня запас яйцеклеток ниже нормы, моя гинеколог сказала, что с таким запасом предохраняться не нужно даже. Неужели все, и ничего не получится...
Сообщить модератору   Записан
Meloni
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316


Счастливая мама


Награды
« Ответ #25 : 18 Июня , 2013, 12:21:11 »

Все получится вариантов масса включая ЭКО. Не бойтесь это не страшно, а мечта стать мамой осуществляется.
Могу совет дать начинайте проверки с мужей, а потом уже себя, женщину можно проверять бесконечно везде лазить ковырять и так далее. А вот мужчину проверить проще - спермограмму сдать и будет понятно.
Сообщить модератору   Записан

Schastie
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 558

Я - мама!


Награды
« Ответ #26 : 13 Июля , 2013, 20:54:45 »

Lamira, сделали ли вы операцию, как успехи, по же есть проблема, только не миома, а полипы.
Сделали в гинекологии 1, полостную. Я тут сдала по акции анализ на овариальный запас (еще антимиллеров ген называют) в ДНК бесплатно (акция до 30 июня). Оказывается у меня запас яйцеклеток ниже нормы, моя гинеколог сказала, что с таким запасом предохраняться не нужно даже. Неужели все, и ничего не получится...
Lamira, Что-то мне эта акция не очень нравится... Еще с одной девочкой общалась - тоже по этой акции сдала АМГ, тоже ниже нормы. Посоветую в другой лаборатории сдать )))
Сообщить модератору   Записан


мы родились 14.05.2014
0 мес. - 4190, 53  1 мес. - 5700, 55  2 мес. - 6150, 60
3 мес. - 6500, 62  4 мес. - 7500, 65  5 мес. - 8000
6 мес. - 8500, 68
marusya430
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83


89028683040


Награды
« Ответ #27 : 12 Сентября , 2013, 12:15:47 »

девочки! самое главное верить! и не сдаваться! даже ни на минуту ни на секунду не давать пробраться мысли о том что я устала ничего не будет! все будет! все!!!!!!! поверьте той которая 10лет лечилась от бесплодия и наконец то долгожданная беременность............но на 5неделях регресс..потом чистка........потом месяц слез и обиды.......... а спустя 6мес зачался мой сыночек а сейчас у меня их уже двое. а сколько я прошла и никогда!!!!!!! не опускала руки! было гистероскопия лапароскопия снимки труб дважды аспират продувание бесконечное каждый цикл лишний вес в 40кг на гормонах то НО оно того сотит!!!!!!!!! НИКОГДА НЕ СДАВАЙТЕСЬ! ВСЁ У ВАС БУДЕТ! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!! там на небесах боженька все видит! и еще говорят детки с небес смотрят и сами выбирают себе родителей. значит ваши еще вас не увидили просто они обязательно вас заметят и выберут!
Сообщить модератору   Записан

димочка 05.04.2010
лизонька 15.08.2013
marusya430
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83


89028683040


Награды
« Ответ #28 : 12 Сентября , 2013, 12:20:00 »

девочки, начинать не только с гинеколога но еще и щитовидка влияет и к генетику сходите на совместимость с мужем проверитесь.     девчоночки! хорошие вы мои! все у вас будет у каждой из вас только верьте! ну так вот мы женщины страдаем что ж теперь. но когда вот твой ребенок скажет я тебя лю......... а он вам обязательно скажет!!!!!! и еще не надо бояться ЭКО его научились делать и довольно таки хорошо. всем удачи и каждой по лялечке в ближайшем будущем.
Сообщить модератору   Записан

димочка 05.04.2010
лизонька 15.08.2013
НатаН
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15



Награды
« Ответ #29 : 07 Ноября , 2013, 11:21:25 »

Спасибо , мне бы вашу веру и уверенность. После первых родов мне категорически сказали. у вас детей больше не будет. Хорошо еще сынуля растет, радует.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 23:45:16
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 19. smf-srv