Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 648 649 [650] 651 652 ... 717   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Давайте хвастаться своими кухнями...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Декабринка
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 421


Награды
« Ответ #9735 : 10 Августа , 2017, 09:11:48 »

Подскажите по линолеуму на кухню на что уделить внимание интересует производитель Таркетт (ламинат и плитку не рассматриваю)
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #9736 : 10 Августа , 2017, 09:21:10 »

Декабринка, берите полукоммерческий или коммерческий, они прочные очень.
У свекрови лежит во всей квартире, хорошо смотрится.
У нас на старой на кухне тоже лежал, мне нравился.
По нюансам, говорят в сильно рельефный может со временем вьедаться грязь, у меня не вьедалась.
Хороший выбор линолеума таркет в Доме линолеума на по.Победы.

Сообщить модератору   Записан
Декабринка
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 421


Награды
« Ответ #9737 : 10 Августа , 2017, 09:24:39 »

Alma mater,Вот и планируем во всю квартиру голова кругом то ли все в одной цветовой гамме то ли разнообразить.. Коммерческий говорят не уютно так это?
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #9738 : 10 Августа , 2017, 09:32:23 »

В чем уют линолеума?)
Вы сходите потрогайте, глазами посмотрите и определитесь.
Мы тоже думали на всю квартиру положить, но передумали, хоть это самый бюджетный вариант.
Передумали потому что рулоны на большой метраж ну очень тяжёлые и заносить их нужно будет вручную, в лифт на влезут ни 3,5 ни 4 метра. И у нас одна комната больше 4 м шириной, а это значит большинство понравившихся не подходит. 5 метровых я вообще не встречала.
Решили плитку ПВХ ложить.
Для кухни кстати отличный вариант.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #9739 : 10 Августа , 2017, 09:34:10 »

По поводу уюта, там расцветки под дерево есть, разве неуютно?
Просто не берите под камень например.
Там разнообразие такое, сложно выбрать, как обои)
Сообщить модератору   Записан
МамаКэт
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #9740 : 10 Августа , 2017, 09:36:51 »

Декабринка, обращайте внимание на защитный слой. Чем он выше, тем прочнее линолеум. Не берите бытовой! у нас во всей квартире полукоммерческий под дерево (но не на войлоке), мы его еще подогнали по рисунку и сварили на стыках. они в глаза не бросаются
Сообщить модератору   Записан
Лероика
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120


Награды
« Ответ #9741 : 10 Августа , 2017, 09:37:16 »

Декабринка, я бы посоветовала во всей квартире одинаковый ламинат или линолеум. Красиво во первых, во вторых в Доме линолеума например через инет на их сайте дешевле и во вторых если сразу рулоном брать на всю квартиру говорят в рулоне 23 метра, так еще дешевле обойдется. Потом посоветовала бы коммерческий. Взяла полукоммерческий Таркет, он снизу как бы еще войлок, так диваны двигала, царапины остались. Причем глубокие! Мне дали памятку, что нужно специально под ножки мебели делать подставки, которые так же есть в продаже. Но со старым у меня не было проблем, никаких подставок подложек не нужно было...Старый линолеум 12 лет двигала хоть бы что, а тут, так обидно...  Кто бы мне эти советы раньше дал бы....
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #9742 : 10 Августа , 2017, 10:13:44 »

Декабринка, обращайте внимание на защитный слой. Чем он выше, тем прочнее линолеум. Не берите бытовой! у нас во всей квартире полукоммерческий под дерево (но не на войлоке), мы его еще подогнали по рисунку и сварили на стыках. они в глаза не бросаются
У нас тоже полукоммерция уже 3 года - полет нормальный. В том числе, после передвижения дивана. Коммерцию, кстати, в квартиры не рекомендуют, что-то они выделяют нехорошее.
Сообщить модератору   Записан
Декабринка
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 421


Награды
« Ответ #9743 : 10 Августа , 2017, 20:15:47 »

Лероика,omelya,МамаКэт, Спасибо А еще вопрос можно ли его стелит частями те кухня коридор, а потом др комнаты из -за финансов) сильный ли перепад получается?
Сообщить модератору   Записан
TVK
постоялец
****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 90



Награды
« Ответ #9744 : 10 Августа , 2017, 22:24:53 »

Декабринка, мы тоже не так давно стелили во всей квартире линолеум Таркетт(из-за животных). Купили рельефный, под дерево. Покупали сразу во всю квартиру, но стелили поэтапно тк ремонт был в процессе, а надо было уже переезжать. Брали в новом Челси на градском прииске, мужчины-консультанты там очень понравились, нарезали сразу по нужным размерам( они могут и сами подсчитать сколько и какого метража лучше взять, главное параметры комнат знать). 5-метровый брать не стали тк мало в каких моделях он присутствует. Взяли 4-х метровый и добор, склеили специальным клеем ( также у них продаётся), захочешь шов не найдёшь. Тащить да, неудобно было-у нас ещё 9 этаж)) Стыки между комнатами для верности заделали скрытыми порожками в цвет, смотрятся незаметно. Перепадов нигде никаких нет.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #9745 : 11 Августа , 2017, 11:56:14 »

TVK, покажите пожалуйста фото скрытого порожка, очень интересно, как выглядит.
пока поднимали 4метровый рулон не попортили его?
мы что-то после долгих мучений и подсчетов стоимости и времени на укладку разных покрытий (подготовку пола) тоже склоняемся к линолеуму хорошему.
Сообщить модератору   Записан
Лероика
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120


Награды
« Ответ #9746 : 11 Августа , 2017, 15:06:28 »

TVK, покажите пожалуйста фото скрытого порожка, очень интересно, как выглядит.
пока поднимали 4метровый рулон не попортили его?
мы что-то после долгих мучений и подсчетов стоимости и времени на укладку разных покрытий (подготовку пола) тоже склоняемся к линолеуму хорошему.
несли 4-метровый на 10 этаж... спиралькой... ничего не попротили, все нормально. Одно из хороших качеств линолеума, что особенную подготовку к его настилу не нужно, как к плитке и ламинату. Кстати по цене хороший линолеум не отстает от ламината
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #9747 : 11 Августа , 2017, 21:26:23 »

Девы, я тоже покупала один на всю квартиру, но мне повезло, поскольку мой линолеум был в нужном метраже каждой нужной мне ширины. Я вымеряла все помещения , чтобы везде линолеум лежал одним куском, а стыки были только между помещениями квартиры. Брала тоже рельефный, пока все устраивает. И еще совет: не пожалейте времени и денег, положите линолеум на клей, оно того стоит. Как раз для того, чтобы его нп пузырило со временем от наших перемещений всякой мебели.
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #9748 : 11 Августа , 2017, 21:28:16 »

Лероика,сейчас линолеум дроже ламината. Мой, например был 795 за квадрат , и это 3 года назад.
Сообщить модератору   Записан
TVK
постоялец
****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 90



Награды
« Ответ #9749 : 14 Августа , 2017, 13:32:02 »

TVK, покажите пожалуйста фото скрытого порожка, очень интересно, как выглядит.
пока поднимали 4метровый рулон не попортили его?
мы что-то после долгих мучений и подсчетов стоимости и времени на укладку разных покрытий (подготовку пола) тоже склоняемся к линолеуму хорошему.
Нет, не попортили. Только приходилось очень виртуозно разворачивать его на этажах при подъеме, но к этому быстро приспосабливаешься. Тяжело конечно, но не невозможно.
про скрытые порожки может я не правильно выразилась, имела в виду скрытое крепление. Меня бесят в квартирах планки на стыках с торчащими шурупами (часто рву об них капроновые колготки и грязь вокруг них скапливается).


Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 648 649 [650] 651 652 ... 717   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 15:48:54
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.199 секунд. Запросов: 19. smf-srv