Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 419 420 [421] 422 423 ... 717   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Давайте хвастаться своими кухнями...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #6300 : 28 Апреля , 2015, 08:38:02 »

Natali_B,Лора Ромашкина, спасибо! :smitten:
Светик, рассматривали, но не подошел такой вариант: слева от окна газовая труба, справа - труба отопления (батарею убрали). Еще точно знаю, что есть норматив размещения газового крана в отношении розеток.

olgaeng, духовка электрическая, Бош, модель поищу. Стоит похвалить - у нее какая-то супер-очистка есть, это удобно. Курицу, мясо, запеканки готовит, выпечку я не делаю.
От газовой сильно отличается, я долго привыкала. :crazy2: :)
Сообщить модератору   Записан
olgaeng
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 483



Награды
« Ответ #6301 : 28 Апреля , 2015, 09:18:52 »

Виллина, удивлена насчет близости розеток. Хотя логически можно было б догадаться. У нас сейчас в хрущевке стоит холодильник у окна как здесь предлагают вам.а прямо за ним газовый кран. За 5 лет газовики были 4 раза. Хоть бы один слово сказал..
Сообщить модератору   Записан
olgaeng
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 483



Награды
« Ответ #6302 : 28 Апреля , 2015, 10:18:51 »

Ставропольчанка, спасибо! Надеюсь все нормально будет)))
Сообщить модератору   Записан
Мэри Поппинс
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 194


Награды
« Ответ #6303 : 28 Апреля , 2015, 18:13:50 »

Виллина, удивлена насчет близости розеток. Хотя логически можно было б догадаться. У нас сейчас в хрущевке стоит холодильник у окна как здесь предлагают вам.а прямо за ним газовый кран. За 5 лет газовики были 4 раза. Хоть бы один слово сказал..
Аналогично, уже во второй квартире газовая труба с краном  - за холодильником, газовик к ней лично подключал газовую варочную и ничего против не имел. Тут главное, чтобы свободный доступ к газовому крану был. Но из-за этого, правда, холодильник не поставить вплотную к стене.
Сообщить модератору   Записан
Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #6304 : 28 Апреля , 2015, 18:41:31 »

olgaeng,Мэри Поппинс, погуглила, помню, что муж и мастер на это внимание обращали.
Правила ПУЭ 7.1.50. Минимальное расстояние от выключателей освещения, штепсельных розеток и элементов электроустановок до газопроводов должно быть не менее 0,5 м.
Сообщить модератору   Записан
Ольга К.
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 498


Награды
« Ответ #6305 : 29 Апреля , 2015, 15:51:18 »

Девочки,надо ремонт на кухне делать:поменять столешницу,фартук,полы и хочу новую духовку(делаем в ней все и постоянно,электро).
Столешницу надо угловую (2,5м.*3м.)и без швов хочется:из чего лучше? В магазине каждый свое хвалит...
Полы:был линолеум,сейчас ламинат. Думаем плитку,но будут полы холодные,да? Теплый пол делать не хочу! Или опять к линолеуму вернуться!? У меня кухня переходит в столовую,а столовая в коридор и полы ровные без порогов. Порожки даже не рассматриваю для стыков разных поверхностей полов.
И еще вопрос:где хороший и качественный выбор духовых шкафов?
Сообщить модератору   Записан
ir_mi
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 359


Награды
« Ответ #6306 : 30 Апреля , 2015, 10:09:10 »

Ольга К.,угловые столешницы совсем без швов это только искусственный камень. Других вариантов не знаю. Про пол с плиткой, кому то нормально и без подогрева, у нас пол с подогревом, мне нравится больше (особенно осенью когда холодно), когда нет отопления и на улице не жарко, ходить только в тапочках или носках. По стыку напольных покрытий: видела ремонт, где плитка идеально ровно прилегает к деревянному полу, никаких порожков, как шов между плитками. Считаю это вопрос профессионализма ремонтников.
Сообщить модератору   Записан
lovinka
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Счастье в наших руках;)


Награды
« Ответ #6307 : 30 Апреля , 2015, 11:26:34 »

Ольга К., у нас на полу плитка. С подогревом, но он не включен. Планировали паркетную доску и к счастью не сделали. Мне кажется плитка самая практичная, для меня по крайней мере, тк я всё своё свободное время провожу на кухне и уже несколько раз говорила мужу о том, что наш паркет уже бы точно попортился от моего колва передвижений, подтираний, проливаний и прочего.

К слову у нас во всей квартире разное покрытие и никаких стыков нет. Муж всё подогнал по высоте.
Сообщить модератору   Записан
Natali_B
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Сообщений: 2214



Награды
« Ответ #6308 : 30 Апреля , 2015, 11:32:10 »

lovinka, и даже порожки (или как там эти соединители называются?) не использовали? Без порожков то как? У нас кухня с общей комнатой совмещена, тоже думала на эту тему, вроде на кухню практичнее плитку. Но хотелось без разных фактур, что бы пол был одним большим "полотном". Сделала выбор в пользу антивандального ламината )) 34 класс, и посоветовали рабочим сказать, что бы они стыки герметиком обрабатывали. Тогда точно никакая вода не страшна. Но вот соединения с плиткой все-таки есть, в месте где прихожая. Посмотрела эти "порожки", они такие широкие, см 3 вроде, но видно же! Хочется чего то более незаметного.
Сообщить модератору   Записан
lovinka
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Счастье в наших руках;)


Награды
« Ответ #6309 : 30 Апреля , 2015, 11:40:00 »

Natali_B, У нас в студии плитка, в детской пробка, в спальне ламинат. Нигде нет никаких порожков. Стыки между двумя разными полами по высоте одинаковые и промазаны то ли замамзкой, то ли воском, то ли чем. Я в этом не разбираюсь:)))

Герметик лучше покупайте который как клей в банке. Я силиконовый замучилась отдирать между стыков. Еще не весь удалила. Не хватает терпения.
Сообщить модератору   Записан
tana33
долгожитель
*******

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2165



Награды
« Ответ #6310 : 30 Апреля , 2015, 11:40:57 »

профи делают на стыках компенсирующую прокладку из пробки, выглядит отлично
Сообщить модератору   Записан

Никому не завидуй: у каждого своя порция горя.
Natali_B
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Сообщений: 2214



Награды
« Ответ #6311 : 30 Апреля , 2015, 11:41:50 »

lovinka, поговорю с рабочими. Может они тоже так делают. А я себе голову морочу ))) Вот вот, не герметиком, а воском мне сказали надо промазывать ) Я еще думала наливной везде сделать. Там вообще без стыков )) И красиво очень!
Сообщить модератору   Записан
Natali_B
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Сообщений: 2214



Награды
« Ответ #6312 : 30 Апреля , 2015, 11:42:07 »

профи делают на стыках компенсирующую прокладку из пробки, выглядит отлично
Её прям не видно?
Сообщить модератору   Записан
ir_mi
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 359


Награды
« Ответ #6313 : 30 Апреля , 2015, 12:26:39 »

Natali_B, только фирму выбирайте для наливных полов получше). смотрится интересно и стыков нет. в живую видела чисто белый пол во всей квартире, глянцевый, но вот фирме, которая делала руки просто оторвать нужно было.
Сообщить модератору   Записан
Natali_B
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Сообщений: 2214



Награды
« Ответ #6314 : 30 Апреля , 2015, 12:45:04 »

ir_mi, да, но я уже передумала )) Уже ламинат купили. Подумала, что новое направление у нас, и пока наверное специалистов хороших нет, и с материалами не понятно.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 419 420 [421] 422 423 ... 717   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 18:58:50
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.194 секунд. Запросов: 20. smf-srv