Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 642 643 [644] 645 646 ... 717   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Давайте хвастаться своими кухнями...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Эллен
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 624



Награды
« Ответ #9645 : 08 Июня , 2017, 22:49:02 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, в какой последовательности устанавливаются кухни со стеклянным фартуком? Сначала верхние шкафчики, а потом фартук, или наоборот?
Сначала монтируют нижние шкафы, ставят на ножки, стягивают, кладут столешницу. Затем фартук, и потом верхние шкафы навешиваются. Но стекло на фартук можно заказать и после установки кухни- тогда нужно замерить по факту ( какие размеры после установки) по горизонтали - у столешницы и под навесными шкафами, и по вертикали - по краям и в середине. Если есть розетки- замерьте точно по коробке, консультанты должны правильно высчитать размеры выреза под нее. Потом стекло не подпилить. Поэтому техзазор по габаритам стекла  нужен 2 мм, у столешни можно больше- там плинтусом закроется. Вот.
Сообщить модератору   Записан
Кузенька
вечный житель
********

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7655



Награды
« Ответ #9646 : 09 Июня , 2017, 11:06:46 »

Эллен, спасибо!
Нам нижние шкафы со столешницей уже установили, а вот фасады на верхние ждем еще. Если я закажу сначала стекло, то получается, что верхние шкафы нам будут навешивать по уровню стекла?
А сколько расстояние между верхними и нижними шкафами должнотбыть?
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1802


Награды
« Ответ #9647 : 09 Июня , 2017, 13:06:09 »

Скажите, а можно заменить фасады на кухне?
Сообщить модератору   Записан
Эллен
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 624



Награды
« Ответ #9648 : 09 Июня , 2017, 22:39:24 »

Кузенька, у  разных фирм - разный стандарт высоты фартука. В общем, от 550 до 600 мм, во многих "именитых" фирмах стандарт- 560 мм.  Этот размер идет от размеров фасадов по евролинейке: если рядом будет пенал с духовкой посередине, то 560 мм фартука и 40 мм столешницы будут равны высоте духовки 600мм. 
Стекло на фартук можно сделать на 1 см меньше , чем высота от столешки до верхних шкафов, плинтус все равно закроет, а так еще и для надежности, чтоб вошло).  Если стекло сейчас закажете, то шкафы будут по его уровню навешивать, все верно.
Сообщить модератору   Записан
Айриша
вечный житель
********

Карма: 89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9860



Награды
« Ответ #9649 : 09 Июня , 2017, 22:45:00 »

Кузенька, у нас стеклянный фартук, делали после того как установили кухню, стекло впритык к верхним шкафчикам, а вот плинтус на столешнице потом приклеивали
высота фартука 600мм
Сообщить модератору   Записан


БОБ78
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1128



Награды
« Ответ #9650 : 14 Июня , 2017, 04:05:12 »

Natali_B,напишите и мне контакты пож та
Сообщить модератору   Записан




 Докажи Богу, что ты человек.. и тогда Бог поверит тебе..
Светослава
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39



Награды
« Ответ #9651 : 14 Июня , 2017, 16:03:56 »

Кузенька, у нас стеклянный фартук

стеклянный фартук удобен в использовании? я тоже такой хотела, но меня отговорили(((((
Сообщить модератору   Записан
KarapuZ
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 52



Награды
« Ответ #9652 : 15 Июня , 2017, 10:36:59 »

Кузенька, у нас стеклянный фартук

стеклянный фартук удобен в использовании? я тоже такой хотела, но меня отговорили(((((
А чем отговорили? Я пока настроены на такую отделку, мне наоборот кажется что в уходе стекло намного легче плитки со швами
Сообщить модератору   Записан
Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #9653 : 19 Июня , 2017, 02:47:36 »

Mickey, подскажите, пользоваться МВ внизу удобно?
Сообщить модератору   Записан

Mickey
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 415



Награды
« Ответ #9654 : 19 Июня , 2017, 08:29:35 »

Беладонна, очень! Я так не люблю, когда вода стекает по рукам, пока наверх ставишь посуду сушиться.
Со столовыми приборами я не сразу приспособилась, вроде в блюме были сушилки со стаканом для ложек/вилок, но я почему-то не стала делать. Сейчас поставила туда штуковину для приборов от посудомойки (я ей там не пользуюсь) компактненько так встала и за ручку их вытаскиваю и раскладываю уже в ящик - они живут рядом с кофеваркой/чайником/плитой для удобства. Ну и сейчас бы добавила еще один ящик сверху (сдвоила их), а-то для чашек/ложек целого высокого ящика много, но это можно и попозже сделать, мебельщики-то всегда на связи :) делайте, не пожалеете ;) а пожалеете - можно всегда переделать, поменять внутренность, фасады-то как есть останутся (не думаю, что это сильно затратно :) )
Сообщить модератору   Записан

Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #9655 : 19 Июня , 2017, 11:53:56 »

Mickey, я на счет  сушилки думала, но потом мне очень не понравилось, что, в отличии от верхней, в нижней нет щели для выхода влаги и из поддона не сольешь воду. Я себе буду ее делать, но для почуды из ПМ.

А я про микроволновку спрашивала))))
Сообщить модератору   Записан

Mickey
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 415



Награды
« Ответ #9656 : 19 Июня , 2017, 14:57:45 »

Беладонна, тьфу-ты, не сообразила я)))) а почему нет? У меня оба ящика сушилки без нижней стенки, поддоны просто протираю, хотя и так высыхает хорошо.
Микра внизу за неимением другого места мне показалась лучше, чем на столе просто мешалась бы, а выше некуда было встраивать. Мне удобно, я невысокая и ставлю туда что-то почти не нагибаясь, получилась почти на уровне опущенной руки, а от детей на блокировку ставлю.
Сообщить модератору   Записан

Светослава
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39



Награды
« Ответ #9657 : 19 Июня , 2017, 20:08:09 »

А чем отговорили? Я пока настроены на такую отделку, мне наоборот кажется что в уходе стекло намного легче плитки со швами
[/quote]

Нам сказали что стекло очень часто бьют как при установки, так и после когда будете навешивать к примеру штангу для полотенца или что то типа того. При желании конечно разбить можно все))) но я как-то побоялась
Сообщить модератору   Записан
Myx@
вечный житель
********

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6341


Я сегодня прелесть какая гадость!


Награды
« Ответ #9658 : 19 Июня , 2017, 21:22:01 »




Вот такая кухня у нас получилась от Икеа
Сообщить модератору   Записан
Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #9659 : 19 Июня , 2017, 22:22:23 »

Myx@, какой ценник если не секрет?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 642 643 [644] 645 646 ... 717   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 21:01:21
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.2 секунд. Запросов: 20. smf-srv