Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 35   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Противозачаточные вредны
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« : 02 Сентября , 2008, 23:19:24 »

Ох...неоднозначную темку поднимаю, но как говористя узнай сам, предупреди другого.
В общем..."за что купила за то и продаю".
Звонит сегодня сестра (медик по образованию) у нее многие сокурсники работают в б-цах города. Одна на днях рассказала: Привезли женщину...плохое самочувствие. Не могли поставить диагноз. Перевели в др. отделение, потом в б-цу Скорой помощи ...в итоге оказалось что густая кровь. Но поздно определелили...в общем, умерла женщина.
 Говорят много лет ДО пила противозачаточные таблетки..
Начинается с тривиальных симптомов - головная боль, переутомляемость...т.е. фактически не определить что это начало и пора лечится!
  Но это бы ладно...единичный случай, но у них сотрудница тоже медик...тоже много лет пила противозачаточные. Недавно выяснилось, что кровь загущена настолько, что никакие препараты уже не берут. Сказали осталось жить - полгода от силы. Женщине всего 47 лет.

Может это выводы преждевременны, может у меня сестра паникер. Но сейчас и она и ее подруга (да что скрывать,  все кто знаком с этими случаями) обзванивают родных и близких и запрещают пить противозачаточные.
Слишком малый срок после создания этих лекарств, чтоб понять все возможные последствия от их применения.

ПОВТОРЮСЬ!!! Допускаю что вывод врачей о связи противозачаточных таблеток и загущения крови преждевременный, но молчать не могу и не буду.
Каждый пусть за себя решает сам.
Сообщить модератору   Записан
Ledi X
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6046


Экс Катенка.... Экс katЁnka-первая!.....


WWW Награды
« Ответ #1 : 03 Сентября , 2008, 00:01:45 »

Ой не зря у меня к ним душа не лежит!!! Пыталась пить, но как будто не дает чтото этого делать. Как камень на душе. Тока я все боялась почему то забеременеть при них и убить ими ребенка. не знаю откуда такие страхи....
Сообщить модератору   Записан

Karamell
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #2 : 03 Сентября , 2008, 00:05:54 »

Katenka, ты правильно мыслишь. Оплодотворенная яйцеклетка (я тоже считаю, что это уже ребеночек) умирает...

Strekoza, спасибо за предупреждение...
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #3 : 03 Сентября , 2008, 00:16:27 »

Оплодотворенная яйцеклетка (я тоже считаю, что это уже ребеночек) умирает...

[

Canty , не всегда! У меня знакомая пила противозачаточные и благополучно забеременела. Но! Узнала об этом только недель в 7-8!!! Когда ее на скорой увезли с кровотечением. Ляльку родила!!! Только всю беременность пролежала на сохранении.

А так я тоже побаиваюсь таблеток...
Сообщить модератору   Записан

Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #4 : 03 Сентября , 2008, 00:22:18 »

Я вот тут задумалась....у меня же тоже густая кровь...и препараты слабо помогают (но видимо еще легкая степень ТТТ)...так вот в 13 лет, точнее с 13 лет!!! (как раз когда формируется гормональный фон и вообще созревает вся половая и эндокринная система женщины) я пила гормональные таблетки. т.к. у меня нашли поликисттоз...
Вот ну кто теперь ответит не с этим ли связано?
Остается развести руками....может поэтому я и не доходила первую беременность (тогда никто не догадался взять анализ на свертываемость) меня и в этот то раз случайно на него направили.
Пысы..пока лежала на сохранении пересекалась с женщиной которая 3-ИЙ раз не могла доносить беременность из-за густой крови. Все время выкидыши на сроке до 26 недель.

Страшно все это...и что самое печальное нет статистики и нормальных исследований. Правду не скоро узнаем.
Сообщить модератору   Записан
Ledi X
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6046


Экс Катенка.... Экс katЁnka-первая!.....


WWW Награды
« Ответ #5 : 03 Сентября , 2008, 00:26:00 »

Кошмарррр просто.  Аж мурашки по коже......
Сообщить модератору   Записан

Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #6 : 03 Сентября , 2008, 00:34:13 »

Прием противозачаточных таблеток даже здоровыми женщинами может вызывать такие побочные действия как:
головные боли
повышение или уменьшение массы тела
ощущение грубости молочных желез и повышенная чувствительность
жидкость из организма может выводиться хуже
резкие перепады настроения
изменение сексуального влечения
изменение микрофлоры влагалища
раздражение от использования контактных линз
тошнота и рвота в течение первых 2 месяцев приема

 "Перечень вредных для здоровья последствий гормональных контрацептивов настолько велик, что в данной статье мы остановимся только на главных. Все средства предотвращения овуляции содержат синтетические женские гормоны и, среди прочих, стероидные гормоны, которые даже при небольших дозировках вследствие своего внедрения в общую гормональную систему человека, оказывают серьезное влияние на женскую физиологию. Учитывая все это, несложно понять, к каким серьезным последствиям это приводит.


Собственно, впервые в истории медицины препараты, которые столь сильно влияют на железу гипофиза, на промежуточный мозг, на яичники, маточные трубы, матку, шейку матки, печень, на обмен веществ и на общую систему кровоснабжения, могли бы не иметь побочных явлений.

Природа всегда мстит за вмешательство извне. А как могло быть иначе, когда синтетические стероидные гормоны оказывают влияние на ход жизненных процессов в человеческом организме и на его функции, а зачастую даже изменяют его?

Несмотря на то, что мы сегодня знаем, что человек состоит не только из тела, но из единства тела, души и духа, все вмешательства в человеческий организм и в естественный жизненный ритм необычайно разнообразны. И в случае с таблетками это ничто иное, как вмешательство в единое целое.

На сегодняшний день мы владеем достоверной информацией о результатах научных исследований во многих странах в разных концах света, к тому же независимых друг от друга, о том, что подобную контрацепцию нельзя считать методом, отвечающим требованиям естественного вмешательства в организм.

РИСК ПРИ ПРИЕМЕ ГОРМОНАЛЬНЫХ КОНТРАЦЕПТИВОВ

Тромбоз

Во всех памятках по гормональной контрацепции среди приведенных осложнений первое место занимает риск возникновения тромбоза. Особо велик он при приеме мини-пилюль последнего поколения, содержащих только гестоген. Образование тромбоза связано не только с синтетическим эстрогеном. Синтетически произведенный гестаген настолько сильно обуславливает риск развития тромбоза, что Министерство здравоохранения бывшей ФРГ вследствие связанных с этим угроз для здоровья объявило предупреждение о применении этих средств для населения, но оно тут же было нивелировано производителями пилюль.

Свертывание крови

На сегодняшний день известно, что синтетический эстроген активирует фибриноген, протромбин, фактор-Х и плазминоген. О синтетическом гестагене известно, что он понижает тонус стенок сосудов. Поэтому обуславливать возникновение тромбоза и тромбоэмболии могут измененные сосуды, повышенная свертываемость крови, замедленный кровоток, особенно если к этому добавить никотиновую зависимость, почтенный возраст, варикоз или многочисленные роды. Поэтому противопоказанием к применению пилюль считают уже перенесенные тромбоэмболические заболевания, варикозные вены, высокое давление.

Углеводный обмен веществ

Уже доказано, что у многих женщин в связи с приемом противозачаточных пилюль повышен средний уровень инсулина в крови, а толерантность к глюкозе понижена. Это совершенно особо действует на прием высокодозированных препаратов. Поэтому наличие преддиабетического обмена веществ, латентного или явного диабета является противопоказанием к приему пилюль. Также известно, что влияние на углеводный обмен веществ оказывает главным образом гестогенный компонент гормональных контрацептивов.

Жировой обмен веществ

Нарушение жирового обмена веществ является во всех развитых странах настолько частым заболеванием, что должны предупреждаться заранее еще на ранней стадии, чтобы не перерасти в кальциноз артерий, в инсульты и инфаркты. Поскольку гормональные конрацептивы оказывают прямое влияние на повышение уровня жира в организме, женщины с нарушением жирового обмена веществ не должны принимать гормональные контрацептивы. Синтетические эстроген и гестагон изменяют липидный и липопротеиновый метаболизм.

Печеночный обмен веществ

Как и прочие стероиды, гормональные контрацептивы загружают печень. Имеют место трансаминазные изменения печени, повышение нарушений в системе оттока печени, а через электронный микроскоп видны изменения тонкой структуры печеночного свода, которые в экстремальных случаях могут привести к холеастазу.

Рост новообразований

В медицинской литературе указывается, что при приеме классических двуфазных препаратов увеличивается риск возникновения рака тела матки. Также специалистами принимается во внимание связь приема гормональных контрацептивов с возникновением рака молочной железы во все более раннем возрасте. Случаи аденомы печени также значительно учащаются с приемом синтетических стероидных гормонов.

Психозы

Синтетический эстроген способен помешать триптофановому мозговому обмену веществ и вызвать депрессивные состояния. Наблюдается снижение полового влечения, упадок сил и полная потеря полового влечения, но во многих случаях v усиление полового влечения.

Мигрени

Ежедневной темой врачебных дискуссий является учащение случаев сильной мигрени при приеме пилюль. Это официально считается побочным действием.

Увеличение веса

Эстрогены вызывают задержку в организме поваренной соли и воды и вследствие этого наблюдается сильная прибавка в весе в первые 6 месяцев от начала приема пилюль. Эстроген повышает аппетит и ведет к большему употреблению пищи, а значит, к долговременному увеличению веса.

Благоприятная среда для инфекций

Насколько стероиды создают благоприятную среду для всех инфекций, настолько же и гормональные контрацептивы вызывают увеличение токсичности и агрессию со стороны латентных инфекций, особенно в урогенитальной области, которые впоследствии после воспаления маточных труб вызывают длительную стерильность. В основном при приеме пилюль доминирует активизация хламидийной инфекции.

ОБОБЩЕНИЕ ВСЕХ ПОБОЧНЫХ ЯВЛЕНИЙ ПРИ ПРИЕМЕ ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫХ ТАБЛЕТОК

Со времен Гиппократа (460-377 до н.э.) - основным постулатом всех врачей вляется правило: не уничтожать человеческую жизнь и не приносить вреда никакому человеку. На это правило "не навреди", как показывает документация описанных трагических случаев приема противозачаточных таблеток, легко закрывают глаза, ведь наносится вред многим людям, не говоря уже о том, что убийство человека на ранней эмбриональной стадии приносит вред целым народам, учитывая массовость этого явления. Бездумное употребление пилюль приводит народы к геноциду. Мы сами вычеркиваем себя из истории."

Источник: Альфред Хойслер "Противозачаточные таблетки - зло 20 века".



Причинами, которые могут стать противопоказанием, для использования противозачаточных средств являются следующие:
склонность к появлению тромбоза
проблемы с работоспособностью сердечной мышцы
сахарный диабет
любые заболевания печени в прошлом или настоящем
любые формы рака или доброкачественных опухолей, особенно груди и половых органов в прошлом и настоящем
влагалищное кровотечение по невыясненным причинам
беременность, кормление грудью
и даже курение!!!

еще нашла немного статистики:

Согласно исследованию европейских ученых, регулярное употребление женщинами противозачаточных таблеток может привести к образованию в артериях кровяных пластинок.

Бельгийские исследователи провели обследование более 1 300 женщин, большинство которых пили противозачаточные таблетки в среднем в течение тринадцати лет. Ученые обнаружили у тех, кто пользовался противозачаточными таблетками увеличение количества кровяных пластинок на 20-30 процентов в двух артериях, сонной и бедренной. Такое увеличение числа кровяных пластинок происходит каждые десять лет употребления противозачаточных таблеток.

Содержание большого количества кровяных пластинок, может привести к образованию сгустков, а также к инсульту или инфаркту.
« Последнее редактирование: 03 Сентября , 2008, 00:42:09 от Lelvani » Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19133



Награды
« Ответ #7 : 03 Сентября , 2008, 00:51:31 »

У-у-у как все страшно, хорошо что я их не пью.
Сообщить модератору   Записан



Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #8 : 03 Сентября , 2008, 00:52:34 »

Lelvani, МОЛОДЕЦ! Судя по статье зависимость очевидна.
Сообщить модератору   Записан
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #9 : 03 Сентября , 2008, 01:32:01 »

ага, Лен, я такая, оперативная )))
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #10 : 03 Сентября , 2008, 06:37:03 »

Я тоже достаточно настороженно отношусь к гормональным препаратам, но приходится их пить по показаниям. Как мне сказали врачи (естественно не в обычной консультации) - без них с моим организмом происходят большие сбои (у меня вобще что-то загадочное творится: в общей сложности за последние 12 лет я поправилась почти на 30 кг, хотя раньше врачи все время ставили диагноз дефицит массы). Перерыв сказали делать, если только надумаю беременеть (что у меня сейчас и происходит), но я делала перерыв каждый год. У моей подруги после 3 лет приема марвелона повысилась свертываемость крови (но у нее всегда был риск образования тромбоза). Врач в ЖК вовремя заметила. Теперь ей таблетки противопоказаны.
Так что в моем случае таблетки принимаются в лечебных целях, без них моему организму будет хуже.
Сообщить модератору   Записан
Горошинка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2867



WWW Награды
« Ответ #11 : 03 Сентября , 2008, 07:56:45 »

Какие ужасы рассказываете!!!
Пью таблетки уже 1,5 года - ни одного симптома не наблюдается. Начала из-за того что спираль которую мне поставили выпала через 3 месяца... Вот и пришлось...
Сообщить модератору   Записан



nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #12 : 03 Сентября , 2008, 08:04:50 »

Слушайте, а это касается только именно противозачаточных или любых гормональных? Я раньше пила Л-тироксин для щитовитки, несколько лет пила.
Сообщить модератору   Записан

Марри
Гость
« Ответ #13 : 03 Сентября , 2008, 08:45:45 »

У меня на Мерсилоне (пила еще до Дани, по юности) что-то нехорошее с организмом творилось - перепады настроения, тошнота, жуткие проблемы с венами на ногах - они стали болеть и проступать.
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #14 : 03 Сентября , 2008, 09:14:13 »

Дааа, такое вмешательство - зло... Но! В лечебных целях иногда приходится принимать. Я пила марвелон год и не поправилась, только немного округлилась грудь и бедра (мне оч это нравилось :)). У меня урегулировался цикл, а потом, когда я вышла замуж, без проблем забеременела (хотя может быть дело не в марвелоне, а в мужчине :) Я забеременела только в третьем браке). + во время бер-ти пришлось с 11 по 20 неделю пить дюфастон.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 35   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 19:39:00
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 19. smf-srv